Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#401
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
вчера опаздывая на работу заехал на желтый на Муканова - Шевченко
я поворачивал с шевченко вверх на муканова

денег не предлагал, оформили протокол.

менты мне не кенты !
  • 0

#402
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
2 Антрополог, 777... и BigFun
Типография: Xtra-press на Сейфуллина-Советская.
Читать все и не обязательно, достаточно ознакомится с общим алгоритмом а остальные читать на месте по мере попадания в ситуации.
  • 0

#403
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Остановили за проезд по макатаева в сторону микрашей(нижняя часть зел.базара),там кирпич стоит...протокол оформлять не стал...
  • 0

#404
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Остановили за проезд по макатаева в сторону микрашей(нижняя часть зел.базара),там кирпич стоит...протокол оформлять не стал...

зря, с протоколом интереснее))))))).
хожу пешком, перехожу на красный на пп, но никто не тормозил.
  • 0

#405
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений


Остановили за проезд по макатаева в сторону микрашей(нижняя часть зел.базара),там кирпич стоит...протокол оформлять не стал...

зря, с протоколом интереснее))))))).
хожу пешком, перехожу на красный на пп, но никто не тормозил.

не ну а че....у нас демократичная страна...у народа всегда должен быть выбор:протокол или "на лапу"... :D
Зато терь на всю жисть запомню,что знаки лучше замечать,чтоб на капусту не влетать)
по сабжу: позавчера остановили за обгон,где он запрещен...знак видел,но чел совсем уж медленно телепался.

Сообщение отредактировал GREEN HILL: 27.03.2011, 20:33:48

  • 0

#406
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Сегодня в Каменке... Превышение маааленькое. Останавливали всех :laugh: Нас было много :laugh: Не выхожу из машины, жду... Подошел... Диалог (с места в карьер):
ЖП: Ой, это у вас линзы?
Я: Нет, это родные глазюки :laugh:
ЖП: Не! Вы меня обманываете! Таких глаз не бывает! Это линзы!
Я: Не, чесслово! Эт мое! И даж не с будуна! :laugh:
Пауза...
ЖП: Я вас разьве останавливал? :spy:
Я: Нет? Наверное, я что-то попутала...? :spy:
ЖП: Куда едете?
Я: В Каменку
ЖП: Проблем с авто нет?
Я: Нет!
ЖП: Счастливого пути!
И настроение мое улучшилось (с) :laugh:
  • 2

#407
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Это надо в шапку. Ссылка на вопрос прилагается:

16 июня 2010
ПРЯМОТОК! очень интересует этот вопрпос! разрешается ли использование БРЕНДОВОГО ГЛУШИТЕЛЯ ? если же нет то почему существует столько фирм изготовилей и множество программ описывающих систему работы выхлопной системы с последующей заменой и улучшением работы двигателя . но тем самым НЕ загрязняя окружаюшую среду! Примного благодарен! и пожалуйста дайте описание ПРОВЕРКИ УРОВНЯ ШУМА данного агрегата! Еще раз спасибо!

Ответ: Замена элементов системы выпуска отработавших газов не относится к переоборудованию, если размеры, места креплений и уровень шума соответствуют характеристикам штатных элементов. Для сведения, внешний шум АТС не должен превышать допустимые пределы в соответствии с требованиями ГОСТ 27436-87 «Внешний шум автотранспортных средств. Допустимые уровни и методы измерения». Внешний шум АТС должен быть не более: - легковые и грузопассажирские – 77 дБ (децибел); - автобусы – 78 – 83 дБ; - грузовые – 81 – 84 дБ. При этом установка прямоточных глушителей будет являться переоборудованием, так как изменяются свойства, параметры и технические характеристики АТС, заданные предприятием-изготовителем.

Ссылка на вопрос-ответ

Ужас, почитал ГОСТ - он типа чуть-чуть старый)

УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ
постановлением
Госстандарта СССР
от 29 сентября 1987 года N 3808


Сообщение отредактировал Sobig: 28.03.2011, 12:10:06

  • 0

#408
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Подтверждаю и в подтверждение своих слов прикрепляю видео:

А человек с ником СССР и соответствующей авой, наверное еще "по привычке" бегает на поклон к каждому гайцу который его остановит. Ну чтож, это ваше право, как и право на то, чтобы не верить тем кто "строит" гайцов зная не только свои обязанности на дороге, но и свои права.
По сабжу: Вчера проезжам мимо того места где был снят этот ролик, стоит тотже гаец, не остановил, я развернулся, включил ближний свет и опять мимо него проехал, ну прям по крайней правой полосе, не остановил, хотя пристально глядел.

жму руку! :super:
так с ними и надо!
  • 0

#409
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
"а можелать доброго пути!" :laugh: что то я не услышал чтобы он пожелал :) ИДПшник как всегда туп как пробка.

