Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#361
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Статья 618 пункт 3: значит-ли, что я могу подать в Суд на инспектора, если я трезв?

Неплохо было бы тоже закрепить пост Буча.

Сообщение отредактировал Арчин: 24.03.2011, 11:59:48

  • 0

#362
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
если ты в суде докажешь, что у ИДП не было достаточных оснований отправлять тебя на экспертизу, то можно будет наверно возместить материальный/моральный ущерб.
  • 0

#363
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
ИМХО, в суде еще надо доказать, что ущерб был причинен был и соответствует ли он сумме иска
  • 0

#364
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ИМХО, в суде еще надо доказать, что ущерб был причинен был и соответствует ли он сумме иска

ну эт как бы само собой :-)
  • 0

#365
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
чёто как-то не въеду как распечатать...то есть распечатал, но без лупы прочитать не получается...
даже с такими шарами.

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 24.03.2011, 18:17:58

  • 0

#366
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Всем привет! У меня вопрос такой: ехал я 21 марта ночью (04:00) по Абая в западную сторону. Ехал и разговаривал с рядом сидевшим другом и не заметил как с Дзержинского на Абая повернул жопо прямо передо мной. Хотя у него и были включены люстры и все такое я его не заметил, видно было что он куда то спешил. Нам стало интересно и мы погнались за ним )))))). Не доезжая до Масанчи к нему присоединились еще 3 жопо и все они погнались за то ли мерсом то ли бехой. Но надо отдать должное они грамотно прижали ту машину к обочине и быстро вытащили оттуда двоих молодых ребят. Взяли так сказать в коробочку, ребят положили на капот авто и одевали на них наручники, а мы поехали дальше... Так вот что я хочу спросить, имеют ли они право вот так вот гоняться за машиной в городе и создавать аварийные ситуации? Где-то я слышал что наши жопо не имеют на это права, и если при этом машина стукнется или же собъет кого-нибудь то будут виноваты именно жопо... Правда ли это?

навряд ли что правда. Такое слышал было в Манчестере в "Омеге" писали, что полиция не стала преследовать угонщиков мотоциклов, т.к. те были без шлемов и могли получить травмы. у нас бы сами наверное во время погони укокали бы их. Случай на суюнбая надеюсь все помнят?
Насчет вашего вопроса слышал от друга, он с ментом одним общался и тот сказал: "мы всех делаем и всех поймаем, но один от нас ушел, на бэхе Е34 ночью в сторону барахолки гнались за ним, уже на северном он втопил под 160 и ушел"
Вывод какой? если хотите уйти от погони езжайте в сторону нижней пятилетки и топите больше 140(по северному или по белинского, майлина тоже пойдет впринципе), они сцут больше 140 ехать 100 пудов :D

По теме: не останавливают хоть убей, хотя стояли 2 экипажа по кунаева как бараны, 2ой ряд заняли пробку создали, уроды одно слово
  • 0

#367
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

......, они сцут больше 140 ехать 100 пудов :D



Имхо, вряд ли они сцут, чё хотят, то и вытворяют. Но при этом гробят тачки - присмотритесь - любой парк таксомоторов выглядит лучше, чем жопошные машины. Как они выглядят снаружи, такое же убитое состояние внутри, ещё и фары у многих не работают, поэтому 160 их машины и не едуть...
  • 0

#368
Livsy

Livsy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Сегодня стал свидетелем как ЖоПо пытались остановить MMC Pajero квадратный на Аль Фараби - Шашкина после пешеходного перехода.
Вроде бы 3 ЖоПо сидели в припаркованной машине и через матюгальник кричали, чтобы он принял в право и остановился. Но он на них забил или не услышал - проехал мимо :cool: Погони не было!

P.S. Меня не останавливали т.к. был пешком
  • 0

#369
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Имхо, вряд ли они сцут, чё хотят, то и вытворяют. Но при этом гробят тачки - присмотритесь - любой парк таксомоторов выглядит лучше, чем жопошные машины. Как они выглядят снаружи, такое же убитое состояние внутри, ещё и фары у многих не работают, поэтому 160 их машины и не едуть...

