Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#4521
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


По теме вчера остановили, просто так думал, оказывается по ориентировки из-за 2 убитых сотрудников.
Началось, досмотр, выходи, открывай, документы показывай, ну я, чуть-чуть повыпендривался да и потом открыл, все показал и еще на видео все записал.
В целом, дружелюбно расстались. ролки позже выложу.
Что-то я затормозил, вроде была, ориентировка на Митцубиси Галант, а он мне говорит Делика, в 102 потом позвонил спросил, сказали делика. :faceoff:


Как и обещал.
Выкладываю видео.
http://www.youtube.com/watch?v=KmZJEeD0A0w


  • 0

#4522
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Видел твой ролик,говорит интернета насмотрелся! Вот хам!
  • 0

#4523
darstty

darstty
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Оказывается уже нашли делику, подозреваемую в убийстве 2 полицаев аж 10 ноября. Но при мне вчера выцепили из потока 2 делик. :faceoff:

По теме: не останавливали.
  • 0

#4524
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
остановили утром почти возле дома
на вопрос почему остановили начал злиться и нести всякую чушь как будто я у него кусок хлеба отбираю,
не хотел с ним ссориться и портить себе настроение
  • 0

#4525
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
очень хорошо, что это все закончилось, откуда столько злости в голосе у гайца?! Так явно видно, что он увидел регистратор и держался в стороне :eek:
  • 0

#4526
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=KbA_1Rb88yE
остановили утром почти возле дома на вопрос почему остановили начал злиться и нести всякую чушь как будто я у него кусок хлеба отбираю, не хотел с ним ссориться и портить себе настроение


http://www.youtube.com/watch?v=UV0Um2mHxu0

Сообщение отредактировал eric_land: 17.11.2011, 11:30:23

  • -1

#4527
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Оказывается уже нашли делику, подозреваемую в убийстве 2 полицаев аж 10 ноября. Но при мне вчера выцепили из потока 2 делик. :faceoff:

По теме: не останавливали.

Заи-ли эти жолики. Езжу на делике. Проверяют каждый день. "Выйди из машины открой багажник", один раз только вышел, всем остальным предлагал самим открыть багажник, если им это так интересно. Сегодня в очередной раз тормознул. На мой вопрос читаете ли вы новости, он ответил что у них приказ проверять дэлики. Тоесть опроверг все те новости про задержание водителя делики, и что все это утка для народа (ну типа они работают).
  • 0

#4528
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

... и что все это утка для народа (ну типа они работают).

Возможно Делику и бандитов уже нашли... но ИДП по прежнему продолжают пользоваться Перехватом Делики, в качестве причины остановки... ;)

#4529
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


... и что все это утка для народа (ну типа они работают).

Возможно Делику и бандитов уже нашли... но ИДП по прежнему продолжают пользоваться Перехватом Делики, в качестве причины остановки... ;)

А может у них есть оперативная информация(из источнегов, близких к достоверным), что в городе появились очередные отморы, передвигающиеся на Делике.
Ведь те, которые летом в Калкамане постреляли, тоже предпочитали машину этой марки.

Сообщение отредактировал Последний динозавр: 17.11.2011, 15:17:04

  • 0

#4530
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



... и что все это утка для народа (ну типа они работают).

Возможно Делику и бандитов уже нашли... но ИДП по прежнему продолжают пользоваться Перехватом Делики, в качестве причины остановки... ;)

А может у них есть оперативная информация(из источнегов, близких к достоверным), что в городе появились очередные отморы, передвигающиеся на Делике.
Ведь те, которые летом в Калкамане постреляли, тоже предпочитали машину этой марки.

Вот я и говорю... Если останавливают и досматривают, то значит есть в этом некий смысл...
Надо не сопротивляться, и пальцы гнуть с осторожностью... вот будут скоро как в США... слово сказал, неподчинение и мордой в пол... за сигаретами полез - схлопотал обойму...

