Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#4481
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Давно не читал ветку - приказ 789 уже все, аяк талды? И какой вместо него? Поделитесь инфой в личку. Спасибо.

...

Теперь приказ 455.. Тут..

...
PS: Раз 10 мимо проезжал - не останавливают.

А на Делике не пробовал мимо них проезжать..? ;) (сорри за неуместную шутку)..
Тоже не останавливали.. (тьфу*3)
  • 0

#4482
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

По поводу беспричинных остановок. Вчера в 8:20 был остановлен на ул.Егизбаева. Ехал пристегнутый, по телефону не говорил, скорость не превышал. Не представившись, инспектор рассказал про ночные грабежи в городе и попросил открыть багажник. Я, наивный вышел и открыл. Увидев что все в порядке в багажнике: огнетушитель, аптечку и аварийный знак началось. Попросил показать доки. При виде портмоне с деньгами началось еще больше. Начал говорить что я пьян. Пригласил в машину для освидетельствования. Грозил мне алкотестером ,про который сразу забыл, когда я спросил о его сертефикации . Потом предложил мне проехать на Макатаева, 10. Получил мое согласие, но с условием что он напишет мне справку об отсутствии на рабочем месте. Начал распрашивать, где я работаю. После этого отдал документы и отпустил. В итоге опоздание на работу и обостренное негативное отношение к сотрудникам жолпол.

что то похожее со мной было. полчаса назад, по Фурманова вверх, недоезжая Гоголя остановили, сами в бронежилетах и тд.. попросил открыть багажник, посмотрел, потом попросил открыть полик над запаской, посмотрел. спросил где я работаю. Ну я как бы понимаю их, все таки в стране напряженная обстановка, поэтому не спорил. только после этого взялись за свое, почему глаза красные, когда пил последний раз. Сказал что не пил, а он опять, когда в последний раз. Потом сказал что не пью вообще, и после этого отдал доки.
  • 0

#4483
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Теперь приказ 455.. Тут..

Я так понял, из приведённого текста, что во главе МВД, по сей день, МИЛИЦИОНЕР?? :eek:
  • 1

#4484
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
пардон за длинную простынь

за один день дважды остановили... давненько не останавливали.

первый раз выезжаю с кожедуба на суюнбая, ну естественно с поворотником, останавливает, я еще некоторое время жду пока от до рассказывал анекдот второму гайцу ( смеялись долго), открываю окно:
Г (улыбаясь во весь рот): здрасьте!
Я: здрасьте
Г: документики
Я: причина остановки
Г: не включили поворотник
Я: как это не включила! я ВСЕГДА пользуюсь сигналами поворота
Г: машина грязная
Я: номера вполне читаемы
Г: мне не видно
(при том, что номера чистые)
Я: оформляйте
Г: напишите, что не согласны?
Я: естественно, к тому же сниму на камеру.
Г:кто по профессии?
Я: художник
Г: О! у меня дочка рисовать любит, че можно заработать на этом да? стоит дочку в художку отдавать
Я: :faceoff: (сказала все что об этом думаю)
Г: счастливого пути

второй раз на фурманова-ташкенская
тут конечно сама накосячила, еду такая с ветерком, и тут смотрю светофор мигает, и уже желтый, ну я притопила и повернула. и прям в лапы :D

все как положено, представился, причину остановки назвал
доки спросил, показала.
попыталась доказать, что заканчивала маневр, он попросил пройти в его машину показать мне книжку с правиласми
отказывалась, говорю там холодно, оформляйте и сюда несите протокол
Г: напишите, что не согласны, изымем права, куда там в течении 10 дней
Я: ок, несите
Г: пройдемте покажу правила
ну поперлась
сели, нашел, показал, убедил, что я нарушила
спросила, как мне нужно было поступить в данной ситуации, если бы я увидев мигающий желтый остановилась с визгом тормозов посередине перекрестка, он не нашелся, что ответить
с моей стороны конечно настаивать на завершении маневра на совершенно пустой улице, когда я выехала за стоп линию уже когда желтый раза два отмигал было не хорошо, поэтому бодаться не стала, даже мой регистратор мне тут не помощник, ибо намерено торопилась...
грю окей, оформляйте, согласна, оплачу в течении 30 дней штраф
тут он проникся, чуть не пустил скупую мужскую слезу, отдал мне доки и сказал, что отпускает меня как законопослушного гражданина, молодэс, что признала нарушение...
единственное, что меня просто вырубило, пока мы общались, второй гаец нервно подошел и буркнул в окно, типа че ты с ней долго болтаешь, оформляй и все... пипец...
такие дела...

