Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#4161
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ехала я по Мира, и перед улицей Абая загорелся красный, соответсвенно я стою на перекрестке, ......

на перекрестке даже на зеленый стоять нельзя, не говоря уже о красном.
  • 0

#4162
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Привет, всем!

Подскажите в Гор Гаи на Байтурсынова/Тимирязева кто-нибудь жалобы писал на Гайцов? На чье имя писать, в какой кабинет нести, где регистрировать?


Написать конечно можно, на имя Начальника Управления Дорожной Полиции г.Алмата Сарбасова А., лучше всего заказным письмом отправьте.
Примерный образец жалобы можете посмотреть тут, только он российский http://www.vashamash...u/blanki-6.html
Если есть виедо-аудио запись приложите на отдельном диске или показания свидетелей, о чем упомяните в жалобе.
Или можно сразу написать жалобу в Генеральную прокуратуру в Астану.

Следствие:

а) Если вы отправите в адм. часть УДП г.Алматы - дня через 3, а может быть недели, вам позвонят и спросят, что да как по телефону, в лучшем случае представятся, в худшем скажут, что звонят из дорожной полиции, возможно пригласят на беседу в УДП г.Алматы, может быть даже вызовут тех гайцев, ФИО, которых вы упомянули в жалобе, сделают очную ставку с вами, в лучшем случае пожурят их при вас(если есть их вина), грозно скажут:
- Что вы хотите, чтобы мы с ним сделали? Уволили?
В худшем, начнут доказывать. что вы сами виноваты, что отношение к вам такое, дескать работы у нас невпроворот, а тут вы еще со своими жалбоами, но потом все равно постараются вернуть разговор в дружественное русло. дескать работа наша тяжелая, вы нас поймите, ну бывают проколы, скем так сказать не бывает.
б) Если вы отправите в Генеральную Прокуратуру- через 2 недели может месяц, вам позвонят из УДП г.Алматы, и вобщем все то же самое, что в варианте а).

Единственное отличие вариантов а) и б), что при варианте а) на вас могут вобще не отреагировать, а вот при варианте б) реакция будет однозначной.


Спасибо большое! По итогу отпишусь...
  • 0

#4163
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


Краткое резюме.

Хоть и не очень хорошо мы с тем ИДП пообщались, но я его понимаю, и после этого я больше стал не любить всяких "поклонников" внутренних инструкций, указов акимов, распоряжений типа "не стоять" "не тормозить" "не прятаться" "не радарить" итд итп т.к. я стал замечать что среди таких людей, много пытающихся подвести всё это под то чтобы сделать всё лишь бы у них была возможность нарушить ПДД или оправдать своё нарушение.

Сорри за ОФФ.
Позвольте с вами не согласиться.

А вот НИХ, сколько они мне нервов потрепали да и не только мне, сколько лохуют, сколько беспредельничают, так оставлять не буду.
И сейчас даже если нарушу, пусть парятся доказывают, и т.д. А я буду стоять на своем. Смогут доказать честь им хвала,Нет?? пошли НАХ.
И думаю, если каждый водитель, задумается над своими правами, поинтересуется законами не только в сфере ПДД а в целом по жизне, и будет требовать исполнения наших Законов от чиновников, вот тогда у нас что-то изменится в лучшую сторону. Конечно, когда общий уровень юридических знаний наших граждан крайне низок, когда люди не знаю своих прав, их намного легче лоховать во всем....

+100.Полностью согласен.
  • 0

#4164
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

А к чему пост с цитатой из Госстандарта? И в чём ИДП виновны акромя хамского поведения и прочих вымогательств?

А виноваты во всем,они совершили уголовно наказуемое деяние,то есть преступление(коррупционное).
Водитель признал свою вину а им было лень оформить протокол(то есть пополнить бюджет).Им для этого не нашлось времени,они работали на свой карман и им нельзя было терять время.Короче они виноваты во всем,по закону таких сажать надо.
  • 0

#4165
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


А к чему пост с цитатой из Госстандарта? И в чём ИДП виновны акромя хамского поведения и прочих вымогательств?

А виноваты во всем,они совершили уголовно наказуемое деяние,то есть преступление(коррупционное).
Водитель признал свою вину а им было лень оформить протокол(то есть пополнить бюджет).Им для этого не нашлось времени,они работали на свой карман и им нельзя было терять время.Короче они виноваты во всем,по закону таких сажать надо.

