Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#4081
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



Эрик ланд - последние минуты второго ролика зачетные ! )))


Спасибо! сторался очень.


Что за авто ? Ауди ? Это что он спереди смотрел ?


Это не было проверкой технического состояния ТС, а типа демонстрация передней части авто, фар и противотуманок.

#4083 там подробнее.

Авто сделано в Японии для Американцев.
  • 0

#4082
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Моя история:
Остановили сегодня в обед.
Ехала по Сейфуллина вверх, повернула на Макатаева на право, пропустив пешехода и взмах палочкой.
Остановилась, открыла окно и начала доставать доки.
Подошел инспектор, невнятно представился и говорит: "Покажите документы"
Я - Причина остановки?
И - Ориентировка
Я - Ищу техпаспорт (поясню - машина одна на меня и супруга, так вот за день можем поменяться раза 3 и всегда сложности с техпаспортом, то я, то он забудет отдать)
И - (увидел у меня доверенность и говорит) давайте водительское удостоверение и доверенность, я посмотрю в доверенности номер кузова и двигателя, а вы пока откройте капот и ищите техпаспорт
Я - ок. Понимаю, что техпаспорта у меня нет, звоню мужу - у него тоже нет. Сижу и вспоминаю где он может быть.
И - закрыл капот, вернул доверенность и говорит - ну что, нашли?
Я - ищу
Тут подходит старший, надоело ждать в машине.
С - какое-то проблемы?
И - не может найти техпаспорт
С - машина вообще на кого оформлена
Я - на супруга
С - машину на штрафстоянку и штраф
Я - вы же проверили по доверенности данные, которые необходимо - данные совпадают с ориентировкой? что Вам еще надо?
С - вы водите машину без документов, пройдемте в нашу машину!
Я - зачем в вашу машину идти?
С - (повысив голос) составлять протокол
Я - в вашу машину я не пойду, протокол составляйте, в нем я напишу, что вы остановили по ориентировке
С - недовольно уходит.
Тут я вспоминаю, что вчера показывала машину покупателю и взяла с собой техпаспорт и он остался в кармане другой верхней одежды. Звоню мужу, он говорит, что сейчас привезет, минут 5.
Я выхожу из машины и подхожу к инспектору, говорю, что сейчас муж привезет техпаспорт через 5 минут.
И - все равно составляем протокол, мы не можем так долго ждать.
Я - ок, только в протоколе я напишу, что хотела устранить нарушение на месте, вы не пошли на встречу, а также напишу про причину остановки. Разворачиваюсь и иду к своей машине.
Тут он меня окликает, подходит и отдает права, говоря - Ладно, так как ты девушка, мы тебя отпускаем, поставь машину здесь и подожди пока муж техпаспорт привезет.
Я - ок, спасибо
И - и не ругайся больше
Я - я не ругаюсь, а отстаиваю свои права. ;)

Видимо много я отняла у них времени, меньше заработали. ;)
  • 0

#4083
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Меня остановили за грязную машину. Гаец мне предложил деньги на мойку, но видимо не ожидал :-) , что водитель осмелится взять деньги с "короля дороги". Поэтому переспросил, но не дал :-(. Я уже отвык от остановок, поэтому забыл повернуть на своё окно регистратор. В итоге доки не показывал:

P.S. ролик ни чему хорошему не учит, поэтому для экономии трафика его можно не смотреть
  • 0

#4084
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Просто он у вас увидел регистратор. Вот вся причина
  • 0

#4085
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
вчера.классика,по их словам не пропустил пешехода.

поворачиваю направо. справа стоит пацаненок слева только пошли пешеходы. у пацаны спросил: "Идешь?" он:"нет"
проезжаю перекресток. И... Вот он в томноте, как Джедай с лазерным мечем мне указывает куда припарковаться.
подъехал вплотную слева от их машины. сижу жду. подошел.

ИДП: Почему нарушаем?

Я: А вы кто?

ИДП: Не видишь что ли?

Я: Форма не подтверждение причастности к ПО. Удостоверение предъявите.

