Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#4601
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Нанесены покрытия, либо наклеены прозрачные цветные пленки на ветровых и (или) передних боковых стеклах кабины (салона) механического транспортного средства.

Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.

На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм,

Тут ничего не сказано про то, как должна это пленка быть установлена, только ширина, но не сказано, что пленка должна быть в притык к верхнему краю ветрового стекла! или я не прав?
  • -1

#4602
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Скрытый текст

Ну, ответственность за нарушение никто не отменял. Оно было? Было. Факт? Факт.
Нарушение устранено? Устранено. Но, после....
Я бы не отпустил без протокола и постановления. :D

я не говорил, что нарушения не было! если бы он тупо ее отодрал, то не стал бы гаец писать протокол, это 100%.

Про это?
При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.
  • -1

#4603
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм,

Тут ничего не сказано про то, как должна это пленка быть установлена, только ширина, но не сказано, что пленка должна быть в притык к верхнему краю ветрового стекла! или я не прав?

Вы правы, не написано, а смысл остовлять расстояние между плёнкой и верхнем краем ветрового стекла :eek:
Не останавливали.
  • 0

#4604
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм,

Тут ничего не сказано про то, как должна это пленка быть установлена, только ширина, но не сказано, что пленка должна быть в притык к верхнему краю ветрового стекла! или я не прав?

Вы правы, не написано, а смысл остовлять расстояние между плёнкой и верхнем краем ветрового стекла :eek:
Не останавливали.


Да мне без разницы, просто вроде бы еще одно упущение нашел (вроде бы).
  • -1

#4605
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Снова пытались развести!

[


Эрик на Казгурте живешь ? Видео часто с тех мест.
Опель на 2.11 интересен ! )))
  • 0

#4606
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений



Снова пытались развести!

по ходу у тебя лицо криминальное, т.к. очень часто тормозят тебя.

хотел тоже самое написать, Буч опередил, меня в лучшем случае в год 1-2 раза останавливают :D


гайцы пытаются взять реванш за "Коке, эй коке, и цитирование конституции РК" :D
  • 0

#4607
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Снова пытались развести!

[


Эрик на Казгурте живешь ? Видео часто с тех мест.
Опель на 2.11 интересен ! )))


:lol: :lol: :D Я сам только заметил, просто ролик огромного размера, пришлось резать аж на 16 частей.

HD 1920-1080 около 450мб выходило.

Молодец земляк! внимательный! и подтверди тут снова, в населенном пункте это было или нет.
  • -1

#4608
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Да, подтверждаю ! Вообще на той дороге есть эти знаки ? И даже если есть то где ? В районе скотного рынка ?
  • 0

#4609
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

я не говорил, что нарушения не было! если бы он тупо ее отодрал, то не стал бы гаец писать протокол, это 100%.

Да сам виноват,что забыл ее снять.Вот и поплатился.Да и гаер не наглый был.Все быстро,по простому.Виноват-отдал,поехал!Много не просили,сильно не напрягали

Сообщение отредактировал asr: 24.11.2011, 10:35:17

  • 0

#4610
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Про это?
При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.


Ну тут на кого нарвешься.
Был бы я гайцем, впаял бы по полной. И еще все доки собрал бы. При чем честно.

#4611
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Про это?
При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Ага. Ехал себе, ехал, ничего не нарушал. Тут вдруг раз-и на стекле возникла пленка! :D
  • 0

#4612
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
вчера топил на восток по Тимирязева, опаздывал, перед Мира сверху шел человек, но увидев, что я лечу, предусмотрительно перед пешеходкой притормозил, я тоже притормозил, но проскакиваю. краем глаза вижу ЖоПо стоящую на середине вниз(!!!) по Мира с люстрой-его не пропускали. через пару секунд этот перец развернулся и за мной втопил. уходил выше акимата на всех парах, перед Фурманова догнали. краткая беседа не выходя из-за руля с сержантом и я уже в их машине. Капитан сразу оформлять типа взялся. говорю пиши, не согласен, пешеход не вышел на зебру, встретимся в суде. встречное предложение вернуться на место осмотреть было отвергнуто, времени не было вообще+дети в машине. начал бить на праздник, а и не в курсе, что у них вчера была дата:-) поздравил, признал, удивился каким местом он меня засек! был отпущен с миром.
  • -6

#4613
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Про это?
При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Ага. Ехал себе, ехал, ничего не нарушал. Тут вдруг раз-и на стекле возникла пленка! :D


и условий - Условия бывают разные, взяли у отца машину, поехали на рыбалку.....

которые водитель в состоянии обнаружить - Водитель без специального прибора совсем не в состоянии....

А тут вдруг, ИДП пункт 5.3 + 2.3.2 исполняет, и у него оказался под рукой, сертифицированный прибор, он убедил что есть нарушение, и из-за того что водитель признал свое нарушение, должен быть отпущен с миром, но без пленки, или отрезать надо лишнее ;-)
  • -1

#4614
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



Про это?
При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Ага. Ехал себе, ехал, ничего не нарушал. Тут вдруг раз-и на стекле возникла пленка! :D

и условий - Условия бывают разные, взяли у отца машину, поехали на рыбалку.....
которые водитель в состоянии обнаружить - Водитель без специального прибора совсем не в состоянии....

:faceoff: Таких водителей - лишать ВУ. Ибо слепые.
  • 1

#4615
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений
дд
мне штраф выписали этим летом , в какие сроки его надо оплатить и большая ли пеня нарастает ?
  • 0

#4616
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

дд
мне штраф выписали этим летом , в какие сроки его надо оплатить и большая ли пеня нарастает ?

вы в течении месяца должны были оплатить штраф... пени не будет...
  • 0

#4617
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений


дд
мне штраф выписали этим летом , в какие сроки его надо оплатить и большая ли пеня нарастает ?

вы в течении месяца должны были оплатить штраф... пени не будет...


а если уже 5 месяцев прошло?
  • 0

#4618
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



дд
мне штраф выписали этим летом , в какие сроки его надо оплатить и большая ли пеня нарастает ?

вы в течении месяца должны были оплатить штраф... пени не будет...


а если уже 5 месяцев прошло?

оплатите его и все, ничего страшного в этом нет....
ps вы темой ошиблись
  • 0

#4619
RRK

RRK
  • Гость
  • 49 сообщений
Был остановлен на Ауэзова-Гоголя, вышел из машины что бы время не терять, работа всетаки ждет, честь отдал :D но не представился, причина - проверка доков назвал, проверил все что было, когда стоял все выпячивал бейджик (первый раз вижу такое новшество у ЖоПо) со своей фамилией именем отчеством, синий такой, так что наверное они теперь на вопрос почему не представляетесь, будут говорить вот написано же.
  • 0

#4620
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
заметил что часто останавливают машины с желтыми кыргызскими номерами, без нарушений просто так

зы. не останавливали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.