Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#4561
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

ЕМНИП, в советское время пункт звучал так "Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если за перекрёстком образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении" и было проще.
  • 0

#4562
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

ЕМНИП, в советское время пункт звучал так "Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если за перекрёстком образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении" и было проще.

на этой неделе по Берегового выше Шаляпина пилили деревья... часто возникали ситуации, когда внезапно перекрывалось движение по полосе и хвост, поворачивающих вверх застывал по диагонали перекрёстка...
"нарушители" ведь не видели, что происходит выше... но тем не менее становились препятствием для едущих на восток по Шаляпина...
  • 0

#4563
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений



13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

ЕМНИП, в советское время пункт звучал так "Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если за перекрёстком образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении" и было проще.

на этой неделе по Берегового выше Шаляпина пилили деревья... часто возникали ситуации, когда внезапно перекрывалось движение по полосе и хвост, поворачивающих вверх застывал по диагонали перекрёстка...
"нарушители" ведь не видели, что происходит выше... но тем не менее становились препятствием для едущих на восток по Шаляпина...

Просто у нас очень многие эти самы правила не читали, не знают, а только видели из далека. Это бараны, а вы их ласково нарушителями называете.
  • 0

#4564
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Joe Hollenbeck + по 2 2 5 Правил vse.kz

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).


  • 2

#4565
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Поворачиваю сегодня утром с Сатпаева на Софьи (левый поворот). Тут он стоит, красивый, машит своей палкой. Думаю - ну ничего же не нарушила - на зеленый поворачивала, машин встречных (по Сатпаева) не было. А в руках у меня - сигарета. Ну, думаю, сейчас начнет - дыхните, что пили...
Паркуюсь. Открывает он пассажирскую дверь ( :eek: ) представляется "младший летенант" и без имени. Глядя на пассажирское сиденье (там ноут и сумка лежали) спрашивает:
- Куда едем?
- На работу...
- А работа где?
- Абая-Баумана, а что?
- Да мне на Абая-Ауэзова надо...
и так хитро на меня смотрит, что меня смех разобрал, я и ляпнула ему:
- Извините, я не таксую...
В ответ на такое он только поинтересовался, в порядке ли у меня документы, получив утвердительный ответ даже не проверял их и закрыл дверь...

Сообщение отредактировал Забава: 22.11.2011, 10:28:06

  • 2

#4566
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

....Открывает он пассажирскую дверь ( :eek: ) представляется "младший летенант" и без имени. Глядя на пассажирское сиденье (там ноут и сумка лежали) спрашивает:
- Куда едем?
- На работу...
- А работа где?
- Абая-Баумана, а что?
- Да мне на Абая-Ауэзова надо...
и так хитро на меня смотрит, что меня смех разобрал, я и ляпнула ему:
- Извините, я не таксую...
В ответ на такое он только поинтересовался, в порядке ли у меня документы, получив утвердительный ответ даже не проверял их и закрыл дверь...

ну ничего себе! :eek:
поэтому двери всегда лучше держать заблокированными :dont:
  • 0

#4567
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

ну ничего себе! :eek:
поэтому двери всегда лучше держать заблокированными :dont:

она закрыта была, я ему открыла... А до конца он не представился потому что рация буркнула чего-то)))
  • 0

#4568
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
В начале одиннадцатого утра еду по АФ, в заносе ухожу вверх по Фурманова, далее в том же заносе прохожу пологий поворот. Слышу, орут: БМВ 032, прижмитесь вправо!!!
Остановился. Подходит, как всегда старлей, как всегда Имярекхерпайми.
Я: И вам здрасти, что случилось?
Ж: Проверка доков!
Я: В честь чего?
Ж: Правопорядок-усиление-ололо!
Я: Нате, спасибо-пожалуйста!
Ж: Что ж вы так в поворот резко входите? У вас же ребенок в машине!
Я: Грех в такую погоду заходить по-другому в эти повороты. Сыну нравится, не первый год катается со мной в таком режиме.
Ж: Самочувствие-здоровье как?
Я: Отлично, лечу печень.
Ж: Всего доброго-до свидания.
Я: Ога.
Все.
  • -1

#4569
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В начале одиннадцатого утра еду по АФ, в заносе ухожу вверх по Фурманова, далее в том же заносе прохожу пологий поворот. Слышу, орут: БМВ 032, прижмитесь вправо!!!

Санчо :D , ща тебя запорицают :faceoff:

по теме: много их на пути, но что-то даже доки не проверяют, я уже молчу о разводах на ровном месте.
  • 0

#4570
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Просто у нас очень многие эти самы правила не читали, не знают, а только видели из далека. Это бараны, а вы их ласково нарушителями называете.

Это точно. Правда мне нравится больше слово "балбесы".

По теме - как не тормозили, так и не тормозят. Ибо троллейбус - наше все.
  • 0

#4571
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Санчо :D , ща тебя запорицают :faceoff:

Попутных практически не было, никому не мешал, никого не подрезал. Гаер, кстати, даже и не пытался меня развести.
  • 0

#4572
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Санчо :D , ща тебя запорицают :faceoff:

Попутных практически не было, никому не мешал, никого не подрезал. Гаер, кстати, даже и не пытался меня развести.


сейчас вроде на рассмотрении в сенате поправки к ПДД
среди них штраф за "опасные маневры и неаккуратное вождение" как в пендосии... :rolleyes:
  • 0

#4573
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Маневр был опасен только для асфальта и резины на колесах. А само вождение было шописец аккуратное.
  • 0

#4574
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Маневр был опасен только для асфальта и резины на колесах. А само вождение было шописец аккуратное.

моего брата за такое вождение разводили на 2 000 тенге)))) кстати тоже на BMW
  • 0

#4575
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Маневр был опасен только для асфальта и резины на колесах. А само вождение было шописец аккуратное.

Резина имеет дурацкое свойство взрываться. Не жаль себя и своего ребенка? Ладно! Окружающие тут при чем?
Может на трек?
Отвечать не надо. Надо подумать на досуге.

#4576
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Маневр был опасен только для асфальта и резины на колесах. А само вождение было шописец аккуратное.

Резина имеет дурацкое свойство взрываться. Не жаль себя и своего ребенка? Ладно! Окружающие тут при чем?
Может на трек?
Отвечать не надо. Надо подумать на досуге.


Сколько езжу, не видел чтобы современная рещина, даже б-у, но не убитая в хлам, хоть у кого-то не то что взорвалась,
а даже прокол получила или порез там.... А санчо не выглядит как чел ездящий на убитой резине

Поэтому его остановка была не правомерна за такое вождение, но правомерна в части того - а вдруг раз так гоняет то пьяный ?
Вот это хорошо - значит ГАИ бдит за дорогой. Трезвый санчо - отпустили, был бы пьяный - попал конкретно...
  • -3

#4577
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений


Маневр был опасен только для асфальта и резины на колесах. А само вождение было шописец аккуратное.

Резина имеет дурацкое свойство взрываться. Не жаль себя и своего ребенка? Ладно! Окружающие тут при чем?
Может на трек?

Остапа понесло..(С) :D
Не остонавливали.
  • 0

#4578
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Мдя, ну да ладно, Буч предупреждал. Пьяный за руль не сажусь, а когда сел в последний раз, то был без ре, но с пятью пассажирами. За тот поступок пинал себя коленками по локтям, реально психанул на себя из-за этого.
  • 0

#4579
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Снова пытались развести!


  • 0

#4580
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Снова пытались развести!

Гаец есек, я бы на его месте докопался бы до тонированной плёнки на верхней части лобового стекла, она по моему больше 14 см :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.