Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#381
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

чёто как-то не въеду как распечатать...то есть распечатал, но без лупы прочитать не получается...
даже с такими шарами.

распечатал, все норм. печатал через обычный виндовский просмотрщик изображений. У вас же со зрением все норм?

По теме: не останавливали..
  • 0

#382
zubric

zubric
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Сегодня еду часиков в 11(на фуре вольво fh12 с полуприцепом)по авроре вниз поворачиваю на рыскулова на право, и вот стоит он красавец,
взмах полосатой и я паркуюсь. выхожу и происходит такой диалог:
я: причина остановки.
мент: нарушаем, пойдем оформляться
я: если нарушил пойдем, оформляй составляй протокол ну и т.д.
мент: ты же на красный проехал
я: (подбирая челюсть с асфальта)Ты во мне дебила увидел?
мент: начала дня а ты такой грубый.
я: так с утра портят его такие как вы.
мент улыбнулся и пожелал счатливого пути
Когда я отъезжал он уже остановил две легковые, наверно за тот же красный.(там светофора нет и помойму некогда и небыло)
  • 0

#383
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Сегодня в часов 10 вечера еду по Аль-Фараби,останавливает жп.Представился...все дела...

Г - Пили?
Я - Нет
Г - Алкоголем пахнет
Я - Red Bull maybe?
Г - Пройдемте в машину
Я - Что-то нарушила?
Г - Пойдемте,пойдемте...

Сели значит...Я ему опять,ну мол в чем дело?Ответ был просто извиняюсь пздц!Говорит:"Что-то не так,я чувствую!" :spy:
Нет,ну представляете?!

Я ему,Вы вообще о чем?Есть нарушения?Он мне - "Ща найду" (тщательно проверяет доки).Я ему,мол да доки у меня в идеальном состоянии.
Он мне - "Скорость привысили"
Я - Каким образом Вы это определили?
Он - Я за Вами ехал 100 :lol:
Я - Короче говорите по сути в чем дело?
Он - А я видел как Вы одному гаишнику помахали ручкой!(Это был мой друг)
Я - И че?Это причина остановки?
Он - Мне стало ЛЮБОПЫТНО!

Короче в итоге отпустил,я в шоке.Потом ехал мне еще в СГУ пыхтел!Бывают же на свете...
  • 0

#384
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Прошу прощения за OFF.
Из газеты: Неделю 20-летний Владислав Мельник инспектировал сотрудников дорожной и финансовой полиции на соблюдение ПДД.
Началось с того, что учащийся карагандинского вуза нашел в интернете образец служебного удостоверения сотрудника службы охраны президента, вставил в него свои данные, распечатал удостоверение и спецпредписание, согласно которому предъявитель «направляется в Управление дорожной полиции Департамента внутренних дел Карагандинской области для проведения мероприятий, направленных на пресечение нарушений правил дорожного движения».
Надо признать, у Владислава явно есть артистический талант, и свою роль он играл очень правдоподобно. Сначала дежурный областного УДП без вопросов проводил самозванца к начальнику, а потом и руководитель не распознал в визитере и его документах фальшивку. Нет, начальник УДП, конечно, с подозрением отнесся и к возрасту проверяющего, и к тому, что из Комитета дорожной полиции не было уведомления о предстоящей проверке. Однако предоставил ему патрульную машину с двумя инспекторами и служебную форму и предложил снять номер в гостинице.
Вершиной аферы стала проверка в финансовой полиции. Мельник приехал в ведомство в сопровождении экипажа дорожной полиции. И даже высокие чины не могли не подчиниться сотруднику СОПа, когда он на глазах полковников, подполковников и майоров сдирал тонировку с лобовых стекол их машин.
Однако через несколько дней, после запроса начальника УДП ДВД Карагандинской области, сотрудники ДКНБ сообщили: ревизор - самозванец.
Будущего историка обвинили в подделке документов и присвоении звания представителя власти.
Между тем прокуратура отказала в поддержке обвинения уголовного дела, направленного в суд. Недавно вынесено постановление о прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления. В надзорном органе считают, что афера Владислава Мельника удалась потому, что должностные лица допустили халатность. Он не сделал ни одного прокола: не оформлял протоколы, не брал взяток и не стремился поиметь какую-то выгоду, так что его действия не расходятся с законом. Студенту осталось только извиниться за свою шутку.

P.S. мелочь, а приятно.
  • 0

#385
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


не верю, аццкий лгунишка

пару лет назад меня на пешеходке Альфараби/Навои тормознули... пока я спорил про не пропустил/не уступил, так своих документов и не дал в руки... так и отпустили через пару минут, не посмотрев на них...

