Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#4121
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Вот у меня тоже есть файлы с такими нарушениями гайцов. Куда их выкладывать?

Сюда выложите:
http://vse.kz/index..../page__st__2060

#4122
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

вчера сворачивая налево с Шаляпина на Саина (вниз) получилась такая ситуация:


вот такая вот получилась ситуация с диалогом, более тяготеющий к монологу :lol:

резюме - совсем охренели или совсем денег не стало и как результат охренели

номер бортовой и ГРНЗ не помню - можно вытащить с регистратора

Здорово вы им провели политико-воспитательную работу. :lol:
А то им на утреннем разводе совсем другие цели ставят и совсем другой план требуют.А не обеспечение законности и безопасности на дорогах.
  • 1

#4123
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
Остановили, минут 10 назад (любимый Бучем перекресток Абая/Комунны) Выезжаю на середину перекрестка на основной зеленый, пропускаю встречный поток, проезжаю. Ниже Курмангазы догоняет, прижмитесь (останавливаюсь почти на Шевченко). Подошел довольно быстро - даже не успела телефон достать.
ЖП: здравствуйте, такойтотакойто, дорожная служба Алматы
Я: здравствуйте, подождите - диктофон включу
(пока достаю телефон, он достает свой и начинает съемку)
Я: :eek: а вам видеосъемка разрешена?
ЖП: да
(да и фиг бы с ним, включаю диктофон)
ЖП: уважаемый водитель, :dont: документы предъявите
Я: причину остановки назовите
ЖП: причина остановки - вы нарушили, преждевременно тронулись
Я: что значит преждевременно тронулась? Я повернула на зеленый сигнал светофора.
ЖП: документы предъявите
Я: документы предъявлю, Вы мне сначала расскажите в чем мое нарушение
ЖП: Причину остановки я вам уже объяснил.
Я: Что значит преждевременно тронулась? Я поехала на красный? С нарушением не согласна абсолютно
(протягиваю права, но не передаю в руки)
ЖП: обязан на руку давать (с)
Я: нет
(достаю правила, по ходу вспоминаю, что в правилах написано передавать для проверки :faceoff: все равно зачитываю, вновь показываю ВУ, но не даю в руки, зачитывает информацию, спрашивает остальные доки, показываю)
ЖП: счастливого пути, и что-то еще
Я (вдогонку): нет, вы мне все-таки объясните....

Теперь вопрос может ли инспектор ЖП вести съемку на мобильный телефон? Что потом он с ней может сделать?

Сообщение отредактировал Deep sky: 24.10.2011, 21:13:59

  • 0

#4124
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Остановили, минут 10 назад (любимый Бучем перекресток Абая/Комунны) Выезжаю на середину перекрестка на основной зеленый, пропускаю встречный поток, проезжаю. Ниже Курмангазы догоняет, прижмитесь (останавливаюсь почти на Шевченко). Подошел довольно быстро - даже не успела телефон достать.
ЖП: здравствуйте, такойтотакойто, дорожная служба Алматы
Я: здравствуйте, подождите - диктофон включу
(пока достаю телефон, он достает свой и начинает съемку)
Я: :eek: а вам видеосъемка разрешена?
ЖП: да
(да и фиг бы с ним, включаю диктофон)
ЖП: уважаемый водитель, :dont: документы предъявите
Я: причину остановки назовите
ЖП: причина остановки - вы нарушили, преждевременно тронулись
Я: что значит преждевременно тронулась? Я повернула на зеленый сигнал светофора.
ЖП: документы предъявите
Я: документы предъявлю, Вы мне сначала расскажите в чем мое нарушение
ЖП: Причину остановки я вам уже объяснил.
Я: Что значит преждевременно тронулась? Я поехала на красный? С нарушением не согласна абсолютно
(протягиваю права, но не передаю в руки)
ЖП: обязан на руку давать (с)
Я: нет
(достаю правила, по ходу вспоминаю, что в правилах написано передавать для проверки :faceoff: все равно зачитываю, вновь показываю ВУ, но не даю в руки, зачитывает информацию, спрашивает остальные доки, показываю)
ЖП: счастливого пути, и что-то еще
Я (вдогонку): нет, вы мне все-таки объясните....

Теперь вопрос может ли инспектор ЖП вести съемку на мобильный телефон? Что потом он с ней может сделать?


Может снимать процесс, но не само нарушение.

