Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#4141
House_M.D.

House_M.D.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Ну или самим надо вот так нарисовать :-)


фигню эту вкапывать тоже самим или должны этим соотв. службы заниматься?
  • 0

#4142
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
я пишу не о том, что я невиновен и не заслужил штрафа, просто если по человечески то он мог бы предупредить что стоит знак, а не ждать как стервятник пока я уйду и скроюсь из виду, чтобы снять номера. Ну уж раз снял номера, так будь добр не устраивай "выкуп" номеров на улице, оставь уведомление что номер снят за нарушение и просьба явиться в ГорГаи, чтобы оформить протокол и штраф, так нет же надо устроить этот цирк с "выкупом".

немного из опыта в Австрии:
как-то мы с другом катаясь на авто, взятом в аренду, по городу, не заметили как заехали на улицу типа нашего арбата "Fussgaengerzone", мало того что, мы туда заехали, так были еще не пристегнуты, ну и как подобает в этом случает на встречу нам конечно Polizei, подошел, спросил как у нас дела, что мы тут делаем на машине на пешеходной зоне, почему не пристегнуты, даже права не проверил и из машины не выходили, показал как выехать на нормальную улицу. Вот это я понимание отношение, у нас бы даже и боюсь чем бы все закончилось...

Сообщение отредактировал VT: 25.10.2011, 21:41:46

  • 1

#4143
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Помнится в Андрревском районе меня остановил ИДП.Я описывал его тут. Так вот ИДП начал на меня возмущаться почему не выходил. После начал жаловаться что, вот такой знаток, типа меня, возмущался почему он на частной машине несет службу, а служебных не хватает, и он его отпустил хотя тот что-то нарушил. Я ему ответил, что в тот момент вы несли службу в пешем наряде, а добираться до места службы вы имеете право на чём угодно 789 приказ позволяет, но мне он не интересен. А на след. день он (нарушитель) попал в ДТП и умолял того же ИДП оформить это ДТП, ИДП ему ответил мол я на частной, жди когда на служебке приеду, ты же сам вчера говорил, и до темноты нарушитель его прождал. Я ему ответил что сам виноват ибонех Нарушителю выделываться.

Краткое резюме.

Хоть и не очень хорошо мы с тем ИДП пообщались, но я его понимаю, и после этого я больше стал не любить всяких "поклонников" внутренних инструкций, указов акимов, распоряжений типа "не стоять" "не тормозить" "не прятаться" "не радарить" итд итп т.к. я стал замечать что среди таких людей, много пытающихся подвести всё это под то чтобы сделать всё лишь бы у них была возможность нарушить ПДД или оправдать своё нарушение.

Много раз был на этом перкрестке (бывшая, в том районе жила) и очень хорошо видно знак 3,27, не понимаю как вы его не заметили.
  • -1

#4144
Alexandr Chernikh

Alexandr Chernikh
  • Частый гость
  • 63 сообщений
а если меня поймают? то все в кресты посадют? и потом еще из за них сидеть!
  • 0

#4145
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Alexandr Chernikh - понять не могу. Вы счетчик мотаете? + по 2 2 7 Правил Все кз

  • 0

#4146
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

я пишу не о том, что я невиновен и не заслужил штрафа, просто если по человечески то он мог бы предупредить что стоит знак, а не ждать как стервятник пока я уйду и скроюсь из виду, чтобы снять номера. Ну уж раз снял номера, так будь добр не устраивай "выкуп" номеров на улице, оставь уведомление что номер снят за нарушение и просьба явиться в ГорГаи, чтобы оформить протокол и штраф, так нет же надо устроить этот цирк с "выкупом".

немного из опыта в Австрии:
как-то мы с другом катаясь на авто, взятом в аренду, по городу, не заметили как заехали на улицу типа нашего арбата "Fussgaengerzone", мало того что, мы туда заехали, так были еще не пристегнуты, ну и как подобает в этом случает на встречу нам конечно Polizei, подошел, спросил как у нас дела, что мы тут делаем на машине на пешеходной зоне, почему не пристегнуты, даже права не проверил и из машины не выходили, показал как выехать на нормальную улицу. Вот это я понимание отношение, у нас бы даже и боюсь чем бы все закончилось...

