Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#4061
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Взял протокол, постановление и я уехал.

ну ты как всегда, без мыла из ж*** вылезешь :D

з.ы. чот не тормозят. скучно.
  • 0

#4062
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Очень хороший ИДП, аж неудобно стало.

Перевод на русский язык.

ИДП - Инспектор дорожной полиции (по идее он не сотрудник дорожной полиции)

В - Водитель

ГРНЗ - Государственный регистрационный номерной знак



ИДП: Здравствуйте! Отдал честь, представился якобы, и фраза: Ваши документы!
В: Для чего?
ИДП: Черный Меrcеdеs угнали недавно, пол часа назад, надо проверить! (числится в угоне.)
В: Вы служебное удостоверение покажите сначала.
В: Ф.И.О. инспектор, а где Ваш жетон?
ИДП: Жетон под бронежилетом.
В: Покажите.
ИДП: Ой ё
В: (номер жетона) Теперь инспектор, а как я узнаю, что это законно?
ИДП: Пожалуйста, есть ориентировка, черный Меrcеdеs Е-класса.
В: Покажите ориентировку.
ИДП: Вот, время и т.д.
В: Просто без причины часто останавливают.
ИДП: Черный же у Вас Меrcеdеs, или мы белый останавливаем?
В: Все все, разговоров нет.
ИДП: Сейчас я поправлю.
В: Если все по закону, я все покажу.
ИДП: Сверил с (ГРНЗ) и езжайте!
В: Все? Всего хорошего!


http://www.youtube.com/watch?v=ffD-iUsrnCs&feature=related

Сообщение отредактировал eric_land: 17.10.2011, 22:48:28

  • -1

#4063
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
:dont: Все жизнь прожил не зря, увидал таки норм. гайца... не фотошоп!? :D

#4064
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
У Шымкентских инспекторов руки универсальные, могут остановить и проверить на состояние алкогольного опьянения, не выходя из машины, так сказать для удобства водителя.


Сообщение отредактировал eric_land: 17.10.2011, 22:00:59

  • -1

#4065
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
http://www.ktk.kz/ru...011/10/17/14429
Короче гайцы не хотят чтобы кроме них кто то продавал красивые номера.
Какое им дело до номеров, следили бы лучше за безопасностью на дороге.
Этим должны заниматься финики, да и они не при делах, это граждане между собой торгуются и что в этом особо опасного??? Уррроооддыы, вы мусора с палками (не все конечно, но яйцеголовое руководство)!!!

#4066
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
:faceoff: Упыри, палятцО. Для чего эту норму убирать!? ТОЛЬКО для того, что бы самим ТОРГОВАТЬ. Да и дорожная полиция это "законодательная" власть а не "исполнительная" !? :lol:

Маразм крепчал. (с)

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 17.10.2011, 22:59:31


#4067
Andrey-Rex

Andrey-Rex
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Остановил ИДП, проезд на запрещающий сигнал светофора (Зеленый Мигающий), вымогал деньги, составлял протокол, заставлял подписать отказ в пустом бланке. Платить отказался, подписывать пустые бумаги тоже. Закончилось тем, что кинул права и угрозу, что поймает мою машину.

Время покажет

Интересно, водитель второй машины заплатил за не существующее нарушение. До каких пор эти крохоборы будут вести себя так нагло. Есть ли инструменты воздействия на них.

Сообщение отредактировал Andrey-Rex: 18.10.2011, 15:12:32

  • 0

#4068
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Остановил ИДП, проезд на запрещающий сигнал светофора (Зеленый Мигающий), вымогал деньги, составлял протокол, заставлял подписать отказ в пустом бланке. Платить отказался, подписывать пустые бумаги тоже. Закончилось тем, что кинул права и угрозу, что поймает мою машину.

Знакомая история, -(

... остановили из потока выдернули, проверили всё, документ, багаж. Причина остановки, "проехал на жёлтый свет!"........, отдали доки. Причина "с тобой не договоришься!" .......

А не те же самые? А 650 КР если я не ошибаюсь?
  • 0

#4069
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Частенько на такси приходтся ездить и чуть ли ни каждый раз водители жалуются на разводки гайеров.
  • 0

#4070
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Сегодня тормознул на Виноградова за Ауэзова в сторону центра.Ну остановился,достал документы-а он не идет.Пока сидел гаец тормознул еще пару машин,водилы вприпрыжку подбегают.Гаец их обнюхивает и даже доки не проверяет,на меня ноль внимания.Посидел я еще пару минут да и поехал дальше-ему не надо,а мне тем более
  • 0

#4071
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Частенько на такси приходтся ездить и чуть ли ни каждый раз водители жалуются на разводки гайеров.

