Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#4901
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений




Сказала - сделала!
Итак, во первых строках сразу скажу, что наш набор автодоков содержит один необычный документ, а именно "Договор безвозмездного пользования",

Ура! А я у Буча спрашивал, попал кто или нет, с договором. Ну вот и ответ. :beer: Жаль ,у меня еще 2 года действительная доверенность.

что мешает напечатать доверенность в произвольной форме или такой же договор? ;-)

Как только истечет срок этой доверенности, так и.... :-) Просто, с некоторых пор, "жаба душит" башлять там, где можно и без денег обойтись. :rolleyes:

Да мы с женой пользуемся таким договором,без проблем.Правда мы у нотариуса заверили,дается по моему на 10 лет.

Ну за нотариуса денег отдали же? Тогда и смысла нет.

Так же могут спасти от террористов регулярные обыски квартир, выявить связанных заложников украденных для выкупа и предотвратить кучи бытовых преступлений, которые могут совершить выпивая дома. А если ещё регулярные облавы по кафе, ресторанам и клубам, так чтобы по взрослому, с маски-шоу и обысками. А да, ещё комендантский час ввести и ЧП объявить, то террористам просто смерть.

А я уже приводил такие доводы. Пару - тройку месяцев назад. Тогда не было пОнято. Сейчас вижу больше солидарных. :-)
ЗЫ. Не остановили.

Сообщение отредактировал Миллерок: 12.12.2011, 18:02:00

  • 0

#4902
cobalt1917

cobalt1917
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Добрый вечер. В вышеизложенных комментах речь идет о трубках- алкотестерах. А разве они разрешены к использованию на территори РК? Если ли какой-либо нормативный акт на применение их жолполом? По-моему, это очередной способ развода.
  • 0

#4903
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Если ли какой-либо нормативный акт на применение их жолполом? По-моему, это очередной способ развода.

Есть КОаП, где четко сказано что осведетельствование на опьянение может провести только врач.
Меня всегда просят дунуть (если останавливают по утрам), ибо вид у меня уставший, т.к. ребенок маленький и я часто не высыпаюсь. Отказ от этого и предложения проехать на экспертизу по всем правилам обычно заканчивается пожеланием "Счастливого пути". А последний раз остановили месяца два назад по дороге на ГРЕС, там будка и экологи пасутся. Были крайне разочарованны что у меня жип на бензе ездит.
  • 0

#4904
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Добрый вечер. В вышеизложенных комментах речь идет о трубках- алкотестерах. А разве они разрешены к использованию на территори РК? Если ли какой-либо нормативный акт на применение их жолполом? По-моему, это очередной способ развода.


Вы абсолютно правы. Развод чистейшей воды, то же самое, что и их ручные алкотестеры показывающие погоду и опьянение у всех без исключения. Описанный случай двоякий, человек выпивал пиво и сомневался, поэтому видимо и не лез в бутылку. Только не надо защитникам ЖП вставать, напомню, что он не был в состоянии алкогольного опьянения, это показала экспертиза. Но тем не менее, то что пил видимо и сыграло свою роль, поехал на экспертизу без протокола отстранения и направления на экспертизу.
  • 0

#4905
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

..Развод чистейшей воды, то же самое, что и их ручные алкотестеры показывающие погоду и опьянение у всех без исключения...

Тестеры у энтих жоповцев уже заряжены спиртовой ваткой, ты хоть из насоса туда "дунь" - покажет, что насос в дупль...
  • 2

#4906
Евгений Шестакофф

Евгений Шестакофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений


..Развод чистейшей воды, то же самое, что и их ручные алкотестеры показывающие погоду и опьянение у всех без исключения...

Тестеры у энтих жоповцев уже заряжены спиртовой ваткой, ты хоть из насоса туда "дунь" - покажет, что насос в дупль...

Ну и какой смысл? На Макатаева покажет, что трезв. И попадут Жоловцы тогда.
  • 0

#4907
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений



..Развод чистейшей воды, то же самое, что и их ручные алкотестеры показывающие погоду и опьянение у всех без исключения...

Тестеры у энтих жоповцев уже заряжены спиртовой ваткой, ты хоть из насоса туда "дунь" - покажет, что насос в дупль...

Ну и какой смысл? На Макатаева покажет, что трезв. И попадут Жоловцы тогда.

Мозк включай, развод на месте никто не отменял(для тех у кого рыльце в пушку)
  • 0

#4908
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Я обычно говорю "Вы наверное сами туда сперва дунули, я после вас дуть не буду".
  • 0

#4909
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
to: Евгений Шестакофф

Смысл в том, что часть водятлов предпочтет развести до макатаева, и заработки там по 200-300 тонн в день бывают.
По теме: останавливают, смотрят в мои чесссные глаза и отпускают деликатно обнюхивая. Даж не интересно, хотя....
Пусть лихо спит тихо :)
  • 0

#4910
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

to: Евгений Шестакофф

Смысл в том, что часть водятлов предпочтет развести до макатаева, и заработки там по 200-300 тонн в день бывают.
По теме: останавливают, смотрят в мои чесссные глаза и отпускают деликатно обнюхивая. Даж не интересно, хотя....
Пусть лихо спит тихо :)

откуда данные??
  • 0

#4911
Евгений Шестакофф

Евгений Шестакофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений




..Развод чистейшей воды, то же самое, что и их ручные алкотестеры показывающие погоду и опьянение у всех без исключения...

