Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#4101
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

У них ведь тоже план


и чо? :spy:
а мы тут при чем?
  • 0

#4102
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
з.ы.а я вот хочу виллу в Испании, но почему-то попрашайничеством\вымогательством, как некоторые ИДП и прочие гос.служащие не занимаюсь :rolleyes:
  • 0

#4103
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

+ по 2 2 7 Правил Все кз

  • 1

#4104
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Эриклэнд, у тебя здоровья что-ли много? Чокаешь тут.



MODERATORIAL

+ по 2 2 8 Правил Все кз

  • 0

#4105
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

http://www.ktk.kz/ru/news/video/2011/10/17/14429
Короче гайцы не хотят чтобы кроме них кто то продавал красивые номера.
Какое им дело до номеров, следили бы лучше за безопасностью на дороге.
Этим должны заниматься финики, да и они не при делах, это граждане между собой торгуются и что в этом особо опасного??? Уррроооддыы, вы мусора с палками (не все конечно, но яйцеголовое руководство)!!!


MODERATORIAL

+ по 2 2 7 Правил ВСе кз. Как называется тема и причем тут этот ваш пост?

  • 0

#4106
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

:faceoff: Упыри, палятцО. Для чего эту норму убирать!? ТОЛЬКО для того, что бы самим ТОРГОВАТЬ. Да и дорожная полиция это "законодательная" власть а не "исполнительная" !? :lol:

Маразм крепчал. (с)



MODERATORIAL

+ по 2 2 7 Правил Все кз

  • 0

#4107
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, пишем по теме. Желающим поговорить на общие вопросы- идите во Флейм!

  • 0

#4108
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Это уже второе предупреждение. По какому поводу получил первое, уже и не вспомню. Прошу разъяснить, сколько всего предусмотрено предупреждений, и что следует за ними?

П.С. Последнее предупреждение, не считая того, о котором написал выше, дай бог памяти, получал еще в начальной школе, с записью в дневник и приглашением родителей на разбор. Всегда считал, что учительница ко мне предвзято относится. Имелись у нее любимчики, в число которых я не входил. Вспомнилось вот кстати.
  • 0

#4109
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Beobachter + по 22 7 Правил Все кз. Идем читать Правила, в которых даны ответы на все ваши вопросы...

  • 0

#4110
Jon76

Jon76
  • Гость
  • 5 сообщений


Если останавливает инспектор, а ты разговор с ним записываешь на телефон это может в дальнейшем служить иском в суд, мол остановил не по закону ( они ведь должны останавливать только по какой- либо весткой причине... или я путаю чего )

это вы можете обжаловать его действия как незаконные по идее в УСБ или прокуратуре. Если вас остановили например "проверка документов", а на самом деле у них не было ОПМ или ориентировки и тп, то можно обжаловать. Но за такое мент максимум получит выговор, а то и просто пожурят его и усе. Сами думайте стоит ли результат усилий...
Иск в суд теоретически можно подать если он остановил и начал искать до чего бы докопаться, а у вас был самолет(у нас менты часто так делают, чтобы бабок срубить) и вы на него опоздали, то можно подать иск, но о5 же вся эта морока будет

Бесполезно с ними спорить. как тормозили так и будут тормозить.
  • 0

#4111
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



Если останавливает инспектор, а ты разговор с ним записываешь на телефон это может в дальнейшем служить иском в суд, мол остановил не по закону ( они ведь должны останавливать только по какой- либо весткой причине... или я путаю чего )

это вы можете обжаловать его действия как незаконные по идее в УСБ или прокуратуре. Если вас остановили например "проверка документов", а на самом деле у них не было ОПМ или ориентировки и тп, то можно обжаловать. Но за такое мент максимум получит выговор, а то и просто пожурят его и усе. Сами думайте стоит ли результат усилий...
Иск в суд теоретически можно подать если он остановил и начал искать до чего бы докопаться, а у вас был самолет(у нас менты часто так делают, чтобы бабок срубить) и вы на него опоздали, то можно подать иск, но о5 же вся эта морока будет

Бесполезно с ними спорить. как тормозили так и будут тормозить.


