Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#4861
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Спасибо за подробный ответ! К сожалению Каныш не напомнил об этом пункте ((

Зы тем не менее, спасибо что поддержал и помог соблюсти всю последовательность процедуры наложения штрафа :beer:
  • 0

#4862
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Вчера вечером ехали по Кунаева в северном направлении, пересекли ул.Макатаева и тут же были остановлены дорожными полицейскими. Обвинили в том, что проехала перекресток на красный свет (п.5.1.2), хотя проезжали на зеленый. Доказательство моего нарушения предоставить отказались, свидетелей так же не было. Выписали протокол и штраф по ст. 463-6 ч.1 КоАП, забрали права. При попытке мужа снять этот беспредел на мобильный телефон, пытались отобрать этот самый телефон, ударили его кулаком в живот и схватив за куртку пытались оттащить куда-то в сторону. Я потребовала предъявить свидетелей нарушения и указать их в протоколе. Инспектор (через 1 час после остановки!) подозвал прохожего и записал его как свидетеля. Не давал протокол в руки, зато требовал ознакомиться. Мы взяли у них бланк для объяснительной, подробно на 2-х листах описали действия инспекторов, а так же указали что время оформления якобы нарушения составило более 2-х часов. В протоколе указала, что не согласна и что прилагается моя объяснительная на 2-х листах.

Если мне память не изменяет,похожий случай с вами уже был же.Вам с ЖоПо всегда не везет или вы совсем не умеете с ними разговаривать.Не выходите с машины и происходящее снимайте с машины на сотку и все,тем более муж рядом.А вы все время с ними в рукопашнюю(или сочиняете? :rolleyes: )
  • 0

#4863
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

При попытке мужа снять этот беспредел на мобильный телефон, пытались отобрать этот самый телефон, ударили его кулаком в живот и схватив за куртку пытались оттащить куда-то в сторону.

А че не вызвали патрульку по факту нападения?
  • 0

#4864
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Скрытый текст

При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

1. Купите и возите с собой запасные лампочки, это совсем не сложно!
2. В случае чего, показывайте вышеуказанный пункт ПДД.

Ерик, не хорошо вводить людей в заблуждение и выдергивать отдельные фразы из пдд. если уже цитировать, то все что может относиться к вопросу.
я ведь не зря акцентировал вниание на время суток - день или ночь.ибо:

2.8. Запрещается движение транспортного средства с недействующей рабочей тормозной системой или рулевым управлением, неисправным сцепным устройством (в составе поезда), а в темное время суток на дорогах без искусственного освещения или в условиях недостаточной видимости - с негорящими (отсутствующими) фарами и (или) задними габаритными огнями, во время дождя или снегопада - с неисправным стеклоочистителем со стороны водителя.

Примечание. Недействующими считаются рабочая тормозная система или рулевое управление, которые не позволяют остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении с минимальной скоростью.

т.е. если ночью не работают фары и нет освещения на улице, то ехать запрещено на таком ТС.

При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

здесь говориться о прочих (других) неисправностях, о которых НЕ написано в п.2.8. например, если по п.3.2 перчня неисправностей, регулировка фар не соответствует требованиям СТ РК ГОСТ Р 51709-2004. в этом случае можно ехать дальше к месту стоянки/ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.
а все что отражено в п.2.8 ПДД - это однозначный запрет на эксплуатацию и без всяких там мер предосторожности.

так что, если Архона тормознули ночью, где не было освещения на улице, то это нарушение ПДД, а конкретно п.2.8.

Сообщение отредактировал BUCH: 10.12.2011, 17:12:05

  • 0

#4865
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

так что, если Архона тормознули ночью, где не было освещения на улице, то это нарушение ПДД, а конкретно п.2.8.

Кхм
При чем тут ночью?
Курим ПДД

ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
.....
3. Внешние световые приборы
.....
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.


13. Запрещается эксплуатация:
автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению);

Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 10.12.2011, 17:56:00

  • 1

#4866
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

..ПДД РК читали?

2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка...

читал :bored:
айттым гой давно дело было... мож тогда и пункта не было... главное проканало же )) темпаче свистка у него не было :-/
  • 0

#4867
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


При попытке мужа снять этот беспредел на мобильный телефон, пытались отобрать этот самый телефон, ударили его кулаком в живот и схватив за куртку пытались оттащить куда-то в сторону.

А че не вызвали патрульку по факту нападения?

Звонили 102, переключили на дежурного УДП, он сказал если у вас есть претензии по неправомерному действию сотрудников дорожной полиции пишите заявление в ДВД и так несколько раз, у них одна отговорка.
Поэтому мы просто поехали в ДВД и написали заявление на имя начальника от имени моего пассажира (мужа). Сегодня кстати увидели, что они оторвали воротник у куртки :faceoff:
Сегодня съездили и оставили им заявление уже от меня.
В понедельник будем писать в прокуратуру.
  • 1

#4868
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Звонили 102, переключили на дежурного УДП...