А где же Ваша запись на диктофон? я все читаю без конца разные случаи, а вот посмотреть и послушаь удается очень редко, может дадите нам послушать?
  • -2

#4125
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Скрытый текст


Как раз читал на сайте www.zholpolice.kz по ссылке: Моя ссылка

11 октября 2011
Здравствуйте Уважаемый Берик Байбулович, разъясните пожалуйста на основании какого приказа, закона или иного нормативно-правового акта сотрудники УДП ДВД СКО стоят на дорогах с обыкновенными видео камерами и снимают действия участников дорожного движения. Я не думаю что эти камеры прошли сертификацию и иную учетную регистрационную процедуру. Законны ли данные действия сотрудников УДП СКО.

Ответ: Согласно требованиям Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях для доказательства совершенного правонарушения допускается использование технических средств, в том числе видеозаписывающей аппаратуры, прошедших метрологическую проверку и имеющей соответствующий сертификат. Используемые УДП ДВД Северо-Казахстанской области приборы соответствую этим требованиям. Вы вправе потребовать от сотрудника ДП сертификат на данный прибор.
  • 0

#4126
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Может снимать процесс, но не само нарушение.

А где же Ваша запись на диктофон? я все читаю без конца разные случаи, а вот посмотреть и послушаь удается очень редко, может дадите нам послушать?


ужасно неудобно выкладывать аудио ролики на ВВ... с видео таких проблем нет, вот куплю видеорегистратор - буду видео выкладывать, правда останавливают меня раз в полгода ((

Сообщение отредактировал Deep sky: 24.10.2011, 21:55:13

  • 0

#4127
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Теперь вопрос может ли инспектор ЖП вести съемку на мобильный телефон? Что потом он с ней может сделать?

Может.

Может снимать сам процесс нарушения и сам процесс общения. Никакие сертификаты и.т.д. не нужны, т.к. камеры, фотоаппараты не являются устройствами измерения количественных показателей. Это устройства фиксации.
  • 0

#4128
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений



Теперь вопрос может ли инспектор ЖП вести съемку на мобильный телефон? Что потом он с ней может сделать?

Может.

Может снимать сам процесс нарушения и сам процесс общения. Никакие сертификаты и.т.д. не нужны, т.к. камеры, фотоаппараты не являются устройствами измерения количественных показателей. Это устройства фиксации.

А разве сидя в своем авто, я не веду личную жизнь, снимать которую нельзя? Служба ЖоПо гласная и подлежит съемке, пока он на дежурстве.
  • 0

#4129
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений




Теперь вопрос может ли инспектор ЖП вести съемку на мобильный телефон? Что потом он с ней может сделать?

Может.

Может снимать сам процесс нарушения и сам процесс общения. Никакие сертификаты и.т.д. не нужны, т.к. камеры, фотоаппараты не являются устройствами измерения количественных показателей. Это устройства фиксации.

А разве сидя в своем авто, я не веду личную жизнь, снимать которую нельзя? Служба ЖоПо гласная и подлежит съемке, пока он на дежурстве.

Хмм, ссылкой поделитесь. Тогда и на визир меня снимать нельзя и на "скворечник".
Насколько я знаю человек должен быть предупрежден о ведении съемки. Также в ГК сказано о запрете использования изображения человека без его согласия.
Считаю, что ИДП, предупредив, имеет право на съемку общения с водителем.
  • 0

#4130
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Хмм, ссылкой поделитесь. Тогда и на визир меня снимать нельзя и на "скворечник".
Насколько я знаю человек должен быть предупрежден о ведении съемки. Также в ГК сказано о запрете использования изображения человека без его согласия.
Считаю, что ИДП, предупредив, имеет право на съемку общения с водителем.

Согласен, что в случае общения это не запрещено. Мысли запутались, когда писал прошлое сообщение.
  • 0

#4131
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ЖП: причина остановки - вы нарушили, преждевременно тронулись

Оля, ты поняла, да?! :lol: ты тронулась, причем преждевременно. :faceoff: это скорее к заведению на Каблукова имеет отношение, нежели к гаи. тебе еще лет 30 минимум до этого диагноза.
  • 1

#4132
House_M.D.

House_M.D.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Оля, ты поняла, да?! :lol: ты тронулась, причем преждевременно. :faceoff: это скорее к заведению на Каблукова имеет отношение, нежели к гаи. тебе еще лет 30 минимум до этого диагноза.

это уже не совсем по теме, ИМХО :) там куча диагнозов, которые в разном возрасте наступают :) но это все оффтопик.

