Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#4021
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Привет всем. Вот решил поделиться...
Актау - маленький городок в Казахстане. Почти каждый в течении месяца возвращался домой в 5 утра. И постоянно встречал одну и ту же патрульку. ну так как городок у нас маленький то это неудивительно, ну так вот. Пару раз останавливали проверяли доки и отпускали, очень молчаливые, чуть понтливые...ну это по лицу видно было, так вот.
Еду я домой уже светает время ближе к 6 утра, обгоняет и в окно мне кричит - "Ты че накурился что ли?!". я спокойно пытаюсь включить камеру на телефоне, замедляя ход чтобы на камере слышно было...потихоньку достаю ее, и спрашиваю что вы говорите?!
Он походу камеру заметил "Уважаемый у вас фары не горят, я понимаю что уже светло но включите пожалуйста их"....у меня аш сотка на пол упала...)))))
Вот такие у нас вежливые Гаишники!!!!!))))
  • 1

#4022
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Привет всем. Вот решил поделиться...
Актау - маленький городок в Казахстане. Почти каждый в течении месяца возвращался домой в 5 утра. И постоянно встречал одну и ту же патрульку. ну так как городок у нас маленький то это неудивительно, ну так вот. Пару раз останавливали проверяли доки и отпускали, очень молчаливые, чуть понтливые...ну это по лицу видно было, так вот.
Еду я домой уже светает время ближе к 6 утра, обгоняет и в окно мне кричит - "Ты че накурился что ли?!". я спокойно пытаюсь включить камеру на телефоне, замедляя ход чтобы на камере слышно было...потихоньку достаю ее, и спрашиваю что вы говорите?!
Он походу камеру заметил "Уважаемый у вас фары не горят, я понимаю что уже светло но включите пожалуйста их"....у меня аш сотка на пол упала...)))))
Вот такие у нас вежливые Гаишники!!!!!))))

Да, молодцы.
Даже за пользование телефоном во время движения не обули. При чем вещдоки вы им сами бы приготовили.
  • 0

#4023
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Дорогу я не уступаю, а пропускаю по новым правилам

:eek: Давно отредактировали???
Сабж... не останавливают..
  • 1

#4024
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

и тут выдаёт фразу : «дай денег»! я пипец чуть в его машине под сидение от смеха не закатился…., эта фраза повторяется раз пять не меньше, я сквозь смех, нет не дам, а он, а чё такого смешного??? – старший лейтенант, не сержант какой нибудь…., я ему доки в порядке, посмотрели? Да., давайте я поехал, отдаёт, я выхожу, он в след «чё такой жадный, машина дорогая, мог бы и дать, я уже оглядываясь, «попрошайкам на дороге не подаю».

Да уж, раньше такие перлы слышал только от киризских гайцев.-"вы же казахи богатые" ,"машина хорошая" и просто"дай денег". Одному как то сказал-"вот у тебя погоны офицерские, а клянчешь как попрошайка на дороге"-пипец как обиделся)))
Теперь и наши докатились. Дешевки.
  • 0

#4025
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

и тут выдаёт фразу : «дай денег»!

Оборзели совсем. Разводят- дай денег, подставляют - дай денег, просто так - дай денег. Не знаю как на счет "жрать нечего", но когда один такой инспектор стукнул мою машину сзади (бампер разбил), тупо на перекрестке зазевался - деньги через пол часа жена привезла, лишь бы я в ЖолПо не звонила. Явно не по служебным делам рассекал на служебном авто.

Сообщение отредактировал Шелест: 11.10.2011, 22:25:54

  • 0

#4026
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений


и тут выдаёт фразу : «дай денег»!

Оборзели совсем. Разводят- дай денег, подставляют - дай денег, просто так - дай денег. Не знаю как на счет "жрать нечего", но когда один такой инспектор стукнул мою машину сзади (бампер разбил), тупо на перекрестке зазевался - деньги через пол часа жена привезла, лишь бы я в ЖолПо не звонила. Явно не по служебным делам рассекал на служебном авто.


Просто им план надо сдавать, вот и просят )))
  • 0

#4027
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
меня тоже на днях остановили, всё забываю отписаться.
еду я такая по гоголя, по правому ряду, по левому товарисчь с запрещенной тут буковкой на номере, завидев, что левый ряд на поворот встал, он меня благополучно подрезает и катит дальше, я так бибикнула для порядку, немножко оскорбилась, да и забыла, еду дальше, тут мне на поворот на кунаева нужно, товарисчь тут же, поворачиваем, я по правому еду, он по левому, смотрю в зеркале заднего вида - Жолпол. тут значить опять левый ряд на поворот, он опять меня подрезает, я по тормозам и продолжительно держу бику.
переезжаем перекресток, Жолпол включает люстру, останавливает товарисча, и мне грит в матюгальник - мистраль тоже остановись.
остановилась, наблюдаю в зеркала, товарисчь спотыкаясь побежал и сел в их машину, лейтенант подошел ко мне, представился, извинился, что задерживает, спросил такой то такой то создал вам аварийную ситуацию, я говорю создал. спросил мои данные, записал номер телефона, поблагодарил и пожелал счастливого пути и пошел разбираться с нарушителем. а я довольная поехала дальше. вот всегда бы так работали. я если честно впервые столкнулась с действительно выполнявшими свою работу жолполовцами, а то как они работают обычно, все уже наслышаны... такие дела...
  • 0