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 13.11.2011, 21:41:41

  • 0

#4485
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

пардон за длинную простынь

за один день дважды остановили... давненько не останавливали.

первый раз выезжаю с кожедуба на суюнбая, ну естественно с поворотником, останавливает, я еще некоторое время жду пока от до рассказывал анекдот второму гайцу ( смеялись долго), открываю окно:
Г (улыбаясь во весь рот): здрасьте!
Я: здрасьте
Г: документики
Я: причина остановки
Г: не включили поворотник
Я: как это не включила! я ВСЕГДА пользуюсь сигналами поворота
Г: машина грязная
Я: номера вполне читаемы
Г: мне не видно
(при том, что номера чистые)

Ту есть мой пост за март месяц где я описывал идентичную ситуацию один в один как у Вас в этом же месте,доки небыли показаны была ругань и маты в адрес в итоге прямым текстом он был послан далеко далеко , на след день он меня опять остановил просто извинится именно на этом же повороте.

Сообщение отредактировал Санько: 13.11.2011, 22:13:04

  • 0

#4486
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Теперь приказ 455.. Тут..

Я так понял, из приведённого текста, что во главе МВД, по сей день, МИЛИЦИОНЕР?? :eek:


Наш генерал не только в приказе милиционер, но и на сайте МВД РК

Министр МВД РК.JPG

www.mvd.kz

А вот тут уже как положено.

Министр МВД РК полиции.JPG

www.zakon.kz

Сообщение отредактировал eric_land: 13.11.2011, 23:18:06

  • 0

#4487
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Видимо, отработка идёт по городу: у меня сегодня тоже проверяли багажник...
А вообще, у меня уже две постоянные точки, где меня регулярно ментярки тормозят :) Один лапулечка прямо возле дома тормозит регулярно. Неправильный выезд-разворот на улице, где практически никаких знаков и разметки нет. Останавливает, мило чертит пальчиком на моей машинке правильную схемку передвижения. Машинка ему нравится моя, наверное. Няшечка аж ваще :D Я уже схему передвижения скорректировала, всё как он сказал :rolleyes:
А на аль-Фараби - Сейфуллина на кольце вообще шикарная традиция: там у меня сначала проверяют документы, потом пытаются пробить на анашу, потом глазки строят :D В первый раз было дело летом. Пришлось снимать солнечные очки и демонстрировать глаза: не красные, не накуренная :) Сегодня в машине решили таки поискать наркоту. Впечатлились содержимым багажника, даже копошиться не стали :D
  • 0

#4488
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Сегодня шел (пешком, так-как вчера отмечали 65-тие отца) по маленькой улочке которая выходит на ул.Сатпаева и приводит в завод АДК (ныне Конкрит Продакс, ее недавно заасфальтировали), стоит возле "Шиномонтажа" ДорПол и 4 (четыре) гаишника, все проезжающие машины тормозят на предмет выхлопа после бурных выходных, была замечена Тойота толи RAUM толи Gala с ЦТ-ной наклейкой, где за рулем сидел гаер, а рядом водила оправдывался (видать попал).
  • 0

#4489
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Теперь приказ 455.. Тут..
А на Делике не пробовал мимо них проезжать..? ;) (сорри за неуместную шутку)..
Тоже не останавливали.. (тьфу*3)

Почитал. Старая книжка в новой упаковке.
PS: Езжу не на Делике. ;)
  • 0

#4490
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Вчера тоже остановили.....На Розыбакиева, под мостом Рыскулова....
Подошел сразу!
- CrispFrost (у меня сразу вот такие глаза... :eek:..с первого раза выговорил)
- Он самый)
- Добрый день, майор ФИО)
- День добрый!
- Откуда едите, почему машина такая грязная?!
- С гор....еще не успел помыть!
- Обязательно помойте, а то вон грязь у вас везде!
- Спасибо, сейчас и помою, До свиданья!