Ну поло может впринципе то больше 140 дать, у них движка 1.6, масса маленькая, меньше тонны. Просто трудно разогнаться когда в машине 3 туши сидят. А насчет убитого состояния согласен, они машины не чинят и резину воруют на свои. Ну с парком таксомоторов вы погорячились мягко говоря: "экспресс такси" где весь хлам собран галанты убитые, 124, соната даже 3 есть ваще ..опа, снаружи пипец кузов как будто пережеванный. гараж такси - октавии убитые уже на нет.
У ментов то машины которые ездят выглядят прилично.
  • 0

#370
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Недавно по новостям прочитал, что москововские ГИБДД-шники одного лихача на джипе остановили автоматной очередью из Калаша. Интересно, а у наших жопо имеются с собой табельное оружие. А то ни разу не видел, может в машине лежат (хотя в принципе оружие с собой должны таскать).
  • 0

#371
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Недавно по новостям прочитал, что москововские ГИБДД-шники одного лихача на джипе остановили автоматной очередью из Калаша. Интересно, а у наших жопо имеются с собой табельное оружие. А то ни разу не видел, может в машине лежат (хотя в принципе оружие с собой должны таскать).

Ага..если наши будут палить, то пострадает очень много мирного населения...наши жопошники и так без башни, а если ещё и позволят палить, то будет хана(((, тогда будет план не по протоколам, а по количеству застреленных водил(((...нельзя им оружие применять ..нельзя!!!!
  • 0

#372
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Случай из жизни про убитость служебных машин Жолпола.Летом 2010 своим ходом к родне на Алтай ездил.Остановили в Сарканде за нарушение.Пригласили в патрульку.Пришлось идти,т.к. нарушение было и объяснять,что я не местный и вообще ночью на пыльной дороге знаков не видно -- бесполезно.Пока по настойчивому приглашению старшего садился в патрульку,нечаянно оторвал ручку на передней пассажирской двери(внутри ее уже до меня видимо оторвали).Развел на месте,но хотя бы осталось удовлетворение.Как говорится мелочь,а приятно.
  • 1

#373
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Когда вижу, что машины ЖП создают пробку (тормозят много машин, стоят на остановке или сразу за поворотом), звоню по телефону доверия и жалуюсь.
На обратном пути обычно уже машин не бывает. Надеюсь, я тому служу причиной :-)
  • 0

#374
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Когда вижу, что машины ЖП создают пробку (тормозят много машин, стоят на остановке или сразу за поворотом), звоню по телефону доверия и жалуюсь.
На обратном пути обычно уже машин не бывает. Надеюсь, я тому служу причиной :-)

и какой это номер?
  • 0

#375
Fargul

Fargul
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Последний раз, примерно месяц назад, остановил областной гаец на Джандосова-Яссауи, в сторону города. остановил без причины, т.е. зная, что они там стоят постоянно, был пристегнут, по сотке не разговаривал, ехал 40 км/ч. после непродолжительного общения и новости о том, что у меня брат работает в ГАИ, с наглой рожей попросил оставить "на фарт". прям не служитель закона, а вор в законе какой-то :) пришлось оставить 500 тг., т.к. страховки не было. :D

Сообщение отредактировал Fargul: 25.03.2011, 15:19:44

  • 0

#376
Fargul

Fargul
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Случай из жизни про убитость служебных машин Жолпола.Летом 2010 своим ходом к родне на Алтай ездил.Остановили в Сарканде за нарушение.Пригласили в патрульку.Пришлось идти,т.к. нарушение было и объяснять,что я не местный и вообще ночью на пыльной дороге знаков не видно -- бесполезно.Пока по настойчивому приглашению старшего садился в патрульку,нечаянно оторвал ручку на передней пассажирской двери(внутри ее уже до меня видимо оторвали).Развел на месте,но хотя бы осталось удовлетворение.Как говорится мелочь,а приятно.