везёт же людям...
ровно неделю назад звонил 102, сразу потребовал переключить на дежурного ЖоПо, ответ был - мы не переключаем...
ну пришлось им самим расхлёбовать, высылать наряд патрульной полиции. ;-)
  • 0

#4869
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Скрытый текст


:-) Вы, скорее всего, ошибаетесь! сами подумайте, тут дело в том, что это произошло в пути, соответственно пункт 2.8.

2.8. Запрещается движение транспортного средства с недействующей рабочей тормозной системой или рулевым управлением, неисправным сцепным устройством (в составе поезда), а в темное время суток на дорогах без искусственного освещения или в условиях недостаточной видимости — с негорящими (отсутствующими) фарами и (или) задними габаритными огнями, во время дождя или снегопада — с неисправным стеклоочистителем со стороны водителя. Примечание. Недействующими считаются рабочая тормозная система или рулевое управление, которые не позволяют остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении с минимальной скоростью. При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

То есть, все зависит от честности водителя, если Вы проверили перед ночалом поездки что все световые приборы работают, то нет проблем! А если в пути сгорела лампочка, то необходимо включить аварийную сигнализацию и ехать с осторожностью!

Ваше обвинение в том, что я ввожу людей в заблуждение, неуместно!

Согласен с: Старший прапорщик #4866

Сообщение отредактировал eric_land: 10.12.2011, 21:48:56

  • -1

#4870
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Звонили 102, переключили на дежурного УДП...

везёт же людям...
ровно неделю назад звонил 102, сразу потребовал переключить на дежурного ЖоПо, ответ был - мы не переключаем...
ну пришлось им самим расхлёбовать, высылать наряд патрульной полиции. ;-)

они сначала сказали нам номер телефона доверия УДП
мы туда позвонили - оказалось квартира! там люди уже замученные постоянными звонками, чуть не плачут :-( просят не названивать им с претензиями
снова перезвонили в 102, наехали на них, что дают все заведомо недействительный номер и требовали переключить на УДП
  • 0

#4871
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

:-) Вы, скорее всего, ошибаетесь! сами подумайте, тут дело в том, что это произошло в пути, соответственно пункт 2.8.
Ваше обвинение в том, что я ввожу людей в заблуждение, неуместно!

я все написал в своем сообщении. более мне добавить нечего. спорить времени тоже нет. если у вас в пути откажут тормоза, вы тоже включите аварийку и будете ехать дальше? все что написано в п.2,8 - это однозначный запрет на эксплуатацию.
далее диалог считаю неуместным. и вопрос уже собственно не оносится к теме топика.
  • 0

#4872
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


:-) Вы, скорее всего, ошибаетесь! сами подумайте, тут дело в том, что это произошло в пути, соответственно пункт 2.8.
Ваше обвинение в том, что я ввожу людей в заблуждение, неуместно!

я все написал в своем сообщении. более мне добавить нечего. спорить времени тоже нет. если у вас в пути откажут тормоза, вы тоже включите аварийку и будете ехать дальше? все что написано в п.2,8 - это однозначный запрет на эксплуатацию.
далее диалог считаю неуместным. и вопрос уже собственно не оносится к теме топика.

BUCH (10.12.2011, 11:30) писал(а): если ночью, то правильно, если днем, то не правильно.

Не надо людей вводить в заблуждение!!!!

пункт 2.8. а в темное время суток на дорогах без искусственного освещения или в условиях недостаточной видимости — с негорящими (отсутствующими) фарами и (или) задними габаритными огнями,

Сдаваться на пол пути не красиво или надо признать!
  • -1

#4873
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Сдаваться на пол пути не красиво или надо признать!

Ерик не парься. Над Бучем висит ореол, что он всюду прав.
  • 0

#4874
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений




Сдаваться на пол пути не красиво или надо признать!

Ерик не парься. Над Бучем висит ореол, что он всюду прав.


Да я и не парюсь (в некоторых случаях он тоже прав, без искусственного освещения получается нельзя!), просто мы все должны правильно понимать ПДД, которое написано не правильно, все могут ошибаться!

Просто даже если логически подумать, то лампочка может сгореть в любой момент, и как правило в пути!

Мне намного легче, у меня рядом с ближними находятся противотуманки, и даже без искусственного освещения видимость приличная. +запасные лампочки в бардачке, но менять их на дороге ужасно сложно, руку не просунуть :(
  • -2

#4875
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


на что получил ответ ждать когда привезут видео с камеры который якобы там есть (я не часто там бываю так что может и есть)

это у них что, новая фишка на камеры съезжать? :spy: просто жену сегодня тормознули и такая же фигня прозвучала. завтра сказала напишет подробно про этот случай.

