Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#4041
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений



недавно тоже остановили за ремень. еду по тимерязева сворачиваю на байзакова. останавливают с крайнего дальнего ряда от них ну я пока перестроился, остановился примерно в 15 метрах от них ( там уже стояли отловленные машины). неспеша подходт. не представляется не называет причину остановки . видит что ремень не пристегнут . спрашивает почему ремень не пристегнут . говорю вы ж меня не из за этого остоновили назовите из за чего а то я спешу очень. спросил куда спешу . я ответил . пожелал счастливого пути и отпустил

Ну не в тему, но .... ёпрст! :faceoff: ТиМИрязев!!! Байзаков!!! Вы даже ник свой пишите капсом , а они гораздо более Вас. Имейте уважение.

знаете в правилах рус языка нет ничего как пишется та или иная фамилия. лично я не знаком с человек в чью честь назвали улицу. и потому могу писать хоть тумурязева. хоть бизекова как услышал так пишу.


Ну-ну...продолжайте в том же духе. Только потом не требуйте от оппонентов уважительного, к Вашей писанине, отношения.
А если Вам слышится Бизекова и Тумурязева...это уже к лору.

Сообщение отредактировал Степной олень: 14.10.2011, 18:00:19


#4042
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Ниже Пастера, где рельсы (не помню как улица называется) сегодня остановили... дооолго ко мне шёл. Когда дошел, аж подпрыгнул от счастья увидев красные припухшие глаза, а потом, когда увидел кучи таблеток и маску медицинскую на пассажирском сиденьи, даже расстроился...
чо говорит... гриппом болеешь??
я: незнаю, но чем то определённо болею,
он: документы в порядке?
я: да...
он: чо, и страховка есть?
я: ага...
он: счастливого пути... выздоравливай :D
  • 0

#4043
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Ниже Пастера, где рельсы (не помню как улица называется) сегодня остановили... дооолго ко мне шёл. Когда дошел, аж подпрыгнул от счастья увидев красные припухшие глаза, а потом, когда увидел кучи таблеток и маску медицинскую на пассажирском сиденьи, даже расстроился...
чо говорит... гриппом болеешь??
я: незнаю, но чем то определённо болею,
он: документы в порядке?
я: да...
он: чо, и страховка есть?
я: ага...
он: счастливого пути... выздоравливай :D

Молодец, хоть здоровья пожелал. Один раз тоже честно нарушил в Капчагае, повернул через сплошную, сказал гайцу по честному что не видел линии, в городе первый раз и тороплюсь в больницу, отпустил. Бывают же понимающие)
  • 0

#4044
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Молодец, хоть здоровья пожелал. Один раз тоже честно нарушил в Капчагае, повернул через сплошную, сказал гайцу по честному что не видел линии, в городе первый раз и тороплюсь в больницу, отпустил. Бывают же понимающие)

Понимающие по-человечески и понимающие,что срубить не получится разные вещи имхо..Им лишний раз возится лень...
Как-то на радар попался в нас.пункте 72 км/ч...Все как положено,моя скорость,моя машина.
Попросил поделится деньгами без оформления,после отказа отпустил с грустным лицом...
  • 2

#4045
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Ниже Пастера, где рельсы (не помню как улица называется) сегодня остановили... дооолго ко мне шёл. Когда дошел, аж подпрыгнул от счастья увидев красные припухшие глаза, а потом, когда увидел кучи таблеток и маску медицинскую на пассажирском сиденьи, даже расстроился...
чо говорит... гриппом болеешь??
я: незнаю, но чем то определённо болею,
он: документы в порядке?
я: да...
он: чо, и страховка есть?
я: ага...
он: счастливого пути... выздоравливай :D

:D Гы.....
2.7. Водителю запрещается:
2.7.1. Управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного); под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание; в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения.

  • 0

#4046
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

:D Гы.....
2.7. Водителю запрещается:
2.7.1. Управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного); под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание; в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения.

Ну и по 476 статье (КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ) кого то штрафовали? У меня просто права забирали, за переутомление на постах, где рядом кемпинги есть, говорили, ставь машину, отоспишься получишь права и всё.
  • 0

#4047
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Понимающие по-человечески и понимающие,что срубить не получится разные вещи имхо..Им лишний раз возится лень...
Как-то на радар попался в нас.пункте 72 км/ч...Все как положено,моя скорость,моя машина.
Попросил поделится деньгами без оформления,после отказа отпустил с грустным лицом...