в пятницу. ехал по ташкентской (райимбека) от Апорта в город. на подъезде к городу остановили. стояло там машин 5-6. не успел даже за документами потянуться - подбегает какой-то "домовенок кузя" с длинным дрыном, который пытается мне этот дрын внедрить. в машину. точнее в выхлопную. (машина дизель). и машет "газуй".
я, просто-на-поржать, и придавил до 2500. домовенок подскакивает с круглыми глазами и говорит, что такого чистого выхлопа еще не видел и желает счастливого пути. я пожимаю плечами и еду дальше. на все про все 2 минуты времени и ни слова с моей стороны. гайцы так и не подошли.

Сообщение отредактировал House_M.D.: 25.10.2011, 14:02:58

  • 0

#4133
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений




Теперь вопрос может ли инспектор ЖП вести съемку на мобильный телефон? Что потом он с ней может сделать?

Может.

Может снимать сам процесс нарушения и сам процесс общения. Никакие сертификаты и.т.д. не нужны, т.к. камеры, фотоаппараты не являются устройствами измерения количественных показателей. Это устройства фиксации.

А разве сидя в своем авто, я не веду личную жизнь, снимать которую нельзя? Служба ЖоПо гласная и подлежит съемке, пока он на дежурстве.


Снимать могут, но только для докозательства, а вот для использования в СМИ без разрешения не могут.

ГК РК

§ 3. Личные неимущественные права

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае его смерти - без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.
  • 0

#4134
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
сегодня припарковался по ул. Бекутрова уг. Мендикулова, видел гайцов пасущих слева, но не увидел знак по ул. Бектурова справа (остановка запрещена), вышел в Казком на пять минут, прихожу нет номера, гайцы отъехали метров на 10 вперед и очередь за номерами... Сперва не понял за что сняли, потом посмотрел внимательно, мда, под знаком поставил (знак сразу и не увидишь). Подошел к ним, они просят тех. паспорт и ву, даю и говорю оформите официально, на что был получен отказ и требования предъявить огнетушитель, тех.осмотр, аварийный знак, страховка и тд... Короче я им этого не показал, а попросил вернуть номер и оформит протокол как положено. Начал намекать на то -се, взбесил он меня, позвонил по тел. доверия, фиг дозвонишься, по тел. отказались рассматривать данный вопрос и попросили написать в ГорГАИ. Инспектор оказался очень наглым, вел себя агрессивно, каждый раз намекал, что мы еще встретимся и что он меня запомнит, что я якобы не оплатил штраф на месте, говорил про свои связи в органах, тыкал, вел себя как сапожник, а не инспектор дор.пол. После звонка по тел. доверия номер и доки вернули и спешно уехали. Не поленился написал заявление Сарбасову АТ и на блог минстра ВД и жолпол. Надеюсь с ним проведут беседу о культур-мультур.
  • 2

#4135
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

сегодня припарковался по ул. Бекутрова уг. Мендикулова, видел гайцов пасущих слева, но не увидел знак по ул. Бектурова справа (остановка запрещена), вышел в Казком на пять минут, прихожу нет номера, гайцы отъехали метров на 10 вперед и очередь за номерами... Сперва не понял за что сняли, потом посмотрел внимательно, мда, под знаком поставил (знак сразу и не увидишь). Подошел к ним, они просят тех. паспорт и ву, даю и говорю оформите официально, на что был получен отказ и требования предъявить огнетушитель, тех.осмотр, аварийный знак, страховка и тд... Короче я им этого не показал, а попросил вернуть номер и оформит протокол как положено. Начал намекать на то -се, взбесил он меня, позвонил по тел. доверия, фиг дозвонишься, по тел. отказались рассматривать данный вопрос и попросили написать в ГорГАИ. Инспектор оказался очень наглым, вел себя агрессивно, каждый раз намекал, что мы еще встретимся и что он меня запомнит, что я якобы не оплатил штраф на месте, говорил про свои связи в органах, тыкал, вел себя как сапожник, а не инспектор дор.пол. После звонка по тел. доверия номер и доки вернули и спешно уехали. Не поленился написал заявление Сарбасову АТ и на блог минстра ВД и жолпол. Надеюсь с ним проведут беседу о культур-мультур.


Они виновны в любом случае, их первая задача предупреждать а не наказывать.

Приказ №789 от 14 декабря 2002г.

44. Пресечение правонарушения заключается в обязательном реагировании сотрудника дорожной полиции на неправомерные действия участников дорожного движения с целью предотвращения происшествий и предупреждения их возможных последствий, в применении в отношении нарушителей установленных законодательством мер воздействия.