#4531
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Поворачиваю с Сатпаева вниз на Мира. Где-то вдалеке едет вылысыпыдыст-щегол, т.е. кагбэ переходит в районе памятника. Я не уступаю, ибо он еще очень далеко. Чуть ниже стоят махальщики и на меня, и еще на одного с Х номерами. Я останавливаюсь, камневод едет дальше. Гайцы прыгают в пепелац и сквозь пробку за ним. Я уезжаю.
  • 0

#4532
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений
Эцилоппы прыгают в пепелац... Так кошерней.

#4533
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений



... и что все это утка для народа (ну типа они работают).

Возможно Делику и бандитов уже нашли... но ИДП по прежнему продолжают пользоваться Перехватом Делики, в качестве причины остановки... ;)

А может у них есть оперативная информация(из источнегов, близких к достоверным), что в городе появились очередные отморы, передвигающиеся на Делике.
Ведь те, которые летом в Калкамане постреляли, тоже предпочитали машину этой марки.


Ага в 90-е годы был мерс 600, бандитской машиной!!
а теперь делика :-)
  • 0

#4534
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Эрик - со скотного рынка ехал ?*
  • 0

#4535
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

остановили утром почти возле дома http://www.youtube.com/watch?v=KbA_1Rb88yE
на вопрос почему остановили начал злиться и нести всякую чушь как будто я у него кусок хлеба отбираю,
не хотел с ним ссориться и портить себе настроение


О боги, и этих чмошников ещё хотят отобязать отдавать честь! :faceoff: Да эти мусора должны на колени становится перед гражданами, не то, что честь отдавать. Распоясались, ублюдки, понаберут по объявлению в гаёвню, потом никакой дисциплины, мать их! :mad:
  • 0

#4536
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Сегодня меня остановили за якобы нарушение правил проезда перекрестка, точнее на красный сигнал светофора.


Сообщение отредактировал eric_land: 17.11.2011, 23:09:12

  • -1

#4537
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Перекресток бульвар и тауке хана.JPG

ПДД РК
5.Сигналы светофора и регулировщика
5.1.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
зеленый сигнал разрешает движение;
зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей и пешеходов о времени в секундах, оставшемся до выключения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);

13. Проезд перекрестков
13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии и (или) знаки 5.33, водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

Изображение

Информация взята с сайта www.nadoroge.kz
  • -1

#4538
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
останавливали сегодня на Пастера-Фурманова в районе 6-ти вечера. банальная проверка документов. ЖП держался смирненько,на мои просьбы показать удостоверение и причину остановки отвечал вразумительно.отняло 2-3 минуты. всегда бы так.

в бедных странах Африки полицейским разрешили останавливать автотранспорт ногой от зебры :lol: © анекдот
  • 0

#4539
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Сегодня меня остановили за якобы нарушение правил проезда перекрестка, точнее на красный сигнал светофора.
...

На видео видно, что Вы на разрешающий сигнал светофора выехали за СТОП- линию, но не видно пересекли ли Вы "...воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей...". Отсюда вопрос: Вы эту воображаемую линию пересекли или нет? От этого зависит были Вы уже на перекрестке или еще нет.
  • 0

#4540
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Сегодня меня остановили за якобы нарушение правил проезда перекрестка, точнее на красный сигнал светофора.
...

На видео видно, что Вы на разрешающий сигнал светофора выехали за СТОП- линию, но не видно пересекли ли Вы "...воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей...". Отсюда вопрос: Вы эту воображаемую линию пересекли или нет? От этого зависит были Вы уже на перекрестке или еще нет.


На картинке видно что я ее пересек, и более того, я мог создать помеху пешеходам + там есть стоп-линия, которую я также пересек.

5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

Посмотрите картинку и просмотрите еще раз ролик, и скажите сами, я нарушил или нет. Я на 99% уверен что не нарушил, но ПДД можно по разному трактовать, и каждый его понимает по своему.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.