Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#4881
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Сказала - сделала!
Итак, во первых строках сразу скажу, что наш набор автодоков содержит один необычный документ, а именно "Договор безвозмездного пользования",

Ура! А я у Буча спрашивал, попал кто или нет, с договором. Ну вот и ответ. :beer: Жаль ,у меня еще 2 года действительная доверенность.

что мешает напечатать доверенность в произвольной форме или такой же договор? ;-)
  • 0

#4882
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Лучше вообще не пить)))

Нет, почему, просто надо соблюдать три принципа: время, место, и с кем пить :beer:
Не останавливали.

Сообщение отредактировал Furchtbare Leutnant: 12.12.2011, 11:11:58

  • 0

#4883
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Вчера в воскресенье было полно ГАИшников стоящих по обе стороны на дорогах с утра.

Первых на Джандосова между Чапаева и Ауэзова я проехал, хотя тормозили почти всех подряд,
а вот вторые стоящие за Каменкой возле Школы тоже с двух сторон... Они остановили,
я остановил авто на обочине прямо рядом с ГАИшником чтобы ему идти не пришлось....

Открыл окно, развернул камеру видеорегистратора в окно и сижу жду.

Он сразу подошел, представился, попросил документы

Я не спрашивая про причину (а зачем время терять? включать ЦТшника надо я уверен только при наездах),
подал ему ВУ и Техпаспорт. Он проверил, говорит "у вас и камера я смотрю есть" ?
- Ага есть, все как полагается ;-)
- Она все записывает ?
- Да все записывает, но я вас поддерживаю в плане остановок. :beer: Я вот счас вам документы покажу
и дальше поеду , а сколько ездит пьяных или без доков ? :idea:
- Да, а еще помните последние события - с оружием в руках ездят! И мы поэтому проверяем, отработка идет!
Спасибо за понимание работы ГАИ, вот возьмите ваши документы, счастливого пути
- И вам спасибо!

На все меньше 1 минуты разговора через окно....

Так что лишний раз убеждаюсь - остановок без причины боятся только те, у кого косяки "по здоровью" или по документам.. :hi:

Сообщение отредактировал Just Facts: 12.12.2011, 10:59:46

  • 3

#4884
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Согласен, но демонстрировать камеру :-/ лишнее(не любят у нас сниматься)
  • -2

#4885
Евгений Шестакофф

Евгений Шестакофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Вчера утром, на Жарокова остановили отца. Попросили выйти из машины и сесть в патрульную машину. Далее предложили дыхнуть в трубочку. Трубочка показала что алкоголь есть. Повезли в гор ГАИ на экспертизу (без направления на экспертизу) там в кабинете врача прибор показал что отец трезв. Извинились, отпустили. Короче ругал я его потом за то, что вообще вышел из машины это раз, и дышал в их машине в трубку это два! Короче, развод не удался. (Хотя, вечером было выпито 2 бутылочки пива) :beer:

Зря Вы так, ибо если бы отказался дуть, гайцы однозначно "пришили" бы ему отказ от прохождения МО, лишили бы ВУ, и оказались бы правы.
Следвало попросить у них сертификат на данную трубочку, и вопрос бы снялся наверняка.
  • 1

#4886
Евгений Шестакофф

Евгений Шестакофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Вчера в воскресенье было полно ГАИшников стоящих по обе стороны на дорогах с утра.

Скрытый текст
я вас поддерживаю в плане остановок. :beer: Я вот счас вам документы покажу
и дальше поеду , а сколько ездит пьяных или без доков ? :idea:
Скрытый текст

Так что лишний раз убеждаюсь - остановок без причины боятся только те, у кого косяки "по здоровью" или по документам.. :hi:

Зачотно подмазался :D
ЗЫ. Не останавливали.
  • 0

#4887
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Зря Вы так, ибо если бы отказался дуть, гайцы однозначно "пришили" бы ему отказ от прохождения МО, лишили бы ВУ, и оказались бы правы.

отказ дуть в трубочку это не отказ от Мед.Освидетельствования.
  • 2

#4888
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Вчера в воскресенье было полно ГАИшников стоящих по обе стороны на дорогах с утра.

Скрытый текст
я вас поддерживаю в плане остановок. :beer: Я вот счас вам документы покажу
и дальше поеду , а сколько ездит пьяных или без доков ?
Скрытый текст

Так что лишний раз убеждаюсь - остановок без причины боятся только те, у кого косяки "по здоровью" или по документам.. :hi:

Зачотно подмазался :D
ЗЫ. Не останавливали.


Я не подмазывался. :D
Это моя позиция. И я ее открыто высказал, тем более у меня видеорегистратор, я не нарушаю,
боятся мне нечего.
Остановки ГАИ могут спасти мирных жителей от терористов, выявить связанного водилу в багажнике, которого преступники везут убивать,
и выявить пьяного отморозка и водилу без документов - и я это поддерживаю двумя руками...
Вот наезды при трезвом водиле и наличии всех доков - это уже другой разговор, но у меня то все было нормально, ГАИшник хоть
уставший и замерзший на утреннем морозе в -7 градусов но улыбался в разговоре!