Это называется с больной головы на здоровую.
Вы прочитайте внимательно всю историю.
При чем тут горизонтальная разметка если есть знак? А тут гайцов обвинили во всех смертных грехах. И то что водила слепой и то что протокол не оформили. Вы еще убийство Кеннеди на них повесьте.
  • -2

#4166
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


А к чему пост с цитатой из Госстандарта? И в чём ИДП виновны акромя хамского поведения и прочих вымогательств?

А виноваты во всем,они совершили уголовно наказуемое деяние,то есть преступление(коррупционное).
Водитель признал свою вину а им было лень оформить протокол(то есть пополнить бюджет).Им для этого не нашлось времени,они работали на свой карман и им нельзя было терять время.Короче они виноваты во всем,по закону таких сажать надо.

Это не коррупционное деяние.
А если Вы их обвините в этом - можете сами попасть. За клевету.
Поэтому, в таком случше использовать определение "не исключена возможность коррупционных действий".

#4167
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

в пятницу. ехал по ташкентской (райимбека) от Апорта в город. на подъезде к городу остановили. стояло там машин 5-6. не успел даже за документами потянуться - подбегает какой-то "домовенок кузя" с длинным дрыном, который пытается мне этот дрын внедрить. в машину. точнее в выхлопную. (машина дизель). и машет "газуй"....

также ехал пару недель назад в том же районе по ташкенской, за апортом. Гаец издалека увидел мой джип, и при приближении меня, оставил. Я встал чуть поодаль. Подбежал какой-то мужичок с "дрыном", и с недоумением спрашивает дизель? Я отвечаю, что бензин (что есть чистая правда), мужичок убегает, но подходит чувак в форме и с автоматом. Что не дизель, спрашивает меня, я подтверждаю его догадки. Он мне бросает стандартную фразу - аптечка, знак, огнетушитель есть? багажник откройте, ничего запрещенного нет?, на что я ему сразу отвечаю, все есть все в порядке, лишнего ничего нет (хотя багажник забит до крыши мешками, и трогаюсь с улыбкой. В след выстрелов вроде бы не слышал, да и не было повода, хотя Гайца, и разрешения ехать от автоматчика я так и не дождался.

Сообщение отредактировал nicko: 26.10.2011, 17:13:16

  • 0

#4168
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Эрик зачем музон заглушил ?
Терме зачетный ! ))))



  • 0

#4169
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Эрик зачем музон заглушил ?
Терме зачетный ! ))))

Офф... В Шымкенте... и такой шалаказахский... :faceoff:
По теме... после случая в Петропавловске тишина... даже на Рубежах астанинских с петропавловскими номерами не проверяют документы...
*Хорошо быть агашкой...

#4170
House_M.D.

House_M.D.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

По теме... после случая в Петропавловске тишина... даже на Рубежах астанинских с петропавловскими номерами не проверяют документы...
*Хорошо быть агашкой...

а что за случай?
  • 0

#4171
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Это называется с больной головы на здоровую.
Вы прочитайте внимательно всю историю.
При чем тут горизонтальная разметка если есть знак? А тут гайцов обвинили во всех смертных грехах. И то что водила слепой и то что протокол не оформили. Вы еще убийство Кеннеди на них повесьте.


а кто мешал гайцам составить протокол, чет я не понял? :spy:

ИДП нарушил:
1. снял номера без хозяина\понятых\протокола - фактически украли.
2. вымогали деньги.
3. не составил протокол за совершенное нарушение.

по-моему, более чем достаточно, чтобы как минимум уволить, а как максимум завести на него уголовное дело (см. картинко вверху - коррупция это уже уголовка кагбэ) - ну это если б у нас было правое государство, а не гондурасия :D :mad:
  • 0

#4172
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


По теме... после случая в Петропавловске тишина... даже на Рубежах астанинских с петропавловскими номерами не проверяют документы...
*Хорошо быть агашкой...

а что за случай?

:faceoff:Тут писал... ушел в минуса... )))

#4173
House_M.D.

House_M.D.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

:faceoff:Тут писал... ушел в минуса... )))

ничего не нашел... :faceoff:
  • 0

#4174
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Ораторам которые советуют подавать заявление в полицию о краже ГНЗ, вы сами когда-нибудь пробовали подать такое заявление в полицию? У вас его приняли? Попробуйте в след раз когда снимут номера за неправильную парковку.
  • 0

#4175
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Вчера остановили, подошёл, представился, спросил документы. Достаю, он берёт и не глядя в документы- вы машину продаёте? Я сначала не поняла, потом говорю нет и не собираюсь. Он отдаёт документы и счастливого пути.
Что это было? В первый раз такое.
P.S. Никакой надписи о продаже на машине не было.
  • 0

#4176
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

а кто мешал гайцам составить протокол, чет я не понял? :spy:

ИДП нарушил:
1. снял номера без хозяина\понятых\протокола - фактически украли.
2. вымогали деньги.
3. не составил протокол за совершенное нарушение.