зная как ездять таксеры, я бы на их месте еще спасибо говорил, что можно развести. а то уже давно все бы без ву были.
  • 1

#4072
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Эрик ланд - последние минуты второго ролика зачетные ! )))
  • 0

#4073
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

У Шымкентских инспекторов руки универсальные, могут остановить и проверить на состояние алкогольного опьянения, не выходя из машины, так сказать для удобства водителя.

http://www.youtube.com/watch?v=E73lAUOvYhY

Чего бы я не стал делать на месте Eric land
1. Не стал бы открывать окно полностью
2. Не стал бы предъявлять документы без получения достаточных объяснений
3. Не стал бы открывать багажник без составления протокола досмотра в присутствии понятых
4. Не стал бы повожать инспектору обращением "коке-маке все в руке".
5. Не стал бы демонстрировать исправность светотехники, достаточно тех талона о прохождении техосмотра.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 18.10.2011, 20:41:46

  • 0

#4074
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Эрик ланд - последние минуты второго ролика зачетные ! )))


Спасибо! сторался очень.
  • 0

#4075
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


У Шымкентских инспекторов руки универсальные, могут остановить и проверить на состояние алкогольного опьянения, не выходя из машины, так сказать для удобства водителя.

http://www.youtube.com/watch?v=E73lAUOvYhY

Чего бы я не стал делать на месте Eric land
1. Не стал бы открывать окно полностью
2. Не стал бы предъявлять документы без получения достаточных объяснений
3. Не стал бы открывать багажник без составления протокола досмотра в присутствии понятых
4. Не стал бы повожать инспектору обращением "коке-маке все в руке".
5. Не стал бы демонстрировать исправность светотехники, достаточно тех талона о прохождении техосмотра.


Тут дело такое было, поспорил я с одним человеком о том что инспектор просто проверит документы и отпустит, но я как видите проспорил.

1. В данном случае такова была задумка.
2. В данном случае такова была задумка.
3. Согласен (КоАП РК 627-2)
4. Не понял
5. Тут дело такое было, на улице ИДП стал намекать на то что я не спроста не дунул ему в руку, я ему ответил: оформляйте направление на мед. освидетельствование и поехали, но потом без обид, я уверен что трезв, и буду обжаловать ваши действия, ИДП: ничего себе ответил, уверенный! и начал тему переводить, какого года твоя машина? за сколько продашь? ну и т.д.

Это не было проверкой технического состояния ТС, а типа демонстрация передней части авто, фар и противотуманок.
  • -1

#4076
Andrey-Rex

Andrey-Rex
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Интересные ребята, всё нахрапом пытаются взять. Но с каждым днем - все труднее деньги зарабатывать на большой дороге.
  • 0

#4077
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Остановил ночью как-то во время того, как напарник "общался" с тем, кого остановили в ходе патрулирования. Никаких причин для остановки не было. Уверенно сижу, жду, открыв окно:
Подходит, вроде представляется...
- Доброй ночи! Причина?
- Проверка документов...
- Ориентировка? Такой причины нет, не имеете право!
- Уважаемый, во время того, как мой напарник оформляет протокол, я имею право нести постовую службу по месту оформления и остановки провинившегося водителя.
- Нет такого, но ладно - вот документы, не пил, не курил, все в порядке!
- Счастливого пути!

Так вот, есть такое, что: во время того, как напарник оформляет протокол, он имеет право нести постовую службу по месту оформления и остановки провинившегося (предыдущего) водителя, останавливая всех на "проверку документов" чуть ли как не на посту???

#4078
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Интересные ребята, всё нахрапом пытаются взять. Но с каждым днем - все труднее деньги зарабатывать на большой дороге.

И когда нибудь наступят времена идеального ЖолПола, вежливые, беспричинно не останавливающие и не просящих..
  • 1

#4079
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Так вот, есть такое, что: во время того, как напарник оформляет протокол, он имеет право нести постовую службу по месту оформления и остановки провинившегося (предыдущего) водителя, останавливая всех на "проверку документов" чуть ли как не на посту???


Нет такого.
Но наверняка всё было произнесено с таким чувством уверенности в собственной правоте, что Вы повелись, верно?

#4080
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Эрик ланд - последние минуты второго ролика зачетные ! )))


Спасибо! сторался очень.


Что за авто ? Ауди ? Это что он спереди смотрел ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.