Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#441
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Остановка без причины, признак дурачины! :laugh:
ЗЫ: не остонавливали.

+1 :lol:
От души посмеялся))))

По теме: не останавливали

да уш весело,и самое главное в точку :laugh:
меня тоже не останавливали.хотя :spy: разглядывали)))
  • 0

#442
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Остановка без причины, признак дурачины! :laugh:

Интересно как жопошники среагируют если такой плакатик будет приклеен на машину. Клеют же дальнобойщики плакатик "пустой"?
  • 0

#443
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


Остановка без причины, признак дурачины! :laugh:

Интересно как жопошники среагируют если такой плакатик будет приклеен на машину. Клеют же дальнобойщики плакатик "пустой"?

Хорошая идея с плакатиком.
  • 0

#444
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений


Мож тогда создать тему "Часто задаваемые вопросы по ПДД" и поместить её вверх, дабы не мусолить прошлое. Просто перечитывать всю тему в поиске ответа на вопрос дело долгое.

Эх если бы на такие вопросы был бы однозначный ответ :)))
- Остановка без причины
- Проезд кольца
Еще что-то...

Разворот по малому радиусу
Стрелки и их отстуствие
Слияние полос - кто главнее?)

По теме: давно не останавливали.
  • 0

#445
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Разворот по малому радиусу
Стрелки и их отстуствие
Слияние полос - кто главнее?)

По теме: давно не останавливали.

1. На сайте ЖоПо был ответ, что можно, если не создавать помех.
2. :-)
3. Тот, кто справа по идеи)

Не останавливали уже неделю за выхлоп, видимо, оглохли уже все и не замечают меня)))
  • 0

#446
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений




Слияние полос - кто главнее?)

По теме: давно не останавливали.


Тот, кто справа по идеи)

Не останавливали уже неделю за выхлоп, видимо, оглохли уже все и не замечают меня)))


Дополню Вас:

Из ПДД - 8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Так что при слиянии полос движения, уступает тот, чья полоса заканчивается.

Извиняюсь за офф.

По теме: не останавливают, ну и хорошо :smoke:
  • 0

#447
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Дополню Вас:

Из ПДД - 8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Так что при слиянии полос движения, уступает тот, чья полоса заканчивается.

Извиняюсь за офф.

По теме: не останавливают, ну и хорошо :smoke:

Сейчас мир взорвется!
А с какой стороны полосы сливаются, если разметки нет? С права или с лева?
Останавливали рано утром. Стоял минут пять! Никто не подошел. Уехал. Ни кто не погнался. :D

#448
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Товарищи, вот плакаты:

1ый вариант:
http://i004.radikal....4768c21d366.jpg

2ой:

http://i080.radikal....5be932119bc.jpg

По теме: не останавливали...

З.Ы. Может плакаты закрепить вверху темы?(хотя бы 1 из них)
  • 0

#449
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Товарищи, вот плакаты:

1ый вариант:
http://i004.radikal....4768c21d366.jpg

2ой:

http://i080.radikal....5be932119bc.jpg

По теме: не останавливали...

З.Ы. Может плакаты закрепить вверху темы?(хотя бы 1 из них)

В таком виде это в автоюмор.
Если бы был плакат который можно наклеить на машину в виде логотипа или типа того то без проблем закреплю.
  • 0

#450
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

ИМХО вы можете не подчинится сотруднику ГАИ, но вы не можете трактовать Законны или Нет его ТРЕБОВАНИЯ и ИНЫЕ УКАЗАНИЯ и ТД...
Истолковать это может только СУД, который с вероятностью 99% будет если вы не подчинитесь...


:smoke: Фига се закрутилось.
С чего я например не могу трактовать сотрудники ЖП его обязанности?

Это должностное лицо обязанно действовать в рамках законна и конкретных НПА которые определяют его род деятельности!

НПА это не секретная информация вроде? Почему я как лицо не могу требовать соблюдения всех адм. правовых моментов по делу которое возбуждаться по отношению ко мне?

Имею я право пригласить на место остановки моего ТС представителя службы собственной безопастности ЖП?

Имею! А вот задача сотрудников данной службы не посредственно вести контроль за разбирательством по делу!

Ну буду я не напрямую " указывать " инспектору на его косяки, а через " няню " ( службу безопастности ) но суть поменяться разве?

Не так давно остановили моего товарища ( я ехал с ним ) за то, что он создал аварийную ситуацию выезжая со второстепенной дороги на главную.... на глазах у ИДП само собой. Что вы думаете произошло, ИДП начал косячить с первых слов : ваши документы!

Само собой после того как зашел разговор за "правозащитника" ( а ИДП вообще не имеют понятия о данной категории ) ИДП очень погруснел, а вот огорчился он когда ему грубо сказали : иди пиши, принесешь протокол ознакомлюсь... и не забудь указать о доказательствах данного правонарушения.

Отдал доки, сказал что мы не правы. Чуть более минуты заняло общение с ЖП.

Вообще за этот год моего отсутствия на ЦТ, останавливали ЖП... начинали касячить и оставались не с чем. Банально доки почти не когда не смотрели даже.

#451
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

В таком виде это в автоюмор.
Если бы был плакат который можно наклеить на машину в виде логотипа или типа того то без проблем закреплю.