Государственный регистрационный номерной знак нельзя изымать за такие нарушения. Можно сразу Полицию вызывать и оформлять кражу.
  • 0

#4147
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Государственный регистрационный номерной знак нельзя изымать за такие нарушения. Можно сразу Полицию вызывать и оформлять кражу.

Как раз таки ГРНЗ изымать можно. Но с соответствующим протоколом. А здесь вполне можно рассматривать как кражу.
  • 0

#4148
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Государственный регистрационный номерной знак нельзя изымать за такие нарушения. Можно сразу Полицию вызывать и оформлять кражу.

Как раз таки ГРНЗ изымать можно. Но с соответствующим протоколом. А здесь вполне можно рассматривать как кражу.

Всмысле, что без протокола и хозяина этого делать нельзя.
  • 0

#4149
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Статья 463-4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью первой статьи 463, статьей 466 настоящего Кодекса и частями второй - третьей настоящей статьи, -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Статья 630. Задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства, маломерного судна
1. При совершении нарушений, указанных в статьях:
283 - 285, 287, 289, 297, 298, 298-1, 302 - 306, 447, 447-1, 447-2, 447-3, 447-4, 451, 453, 457, 460, 461 (части вторая, третья и 3-1), 463 (части вторая и третья), 463-4 (части третья, четвертая), 467, 470 (части первая, вторая, четвертая, пятая), 471 (часть вторая), 514 (в части правонарушений, предусмотренных статьями 461 - 471), 524 (в части правонарушений, предусмотренных статьями 461 - 471) настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе задерживать, доставлять и запрещать эксплуатацию транспортных средств, маломерных судов путем доставки их для временного хранения на специальные площадки или стоянки, в том числе с использованием другого транспортного средства (эвакуатора), маломерного судна до устранения причин задержания;
461 (части первая, четвертая - восьмая), 463-4 (части первая и вторая), 468, 469 настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе запрещать эксплуатацию транспортных средств путем изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин запрета на эксплуатацию транспортного средства.
  • 0

#4150
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Скрытый текст


+ видео доказательство:

http://www.youtube.com/watch?v=Q7VwKH5GD3o

Сообщение отредактировал eric_land: 25.10.2011, 23:02:13

  • -1

#4151
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Скрытый текст


А Вы опередили со статьями КоАП РК :-)

Сообщение отредактировал eric_land: 25.10.2011, 23:02:53

  • -1

#4152
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



Государственный регистрационный номерной знак нельзя изымать за такие нарушения. Можно сразу Полицию вызывать и оформлять кражу.

Как раз таки ГРНЗ изымать можно. Но с соответствующим протоколом. А здесь вполне можно рассматривать как кражу.

Всмысле, что без протокола и хозяина этого делать нельзя.

Без хозяина можно с понятыми. Можно и даже нужно машину забирать на штрафняк.

Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 26.10.2011, 08:45:45

  • 0

#4153
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Краткое резюме.

Хоть и не очень хорошо мы с тем ИДП пообщались, но я его понимаю, и после этого я больше стал не любить всяких "поклонников" внутренних инструкций, указов акимов, распоряжений типа "не стоять" "не тормозить" "не прятаться" "не радарить" итд итп т.к. я стал замечать что среди таких людей, много пытающихся подвести всё это под то чтобы сделать всё лишь бы у них была возможность нарушить ПДД или оправдать своё нарушение.