Предварительно в разговоре проверил доки.......НА все про все от силы минуты 2.....и с хорошим позитивным настроением поехал дальше! ;)


П.С. *Машину помыл через 30 минут)*
  • 0

#4491
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Вчера остановили на Кирова-Фурманова:
Подошел сразу!
-Здравствуйте!
-Здравствуйте, причина остановки?
-Отработка, Ваши документы.
-Ааааа, пожалуйста.
-Слышали, что в Таразе случилось?
-Нет, а что случилось?
-Интернета дома что ли нет? Разорвало 7 человек.
-Ничего себе!
-Вы не террорист?
-Нет
-Анашу курите?
-нет
-Водку пьете?
-бывает
-Когда последний раз пили?
-Не помню
-На страховку посмотреть можно?
-Можно.
-Счастливого пути!
-Спасибо, до свидания!

Вежливо так поговорили и разошлись минуты через две.
  • 0

#4492
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Вчера в одиннадцатом часу вечера тормознули на Ташкентской сразу за Фурманова, первый раз за последние полгода, выцепил аж из левого ряда, выбежал на середину )) Даже не попросил доки показать, сказал что у них "отработка правопорядка" и попросил сразу открыть багажник. Ладно, думаю, открыла, показала... Он фонариком посветил, толком даже и не смотрел.
Г: оружие есть с собой?
Я: нет конечно
Г: а в багажнике есть??
Я: нет, и в салоне нет!
Г: машина ваша?
Я: моя
Г: че, и не по доверенности?
Я: ну говорю же, моя!
Г: техпаспорт покажите и права. Доброго пути

Заняло около 3х минут. Самое смешное, что при виде гайцов с визгом начал тормозить галант справа от меня, повелся что-то, а тормознули меня =)
  • 0

#4493
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
сейчас всех подряд будут тормозить под предлогом и без.

сегодня возле развязки Сатпаева/Джандосова на восток видел 2-х мужиков в брониках и касках. кто это были гаи или нет не понятно.
  • 0

#4494
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

сейчас всех подряд будут тормозить под предлогом и без.

сегодня возле развязки Сатпаева/Джандосова на восток видел 2-х мужиков в брониках и касках. кто это были гаи или нет не понятно.

Даже в Астане, Делики шмонают...

#4495
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Багажник у меня тоже смотрели, правда не ЖоПо, а патрулька ,сидел в машине припаркованной на тихой улочке, подъехали, вышли с автоматом, посветили во внутрь, попросили открыть багажник, убедившись что все нормально, уехали.
  • 0

#4496
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
В субботу выехал в 7-30 утра. Проехал только 5 минут и уже увидел 7(!) авто ГАИшников - едущих в разные направления, или стоящих и патрулирующих.

Я понял что выходные обещают быть веселыми - никогда столько ГАИ по улицам не разезжало..

Однако проездил всю субботу по городу и пригороду, а воскресенье ездил в Талгар и обратно в город - везде проезжал
мимо ГАИ, но ни разу не был остановлен без причины, а причин я не создавал ибо не нарушал,
хотя тут на форуме писали что теперь приказ 455 дает им вроде право и они будут тормозить всех подряд без причины...

Так вот утверждаю, что без причины НЕ ТОРМОЗЯТ. Во всяком случае меня....
Видно культура работы ГАИ выросла ощутимо.

Сообщение отредактировал Just Facts: 14.11.2011, 11:10:57

  • 0

#4497
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

мило чертит пальчиком на моей машинке правильную схемку передвижения.

от черчений пальчиками на машине потом остаются микроцарапины в тех местах, а на тёмных цветах авто так вообще жесть... Пусть на своей ж..пе в след. раз чертит!
  • 0

#4498
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
и останвливают преимущественно джипы и микроавтобусы. если не ошибаюсь?
  • 0

#4499
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Тренинги проходят, вместо того, что б отнимать время у законопослушных водителей, тормозя их "на авось".

А они проходят. И выявляют. Просто у нас так ездят, что очень сложно определить. :confused:

Значит плохо проходят. Или мимо проходят.
Потому что выявлять продолжают по-старинке, тормозя всех подряд.
Если едет нормально - значит не пьян, и чего его вывлять тогда?
  • 0

#4500
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



Тренинги проходят, вместо того, что б отнимать время у законопослушных водителей, тормозя их "на авось".

А они проходят. И выявляют. Просто у нас так ездят, что очень сложно определить. :confused:

Значит плохо проходят. Или мимо проходят.
Потому что выявлять продолжают по-старинке, тормозя всех подряд.
Если едет нормально - значит не пьян, и чего его вывлять тогда?

Ваша точка зрения ясна.
Завязывайте базар не по теме.

Чуть не остановили. Дважды. В субботу.
Но что-то их остановило.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.