Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#4501
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

хотя тут на форуме писали что теперь приказ 455 дает им вроде право и они будут тормозить всех подряд без причины...

Без причины не могут, в приказе это отмечено. Вчера потратил время и прочел от корки до корки. Осталось нужные пункты выделить в отдельный документ и распечатать.

9. Несение дорожно-патрульной службы
64. При несении службы на маршруте патрулирования (посту) инспектор дорожной полиции влияет на процесс движения, предупреждает и пресекает грубые нарушения Правил дорожного движения, являющиеся основными причинами дорожно-транспортных происшествий, исключаются беспричинные остановки и задержки транспортных средств.


Добавьте в шапку, что 789 утратил свою силу и опубликуйте ссылку на новый 455 приказ. Спасибо.

Сообщение отредактировал Sobig: 14.11.2011, 12:42:18

  • 0

#4502
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

мило чертит пальчиком на моей машинке правильную схемку передвижения.

от черчений пальчиками на машине потом остаются микроцарапины в тех местах, а на тёмных цветах авто так вообще жесть... Пусть на своей ж..пе в след. раз чертит!

он или в дождь по мокрой машине, или по заднему стеклу ) культурный
  • 0

#4503
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
остановили вчера, на пастера перед К.Маркса где -то 16,00. Еду потихоньку за трамваем т. к между ними (жопо) и трамваем места не хватает проехать, как поровнялся с их потрулькой услышал истошный вопль: "белый жЫЫЫП остановите!!!" :eek: тут же сразу двое гаеров начали мне палками в лобовик тыкать :lol: . остановился, сижу, секунды не прошло -нарисовался:
ж- сержант такой -то
я - я что -то нарушил
ж - нет, просто на улицах не спокойно!
я - я в этом не виноват, за что остановили?
ж - операция "правопорядок", предъявите документы!
подаю документы.
ж - машина ваша?
я - моя!
ж - колющие, режущие?
я - пока - нет!
ж - счастливого пути!
я - а, чего ваши так орали и аЖНа двое останавливали?
ж - да, так! показалось!
чего показалось? так и осталось загаткой. Может чего и хотели, но регистратор спугнул!

Сообщение отредактировал SEDDOY: 14.11.2011, 16:53:41

  • 0

#4504
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Езжу и постоянно вижу посты,патрули и т.д. , но не останавливают.Начинаю подозревать , что Спарк и Дамас были изготовлены с применением технологий Стелс. :D
  • 1

#4505
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
на кузове небольшой косячок, хочу заклеить небольшим 50 на 50 см иероглифом, будут за него останавливать? Будет черный на серебре, то есть виден издалека и отчетливо? Никакой смысловой нагрузки для лиц незнакомых и письменностью Поднебесной нести не будет ;-)
  • 0

#4506
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
опечатка- читать "с письменностью"
  • 0

#4507
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
В воскресенье ездил в Балхаш.
Остановили на Куртах, прямо на развилке на Акчи. Две а/м. Подошел, полностью представился. :dont:
Я, учитывая нервозную обстановку, решил не включаться.
Подал доки. Он всё посмотрел. Полез в доверенность...
- Почему не зарегистрирована?
- Потому ,что не надо.
Помолчали.
- До свиданья. (громко) Счастливой дороги!
- Спасибо! (громко).
Ну... секунд 30. :rolleyes:
С великолепным настроением доехал. Благодарность ,от себя лично. :D
Но все равно, я против беспричинной остановки.
  • 0

#4508
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

на кузове небольшой косячок, хочу заклеить небольшим 50 на 50 см иероглифом, будут за него останавливать? Будет черный на серебре, то есть виден издалека и отчетливо? Никакой смысловой нагрузки для лиц незнакомых и письменностью Поднебесной нести не будет ;-)

Если не на лобовое, то не будут. Могут, но штрафа за это нет.
  • 0

#4509
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Остановили в Каменке. Причина - проверка документов. На мой вопрос, а с какого перепуга это стало причиной, ИДП торжественно произнёс - "а у нас БЛОК-ПОСТ! Не видите, что-ли, что по городу творится... Дайте техосмотр, страховку.." Спрашиваю - а это-то какое отношение имеет к проверке документов? - Имеет, всё имеет. - ответил он с важным видом, почитал, повертел и отпустил.

Вроде как ничего особенного, но! Страховка истекала вчера, но он на это не обратил внимания, как впрочем и на Все остальные документы, случайно переданные ему от совершенно другой машины - Марка, Цвет, Госномер - Всё другое!!
  • 1

#4510
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Вроде как ничего особенного, но! Страховка истекала вчера, но он на это не обратил внимания, как впрочем и на Все остальные документы, случайно переданные ему от совершенно другой машины - Марка, Цвет, Госномер - Всё другое!!

С сыном доки попутали, меня тормознули.Так же не заметили. :faceoff: Я тоже. А мы с сыном на следующий день , утром. И только потому,что сын куртку поменял. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Миллерок: 15.11.2011, 10:30:04

  • 0

#4511
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Вроде как ничего особенного, но! Страховка истекала вчера, но он на это не обратил внимания, как впрочем и на Все остальные документы, случайно переданные ему от совершенно другой машины - Марка, Цвет, Госномер - Всё другое!!

С сыном доки попутали, меня тормознули.Так же не заметили. :faceoff: Я тоже. А мы с сыном на следующий день , утром. И только потому,что сын куртку поменял. :rolleyes:

:faceoff: дааа уж. И какой смысл в такой проверке? Угонщики спокойно смогут миновать таких ИДП, и ещё услышать пожелание "счастливого пути".