80. При несении службы на маршруте патрулирования (посту) инспектор дорожной полиции должен влиять на процесс движения. При этом надзор за дорожным движением должен быть направлен на предупреждение и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, которые являются основными причинами дорожно-транспортных происшествий, исключив при этом беспричинные остановки и задержки транспортных средств.
  • 0

#4136
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Они виновны в любом случае, их первая задача предупреждать а не наказывать.

Приказ №789 от 14 декабря 2002г.

44. Пресечение правонарушения заключается в обязательном реагировании сотрудника дорожной полиции на неправомерные действия участников дорожного движения с целью предотвращения происшествий и предупреждения их возможных последствий, в применении в отношении нарушителей установленных законодательством мер воздействия.

80. При несении службы на маршруте патрулирования (посту) инспектор дорожной полиции должен влиять на процесс движения. При этом надзор за дорожным движением должен быть направлен на предупреждение и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, которые являются основными причинами дорожно-транспортных происшествий, исключив при этом беспричинные остановки и задержки транспортных средств.

Я уекю. Уже ИДПшники стали виноваты в нарушении ПДД.
  • 0

#4137
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Я уекю. Уже ИДПшники стали виноваты в нарушении ПДД.


СТ РК 1412-2005

Технические средства организации дорожного движения
Правила применения


Введение

Требования настоящего стандарта учитывают общие требования Конвенции о дорожных знаках и сигналах (Вена, 1968 г.) и Европейского соглашения, дополняющего эту Конвенцию (Женева, 1971 г.) и Конвенции о дорожном движении.

1. Область применения

Настоящий стандарт распространяется на технические средства организации дорожного движения: дорожные знаки, дорожную разметку, светофоры, дорожные ограждения и направляющие устройства на всех сооружаемых и эксплуатируемых дорогах, улицах в городах и сельских поселках (далее - дороги) и устанавливает правила их применения.


4. Общие положения

4.1 Дорожные знаки по СТ РК 1125, дорожная разметка по СТ РК 1124, светофоры по ГОСТ 25695, ограждающие и направляющие устройства должны размещаться с учетом их наилучшей видимости участниками дорожного движения, как в светлое, так и в темное время суток, удобства эксплуатации и обслуживания, а также исключения возможности их непреднамеренных повреждений. При этом они не должны закрываться от участников дорожного движения какими-либо препятствиями (зелеными насаждениями, мачтами наружного освещения и т. п.).


6.2 Горизонтальная разметка

6.2.6 Разметка 1.4 должна применяться на участках дорог, где запрещена остановка транспортных средств.
Разметку следует наносить на расстоянии 0,1 м от края проезжей части или по верху бордюра (рисунок А.10 приложения А).

Разметка 1.4 — обозначает места, где запрещена остановка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.27 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра;

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал eric_land: 25.10.2011, 21:14:02

  • -1

#4138
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
А к чему пост с цитатой из Госстандарта? И в чём ИДП виновны акромя хамского поведения и прочих вымогательств?
  • 0

#4139
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

А к чему пост с цитатой из Госстандарта? И в чём ИДП виновны акромя хамского поведения и прочих вымогательств?


Приказ №789 от 14 декабря 2002г.

9. Порядок несения службы
79. По прибытии на пост (маршрут патрулирования) сотрудник дорожно-патрульной службы обязан:

1) проверить исправность технических средств регулирования, специальных средств, средств связи, состояние дорог и улиц, условия производства на них ремонтно-строительных и других работ, получить соответствующую информацию о состоянии оперативной обстановки в районе поста, маршрута патрулирования от сменяемого им сотрудника;
2) о принятии поста, маршрута патрулирования и выявленных недостатках доложить в дежурную часть строевого подразделения, а при удаленности поста и невозможности передачи информации сделать соответствующую запись в журнале;
3) во время несения службы сотрудник дорожной полиции должен принять меры к устранению помех в движении, освобождению проезжей части от оставленных на ночь транспортных средств, обозначению опасных участков, вести периодический опрос водителей о состоянии проезжей части, наличии помех для движения, дорожно-транспортных и других происшествиях в пути следования, известных им фактах нарушений общественного порядка, преступных посягательств в отношении участников дорожного движения на участке поста или маршрута патрулирования и при необходимости сообщить в ближайшую дежурную часть органов внутренних дел, соответствующие дорожные, коммунальные органы о принятии мер. О полученных сведениях по результатам опроса водителей по фактам преступных посягательств в отношении участников дорожного движения по окончании смены инспектор дорожной полиции обязан доложить руководству отдельным рапортом и при необходимости в установленном порядке передать информацию в оперативные подразделения органов внутренних дел.
  • -1

#4140
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Ну или самим надо вот так нарисовать :-)

11111111111111.jpeg
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.