#4028
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
недавно тоже остановили за ремень. еду по тимерязева сворачиваю на байзакова. останавливают с крайнего дальнего ряда от них ну я пока перестроился, остановился примерно в 15 метрах от них ( там уже стояли отловленные машины). неспеша подходт. не представляется не называет причину остановки . видит что ремень не пристегнут . спрашивает почему ремень не пристегнут . говорю вы ж меня не из за этого остоновили назовите из за чего а то я спешу очень. спросил куда спешу . я ответил . пожелал счастливого пути и отпустил
  • 0

#4029
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

недавно тоже остановили за ремень. еду по тимерязева сворачиваю на байзакова. останавливают с крайнего дальнего ряда от них ну я пока перестроился, остановился примерно в 15 метрах от них ( там уже стояли отловленные машины). неспеша подходт. не представляется не называет причину остановки . видит что ремень не пристегнут . спрашивает почему ремень не пристегнут . говорю вы ж меня не из за этого остоновили назовите из за чего а то я спешу очень. спросил куда спешу . я ответил . пожелал счастливого пути и отпустил

Ну не в тему, но .... ёпрст! :faceoff: ТиМИрязев!!! Байзаков!!! Вы даже ник свой пишите капсом , а они гораздо более Вас. Имейте уважение.

Сообщение отредактировал Миллерок: 12.10.2011, 03:16:11

  • 0

#4030
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

swimdim писал(а):
Дорогу я не уступаю, а пропускаю по новым правилам.

Неужели новая редакция ПДД вышла?

Сообщение отредактировал asr: 12.10.2011, 10:19:31

  • 1

#4031
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений


Дорогу я не уступаю, а пропускаю по новым правилам

:eek: Давно отредактировали???
.....


14.1. Во­дитель транс­пор­тно­го средс­тва обя­зан ус­ту­пить до­рогу пе­шехо­дам, пе­рехо­дящим про­ез­жую часть его нап­равле­ния дви­жения по не­регу­лиру­емо­му пе­шеход­но­му пе­рехо­ду.
14.3. На ре­гули­ру­емых пе­шеход­ных пе­рехо­дах при вклю­чении раз­ре­ша­юще­го сиг­на­ла све­тофо­ра во­дитель обя­зан ус­ту­пить до­рогу пе­шехо­дам, за­кан­чи­ва­ющим пе­реход про­ез­жей час­ти его нап­равле­ния дви­жения.
Источник

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 12.10.2011, 13:23:21

  • 0

#4032
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Иван Иванович, вы наверное не правильно поняли..? "Уступить" там испокон веков написано.., а вот про "пропустить".. :faceoff: Еще раз вчитайтесь в предложение от swimdim.. ;-)
Не останавливали..
  • 0

#4033
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Иван Иванович Еще раз вчитайтесь в предложение от swimdim.. ;-)

Я имелл в ввиду что, "Антрополог" прав! И "basok33" прав! А "swimdim" (ну), стоить под учить.
Меня останавливали, уже который раз, я вообще не врубаюсь, не кого из моих знакомых не останавливают спросить "видел ли", "не замечал-ли" и т.п. У меня наверно на лбу написано "Друг ИДП", доки не спрашивали, не нарушаю.
  • 0

#4034
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Просто им план надо сдавать, вот и просят )))

Этот план у воров в законе называется"общак".
  • 1

#4035
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
приключилось сегодня.утро,промежуток времени 8:00-8:30.еду по Ташкентской в сторону Байзакова. пробка. с Таш-ой на Байз-ва крайняя правая полоса только на право. некоторые "молодцы" проскакивают эту полосу прямо. я еду в соседней полосе,мне прямо,пересекаю Байзакова- взмах палочкой.
остановился,жду.не идет.приоткрыл окошко,взор в зеркало заднего вида-ноль реакции на меня со стороны ЖП,мало того,он продолжает тормозить авто.минут 5 прошло,пока он соизволил подойти.разговор:
-доброе утро.лейтенант &^^%%$-ев. Ваши документы?
-хорошо,с начало на Ваши можно взглянуть?
(легкое удивление)
-(достает со словами) не видите что ли человек в форме стоит?
-дворники в центре города тоже в форме подметают дворы
-(показывает документы) шутник я вижу
-(держу свои документы в руках и спрашиваю) можно узнать причину остановки?
-почему прямо едите по крайней правой полосе? там же указатель висит,что полоса только на право.
-:confused: что??? я ехал в положенном ряду.
-пройдите в машину и передайте документы.
-(отдаю документы) в машину я не пойду.пишите протокол,я ознакомлюсь с ним здесь и напишу что не согласен с ним.
-пройдите в машину.Вы отказываетесь?
-нет.составляйте протокол.у меня есть 2 свидетеля,которые видели,что я ехал в правильном ряду (в машине сидела жена и её подруга).
(уходит)
смотрю на часы-опаздываю на работу.проходит минут 5-10,смотрю идет.подошел,сунул нагло мне документы и ушел. проверив документы на наличие повреждений и убедившись что таковых нет,я поехал.
  • 0