ИДП: Зачем?

Я: На улице уже темно,кто угодно может в форме стоять.

ИДП: Вот пожалуйста.

Я: причина по которой остановили?

ИДП: Не пропустил пешеходов

Я: Нет такого правила в ПДД.

ИДП: Как это нет?

Я: достал из бардачка ПДД. Покажите. Если есть молча подпишу протокол.

ИДП: Вот. и указывает в статью.

Я: Тут же написано "Уступить",а Вы мне вминаете "Не прпустил"

ИДП: Какая разница?

Я: Большая.За уступить есть санкция, а за пропустить пешехода нету.

ИДП: Ну ладно, не уступил.

Я: не ну ладно. я им уступил, и показываю в ПДД что значит уступил.

ИДП: А пацану не уступил.

Я: а пацан как стоял на том же месте так и стоит.тем более я остановился ему уступить,а он сказал,что не пойдет.

ИДП: Ты ему не уступил.

Я: пойдемте к пацану и спросим?

ИДП: Ты где живешь?

Я: Здесь рядом (метров 100 от места где остановил)

ИДП обошел машину увидел наклейки. вернулся. "Всё понятно. Своим привет"

Я: Ну я же прав?

ИДП: К моему сожалению да(улыбаясь)

Сегодня утром на том же месте стоит. Меня увидел,улыбается.
  • 0

#4086
Andrey-Rex

Andrey-Rex
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Больше всего обидно, что они не за реальные нарушения придираются, а останавливают и наглостью пытаются выбить деньги, то ли бандитами себя чувствуют с большой дороги, либо попрошайки, которым не хватает.
  • -1

#4087
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Больше всего обидно, что они не за реальные нарушения придираются, а останавливают и наглостью пытаются выбить деньги, то ли бандитами себя чувствуют с большой дороги, либо попрошайки, которым не хватает.

=100.Порядочный полицейский в КЗ вымер как класс.Остались одни собиратели денег на дороге.
  • -1

#4088
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
У них ведь тоже план.

Сообщение отредактировал Beobachter: 21.10.2011, 20:38:51

  • 0

#4089
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

У них ведь тоже план.


И что теперь?
  • 0

#4090
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


У них ведь тоже план.


И что теперь?


Эрик после просмотра тех видео, так и хочется проезжая мимо гаеров крикнуть им... --- коке !!, эй коке !!!
  • 0

#4091
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Сегодня около 8 утра на Абая перед Правдой по навпралению в центр.
За рулём папа, я сзади.
Машет - останавливаемся. ИДП разбирался с кем-то кого раньше отсановил, поэтому шёл медленно, Папа ищет доки в привычном месте, а их нет :faceoff: в бардачке - нет. Спрашивает у меня, где документы, начинаю судорожно соображать, искать в сумке. Вспоминаю, что вчера ставили машину на СТО и по привычке вытащили доки, они в машине у мужа :faceoff: Звоню мужу, говорит, нету у меня доков. А в бардачке лежали документы от 2й машины (стоит после ДТП). Папа сначала подумал, что это от его машины и начал доставть ТП из файла. Тут как-раз подходит ИДП.
У меня уже почти паника.. уже думаю, что делать и что говорить.
ИДП: Здравствуйте, такой-то. вчера пили?
Папа: Нет, и дыхнул на ИДП.
ИДП: Хорошо, всего доброго и уходит :faceoff:
Видимо увидел в руках у отца пакет документов и не стал проверять... Слава Богу...
Потом в итоге выяснили, что доки всё-таки в машине мужа...