А чтобы по теме - еще случай:

вчера приехал с женой в Донер на Абая, машину оставил на Аблайхана на парковке.

Пообедав вышли к машине, и тут метров за 50 до нее я взял и упал, подскользнувшись на льду. Это видели ЖОЛПОЛ авто,
стоявшие на другой стороне Аблайхана. И я думаю - что они решили что я пьян раз на ногах не стою :lol: и счас сяду за руль и поеду :faceoff: :eek:

Их авто переехало на мою сторону Аблайхана, поднялись вверх до Абая, завернули направо и исчезли... вроде бы...

Я дошел до машины, сел и поехал тоже вверх к Абая... Стрелка горит, 5сек осталось, я въезжаю в поворот на Абая
и вижу это самое авто ЖолПол стоящее на остановке и ждущее меня! :spy: Ну я спокойно проезжаю мимо них,
встаю перед светофором на красный. Они подъезжают от остановки и встают рядом со мной, смотрят на меня и изучают.
Мы с женой посмотрели на них и дальше в игнор, в гляделки не играли...
Когда загорелся зеленый - я для прикола сорвался с гулом двигателя, разогнался до 60 и далее спокойно поехал,
ГАИ проехали за мной еще квартал и отстали....

До сих пор думаю - что они размышляли и почему не остановили хотя все к этому шло + я сорвался при них на светофор
раньше всех кто стоял в одном ряду со мной ? :D
  • -1

#4889
Евгений Шестакофф

Евгений Шестакофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений



Вчера в воскресенье было полно ГАИшников стоящих по обе стороны на дорогах с утра.

Скрытый текст
я вас поддерживаю в плане остановок. :beer: Я вот счас вам документы покажу
и дальше поеду , а сколько ездит пьяных или без доков ?
Скрытый текст

Так что лишний раз убеждаюсь - остановок без причины боятся только те, у кого косяки "по здоровью" или по документам.. :hi:

Зачотно подмазался :D
ЗЫ. Не останавливали.


Я не подмазывался. :D
Это моя позиция. И я ее открыто высказал, тем более у меня видеорегистратор, я не нарушаю,
боятся мне нечего....
....Они подъезжают от остановки и встают рядом со мной, смотрят на меня и изучают.
Мы с женой посмотрели на них и дальше в игнор, в гляделки не играли...
Когда загорелся зеленый - я для прикола сорвался с гулом двигателя, разогнался до 60 и далее спокойно поехал,
ГАИ проехали за мной еще квартал и отстали....

А зачем Вы так сделали? Вы же за остановки и выявления.
Значит,нужно было остановиться возле них с аварийкой, выйти. Показать документы, дыхнуть, пукнуть, и с чувством глубокого удовлетворения ехать дальше.
  • 0

#4890
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Остановки ГАИ могут спасти мирных жителей от терористов, выявить связанного водилу в багажнике, которого преступники везут убивать,
и выявить пьяного отморозка и водилу без документов - и я это поддерживаю двумя руками...

Я так понимаю по внутренним правилам террористов, террористы при остановке Гайцами, должны выйти громко и четко сообщить сообщить "МЫ ТЕРРОРИСТЫ" сразу показать связанного водилу в багажнике, дальше положить руки на капот и ждать прибытия группы по борьбе с террористами?
  • 9

#4891
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
последний раз останавливали в районе бурундая, когда была байда с поисками делики ,но меня остановили просто так, проверили док-ты, причем я как раз должна была уйти налево на перекрестке, а они и стояли как раз там, и выдернули из общего потока, пришлось проехать естессно чуть вперед и парковаться, и уже после проверки док-ов еле втискиватся на поворот налево ибо с утра в нашем колхоззе пробки :mad: причем, явно не занимались поисками а останавливали почти всех подряд, слышала как один другому говорил, по рации, вон того тормози ,без ремня едет, машину их кстати не видно, они ее в переулке ставят. поэтому остановки без причины, а просто для проверки док-ов просто бесят, уж девушек террористов у нас пока небыло :faceoff:

Сообщение отредактировал Coraline: 12.12.2011, 13:36:31

  • 0

#4892
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

уж девушек террористов у нас пока небыло :faceoff:

вспомните московское метро. там как раз, вроде, женщины были. так что .......
  • 0

#4893
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений


уж девушек террористов у нас пока небыло :faceoff:

вспомните московское метро. там как раз, вроде, женщины были. так что .......


я конеш извиняюсь перед модерами что не по теме, но вы когда видели случай террористок кореянок? :faceoff: (подняли настроение)))
  • 0

#4894
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



уж девушек террористов у нас пока небыло :faceoff:

вспомните московское метро. там как раз, вроде, женщины были. так что .......


