Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#4841
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Кто что скажет по этому поводу???

забей и забудь, но запись сохрани на компе. на всяк случай.
таким образом, они выходят из положения. типа я тебе протокол не выпишу, но все равно он потом придет, по почте. он же не может сказать: "извините, я наверно ошибся". 99,99% что ничего не будет.
  • 2

#4842
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Останавливали редко, но последний раз убил
Еду, никого не трогаю по Ташкентской, пересек Пурманова, не доезжая Кунаева меня нагло подрезает ИДП без мигалок, без звуков, было даже желание ему в бачину въехать, вовремя вспомнил, что регистратора нет, а без него фиг докажешь, что они без маячков ехали.
Я понимаю, что лысый и две недели не брился, но йопта, тормоз в пол тоже не есть интересно жать да и не буду же я в 8 утра ехать бомбу закладывать.
Проверили докумЭнты и укатили
  • 0

#4843
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Остановили на повороте на Пушкину с Ташкентского в сторону Зеленого Базара , начал гореть красный светофор для пешеходов , один чел только начал проезжать в эту момент (пешеход точно не помню но начал переходит когда уже желтый горел) , я проехал с правой стороны, пешеходу в общем никак не мешал (ну емое сперва ждал секунд 20 пока пешеходы проезжали на зеленом и еще пропускать когда красный :spy: ) , менты остановили , начали спорит , хотел написать протокол я отказался подписывать , начал требовать доказательство моей вины , на что получил ответ ждать когда привезут видео с камеры который якобы там есть (я не часто там бываю так что может и есть) , а я торопился и попросил уведомление, там расписывался и в общем сам не знаю чего ждать , запутался :faceoff: бывали такие случаи у кого нибудь ?


и еще один вопрос спецам, улица Петрова - Ташкентская , когда верх по Петрова на Ташкентскую выходишь ведь нету знаком какая полоса куда и т.п. , в общем там могут вместится 3 полосы , получается если с серединной полосы поворачиваться направо это не нарушение ? Просто сам так часто делаю , никогда менты не попадались , знака нет нарушение нет ?

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 09.12.2011, 22:31:39

  • 0

#4844
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

остановили сегодня по дороге на баганашыл...ехал с казахфильма,остановил рукой в ней был снег)))удивило
открыл окно,сижу жду,подошел неспеша через минуту
И- здравствуйте...
...ушло минуты 3

вспомнил давнишнее...
тормозит на въезде в Костанай, на том месте, где было старое КПП... махал мне рацией... :eek:
еслип не "магия места" )) кпп уже давно нет, то проехал бы...
выхожу, ему в лоб - "ты бы мне еще пучком хрена помахал" :mad: в чем дело?
пролепетал про проверку, молча проверил, уехал...
  • 0

#4845
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Добрый день!
Остановили сегодня якобы поворачивал налево со встречной полосы!
Говорю есть регистратор посмотрим???Сразу дал понять денег не будет! Пишите протокол!
Вместо протокола записали мои данные домашний адрес и сказали придет повестка в Гаи!
Там говорят будешь показывать свою запись на регистраторе и там решать кто прав!!!
Документы вернули! Я не где не расписывался!!!
ЧТо это было???? обычно всегда выписывают протокол, где указываешь, что не согласен!
А тут на какой то бумажке помятой половина А4 он все записал!!!
Кто что скажет по этому поводу???


очень просто...

при прохождение техосмотра, при проверке документов и запроса по рации о имеющихся правонарушениях всплывет штраф в размере 5 МРП (пользование телефоном, не пристегнутый ремень)
так же будет протокол, в котором будет указанно что от подписи отказался, и подписи двух свидетелей, которые "подтвердят" что от подписи отказались...
как то так...
(уже было такое, тьфу три раза, не со мной)
можно будет доказать в суде, что все это постанова... но если ИДП грамотные, то свидетели будут "настоящие" в смысле реально существующие лица....
З.Ы. повестка может и не прийти (вернее не дойдет)...
З.Ы.Ы. никогда не давайте переписывать данные ВУ на бумажку.
пусть сразу пишут протокол. в любом случае подписывайте протокол, так как это просто ознакомительная подпись. если не согласны с правонарушением, то пишите - не согласен. и требуйте копию протокола на руки!!!
  • 0

#4846
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

остановили сегодня по дороге на баганашыл...ехал с казахфильма,остановил рукой в ней был снег)))удивило
открыл окно,сижу жду,подошел неспеша через минуту
И- здравствуйте...
...ушло минуты 3

вспомнил давнишнее...
тормозит на въезде в Костанай, на том месте, где было старое КПП... махал мне рацией... :eek:
еслип не "магия места" )) кпп уже давно нет, то проехал бы...
выхожу, ему в лоб - "ты бы мне еще пучком хрена помахал" :mad: в чем дело?
пролепетал про проверку, молча проверил, уехал...

ПДД РК читали?

2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.

Моя ссылка
  • -1

#4847
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Останавливали на выезде из города и на развилке возле Чунджи. Оба раза просто проверили документы, не докапывались, во втором случае спросили нет ли оружия. Из машины не выходил. Камера в руках пассажира, пусть и никуда не направленная и вообще выключенная действует положительно, без причины в нос ей тыкать считаю не вежливым, но иметь при себе полезно.
  • 1

#4848
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...и еще один вопрос спецам, улица Петрова - Ташкентская , когда верх по Петрова на Ташкентскую выходишь ведь нету знаком какая полоса куда и т.п. , в общем там могут вместится 3 полосы , получается если с серединной полосы поворачиваться направо это не нарушение ? Просто сам так часто делаю , никогда менты не попадались , знака нет нарушение нет ?