Не останавливали.
  • 1

#4512
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Скрытый текст

А хотелось ему услышать такое:
...
- Вы не террорист?
- Да, я террорист (и голова такая поникшая)
- Анашу курите?
- Только по выходным.
- Водку пьете?
- Обычно не пью, но сегодня с утра хряпнул.
...
  • 0

#4513
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А хотелось ему услышать такое:
...
- Вы не террорист?
- Да, я террорист (и голова такая поникшая)
- Анашу курите?
- Только по выходным.
- Водку пьете?
- Обычно не пью, но сегодня с утра хряпнул.
...


Точно. Эти же самые признания, на самом деле, хотят услышать и вышеописанные "проверяльщики документов".
  • 0

#4514
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

По теме вчера остановили, просто так думал, оказывается по ориентировки из-за 2 убитых сотрудников.
Началось, досмотр, выходи, открывай, документы показывай, ну я, чуть-чуть повыпендривался да и потом открыл, все показал и еще на видео все записал.
В целом, дружелюбно расстались. ролки позже выложу.
Что-то я затормозил, вроде была, ориентировка на Митцубиси Галант, а он мне говорит Делика, в 102 потом позвонил спросил, сказали делика. :faceoff:


Как и обещал.
Выкладываю видео.
http://www.youtube.com/watch?v=KmZJEeD0A0w

#4515
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
если не сложно ткните в меня, с указанием места в документе где написано что проверка документов может быть осуществлена только на стац. постах?
  • -1

#4516
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

если не сложно ткните в меня, с указанием места в документе где написано что проверка документов может быть осуществлена только на стац. постах?

Поскольку Приказ 789 недействителен теперь - то ткнуть некуда. :faceoff:
  • 0

#4517
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Остановили таки вчера!!!поезжал перекресток на моргающий зеленный сигнал светофора!!Вышел,ткул в меня красной палочкой))Остановился,включил "аварийки" и сижу жду!!!Он стоит позади машины не подходит....приоткрыл окно,высунул голову и смотрю на него...через сек.7-10 подошел(кстати,честь отдал :lol: )
-Добрый день
-Здрасте!!
-ну Уважаемый,куда так торопитесь?
-абсолютно не тороплюсь,еду спокойно
-Вы проехали на запрещающий сигнал светофора
-я проехал на моргающий зеленный!!
-не,загорелся желтый и вы проехали
-нет,на моргающий зеленный!!!
-тогда напишу протокол,что на моргающий :eek: ,оплатите штраф,права забирать не буду :spy:
-без проблем,пишите!!
-пройдите в машину к командиру
-зачем?
-щас объясню))..попутно тормозит еще одну машину...водитель вышел,пожал руку Гайцу и был успешно направлен в патрульку к командиру))
подходит ко мне..смотрит глазами кота из Шрека и выдает:
-ну что скажешь??
-а что сказать?
-ну говори,я слушаю)))
-нечего говорить,я Вас слушаю
-вот смотри,я даже твои документы не проверяю,знаю,что все в порядке!!
-конечно в порядке,могу показать!!
-что,ничего не сскажешь?
-нет!
-ну ладно,на первый раз прощаю...больше не торопись)))
Итог:минуты 4-5 задержки!!Без выхода и плясок
  • 1

#4518
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
A video est'?

Остановили таки вчера!!!поезжал перекресток на моргающий зеленный сигнал светофора!!Вышел,ткул в меня красной палочкой))Остановился,включил "аварийки" и сижу жду!!!Он стоит позади машины не подходит....приоткрыл окно,высунул голову и смотрю на него...через сек.7-10 подошел(кстати,честь отдал :lol: )
-Добрый день
-Здрасте!!
-ну Уважаемый,куда так торопитесь?
-абсолютно не тороплюсь,еду спокойно
-Вы проехали на запрещающий сигнал светофора
-я проехал на моргающий зеленный!!
-не,загорелся желтый и вы проехали
-нет,на моргающий зеленный!!!
-тогда напишу протокол,что на моргающий :eek: ,оплатите штраф,права забирать не буду :spy:
-без проблем,пишите!!
-пройдите в машину к командиру
-зачем?
-щас объясню))..попутно тормозит еще одну машину...водитель вышел,пожал руку Гайцу и был успешно направлен в патрульку к командиру))
подходит ко мне..смотрит глазами кота из Шрека и выдает:
-ну что скажешь??
-а что сказать?
-ну говори,я слушаю)))
-нечего говорить,я Вас слушаю
-вот смотри,я даже твои документы не проверяю,знаю,что все в порядке!!
-конечно в порядке,могу показать!!
-что,ничего не сскажешь?
-нет!
-ну ладно,на первый раз прощаю...больше не торопись)))
Итог:минуты 4-5 задержки!!Без выхода и плясок


  • 0

#4519
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
A menya tormozyat gaera,no podhodyat avtomatchiki,doki ne pokazyvayu!

[mod=asr]Law Abiding Citizen+
2.4. Пользоваться транслитом в Конференции запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.11.2011, 18:12:30

  • 0

#4520
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
сегодня остановили на Альфараби около Есентая...
подозрительная им показалась моя машина, видити ли она черная и с включеными фарами :faceoff: проверил доки, спросил все ли нормально и отпустил))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.