Сорри за ОФФ.
Позвольте с вами не согласиться.
Я тоже на заре первого опыта общения с ИДП не смел им перечить, молча выходил из машины, давал права, когда намекали на рахмет за нарушения, тихо давал. После того, когда меня лишили прав за якобы выезд на полосу встречного движения и последующего получения водительских прав после 4 успешной попытки сдачи экзамена на знание ПДД, я познакомился с Акирой, Бучем. Они меня снабдили инстркциями, приказами, КОАПом,которые я стал временами почитывать и даже некоторые пункты заучивать наизусть. И ждал случая.... как охотник жертву :D :D
И вот оно поперло, останавливали за нарушения, спорные моменты спорил, что есть мочи, в 90 % случаев отпускали, ибо доказать в случае моего несогласия честным способом в суде они не могли и об этом на форуме уже говорили, что 90% нарушений ПДД РК они доказать без спец. средств и свидетелей не могут.
Конечно с их стороны начались подставы и свидетели левые, и номер у меня они снимали и при этом желая счастливого пути, но я их честно скажу тоже понервировал сильно. Пару раз вызывали они меня кол на кол, и много раз грозились меня в следующий раз поймать и загрузить по полной. Были среди них и нормальные, веселые, грамотные, но большая часть жадные, злые и некомпетентные...
И вот наступил тот день, когда мне надоело с ними бодаться спорить что-то доказывать, к чему то призывать. Тогда еще купил другую машину, надо опять платить налог, делать техосмотр, страховку, как все это в мозгу всплыло, сколько времени надо потратить, в очередях и разъездах, ожидании, волокиты этой, руки опустились.
Но жить надо и следовательно неизбеженого не избежать :D , все откладывал откладывал, поймали в первый раз, выписали штраф за отсутсвие техосмотра, второй раз поймали за страховой полис..в итоге штрафов уже на 4 мрп, плюнул и поехал, хорошо страховку быстро сделал, спасибо ВВ шнице Еве кстати... После оплатил штрафы, отстоял очередь в одном районом РОДП, чтобы штраф сняли, квитанцию им показать оказывается надо, в другом тоже самое, сгонял в НК заплатил Налог, потом обратно в ЖП, сделал техосмотр..

И вот что-то думал, может оно проще, все на месте разруливать, если виноват, вышел посаламкался, пообщался, намекнул на рахмет, тихо отдал и никакого гемора????

А вот НИХ, сколько они мне нервов потрепали да и не только мне, сколько лохуют, сколько беспредельничают, так оставлять не буду.
И сейчас даже если нарушу, пусть парятся доказывают, и т.д. А я буду стоять на своем. Смогут доказать честь им хвала,Нет?? пошли НАХ.
И думаю, если каждый водитель, задумается над своими правами, поинтересуется законами не только в сфере ПДД а в целом по жизне, и будет требовать исполнения наших Законов от чиновников, вот тогда у нас что-то изменится в лучшую сторону. Конечно, когда общий уровень юридических знаний наших граждан крайне низок, когда люди не знаю своих прав, их намного легче лоховать во всем....


По теме:

Не останавливали да и не за что сейчас.

Сообщение отредактировал 2774259: 26.10.2011, 10:02:15


#4154
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
В моем случае, наверное правильнее будет сказать "остановился" а не "остановили за", но тем не менее:
Еду вчера по аль-фараби, подъезжаю к фурманова (даже не превышая скорость :D).
С обочины из-за какой то мелкой машинки выскакивает довольный гаец, на меня не смотрит, скачет во второй ряд - машину тормозить своим жезлом -
как же, увидел новую жертву. Оттормаживаюсь кое-как, ибо выскочил прямо мне под колеса. Открываю стекло начинаю вежливо кричать, что надо смотреть по сторонам.
Тут он снисходит до внимания ко мне и начинает говорить что я несся на высокой скорости (ехал около 50) и обязан видеть его высококонтрастную форму за 100500 метров. Я в ответ ему заявил что его форма - не суперменские трусы и законы физики она не отменяет. И что его, балбеса, дома кто-нибудь ждет.
Он гордо хмыкнул, и убежал к пойманной добыче
  • 0

#4155
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Привет, всем!

Подскажите в Гор Гаи на Байтурсынова/Тимирязева кто-нибудь жалобы писал на Гайцов? На чье имя писать, в какой кабинет нести, где регистрировать?
  • 0

#4156
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Привет, всем!

Подскажите в Гор Гаи на Байтурсынова/Тимирязева кто-нибудь жалобы писал на Гайцов? На чье имя писать, в какой кабинет нести, где регистрировать?