Нарушение.

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.


А знаков 5.8.1. или 5.8.2. на указанном перекрестке нет. Так что - нарушаете.
  • 0

#4849
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

на что получил ответ ждать когда привезут видео с камеры который якобы там есть (я не часто там бываю так что может и есть)

это у них что, новая фишка на камеры съезжать? :spy: просто жену сегодня тормознули и такая же фигня прозвучала. завтра сказала напишет подробно про этот случай.
  • 0

#4850
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Был остановлен за не работающие осветительные приборы в пути следования их устранения.. Правильно ли что подписал протокол, или нужно было не согласится?
  • 0

#4851
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Был остановлен за не работающие осветительные приборы в пути следования их устранения.. Правильно ли что подписал протокол, или нужно было не согласится?

если ночью, то правильно, если днем, то не правильно.
  • 0

#4852
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Вчера вечером ехали по Кунаева в северном направлении, пересекли ул.Макатаева и тут же были остановлены дорожными полицейскими. Обвинили в том, что проехала перекресток на красный свет (п.5.1.2), хотя проезжали на зеленый. Доказательство моего нарушения предоставить отказались, свидетелей так же не было. Выписали протокол и штраф по ст. 463-6 ч.1 КоАП, забрали права. При попытке мужа снять этот беспредел на мобильный телефон, пытались отобрать этот самый телефон, ударили его кулаком в живот и схватив за куртку пытались оттащить куда-то в сторону. Я потребовала предъявить свидетелей нарушения и указать их в протоколе. Инспектор (через 1 час после остановки!) подозвал прохожего и записал его как свидетеля. Не давал протокол в руки, зато требовал ознакомиться. Мы взяли у них бланк для объяснительной, подробно на 2-х листах описали действия инспекторов, а так же указали что время оформления якобы нарушения составило более 2-х часов. В протоколе указала, что не согласна и что прилагается моя объяснительная на 2-х листах.
  • 0

#4853
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
опять беспредел :faceoff: обидно. пишите в ДВД, прокуратуру жалобы, причем по горячим следам так сказать.
  • 0

#4854
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


на что получил ответ ждать когда привезут видео с камеры который якобы там есть (я не часто там бываю так что может и есть)

это у них что, новая фишка на камеры съезжать? :spy: просто жену сегодня тормознули и такая же фигня прозвучала. завтра сказала напишет подробно про этот случай.

ну видать думают что так могут напугать и получить баблосы
  • 0

#4855
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

опять беспредел :faceoff: обидно. пишите в ДВД, прокуратуру жалобы, причем по горячим следам так сказать.

Написал муж жалобу в ДВД сразу же, в 2 часа ночи. Может быть мне тоже стоит написать жалобу на неправомерные действия ЖоПо?
  • 0

#4856
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

получается если с серединной полосы поворачиваться направо это не нарушение ?


с чего бы это не нарушение? ок, ситуация - чел с крайнего правого едет прямо... ну дальше вы поняли?
  • 0

#4857
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

При попытке мужа снять этот беспредел на мобильный телефон, пытались отобрать этот самый телефон, ударили его кулаком в живот и схватив за куртку пытались оттащить куда-то в сторону.

как только атмосфера начинет накаляться, сразу закрываем окно автомобиля, блокируем двери и вызываем 102. причина вызова - противоправные действия сотрудника ЖоПо. в любом случае, разговор и вызов на пульте будет записан.
и выходить из машины не надо - пусть оформляют протокол и несут на подпись.
всё это действует на ЖоПо весьма и весьма отрезвляюще.
  • 0

#4858
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


опять беспредел :faceoff: обидно. пишите в ДВД, прокуратуру жалобы, причем по горячим следам так сказать.

Написал муж жалобу в ДВД сразу же, в 2 часа ночи. Может быть мне тоже стоит написать жалобу на неправомерные действия ЖоПо?

конечно пишите. жп создал вам проблему, создайте проблему и ему. возможно в следующий раз он будет думать головой, а не ж*п*й.
  • 0

#4859
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Был остановлен за не работающие осветительные приборы в пути следования их устранения.. Правильно ли что подписал протокол, или нужно было не согласится?

если ночью, то правильно, если днем, то не правильно.

А если лампочка перегорела только что? Или прямо перед ними вылетел камень и разбил фару?

Зы кто-то ранее писал, что если лампочка перегорела в пути следования, то это не право нарушение..
  • 0

#4860
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



Был остановлен за не работающие осветительные приборы в пути следования их устранения.. Правильно ли что подписал протокол, или нужно было не согласится?

если ночью, то правильно, если днем, то не правильно.

А если лампочка перегорела только что? Или прямо перед ними вылетел камень и разбил фару?

Зы кто-то ранее писал, что если лампочка перегорела в пути следования, то это не право нарушение..

При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

1. Купите и возите с собой запасные лампочки, это совсем не сложно!
2. В случае чего, показывайте вышеуказанный пункт ПДД.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.