Подтверждаю и в подтверждение своих слов прикрепляю видео:

А человек с ником СССР и соответствующей авой, наверное еще "по привычке" бегает на поклон к каждому гайцу который его остановит. Ну чтож, это ваше право, как и право на то, чтобы не верить тем кто "строит" гайцов зная не только свои обязанности на дороге, но и свои права.
По сабжу: Вчера проезжам мимо того места где был снят этот ролик, стоит тотже гаец, не остановил, я развернулся, включил ближний свет и опять мимо него проехал, ну прям по крайней правой полосе, не остановил, хотя пристально глядел.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 26.03.2011, 10:09:29


#386
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Подтверждаю и в подтверждение своих слов прикрепляю видео:
...
А человек с ником СССР и соответствующей авой, наверное еще "по привычке" бегает на поклон к каждому гайцу который его остановит. Ну чтож, это ваше право, как и право на то, чтобы не верить тем кто "строит" гайцов зная не только свои обязанности на дороге, но и свои права.
По сабжу: Вчера проезжам мимо того места где был снят этот ролик, стоит тотже гаец, не остановил, я развернулся, включил ближний свет и опять мимо него проехал, ну прям по крайней правой полосе, не остановил, хотя пристально глядел.

2 автор: в целом неплохо. Из советов, не нервничайте вы так. "спокойствие, только спокойствие". Из ошибок, перед тем как начали его мордой тыкать что он не имеет, неплохо было бы его служебное удостоверение посмотреть. И еще, мое ИМХО это были ваши эмоции, чтобы не было эмоций делайте в разговоре ссылки на НПА, например на пункт х.у. ПДД, пункт № хх того же самого 789 и т.д.

По теме: их куча развелась чето по саина, но не останавливали, хотя после маречека специально на моргающий проехал, 2 лансера стояли через 30м друг от друга
  • 0

#387
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Вчера на Ленинской смене с утра тормознули, не доехал до вулканизации, сразу выбежал из машины, открыл капот и достал мини-насос, чтобы колесо накачать. Подошел, минуты 3 смотрел, потом помог, своим фаллоимитатором жезлом нажал на кнопку и пока колесо качалось, мы играли в правовые качели:

Я: На запах останавливаете?
Он: Да. - и поближе ко мне носом так сдвинулся, что я чуть не заржал) Дыхнул со звуком пердежа.
Он: Пил?
Я: Угу, каждый день пью, без воды кожа шелушится.
Он: Твоя машина?
Я: Нет, купил по доверенности.
Он: Покажи и права есть? - дал доки, пока колесо качается, посмотреть что про печать скажет.
Он: А почему печати нет?
Я: В нашей банановой республике ввели документ, за который надо платить всем, а пользы от него нет. За отсутствие печати нет наказания, так что и ставить ее я не обязан. Захочу, потом поставлю.
Он: У тебя же прямоток стоит!
Я: И что?
Он: Нельзя же, где отметка?
Я: Звук тихий, отметка не требуется. Хотите замерить - несите прибор.
Он: В следующий раз оформлю за печать и это не угрозы)
Я: В следующий раз вряд ли получится.
Он: Счастливого пути.

ВЫЛОЖИТЕ ГОСТ ПО ШУМУ ВЫХЛОПА)))
  • 0

#388
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений



попробую сегодня выдернуть все ссылки из НПА по этому вопросу и свести в один файл, чтобы можно было распечатать и дарить каждому встречному-поперечному ИДП.

Игорь, ну че там с трудом? скоро мы его распечатаем и ментов в него мордой тыкать будем?

Изображение
з.ы. если вдруг что-то упустил, напишите в ЛС, добавлю.


ВСЕ ЭТО, намного подробнее, со ссылками на НПА и многое другое с моими комментариями - здесь! Первая же глава "Нарушение № 1: Обвинение в опьянении".
P.s. Пост не рекламы ради. Просто странно, что Игорю приходится собирать для ленивых втыкателей то, что уже расписано несколько раз и в книжке и в юрбазе Мастера_виго.
  • 0

#389
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Подтверждаю и в подтверждение своих слов прикрепляю видео:

А почему я того видео не вижу :spy: ???
Сабж - ниже...

Сообщение отредактировал Антрополог: 26.03.2011, 16:50:11

  • 0

#390
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

ВСЕ ЭТО, намного подробнее, со ссылками на НПА и многое другое с моими комментариями - здесь! Первая же глава "Нарушение № 1: Обвинение в опьянении".
P.s. Пост не рекламы ради. Просто странно, что Игорю приходится собирать для ленивых втыкателей то, что уже расписано несколько раз и в книжке и в юрбазе Мастера_виго.

Надо в шапке закрепить...ОЧЕНЬ полезная ссылка, Axl - спасибо!!!
Сабж: сегодня в Иссыке... два перекрестка, буквально в 50м друг от друга... на первом ИДП, не взирая на красный(светофор работает) отмахивает - проезжай... на следующем, следующий ИДП машет - прижаться, ну думаю странные парни... детский же развод... остановился, сижу жду... через 30 сек пролетает колонна с сопровождением, ИДП подошел, палкой в окно постучал, говорит: Спасибо :eek: можете продолжать движение...