Остановили братца с телефоном на повороте в каменке. Хлоп по карману - нету денег! Попросил их отпустить, те в отказ - нахаляву не получится, и дают пустой протокол, пиши, значит, за телефон. Братец просит их сначала заполнить. И тут началось между двумя ИДП - ты пиши! Нет - ты пиши! короче лень было писать, отпустили просто так.
  • 0

#4048
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
за неделю пару раз тормознули, говорят отработка. чего отрабатывают - не понятно. возможно кредиты свои непогашенные или еще чего...
задают вопросы и нюхают ответы...
итог - все при своих.
  • 1

#4049
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

2.7. Водителю запрещается:
2.7.1. Управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного); под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание; в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения.

Да я как бы вкурсе... однако выделили Вы как то куцо... имхо - ключевые слова: "...ставящем под угрозу безопасность дорожного движения"...
  • 0

#4050
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


2.7. Водителю запрещается:
2.7.1. Управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного); под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание; в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения.

Да я как бы вкурсе... однако выделили Вы как то куцо... имхо - ключевые слова: "...ставящем под угрозу безопасность дорожного движения"...

Специально куце. Просто улыбнуло и всё. И больше ничего сказать не хотел. :beer:
  • 0

#4051
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Каскелен, первый поворот с трассы, с правой стороны новая стоянка, Ловушка для не местных Знак пешеходный переход стоит через 20 метров после перехода, либо их два, и на первый стоит знак с левой стороны трассы, разметки нет, ходят подставные пешеходы, подгадывают после больших машин и автобусов, чтоб с левой стороны знак не видно было из -за встречных.
  • 0

#4052
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Каскелен, первый поворот с трассы, с правой стороны новая стоянка, Ловушка для не местных Знак пешеходный переход стоит через 20 метров после перехода, либо их два, и на первый стоит знак с левой стороны трассы, разметки нет, ходят подставные пешеходы, подгадывают после больших машин и автобусов, чтоб с левой стороны знак не видно было из -за встречных.

После перехода, т.е. после разметки 1.14.1?
  • -1

#4053
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

После перехода, т.е. после разметки 1.14.1?

Стоит Знак с левой стороны дороги
Изображение
А через 20 метров стоит такой же но с правой стороны дороги.
Там дорога вверх вниз, и из за встречных тот который с левой стороны можно и не заметить.
А разметки на асфальте вообще нет.
Вот выезжаю на бугорок из за автобуса вылетает пешеход, до перехода 20 метров, (до знака с правой стороны, кто же знал что за автобусом с левой стороны ещё один знак стоит на 20 метров ближе.
ГАИ останавливает, "не уступил", я оглядываюсь вижу тот знак, автобуса нет и он стоит как на лодони.
"Моя в шоке!!!"
" А чего не наоборот спрашиваю???" Почему вне населенного пункта знак стоит с левой стороны на 20 метров ближе по движению, чем с правой???
Ответ, "дак типа два перехода!!!"
Спрашиваю " А предупреждающие где???
Изображение
Ответ "Населённый пункт!!!"
Короче сторговались, недорого =((
Ещё раз говорю Зебры нет.
P/S не уступил, (я в юз, пешеход остановился) я проехал.

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 16.10.2011, 21:02:36

  • -2

#4054
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
в 98 г на аналогичном переходе на трассе - расстояние между знаками метров 20, зебры нет, мне повезло намного меньше. Пешеход не остановился...

не дай Бог кому.., ни потерпевшим, ни виновником...
  • 0

#4055
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



2.7. Водителю запрещается:
2.7.1. Управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного); под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание; в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения.

Да я как бы вкурсе... однако выделили Вы как то куцо... имхо - ключевые слова: "...ставящем под угрозу безопасность дорожного движения"...

Специально куце. Просто улыбнуло и всё. И больше ничего сказать не хотел. :beer:

Так можно дочитатся до такого:

2.7.1. Управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного)..... ставящем под угрозу безопасность дорожного движения.