Сказала - сделала!
Итак, во первых строках сразу скажу, что наш набор автодоков содержит один необычный документ, а именно "Договор безвозмездного пользования", в котором указано, что мой муж предоставляет в мое безвозмездное пользование имущество (собственно автомобиль). В пятницу после тренировки, я спускалась вниз по Ленина и поворачивала на Сатпаева налево. Движение начала на мигающий зеленый и закончила уже соответственно на запрещающий сигнал светофора. И только я повернула, как тут же увидела гаишника. Остановил, подошел, представился, объяснил причину остановки: "Проезд на зепрещающий сигнал светофора...".Да я просто не была бы женой BUCHa, если бы тут же не ответила, что "начала движение на разрешающий сигнал светофора, а когда загорелся красный я уже была на средине перекрестка и обязана была завершить маневр...".
Далее начался диалог:
Г: "А документы у вас имеются?"
Я: "конечно, что ж я вам криминальный авторитет без документов ездить..."
По одному документу владываю в протянутую через полуприоткрытое окно ВУ, техпаспорт, техосмотр...
Г: "А доверенность есть?"
Я: "Есть...вот страховка...вот договор на безвозмездное пользование..."
Г: "Чего? :eek: "
Я: "Договор на безвозмездное пользование...это вместо доверенности"
Г: "Как вместо доверенности?"
Я: "Вот пожалуйста распечатка с сайта дорожной полиции о том, что в качестве доверенности можно использовать документ составленный в произвольной форме, и не заверенный нотариально..Мой муж составил этот документ...."
После этого была приглашена в авто сотрудников дорожной полиции для дальнейшего выяснения кто прав, кто виноват.
Сажусь к ним в машину, сидит еще один дядя с большими усами, начинаем вдвоем с первым гаишником объяснять ему ситуацию, он тоже подвис, перечитал распечатку с сайта несколько раз, думал, делился мыслями, снова думал...
Предложили несколько версий развития событий...2 правонарушения: проезд на запрещающий сигнал светофора и отсутствие доверенности (доказательства имеются, снимем запись - у нас тут камеры), постановка авто на штрафстоянку, суд и пересдача экзаменов.
Позвонила мужу, вкратце объяснила ситуацию, сказал приедет и объяснит товарищам сам в чем разница между доверенностью и договором имеющимся у меня в наличии, что-то пытался объяснить по телефону гайцу помоложе, потом сказал чтоб я ничего не подписывала, от всего отказывалась и ждала его, а они пусть пока выписывают протокол.
Сижу, они вдвоем в сотый раз перечитывают договор и распечатку, недоумение на лицах граничащее с охренением... :eek:
Я говорю, муж - автоадвокат, сейчас приедет и все вам объяснит, раз вы не знаете свои собственные нормативные документы... :dont:
Г: "А муж долго будет ехать??"
Я: "Нет, минут 15"
В течение 5 минут гаишник достает из бардачка замятый бланк извещения, заполняет его, указывая ФИО, адрес, тел и № удостоверения, говорит о том, что они запишут в течение 15 дней запись с камеры на жесткий носитель (с последующим использованием в кач-ве вещдока), и вызовут меня в суд, где докажут мое правонарушение, и как раз, в течение этого времени они проконсультируются со своими юристами по поводу этой доверенности-договора...Все документы вернули.
BUCH подъехал, я объяснила ему чем все закончилось, он еще раз убедился что вернули все доки и сказал, что продолжения истории не ожидается, и скорей всего, мы со своим "Некомплектом" документов просто выбили их из колеи, а они испугались, что не знают своей нормативной базы и решили не дергать судьбу... :D
  • 0

#4876
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

гаишник достает из бардачка замятый бланк извещения, заполняет его, указывая ФИО, адрес, тел и № удостоверения, говорит о том, что они запишут в течение 15 дней запись с камеры на жесткий носитель (с последующим использованием в кач-ве вещдока), и вызовут меня в суд, где докажут мое правонарушение,


Ваше бред какой-то, записывать с камеры на жёский диск 15 дней :lol: они чё фломастерами писать собрались?
А если серьёзно я всегда считал: остановил наместе предъяви доказательства иначе в сад.
  • 0

#4877
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Вчера утром, на Жарокова остановили отца. Попросили выйти из машины и сесть в патрульную машину. Далее предложили дыхнуть в трубочку. Трубочка показала что алкоголь есть. Повезли в гор ГАИ на экспертизу (без направления на экспертизу) там в кабинете врача прибор показал что отец трезв. Извинились, отпустили. Короче ругал я его потом за то, что вообще вышел из машины это раз, и дышал в их машине в трубку это два! Короче, развод не удался. (Хотя, вечером было выпито 2 бутылочки пива) :beer:
  • 0

#4878
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Лучше вообще не пить)))
  • 0

#4879
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Сказала - сделала!
Итак, во первых строках сразу скажу, что наш набор автодоков содержит один необычный документ, а именно "Договор безвозмездного пользования",

Ура! А я у Буча спрашивал, попал кто или нет, с договором. Ну вот и ответ. :beer: Жаль ,у меня еще 2 года действительная доверенность.
  • 0

#4880
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений



Сказала - сделала!
Итак, во первых строках сразу скажу, что наш набор автодоков содержит один необычный документ, а именно "Договор безвозмездного пользования",

Ура! А я у Буча спрашивал, попал кто или нет, с договором. Ну вот и ответ. :beer: Жаль ,у меня еще 2 года действительная доверенность.

Да мы с женой пользуемся таким договором,без проблем.Правда мы у нотариуса заверили,дается по моему на 10 лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.