на имя нач. гаи, Сарбасов вроде. относить в само гаи, как заходишь то впереди будет аля кабинет ожидания за стеклом, там есть ящик. в него и надо кинуть свою жалобу. на следующий день звоните в канцелярию и узнаете номер входящий и кому было направлено.
  • 0

#4157
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Привет, всем!

Подскажите в Гор Гаи на Байтурсынова/Тимирязева кто-нибудь жалобы писал на Гайцов? На чье имя писать, в какой кабинет нести, где регистрировать?

на имя нач. гаи, Сарбасов вроде. относить в само гаи, как заходишь то впереди будет аля кабинет ожидания за стеклом, там есть ящик. в него и надо кинуть свою жалобу. на следующий день звоните в канцелярию и узнаете номер входящий и кому было направлено.


Спасибо!
  • 0

#4158
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Привет, всем!

Подскажите в Гор Гаи на Байтурсынова/Тимирязева кто-нибудь жалобы писал на Гайцов? На чье имя писать, в какой кабинет нести, где регистрировать?


Написать конечно можно, на имя Начальника Управления Дорожной Полиции г.Алмата Сарбасова А., лучше всего заказным письмом отправьте.
Примерный образец жалобы можете посмотреть тут, только он российский http://www.vashamash...u/blanki-6.html
Если есть виедо-аудио запись приложите на отдельном диске или показания свидетелей, о чем упомяните в жалобе.
Или можно сразу написать жалобу в Генеральную прокуратуру в Астану.

Следствие:

а) Если вы отправите в адм. часть УДП г.Алматы - дня через 3, а может быть недели, вам позвонят и спросят, что да как по телефону, в лучшем случае представятся, в худшем скажут, что звонят из дорожной полиции, возможно пригласят на беседу в УДП г.Алматы, может быть даже вызовут тех гайцев, ФИО, которых вы упомянули в жалобе, сделают очную ставку с вами, в лучшем случае пожурят их при вас(если есть их вина), грозно скажут:
- Что вы хотите, чтобы мы с ним сделали? Уволили?
В худшем, начнут доказывать. что вы сами виноваты, что отношение к вам такое, дескать работы у нас невпроворот, а тут вы еще со своими жалбоами, но потом все равно постараются вернуть разговор в дружественное русло. дескать работа наша тяжелая, вы нас поймите, ну бывают проколы, скем так сказать не бывает.
б) Если вы отправите в Генеральную Прокуратуру- через 2 недели может месяц, вам позвонят из УДП г.Алматы, и вобщем все то же самое, что в варианте а).

Единственное отличие вариантов а) и б), что при варианте а) на вас могут вобще не отреагировать, а вот при варианте б) реакция будет однозначной.

Сообщение отредактировал 2774259: 26.10.2011, 13:20:02


#4159
4Rest

4Rest
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Вот скажите в этом случаии кто был прав:

Ехала я по Мира, и перед улицей Абая загорелся красный, соответсвенно я стою на перекрестке, и вот загорает зеленый все трогаются, но вдруг откуда не возмись несется по Абая водовоз и перекрывает мне дорого, машина слева от меня уезжает, а я остаюсь по середине дороги, загорается красный, дурацкая ситуация я конечно завершаю маневр, и еду дальше ( так как по середине дороги стоять ну никак не получится:). На Абая выбегает гаишник машет с такой радостной улыбкой ( он все это видел) и доказывает мне что я выехала на красный. Пол часа меня держит, звонит девушке Айнуре, объясняя тем, что звонит видеорегистратору, что записано вы не правы.
  • 0

#4160
House_M.D.

House_M.D.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Вот скажите в этом случаии кто был прав:

вы выехали на перекресток на свой зеленый? перекресток был свободен? значит по правилам вы правы. а ГАИ - идут в лес. погулять. вместе с непонятной девушкой, которой звонили.
если ситуация обратная - с вас штраф.

в качестве совета - поставьте себе видеорегистратор. полезная штука.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.