я конеш извиняюсь перед модерами что не по теме, но вы когда видели случай террористок кореянок? :faceoff: (подняли настроение)))

я конечно тоже извиняюсь, но при чем здесь национальность? аналогично подняли настроение.
  • 0

#4895
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
сбылась тайная мечта - проверить гаишнега алкотестером :rolleyes:

останавливали на прошлой неделе. долго проверял, но был вежливым. Я был заподозрен злоупотреблении (был не выспавшийся и с красными глазами), в ответ я его тоже заподозрил :D типа с какого дуба я пьяный, а он нет! :D В итоге на Макатаева не поехали, но в алкотестер он честно дунул и я впервые следом за ним испытал сей прибор :beer:
  • 1

#4896
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Остановки ГАИ могут спасти мирных жителей от терористов, выявить связанного водилу в багажнике, которого преступники везут убивать,
и выявить пьяного отморозка и водилу без документов - и я это поддерживаю двумя руками...


Так же могут спасти от террористов регулярные обыски квартир, выявить связанных заложников украденных для выкупа и предотвратить кучи бытовых преступлений, которые могут совершить выпивая дома. А если ещё регулярные облавы по кафе, ресторанам и клубам, так чтобы по взрослому, с маски-шоу и обысками. А да, ещё комендантский час ввести и ЧП объявить, то террористам просто смерть.

Сообщение отредактировал beerov: 12.12.2011, 14:08:17

  • 4

#4897
Евгений Шестакофф

Евгений Шестакофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Остановки ГАИ могут спасти мирных жителей от терористов, выявить связанного водилу в багажнике, которого преступники везут убивать,
и выявить пьяного отморозка и водилу без документов - и я это поддерживаю двумя руками...


Так же могут спасти от террористов регулярные обыски квартир, выявить связанных заложников украденных для выкупа и предотвратить кучи бытовых преступлений, которые могут совершить выпивая дома. А если ещё регулярные облавы по кафе, ресторанам и клубам, так чтобы по взрослому, с маски-шоу и обысками. А да, ещё комендантский час ввести и ЧП объявить, то террористам просто смерть.

И ещё всех направить на пересдачу! :dont:
Там то уж террористы точно "спалятся."
  • 2

#4898
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


Остановки ГАИ могут спасти мирных жителей от терористов, выявить связанного водилу в багажнике, которого преступники везут убивать,
и выявить пьяного отморозка и водилу без документов - и я это поддерживаю двумя руками...


Так же могут спасти от террористов регулярные обыски квартир, выявить связанных заложников украденных для выкупа и предотвратить кучи бытовых преступлений, которые могут совершить выпивая дома. А если ещё регулярные облавы по кафе, ресторанам и клубам, так чтобы по взрослому, с маски-шоу и обысками. А да, ещё комендантский час ввести и ЧП объявить, то террористам просто смерть.

Ну, это перебор... Будет вполне достаточно, если законопослушный водитель при виде сотрудников ЖоПо просто остановится, выйдет из машины с поднятыми руками и документами в зубах, а подойдя задом к патрульной машине, с поклоном вручит свои документы для проверки.
  • 4

#4899
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений



Остановки ГАИ могут спасти мирных жителей от терористов, выявить связанного водилу в багажнике, которого преступники везут убивать,
и выявить пьяного отморозка и водилу без документов - и я это поддерживаю двумя руками...


Так же могут спасти от террористов регулярные обыски квартир, выявить связанных заложников украденных для выкупа и предотвратить кучи бытовых преступлений, которые могут совершить выпивая дома. А если ещё регулярные облавы по кафе, ресторанам и клубам, так чтобы по взрослому, с маски-шоу и обысками. А да, ещё комендантский час ввести и ЧП объявить, то террористам просто смерть.

Ну, это перебор... Будет вполне достаточно, если законопослушный водитель при виде сотрудников ЖоПо просто остановится, выйдет из машины с поднятыми руками и документами в зубах, а подойдя задом к патрульной машине, с поклоном вручит свои документы для проверки.

Да конечно,и еще надо между документами положить от 2 тыс тенге с запиской "ребята вам на чай,а то тут мерзнете,террористов полно вокруг,погрейтесь хоть чайком" :lol:
По теме,не останавливали,до субботы на автобусе.
  • 0

#4900
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений



Остановки ГАИ могут спасти мирных жителей от терористов, выявить связанного водилу в багажнике, которого преступники везут убивать,
и выявить пьяного отморозка и водилу без документов - и я это поддерживаю двумя руками...


Так же могут спасти от террористов регулярные обыски квартир, выявить связанных заложников украденных для выкупа и предотвратить кучи бытовых преступлений, которые могут совершить выпивая дома. А если ещё регулярные облавы по кафе, ресторанам и клубам, так чтобы по взрослому, с маски-шоу и обысками. А да, ещё комендантский час ввести и ЧП объявить, то террористам просто смерть.

И ещё всех направить на пересдачу! :dont:
Там то уж террористы точно "спалятся."

Накаркаешь....
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.