по-моему, более чем достаточно, чтобы как минимум уволить, а как максимум завести на него уголовное дело (см. картинко вверху - коррупция это уже уголовка кагбэ) - ну это если б у нас было правое государство, а не гондурасия :D :mad:

Да епрст. Вам что ненависть вообще разум затмила? Я не утверждаю, что гайцы белые и пушистые. Я говорю, что несправедливо обвинять их в том, что ТС нарушил ПДД. Именно с этого начал ерик ленд и продолжили некоторые последующие тостующие.

Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 27.10.2011, 05:52:23

  • 0

#4177
House_M.D.

House_M.D.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Вчера остановили, подошёл, представился, спросил документы. Достаю, он берёт и не глядя в документы- вы машину продаёте? Я сначала не поняла, потом говорю нет и не собираюсь. Он отдаёт документы и счастливого пути.
Что это было? В первый раз такое.
P.S. Никакой надписи о продаже на машине не было.

или проверка на тверезость или сразу не увидел, кого остановил :)
  • 0

#4178
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


:faceoff:Тут писал... ушел в минуса... )))

ничего не нашел... :faceoff:

Хех... остановили в Петропавловске...
Я домой закупился кафелем... получился перегруз... машина аж просела конкретно... не знал что кафель много весит... 50 коробок где то по 15-20 кг... в общем перегруз был... выезжаю со складов мне налево... навстречу едут тоже... но им направо... выворачиваю встаю в крайний левый ряд, те кто встречные на крайний правый... в общем еду... метров через 50 ИДП...
Ну я вначале подумал, что за перегруз... он говорит что везем... я кафель прикупил... открыл багажник показал ряды коробок...
Он пройдемте в машину, а мне нужно в Астану выдвигаться, я ему сходу и предложил... давай я тебе штуку и разойдемся... он пройдемте в машину...
Лана... сели в машину... тут он мне какой то пункт тыкает... утверждает что нарушил... типа при повороте налево я обязан уступить дорогу... я то ПДД читаю... поэтому и говорю ему... с нарушением несогласен... я уступил дорогу встречным, и не создал помех поворачивающим... он я про помехи Вам ничего не говорил... за помехи есть другое нарушение... тут я рассмеялся и говорю... Вам рассказать что гласит уступить дорогу или показать в книжке... он говорит я книжку каждый день читаю... не надо... лан говорю, раз нарушения не было, я поеду... он стоп... щас... по рации решил пробить меня, по всем базам... сижу жду... ему по рации сообщают... сроки истекли... я претензии есть или не будем друг другу настроение портить... он такой, лан... не буду Вам перед дорогой стоп прописывать... я ему, лан... говорил же давай сразу разбежимся, к чему лишний базар... держи... ;) и поехал... правда по пути половину сгрузил... а то бы не доехал бы...
*Хотя если разобраться по серьезному... нарушений у меня было два... перегруз, и при повороте налево я жигу подрезал он хотел в крайний левый уйти... :rolleyes:



#4179
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Эрик зачем музон заглушил ?
Терме зачетный ! ))))


http://www.youtube.com/watch?v=_3o8R6Zu2j0&feature=player_embedded


Автор ролика ПДД читал? 111 км/ч уже нарушение, а 120 тем более. Просто по административному нет за это денежного штрафа, только предупреждение. Но это так же административное наказание и по идее может даже в базу заноситься, если протокол составить. Кстати за несколько таких предупреждений в течении года, могут нахлобучить серьёзней?

Ораторам которые советуют подавать заявление в полицию о краже ГНЗ, вы сами когда-нибудь пробовали подать такое заявление в полицию? У вас его приняли? Попробуйте в след раз когда снимут номера за неправильную парковку.


Не берут? Отправляем заказным по почте, с уведомлением о вручении. Доходит по городу за один день, регистрируется как входящая почта и по любому будут обязаны реагировать. А если ещё в шапке заявы указать, что копия в гор. прокуратуру отправлена, происходят волшебные вещи.
Наши умники везде ящиков для жалоб наставили, типа брось и иди, а мы этим подотрёмся. Придёшь ответ узнать, глаза большие делают. Какое заявление? С заказным письмом такое не возможно.
  • 0

#4180
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Возьмут, только чтобы принять его попросят объяснительную с печатями УДП о том что номер не у них, а номер то будет у них...

Сообщение отредактировал a(L)exus: 27.10.2011, 09:21:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.