Сообщение отредактировал Антрополог: 26.03.2011, 16:56:03

  • 0

#391
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

ВСЕ ЭТО, намного подробнее, со ссылками на НПА и многое другое с моими комментариями - здесь! Первая же глава "Нарушение № 1: Обвинение в опьянении".
P.s. Пост не рекламы ради. Просто странно, что Игорю приходится собирать для ленивых втыкателей то, что уже расписано несколько раз и в книжке и в юрбазе Мастера_виго.


Axl, при всем уважении к проделанному труду, у Вас не совсем все, причем как-то размыто и много лишнего, ИМХО.
  • 0

#392
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Надо в шапке закрепить...ОЧЕНЬ полезная ссылка, Axl - спасибо!!!

Да она закреплена, только линк назван не по названию пособия. "Как беседовать с гаишником". Попросил модератора поменять линк-title.
  • 0

#393
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Axl, при всем уважении к проделанному труду, у Вас не совсем все, причем как-то размыто и много лишнего, ИМХО.

Да я ж разве против исправлений?! Присылайте комментарии, поправки, свои статьи. Ваше авторство сохраню при публикации.

Конкретно по этой теме (обвинение в опъянении) в моем "Руководстве" приведен полный текст ст. 618, 629 (не упомянута в списке но есть отсылки по алгоритму), Инструкция по МО и Правила направления на МО. Чего еще не хватает?

Насчет размытости материала в "Руководстве" - эта оценка субъективная. Лично я считаю, что все попытки собрать КоАП, ПДД и другие НПА в виде двухстраничной памятки водителю, будут обречены на провал. Важно не просто дать список НПА но и разъяснить - как им пользоваться? Иначе грамотный или просто наглый ИДП "на метле проедется" и развернет НПА в свою сторону.

Впрочем "Руководство" включает и памятку по разговору как в общем случае так и по конкретным обвинениям. А НПА вынесены за пределы инструкций - кому нужно тот воспользуется.

Сообщение отредактировал Axl: 26.03.2011, 18:51:37

  • 0

#394
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Правда Ваша.
Труд действительно обширный и общую картину человек для себя составить сможет.
  • 0

#395
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
вновь остановили на "экопосту",что при выезде с города по Кульджинке.нравится им моя машина.передомной стояли два авто-Митсубиси Галант и шестерка.галантик прошел быстренько,а вот СО шестерки,видимо,показало запредельные цифры.возникли споры,противоречия у водителя ваза и "экологов".мне около 25 минут пришлось смотреть на эту картину.проверили,мои данные 0,48.все в норме.
  • 0

#396
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Axl, при всем уважении к проделанному труду, у Вас не совсем все, причем как-то размыто и много лишнего, ИМХО.

Вождь, а когда ты успел всё прочитать :eek: ???
2 Аxl я так понял, сей труд на устаревшем носителе существует??? где приобресть???
  • 0

#397
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Axl, при всем уважении к проделанному труду, у Вас не совсем все, причем как-то размыто и много лишнего, ИМХО.

Вождь, а когда ты успел всё прочитать :eek: ???
2 Аxl я так понял, сей труд на устаревшем носителе существует??? где приобресть???

аксель сам печатал за 900 тг в какой то типографии. Аксель, адрес и название типографии в студию!

По теме не останавливали...
  • 0

#398
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Axl, при всем уважении к проделанному труду, у Вас не совсем все, причем как-то размыто и много лишнего, ИМХО.

Вождь, а когда ты успел всё прочитать :eek: ???
2 Аxl я так понял, сей труд на устаревшем носителе существует??? где приобресть???


Абсолютно все не читал, поэтому цитировал только то, с чем ознакомился. Конкретно - направление на освидетельствование ;)
П
  • 0

#399
Вадим Петрович

Вадим Петрович
  • Частый гость
  • 87 сообщений



не верю, аццкий лгунишка

пару лет назад меня на пешеходке Альфараби/Навои тормознули... пока я спорил про не пропустил/не уступил, так своих документов и не дал в руки... так и отпустили через пару минут, не посмотрев на них...

Подтверждаю и в подтверждение своих слов прикрепляю видео:

А человек с ником СССР и соответствующей авой, наверное еще "по привычке" бегает на поклон к каждому гайцу который его остановит. Ну чтож, это ваше право, как и право на то, чтобы не верить тем кто "строит" гайцов зная не только свои обязанности на дороге, но и свои права.
По сабжу: Вчера проезжам мимо того места где был снят этот ролик, стоит тотже гаец, не остановил, я развернулся, включил ближний свет и опять мимо него проехал, ну прям по крайней правой полосе, не остановил, хотя пристально глядел.


Красава!!!
Вот он практический образец общения с идп.
  • 0

#400
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Красава!!!
Вот он практический образец общения с идп.

Ну насчет красава, респект и т.п. чересчур. Такой простенький разговор вышел.

Интересно, если это красава, то как называются аудиозаписи Буча на киви:
1 - где он ментов развел по дороге на Алмарасан
2 - на гагарина "будет сопровождение"(реплика мента), мент был отшит.

???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.