ЗЫ: того, с кем разбирался ИДП, пока шёл к нам, увезли на освидетельствование

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 21.10.2011, 23:44:35

  • 0

#4092
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Меня остановили за грязную машину. Гаец мне предложил деньги на мойку, но видимо не ожидал :-) , что водитель осмелится взять деньги с "короля дороги". Поэтому переспросил, но не дал :-(. Я уже отвык от остановок, поэтому забыл повернуть на своё окно регистратор. В итоге доки не показывал:
http://www.youtube.com/watch?v=HGQ4pniRjMM
P.S. ролик ни чему хорошему не учит, поэтому для экономии трафика его можно не смотреть



У тебя вроде записи были на диктофоне, общение за превышение скорости и отстановка запрещена да?
  • 0

#4093
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Эриклэнд, у тебя здоровья что-ли много? Чокаешь тут.
  • -4

#4094
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
только то остановили на аль-фараби маркова. еду по крайней правой полосе. впереди зебра . когда почти доехал с лева на право от меня пешеход только вступает на зебру . проезжаю. взмах жезла . стою жду - подходит . представляется так и так звание фамилия. предъявите документы. подаю. спрашивает сколько нарушений уже есть. говорю - ни одного. почему не пропускаем пешеходов . типа носитесь тут 150км в час и сбиваете пешеходов. я ему- вы наверное перепутали , это ж дизель и внедорожник - он взлетит на такой скорости .спрашиваю где в правилах написано что я нарушил. говорит почитайте пункт 14.1. . достаю правила читаю - там ничего не написано об этом говорю. ну щас подпись в протоколе поставите и поедите увидимся в суде. я говорю- напишу не согласен. по уважительным причинам прийти не смогу по состоянию здоровья . и через 2 месяца срок иска по данному нарушению иссякнет. на что он зовет еще одного инспектора и они начинают мне вдвоем рассказывать что это не уважение к суду и в случае неявки решение могут принять без меня.потом он мне начал говорить что я путаю пункт 13.2 с пунктом 14.1 .( хотя в пункте 13. 2 нет ничего о пешеходах). потом начали рассказывать как мы все накупили джипов и носимся по городу и сбиваем пешеходов и что мол я до 2007 года по их словам тоже был пешеходом( хотя права и вожу с 1997) что типа не видим их когда они нам палками машут светящимися и что они специально для нас жилетки яркие одели - а мы все( водители наверное они имели в виду) не замечаем их и не останавливаемся . после минут 15 беседы . подходит третий инспектор- который наловил уже штук 5 машин , и спрашивает в чем дело . тут одного из них озаряет и он дергает отстегнутый ремень и начинает переводить тему разговора - почему ремень не пристегнут. на что отвечаю , мол отстегнул когда доставал документы из заднего кармана брюк. было еще много чего ненужного и лишнего в беседе с ними с их стороны . и не относящегося к данной ситуации- это пропускаю.короче после минут 20 психологического давления с их стороны отдает документы. что то матерное по казахски отвечает мне (извините матерным казахским не владею) и недовольный идет к наловленым машинам из части которых уже повыбегали водилы с документами и деньгами.

Сообщение отредактировал BADSHIP: 22.10.2011, 01:11:24

  • 0

#4095
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Эриклэнд, у тебя здоровья что-ли много? Чокаешь тут.


И что теперь?
  • 0

#4096
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
на трассе возле атбасра...
открыл окно взял в руки доки, держу не отдаю.
- слушаю вас!!!
- ээ.. ну... там на трассе аварий не было?
- нет!
- ну машины, не стоят?
- нет!
- нуу там заглохли :rolleyes:
- НЕТ!!!
- а-а ну лаадна..
...
уехал...
  • 0

#4097
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Меня остановили за грязную машину....
http://www.youtube.com/watch?v=HGQ4pniRjMM

какая дата выставлена на кадре?
  • 0

#4098
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Гаишники сами останавливают, и сами отпускают не проверяя ничего.


  • 0

#4099
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Сегодня в 09-45 утра остановили на Кунаева, Комсомольская, спросил документы, я спросил причину ответил отработка, показал документы, я из машины не выходил, спросил страховку и я поехал спокойно дальше, за все про все ровно две минуты.
  • 0

#4100
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Позавчера ночью срочно надо было в аэропорт! Летел и по Рыскулова ловит газель за превышение под камерой 40, превышении 23км/ч т.к времени не было, быстро договорились на 0,64мрп))) удалил с базы и поехал дальше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.