Вот: Изображение

Сообщение отредактировал Furchtbare Leutnant: 30.03.2011, 15:43:34

  • -1

#452
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


В таком виде это в автоюмор.
Если бы был плакат который можно наклеить на машину в виде логотипа или типа того то без проблем закреплю.


Вот: Изображение

уже лучше, но имхо еще не то. и с этим надо в тему про наклейки, чтобы не захломлять эту тему.
  • 0

#453
Barmalei

Barmalei
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Вопрос по теме:
Кого останавливали с иностранными номерами на авто только прибывших и по какой причине?
Недавно остановили друга в субботу с эмиратовскими номерами и предупредили (а может и оштрафовали :rolleyes:), что нельзя ездить с такими номерами на выходные.
Кто-нибудь сталкивался с этим?
  • 0

#454
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Вопрос по теме:
Кого останавливали с иностранными номерами на авто только прибывших и по какой причине?
Недавно остановили друга в субботу с эмиратовскими номерами и предупредили (а может и оштрафовали :rolleyes:), что нельзя ездить с такими номерами на выходные.
Кто-нибудь сталкивался с этим?


Останавливали когда были на ТС с синими арабскими номерами. Но было это днем и гаец подержал кипу доков ( доки на растаможку ), покрутил ее и отдал.

Вчера ездили ночью без номеров и доков на ТС ( не растоможили еще ) но нас не остановили.

Вообще гаец правельно ругает по этому вопросу, ночью и в выходные нужно ездить с гос. номером.

#455
Barmalei

Barmalei
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Вопрос по теме:
Кого останавливали с иностранными номерами на авто только прибывших и по какой причине?
Недавно остановили друга в субботу с эмиратовскими номерами и предупредили (а может и оштрафовали :rolleyes:), что нельзя ездить с такими номерами на выходные.
Кто-нибудь сталкивался с этим?


Останавливали когда были на ТС с синими арабскими номерами. Но было это днем и гаец подержал кипу доков ( доки на растаможку ), покрутил ее и отдал.

Вчера ездили ночью без номеров и доков на ТС ( не растоможили еще ) но нас не остановили.

Вообще гаец правельно ругает по этому вопросу, ночью и в выходные нужно ездить с гос. номером.

А если их еще нет, а в воскресение и понедельник ГАИ не пашет, значит машина должна стоять? :-/
  • 0

#456
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Два дня подряд останавливают КамАЗ по Аль-Фараби, требуя показать некое разрешение,продаваемое горжолполией, проезд без которого по АФ уже месяц как запрещён. Самое смешное, что по АФ даже знака 3.4 нету. Пока прокатило без взяток : отпускали после слов - Нельзя ездить повесь знак!
Сейчас уже ничему уже не удивляешься - вчера думал, что обычный развод, сегодня уже есть определённая уверенность, что кто-то купил себе право на выдачу пропусков.
  • 0

#457
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Шутки шутками, но остановка без причины и невнятное представление сотрудником ЖоПо - первый признак главной цели остановки, коим является поиск любой причины с дальнейшим вымогательством денег. Это я говорю про утреннюю проверку документов на чистоту дыхания.
  • 0

#458
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



Вопрос по теме:
Кого останавливали с иностранными номерами на авто только прибывших и по какой причине?
Кто-нибудь сталкивался с этим?


Останавливали когда были на ТС с синими арабскими номерами. Но было это днем и гаец подержал кипу доков ( доки на растаможку ), покрутил ее и отдал.
Вчера ездили ночью без номеров и доков на ТС ( не растоможили еще ) но нас не остановили.
Вообще гаец правельно ругает по этому вопросу, ночью и в выходные нужно ездить с гос. номером.

А если их еще нет, а в воскресение и понедельник ГАИ не пашет, значит машина должна стоять? :-/


А если вы без госномера собъете человека - как вас искать ? Я на днях в субботу поездил - пять авто без номеров видел, в основном Тойота Камри
и Лексусы ES350 - это уже становится привычкой для Алматы ездить без номера ???
  • 1

#459
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Сегодня менты стояли на Рыскулова Джангельдина и тормозили чисто Делики квадратные, за одной аж под машину чуь ли не бросился, с самого крайнего ряда вытянул...
по теме: не останавливали
  • 0

#460
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений



Останавливали когда были на ТС с синими арабскими номерами. Но было это днем и гаец подержал кипу доков ( доки на растаможку ), покрутил ее и отдал.
Вчера ездили ночью без номеров и доков на ТС ( не растоможили еще ) но нас не остановили.
Вообще гаец правельно ругает по этому вопросу, ночью и в выходные нужно ездить с гос. номером.

А если их еще нет, а в воскресение и понедельник ГАИ не пашет, значит машина должна стоять? :-/


А если вы без госномера собъете человека - как вас искать ? Я на днях в субботу поездил - пять авто без номеров видел, в основном Тойота Камри
и Лексусы ES350 - это уже становится привычкой для Алматы ездить без номера ???

Просьба мой пост дальше не цитировать)
Ездить можно без номеров, если вы едете их получать. Причем ехать можно в любое время, днем и ночью. К примеру, вы едете оформляться с другого города, как вы успеете доехать за светло? Никак.
У знакомой за парковку скрутили номера, хотя она перед знаком в кармашке поставила. В ГАИ ей их не вернули. Она 2 месяца без номеров ездила и посылала всех гайцов на 3 веселых мата, пока ей в ГАИ не выдали новые за свой косяк)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.