#410
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Позавчера остановили на выезде на кульджинку , подошел представился , на вопрос о причине остановки сказал что проверяют все джипы из за запрета охоты , нормальный такой Гаишник - первый раз за 20 лет такой попался-просто нормально поговорили никаких докапушек -вымогалок , побольше бы таких
  • 0

#411
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений


Красава!!!
Вот он практический образец общения с идп.

Ну насчет красава, респект и т.п. чересчур. Такой простенький разговор вышел.

Интересно, если это красава, то как называются аудиозаписи Буча на киви:
1 - где он ментов развел по дороге на Алмарасан
2 - на гагарина "будет сопровождение"(реплика мента), мент был отшит.

???

мне кажется вы как то прям слишком грубо начали ваш разговор. видно сильно волновались. факт есть факт, доказали свою правоту.
  • 0

#412
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
Остановили в субботу.Я делал левый поворот с второстепенной на главную,там три полосы, я повернул в крайне левую.Сижу жду,пристегнутый.Подошел,представился.И говорит:что вы неправильно повернули,заняли встречную полосу.И забрал доки,отдал напарнику в машине.Машина стоит как всегда задом к перекрестку,хотя имеет видеорегистратор.Я ему говорю:Я все делал правильно,если у вас есть доказательство обратного пишите протокол,я напишу несогласен и разберемся в административной группе.Еще напомнил про презумпцию невиновности.Он молча забрал доки у напарника и вернул мне.Короче,пытались развести на ровном месте.Козлы,блин.Другого слова нет.Следом после меня остановил другого и впаривал ему что он неправильно развернулся(по малому кругу).Я уехал.Не знаю смог ли тот доказать свою правоту.
  • 0

#413
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Красава!!!
Вот он практический образец общения с идп.

Вы так думаете?)))
Разговор конечно прикольный...инспектора просто развели как пацана))))
а как же пункт ПДД 2.3.2????..участник дорожного движения починяется ПДД, а не приказам для внутреннего действия.
По поведению ИДП видно, что он калымил, а если бы принципиально подошел к ситуации????....наш товарищ мог схлопотать бы и неповиновение.
  • 0

#414
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

не ну а че....у нас демократичная страна...у народа всегда должен быть выбор:протокол или "на лапу"... :D
Зато терь на всю жисть запомню,что знаки лучше замечать,чтоб на капусту не влетать)
по сабжу: позавчера остановили за обгон,где он запрещен...знак видел,но чел совсем уж медленно телепался.

Вам намекают, если бы вы стали оформлять протокол ,Вам отдали бы права и отпустили..
  • 0

#415
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

наш товарищ мог схлопотать бы и неповиновение.

у вас есть цитата из НПА, что такое неповиновение?

#416
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


наш товарищ мог схлопотать бы и неповиновение.

у вас есть цитата из НПА, что такое неповиновение?

ну цитату вы и без меня найдете))))
а так ст 355 КОАП наглядно все отображает)))
  • 0

#417
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

а так ст 355 КОАП наглядно все отображает)))

получается, что статья 355 КОАП не подходит к случаям, оговоренным пунктом 2.3.2 ПДД и уж тем более к случаю, показанному в ролике. потому и спрашивал вас, что такое неповиновение, как оно определяется и есть ли наказание за него.

#418
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


а так ст 355 КОАП наглядно все отображает)))

получается, что статья 355 КОАП не подходит к случаям, оговоренным пунктом 2.3.2 ПДД и уж тем более к случаю, показанному в ролике. потому и спрашивал вас, что такое неповиновение, как оно определяется и есть ли наказание за него.

это почему не подходит???...ах да не подходит(((...ЦТэшнику все не указ)))...
вы вникнете в статью и все поймете))))
  • 0

#419
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

это почему не подходит???...ах да не подходит(((...ЦТэшнику все не указ)))...
вы вникнете в статью и все поймете))))


ну вот посмотрите:

Статья 355. Невыполнение предписаний или злостное неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органов прокуратуры, внутренних дел (полиции), национальной безопасности (и тэдэ).

Пункт 2.3.3 ПДД По требованию сотрудника органов внутренних дел (милиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.

Статья 355 ничего не говорит об указаниях, а только о предписаниях, распоряжениях или требованиях. Это раз.
Далее статья 355 говорит о законныхпредписаниях, распоряжениях и требованиях. Это два.

Что делать, когда требования не законные? Выполнять или не выполнять? Повиноваться или не повиноваться?

Сообщение отредактировал Красная Машина: 28.03.2011, 23:55:08


#420
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Что делать, когда требования не законные? Выполнять или не выполнять? Повиноваться или не повиноваться?

т.е вы считаете, что требование выйти из машины это незаконное требование???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.