:)))

Сообщение отредактировал asr: 17.10.2011, 09:25:07

  • 0

#4056
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Только что остановили в Талгаре.
- Старший лейтенант какой-то, такой-то...
- Причина остановки?
- Не включили повортник.
- Включил.
- Не включили.
- Включил. Это непозволительная роскошь.
- Документы.
- Пожалуйста. (все проверил)
- Багажник откройте.
- Визуальный?
- Конечно. (все просмотрел)
- Вот вас алматинцев сразу палишь, причина-мричина, протокол-мротокол,
нет чтоб выйти, познакомиться, заообщаться...
- Я так и делаю))
- Ладно, счастливого пути!
- Спасибо и вам удачи!
  • 0

#4057
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
В пятницу вечером ехал домой, немного больше 70-и в Авате, тут из темноты взмах палочи, останавливаюсь, не выхожу, на расстояние ИДП удивляясь ненавидящим взглядом смотрит на меня и молчит, ждет когда выйду, не выхожу. В после минуты молчания я приоткрыл окно и спросил:
- что случилось?
- сержант такой-то, ваши документы :spy:
- Причина остановки?
- :spy: :mad: ваша машина проходит по ориентировке, предъявите документы
:faceoff: могу ознакомится или посмотреть что за ориентировка :spy:
- нет это внутренний документ, вы обязаны согласно пункту 2.2.1 предъявить мне документы :mad:
- :lol: какие документы вам предъявить?
- техпаспорт и права, (тут вспомнил Мистера Юриста), хотел прикольнутся, но подумал не стоит злить ИДП, он и так напряжен из-за того что к нему на полусогнутых не подбежали, передаю
- а что за точка у вас на носу на правах?
- эту точку поставил один инспектор который тоже без причины остановил и хотел чтоб ему дали бабла, я ему дал понять что он ничего не получить, вот он и отомстил
- давайте сразу страховку и техосмотр заодно проверим
- инспектор вы меня остановили по ориентировке, я вам предъявил вод. удостоверение и свидетельство о регистрации ТС :dont:
- да, заодно и остальные документы проверим :spy:
только то что в машине было еще 4 человек, остановило меня чтоб дальше дискутировать как не прав ИДП, я ему предъявил тех. талон и страховку, после чего он с скрежетом в зубах отпустил меня и пожелал счастливого пути.
  • 0

#4058
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Шли колонной машин. На выезде из Семея в сторону Георгиевки насчитал 3 машины ЖП. Третья меня и остановила. Сержант остановил сразу две машины: меня и впереди идущую "Волгу". Проверив доки у Волги, подошел ко мне. Я ему дал доки и между нами состоялся следующий диалог:
-причина?
-ориентировка?
- какая?
- в У-ка убийство было, вот ищем.
- преступники уехали на камри или волге?
- нет, это был мужчина
- а почему тогда вы не на посту останавливаете, а за ним в 500 м. Передо мной лекс прошел, почему не тормознули?
- а нам разрешили останавливать за городом
- кто?
- а кто запрещал?
- я приказ читал
- читайте дальше..
- уточните пожалуйста кто разрешил
- вы чем то недовольны?
- а мне что плясать перед вами?
Отдал доки, отвернулся и ушел.
Авто калина F572 KP

Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 17.10.2011, 16:04:36

  • 0

#4059
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Ехал.
Базарил по сотке.
Остановил, сам вышел.
Проверил доки, увидел что временник просрочен:
- Машина на штраф стоянку
-?????????
Начал звонить по телефону спрашивать какую статью мне писать. Я чсетно гря не помню, звоню Акире, Бигфану.
Ребята грят:
- Да все верно по закону, может на штраф стоянку.
Я тут вспоминаю, что у меня отец в салоне с правами.
- А ну тогда, только штраф, а отец может сесть за руль.
Ну ИДП грю:
- Отец есть с правами, никакой штраф стоянки.
- Нет машину на штраф стоянку.
- Тогда я протоколе напишу не согласен, 2 свидетеля у меня есть короче будем бодаться.
- Ну по сотке базарил же?
- Да базарил. Протокол, постановление, оплачу.
- Ладно по сотке у меня штрафы на сегодня есть, давай выпишу, что страховку дома отсавил 1 мрп пойдет?
- Ок
Взял протокол, постановление и я уехал.

#4060
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Восток дело тонкое, вот честное слово как на базаре-(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.