Я с Вашим ответом не согласен, мое мнение: В целом я не против чтобы меня останавливали для проверки документов, даже несколько раз в месяц, но все это должно быть на высшем уровне. Факт остается фактом, многие управляют ТС без соответствующих документов, в состоянии алкогольного опьянения, и т.д., да, из-за таких, остальные водители не должны страдать, но к сожалению в нашей стране ситуация совсем другая, надо с этим согласиться.

Право на обжалование должностного лица, допустимо по любым случаям, независимо от того что, законные были его требования или нет.

Если у водителя есть подозрения на незаконность действии ИДП, то можно, более того, нужно обжаловать его действия. Обжалование действии ИДП влияло, влияет, и будет влиять на их поведение.

Один из вариантов обжалования действии ИДП, на сайте www.zholpolice.kz

Ссылка: http://zholpolice.kz/ru/qa/question/ask/
  • 0

#4112
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Каскелен, первый поворот с трассы, с правой стороны новая стоянка, Ловушка для не местных Знак пешеходный переход стоит через 20 метров после перехода, либо их два, и на первый стоит знак с левой стороны трассы, разметки нет, ходят подставные пешеходы, подгадывают после больших машин и автобусов, чтоб с левой стороны знак не видно было из -за встречных.


Подгадывают - от слова ГАД (гады) ??
  • 0

#4113
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Подгадывают - от слова ГАД (гады) ??

MODERATORIAL

Вы сейчас еще получите один + по 2 2 7.

  • 0

#4114
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Я правда некоторых рассуждений здесь не понимаю, ну остановил ом меня, ну проверил доки, запах, я ничего не нарушал, так это занимает всего 2-3 минуты. И спокойно поехал дальше. Деньги с меня ни разу не вымогали. За нарушение, честно пару раз сам предложил, взяли. Правда я согласен что бывают разные ситуации на дороге.
  • 0

#4115
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Вчера, 15-30, повернул с Ауэзова (Калкамановская) на Шаляпина. Остановили. Подошел ИДП, представился.
- Здравствуйте, ИДП такой то.Вы с соревнований едите?
- Нет, с дачи.
- А то нам обычно сообщают, а тут увидел Вашу машину и засомневался.
- А причину остановки можно услышать?
- Нет, соревнований нет, еду с дачи. Документы в порядке, сам тоже)
- Да глядя на то как у Вас все снаружи закреплено аккуратно, думаю и документы в таком же порядке. А в соревнованиях учавствуете?
(понимаю, что ИДП просто общается, вышел из машины)
- Нет, не участвую. Просто с друзьями ездим на отдых в укромные уголки.
Далее было 2-3 минуты беседы о машиах, о переделке внедорожников. Документы так и не сомтрели, к дыханию не принюхивался. А я заодно размялся. Попрощались и я уехал.
  • 0

#4116
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Не будьте таким наивным, он Вас вполне и очень даже обнюхал, это и была причина остановки. :lol:
Просто среди них есть тупые быки, те про дыхни напрямую и говорят.
Возвращался из России такого умного встретил за Петропавловском, было смешно наблюдать как он в беседе пытался встать так, чтобы принюхаться ко мне. Но об этом не было ни слова с его стороны. Беседа так же крутилась около подготовки джипа, про доки даже не спрашивал, радушный такой.
Это умный и обнюхал, и хорошим показался, даже докапываться не удобно. :lol:

Сообщение отредактировал beerov: 24.10.2011, 08:25:11

  • 0

#4117
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хех... остановили в Петропавловске...
Я домой закупился кафелем... получился перегруз... машина аж просела конкретно... не знал что кафель много весит... 50 коробок где то по 15-20 кг... в общем перегруз был... выезжаю со складов мне налево... навстречу едут тоже... но им направо... выворачиваю встаю в крайний левый ряд, те кто встречные на крайний правый... в общем еду... метров через 50 ИДП...
Ну я вначале подумал, что за перегруз... он говорит что везем... я кафель прикупил... открыл багажник показал ряды коробок...
Он пройдемте в машину, а мне нужно в Астану выдвигаться, я ему сходу и предложил... давай я тебе штуку и разойдемся... он пройдемте в машину...
Лана... сели в машину... тут он мне какой то пункт тыкает... утверждает что нарушил... типа при повороте налево я обязан уступить дорогу... я то ПДД читаю... поэтому и говорю ему... с нарушением несогласен... я уступил дорогу встречным, и не создал помех поворачивающим... он я про помехи Вам ничего не говорил... за помехи есть другое нарушение... тут я рассмеялся и говорю... Вам рассказать что гласит уступить дорогу или показать в книжке... он говорит я книжку каждый день читаю... не надо... лан говорю, раз нарушения не было, я поеду... он стоп... щас... по рации решил пробить меня, по всем базам... сижу жду... ему по рации сообщают... сроки истекли... я претензии есть или не будем друг другу настроение портить... он такой, лан... не буду Вам перед дорогой стоп прописывать... я ему, лан... говорил же давай сразу разбежимся, к чему лишний базар... держи... ;) и поехал... правда по пути половину сгрузил... а то бы не доехал бы...
*Хотя если разобраться по серьезному... нарушений у меня было два... перегруз, и при повороте налево я жигу подрезал он хотел в крайний левый уйти... :rolleyes:

#4118
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
вчера сворачивая налево с Шаляпина на Саина (вниз) получилась такая ситуация:

никаких нарушений с моей стороны, двигаясь еще по Шаляпина заметил что с Люмира подрывается "ЖоПоло" и втискивается в плотный поток (как и Физик наверное все с дачи ехали) с включением "крякалки", ну я спокойно завершаю свой маневр, попутно замечая что ЖоПоло проехав чуток дальше по Шаляпина и без включения "люстры" разворачивается пересекая 2-ю сплошную и создавая реально аварийную ситуацию.

Я еду дальше вниз по Саина и вижу как ЖоПоло начинает меня шустро нагонять и вроде бы что-то кричит в свой матюгальник и главное пристраивается ко мне позади. Приоткрыл окно, услышал свой номер, ну остановился:

Я - вечер добрый
ЖП - а Вы так и не поняли за что мы Вас остановили
Я - нет, и заодно просветите меня + окажите мне внимание согласно законам (так и сказал, тон разговора был задан ЖП сразу каким-то приветливо-нагоняющим страху :-))
ЖП - вы повернули налево с крайней правой полосы
Я - :eek: , неужели
ЖП - да, документы пожалуйста и выйдите из машины
Я - давайте определим кто является злостным нарушителем
ЖП - :spy:
Я - я утверждаю что не я нарушил ПДД, но в то же время утверждаю и могу доказать что некое т/с, включая пассажиров (т.к. вышел сотрудник что сидел на пассажирском сиденье) со спецсигналами, со спецокраской и номерами от УДП ДВД Алматы нарушили закон четырежды, а именно:
1 - не включив спецсигналы, совершили маневр разворота при том пересекли 2-ю сплошную, т.е. в неположенном месте, наплевали на закон, который Вы обязаны соблюдать и требовать от других соблюдение этих законов
2 - предыдущим маневром создали аварийную ситуацию, опять наплевали на законы да и на здравый смысл
3 - остановив меня, подойдя не представились чётко и внятно и не озвучили сразу же причину остановки
4 - вменяете мне административное нарушение, которое я не совершал, т.е. злоупотребляете своими должностными полномочиями
ЖП - :eek: и только что-то хотел сказать
Я - вам показать "кино" и информирую Вас о том что автомобиль оснащен оборудованием гражданским (так и обозвал регистратор - оборудование гражданское, просто специфика работы такова, что есть и оборудование категории СТС - спецтехсредства), которое осуществляет аудио-видео запись
ЖП - а что видео есть у тебя?
Я - да есть, Вам показать и мы разве знакомы, дабы переходить на Ты
ЖП - как-то помялся (далее у него слов просто не было)
Я - если Вы настаиваете на своей версии, то пожалуйста составляйте протокол и я там напишу свое видение сложившейся ситуации + к тому же моя супруга имеет право да и обязана по закону подписать протокол как свидетель
ЖП - :eek: , прошу прощения, мы ошиблись видимо, желаем Вам счастливого пути