Тестеры у энтих жоповцев уже заряжены спиртовой ваткой, ты хоть из насоса туда "дунь" - покажет, что насос в дупль...

Ну и какой смысл? На Макатаева покажет, что трезв. И попадут Жоловцы тогда.

Мозк включай, развод на месте никто не отменял(для тех у кого рыльце в пушку)

Не имею привычки этот самый моск выключать, а ты? ;-)
Говорил же, на Макатаева всё станет на места.
А если рыльце в пушку, как ты выразился, то прохожу "утренний тест" на выдох у стоянщиков. И потом еду/не еду.

Сообщение отредактировал Евгений Шестакофф: 13.12.2011, 10:37:09

  • 0

#4912
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


to: Евгений Шестакофф

Смысл в том, что часть водятлов предпочтет развести до макатаева, и заработки там по 200-300 тонн в день бывают.
По теме: останавливают, смотрят в мои чесссные глаза и отпускают деликатно обнюхивая. Даж не интересно, хотя....
Пусть лихо спит тихо :)

откуда данные??

Вы за цену? Могу подвердить. Только мне предлагали,"чтобы зря не ездить" - 1500 бакарей. Не дал. Отпустили. :rolleyes:
ЗЫ. А! Трезвый был!

Сообщение отредактировал Миллерок: 13.12.2011, 10:29:26

  • 0

#4913
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
сегодня остановили на суюнбая за превышение. ехал 72 км/ч
подошел инспектор, далее диалог:
И. - ФИО, горгаи
Я. - добрый день
И. - превышаете, на 12 км/ч
Я. - да, тороплюсь.
И - что будем делать?
Я. - оформляйте. раз нарушил, надо отвечать
И. - *разглядывая права* а кто это вам точку на носу поставил
Я. - да один сотрудник обиделся что я ему разъяснил понятия "уступить" и "пропустить"
И. - хулиганим значит
Я. - иногда
И. - ладно, езжайте. счастливого пути и больше не хулиганьте
Я. - спасибо и вам удачи
  • 0

#4914
Евгений Шестакофф

Евгений Шестакофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений

сегодня остановили на суюнбая за превышение. ехал 72 км/ч

Скрытый текст

Так на Суюнбая же 70 можно ехать :spy:
  • 0

#4915
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Так на Суюнбая же 70 можно ехать

не везде
  • 0

#4916
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
И. - *разглядывая права* а кто это вам точку на носу поставил
Я. - да один сотрудник обиделся что я ему разъяснил понятия "уступить" и "пропустить"
И. - хулиганим значит
Я. - иногда


Да бывало такое, по сроку недавно сменил права, терь не знают с кем имеют дело)))
  • 0

#4917
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Сегодня, верхняя каскеленская трасса, знаки 50 и под знаками машина на гололеде, сидел в машине чуть приоткрыл окно:
г. - доброе утро.
я. - и вам не хворать.
г. - превышаем
я. - так гололеда нет, даже посыпали.
г. - как нет когда есть?
я. - водитель сам определяет степень оледенения дороги.
г. - хм.... а документы у вас есть?
я. - а как же!
г. - как здоровье, пили.
я. - и курил.
г. - счастливой дороги.
я. - и вам удачи.

Скорость была на уровне 80, гололеда действительно не было.
  • 0

#4918
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

сегодня остановили на суюнбая за превышение. ехал 72 км/ч
подошел инспектор, далее диалог:
И. - ФИО, горгаи
Я. - добрый день
И. - превышаете, на 12 км/ч
Я. - да, тороплюсь.
И - что будем делать?
Я. - оформляйте. раз нарушил, надо отвечать
И. - *разглядывая права* а кто это вам точку на носу поставил
Я. - да один сотрудник обиделся что я ему разъяснил понятия "уступить" и "пропустить"
И. - хулиганим значит
Я. - иногда
И. - ладно, езжайте. счастливого пути и больше не хулиганьте
Я. - спасибо и вам удачи

Вот видите на бюджет государства им даже лень поработать,все надо в свой карман положить.Человек согласен с нарушением,а им лень тратить время,так как на оформление протокола и постановления надо время,и за это время он потеряет часть "левака".
  • 0

#4919
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Сегодня, верхняя каскеленская трасса, знаки 50 и под знаками машина на гололеде, сидел в машине чуть приоткрыл окно:
*поскипано*
Скорость была на уровне 80, гололеда действительно не было.

ИДП безграмотный... можно было штрафовать...
Сабж: не останавливали...
  • 0

#4920
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вот видите на бюджет государства им даже лень поработать,все надо в свой карман положить.Человек согласен с нарушением,а им лень тратить время,так как на оформление протокола и постановления надо время,и за это время он потеряет часть "левака".

дело в том что стояли они не на ФВ с радаром, а на лансере.
так что косяк у них есть (распоряжение акима)
понимая это и учитывая мои коцанные права видимо решили просто не связываться

а забыл, когда уже уезжал инспектор с легка уловимой тоской спросил - ничего не оставишь?
на что я ответил что партийная совесть не позволяет :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.