:lol: ну повеселил :lol: :lol: :lol:
  • 0

#377
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Как думаете, на сколько законно это:


КАЗАХСТАН-АЛМАТЫ-ДОЛЖНИКИ-МЕРЫ

Правоохранительные органы Алматы приступили к принудительному взысканию штрафов с должников-нарушителей ПДД

Алматы. 25 марта. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Алматы правоохранительные органы приступили к работе по исполнению судебных актов по принудительному взысканию наложенных административных штрафов с должников, допустивших нарушения правил дорожного движения (ПДД).
"(...) управлением дорожной полиции города Алматы с департаментом по исполнению судебных актов (ДИСА) с 16 марта начата работа по исполнению судебных актов по принудительному взысканию наложенных административных штрафов с должников, допустивших нарушения ПДД", - отмечается в распространенном в пятницу пресс-релизе управления дорожной полиции (УДП) городского департамента внутренних дел (ДВД).
По данным УДП, ежедневно эту функцию осуществляют три специальные мобильные группы из числа сотрудников территориальных отделов и отделов по взысканию административных штрафов ДИСА и сотрудников отдела административной практики УДП.
Кроме того, отмечается в пресс-релизе, с целью достижения эффективных результатов в данной работе, УДП решило использовать три эвакуатора УДП и три специальные автомашины марки "Газель", оснащенных системой "Поток".
Система "Поток" согласно существующей и ежедневно обновляющейся базы данных УДП способна в потоке движущихся транспортных средств распознавать по государственному номеру транспортные средства, имеющие ограничения: не пройденный технический осмотр, водитель-должник по штрафам, систематический нарушитель ПДД, а также лишенных права управления транспортным средством.
"Данная работа направлена на выявление водителей, имеющих штрафы и не оплачивающие их в установленном порядке. Так, по истечению срока оплаты сведения о лицах, не оплативших штрафные санкции, передаются в ДИСА, где уполномоченный сотрудник данного департамента выносит постановление о водворении транспортного средства на специализированную штрафную стоянку, до уплаты штрафа", - сказал заместитель начальника УДП городского ДВД Мукан Досымбаев, слова которого приведены в распространенном пресс-релизе.

Не кажется ли Вам, что данная мера не может быть осуществлена без санкции суда. Кроме того, она ограничивает наше право на свободное передвижение?
  • 0

#378
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
вопрос бывалым:имеет ли право ЖоПо останавливать автомашины рукой,для проверки автомашины (не для использования в служебных целях)?
вчера знакомого остановил,так ещё был возмущен тем,что друг задал ему этот вопрос."Имеете ли Вы право меня останавливать рукой,а не жезлом?"
  • 0

#379
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

вопрос бывалым:имеет ли право ЖоПо останавливать автомашины рукой,для проверки автомашины (не для использования в служебных целях)?
вчера знакомого остановил,так ещё был возмущен тем,что друг задал ему этот вопрос."Имеете ли Вы право меня останавливать рукой,а не жезлом?"

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.
  • 0

#380
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Добрый всем вечер.

Дело было так... 5/02 меня остановили за проезд на якобы запрещающий сигнал светофора... составили протокол... я естественно с ним не согласился... сказали приди в админ группу.. камеры покажут..ну я жду вызова... уже второй месяц подходит к концу, а все не вызывают.

Наконец то сегодня получил постановление об админ. правонарушении (Сам пошел в кругляшку). Оказывается постановление было вынесено день в день с составлением протокола (5/02) и тем же самым инспектором. Никаких отсылов на камеры в деле нет. Никакого разбирательства в админ группе вообще не было. Права продлить отказались. Теперь по логике я должен в течении 10 дней написать жалобу в прокуратуру... прошу подскажите правильный текст сего документа.

Заранее спасибо огромное.

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 25.03.2011, 19:46:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.