вот такая вот получилась ситуация с диалогом, более тяготеющий к монологу :lol:

резюме - совсем охренели или совсем денег не стало и как результат охренели

номер бортовой и ГРНЗ не помню - можно вытащить с регистратора

Сообщение отредактировал Basov73: 24.10.2011, 09:20:38

  • 4

#4119
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Астана. сегодня, 9.20. пересечение Бейбитшилик-Жангильдина. Я пешком. Слышу свисток, смотрю- за перекрестокм совершает некие маневры WV с госномером ... ADM - видимо не дождавшись очереди развернулся перед светофором. ЖП с палочкой идет в его сторону. о чем -то беседуют, смотриит документы. отпустил- не отпустил, не знаю, но факт остановки нарушителя .... ADM, приятен :-)
  • 0

#4120
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

вчера сворачивая налево с Шаляпина на Саина (вниз) получилась такая ситуация:

никаких нарушений с моей стороны, двигаясь еще по Шаляпина заметил что с Люмира подрывается "ЖоПоло" и втискивается в плотный поток (как и Физик наверное все с дачи ехали) с включением "крякалки", ну я спокойно завершаю свой маневр, попутно замечая что ЖоПоло проехав чуток дальше по Шаляпина и без включения "люстры" разворачивается пересекая 2-ю сплошную и создавая реально аварийную ситуацию.

Я еду дальше вниз по Саина и вижу как ЖоПоло начинает меня шустро нагонять и вроде бы что-то кричит в свой матюгальник и главное пристраивается ко мне позади. Приоткрыл окно, услышал свой номер, ну остановился:

Я - вечер добрый
ЖП - а Вы так и не поняли за что мы Вас остановили
Я - нет, и заодно просветите меня + окажите мне внимание согласно законам (так и сказал, тон разговора был задан ЖП сразу каким-то приветливо-нагоняющим страху :-))
ЖП - вы повернули налево с крайней правой полосы
Я - :eek: , неужели
ЖП - да, документы пожалуйста и выйдите из машины
Я - давайте определим кто является злостным нарушителем
ЖП - :spy:
Я - я утверждаю что не я нарушил ПДД, но в то же время утверждаю и могу доказать что некое т/с, включая пассажиров (т.к. вышел сотрудник что сидел на пассажирском сиденье) со спецсигналами, со спецокраской и номерами от УДП ДВД Алматы нарушили закон четырежды, а именно:
1 - не включив спецсигналы, совершили маневр разворота при том пересекли 2-ю сплошную, т.е. в неположенном месте, наплевали на закон, который Вы обязаны соблюдать и требовать от других соблюдение этих законов
2 - предыдущим маневром создали аварийную ситуацию, опять наплевали на законы да и на здравый смысл
3 - остановив меня, подойдя не представились чётко и внятно и не озвучили сразу же причину остановки
4 - вменяете мне административное нарушение, которое я не совершал, т.е. злоупотребляете своими должностными полномочиями
ЖП - :eek: и только что-то хотел сказать
Я - вам показать "кино" и информирую Вас о том что автомобиль оснащен оборудованием гражданским (так и обозвал регистратор - оборудование гражданское, просто специфика работы такова, что есть и оборудование категории СТС - спецтехсредства), которое осуществляет аудио-видео запись
ЖП - а что видео есть у тебя?
Я - да есть, Вам показать и мы разве знакомы, дабы переходить на Ты
ЖП - как-то помялся (далее у него слов просто не было)
Я - если Вы настаиваете на своей версии, то пожалуйста составляйте протокол и я там напишу свое видение сложившейся ситуации + к тому же моя супруга имеет право да и обязана по закону подписать протокол как свидетель
ЖП - :eek: , прошу прощения, мы ошиблись видимо, желаем Вам счастливого пути

вот такая вот получилась ситуация с диалогом, более тяготеющий к монологу :lol:

резюме - совсем охренели или совсем денег не стало и как результат охренели

номер бортовой и ГРНЗ не помню - можно вытащить с регистратора

Вот у меня тоже есть файлы с такими нарушениями гайцов. Куда их выкладывать?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.