Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#4961
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Эт не ветка юмора :faceoff:
Сабж: не останавливали

накаркал :D
Сегодня с утра был остановлен на кольце Сейфулина-Рыскулова, за несоблюдение рядности при заезде-съезде с кольца. Гайцы с радостью показали пункт в ПДД, который я нарушил, вот ток читали почему-то только первую часть пункта, пришел им зачитать вторую часть. Как итог даже доки не смотрели. :rolleyes:

Можно подробнее?
  • 0

#4962
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

надо соблюдать занаки и разметку, которые есть здесь и сейчас, а то что было раньше не канает.

Ой ой ой прям таки :dont: поступила интуитивно не парясь, так что сама себя простила :D
  • 0

#4963
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
И у меня была такая история (с обвинениями по поводу пьянства):

Остановили за то, что перед ними с пробуксовкой выехал на перекресток со второстепенной. Пробуксовка получилась не специально, так как асфальт был влажный. Видимо они обиделись на это ;) . Это было в районе часа ночи. После долгих обвинений в алкогольном или наркотическом состоянии (так как перегазовываешь и глаза красные) были посланы на оформление соответствующих документов. Как следствие они извинились и просили не держать зло (наверно за карму бояться :lol: ). На том и разъехались, но на этот раз специально с пробуксовкой...
  • 0

#4964
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений



Эт не ветка юмора :faceoff:
Сабж: не останавливали

накаркал :D
Сегодня с утра был остановлен на кольце Сейфулина-Рыскулова, за несоблюдение рядности при заезде-съезде с кольца. Гайцы с радостью показали пункт в ПДД, который я нарушил, вот ток читали почему-то только первую часть пункта, пришел им зачитать вторую часть. Как итог даже доки не смотрели. :rolleyes:

Можно подробнее?

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Выделенное они и не хотели читать :D
  • 0

#4965
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
А меня послед. раз остановили низачто. Долго требали моск, в концэ концов содрали штуку за трещину на лобовом и мы разьехались... :beer:

#4966
Евгений Шестакофф

Евгений Шестакофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений



Сегодня с утра был остановлен на кольце Сейфулина-Рыскулова, за несоблюдение рядности при заезде-съезде с кольца. Гайцы с радостью показали пункт в ПДД, который я нарушил, вот ток читали почему-то только первую часть пункта, пришел им зачитать вторую часть. Как итог даже доки не смотрели. :rolleyes:

Можно подробнее?

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Выделенное они и не хотели читать :D

А про съезд кольца в ПДД ничего нет :dont: ИМХО - нарушение было, но гайцы попались наивные.
  • 0

#4967
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений




Сегодня с утра был остановлен на кольце Сейфулина-Рыскулова, за несоблюдение рядности при заезде-съезде с кольца. Гайцы с радостью показали пункт в ПДД, который я нарушил, вот ток читали почему-то только первую часть пункта, пришел им зачитать вторую часть. Как итог даже доки не смотрели. :rolleyes:

Можно подробнее?

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Выделенное они и не хотели читать :D

А про съезд кольца в ПДД ничего нет :dont: ИМХО - нарушение было, но гайцы попались наивные.

Почему?Съезжал -то он ,наверное, правильно? :-)
  • 0

#4968
Евгений Шестакофф

Евгений Шестакофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений


А про съезд кольца в ПДД ничего нет :dont: ИМХО - нарушение было, но гайцы попались наивные.

Почему?Съезжал -то он ,наверное, правильно? :-)

Нас же с Вами там не было? :rolleyes:
Поэтому предположил, что всё-таки за съезд. Тем более, с учётом того, как наши водители это делают - каждого второго штрафовать можно.

По теме: не останавливают.
  • 0

#4969
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
ИМХО, чаще всего останавливают за съезд со второго ряда и за не включение поворотника при манёвре.
  • 0

#4970
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

ИМХО, чаще всего останавливают за съезд со второго ряда и за не включение поворотника при манёвре.

Вот, имено, что я только въехал на кольцо и сразу же съехал и именно со второго ряда)))

Сообщение отредактировал D-dobrjy: 15.12.2011, 15:46:30

  • 0

#4971
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
На месте ИДП, я бы вменял нарушителям ещё и "создание аварийной обстановки".
  • 0

#4972
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


ИМХО, чаще всего останавливают за съезд со второго ряда и за не включение поворотника при манёвре.

Вот, имено, что я только въехал на кольцо и сразу же съехал и именно со второго ряда)))

на сколько помню на сейфуллина рыскулова нанесена разметка на кольце, соответственно если заехали на второй ряд, и сразу выезжаете, тем самым производите перестроение... вы создали кому либо помеху при перестроении??
  • 0

#4973
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений



ИМХО, чаще всего останавливают за съезд со второго ряда и за не включение поворотника при манёвре.

Вот, имено, что я только въехал на кольцо и сразу же съехал и именно со второго ряда)))

на сколько помню на сейфуллина рыскулова нанесена разметка на кольце, соответственно если заехали на второй ряд, и сразу выезжаете, тем самым производите перестроение... вы создали кому либо помеху при перестроении??

Таки нет))) нет такой у мну привычки :beer:
  • 0

#4974
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


на сколько помню на сейфуллина рыскулова нанесена разметка на кольце, соответственно если заехали на второй ряд, и сразу выезжаете, тем самым производите перестроение... вы создали кому либо помеху при перестроении??

Таки нет))) нет такой у мну привычки :beer:

тогда в сад ИДПшников...
на всех кольцах нанесли бы разметку, вот было бы замечательно.....
  • 1

#4975
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

на всех кольцах нанесли бы разметку, вот было бы замечательно.....

для кого замечательно? для меня, тебя и еще 10 пользователей данной ветки? остальные ложили на эту разметку, она им что есть, что ее нет. я и без разметки могу нормально ездить. а другим она просто не поможет. так что даже если ее везде нанесут, то это не спасет "отца русской демократии" (с)

Сообщение отредактировал BUCH: 15.12.2011, 17:50:14

  • 1

#4976
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


на всех кольцах нанесли бы разметку, вот было бы замечательно.....

для кого замечательно? для меня, тебя и еще 10 пользователей данной ветки? остальные ложили на эту разметку, она им что есть, что ее нет. я и без разметки могу нормально ездить. а другим она просто не поможет. так что даже если ее везде нанесут, то это не спасет "отца русской демократии" (с)

надеюсь что хоть кто то всеже обратит внимание на разметку... надо надеяться на лучшее все таки....
думаю многие хоть и не зная как правильно проехать кольцо, знают как соблюдать разметку..... хотя может ты и прав и это только мечты....
  • 0

#4977
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

на сколько помню на сейфуллина рыскулова нанесена разметка на кольце, соответственно если заехали на второй ряд, и сразу выезжаете, тем самым производите перестроение... вы создали кому либо помеху при перестроении??

"...съехал со второго ряда" и "...перестроение" разные вещи, не?
  • 0

#4978
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
И разве при повороте направо/налево не нужно занимать крайний правый/левый ряд, даже если разметки никакой нет?
  • 1

#4979
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

И разве при повороте направо/налево не нужно занимать крайний правый/левый ряд, даже если разметки никакой нет?

Ога, именно так. Коли ты никому не помешал, а загодя просто не было пространства и возможности перестроится, то?
  • 0

#4980
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений


И разве при повороте направо/налево не нужно занимать крайний правый/левый ряд, даже если разметки никакой нет?

Ога, именно так. Коли ты никому не помешал, а загодя просто не было пространства и возможности перестроится, то?


Не было возможности перестроиться - уйди на второй заход. :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.