#4036
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Хочу сказать огромное спасибо авторам предыдущих многих постов, за то что показали, как можно и нужно общаться с представителями ЖолПол вежливой, наивной и интеллигентой девушке))
ситуация такая : подьезжаю к перекрестку Сатпаева\Фурманова ,с тем чтобы повернуть направо и уйти вниз по Фурманова. Между рядами направо и прямо стоит машина Жол ПОл, на меня не реагирует никак на светофоре 36 секунд красного света. загорается зеленый, трогаюсь с места, требование полиции остановиться, останавливаюсь на Фурманова ниже Сатпаева в полном недоумении, подходит полицейский, в должностях не разбираюсь, говорит нарушила скоростной режим. Я с ним не соглашаюсь, говорит пройдемте в машину у нас доказательства, в машине еще 2 представителя власти показывают мне фото моей машины и скорость 89 км\ч . Я такую скорость могу себе позволить максимум на Аль Фараби, никак не в городе. Ну и как было написано на форуме говорю: " фото на лэптопе не законно, должен быть радар, я не согласна, пишите протокол, увидимся в суде)) больше к вопросу о скорости они не возвращались, проверили документы, я не смогла найти техталон от волнения, предложили выписать мин штраф за мусор, или за отсутствие техталона, я говорю пишите, такой, который отражает мою действительную вину, на месте решать ничего не будем. Отдали докуметы со словами, езжайте, счастливого пути.
П.С. Я думаю, это был реальный развод с их стороны, почему, если я как бы нарушила скорость, они не остановили меня сразу, а ждали 36 сек, пока горел красный свет, фотошопили чтоли на своем лэптопе))))

Еще раз спасибо за советы, теперь я знаю, как себя вести

Сообщение отредактировал Gloria mundi: 12.10.2011, 21:34:26

  • 6

#4037
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Сегодня в 10.20 в нижней пятилетке на светофоре остановили из потока выдернули, проверили всё, документ, багаж. Причина остановки, "проехал на жёлтый свет!". После не продолжительной дискуссии, в их машине, отдали доки. Причина "с тобой не договоришься!" Просто я давно так грубо не разговаривал с ними, а в этот раз, сначала думал шутит, а как понял что всерьёз, говорю "Пишите!, Напишу не согласен!" Он говорит " в гор. ГАИ оплатите", а я "пишите, пишите, в суде встретимся!" Честно слова не хотел ругаться, не то что бы ругаться, так на повышеных тонах, неприятно самому, а что было делать?
  • 0

#4038
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
вчера вечером остановили чуть подальше капчагайского моста на посту. подошел инспектор через минуты 2. подходит и улыбается. я ему: я вас слушаю. он : предъявите документы. пока я доставал доки из заднего кармана брюк. он спросил куда еду и так далее.тут подошел с автоматом его напарник, спросил все ли нормально. проверив документы вежливо попрощался пожелал счастливого пути . вот бывают же вежливые и корректные инспектора . после общения с которыми не остается негатива.
  • 0

#4039
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
полагаю, что к этому высказыванию

вот бывают же вежливые и корректные инспектора . после общения с которыми не остается негатива.


Вас сподвиг

с автоматом его напарник...

не?

По теме: чуть не остановили. Гаец припарковался у обочины и только вылез из машины со своей палкой. Подозрительно посмотрел и тормознул машину, ехавшую за мной.

#4040
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


недавно тоже остановили за ремень. еду по тимерязева сворачиваю на байзакова. останавливают с крайнего дальнего ряда от них ну я пока перестроился, остановился примерно в 15 метрах от них ( там уже стояли отловленные машины). неспеша подходт. не представляется не называет причину остановки . видит что ремень не пристегнут . спрашивает почему ремень не пристегнут . говорю вы ж меня не из за этого остоновили назовите из за чего а то я спешу очень. спросил куда спешу . я ответил . пожелал счастливого пути и отпустил

Ну не в тему, но .... ёпрст! :faceoff: ТиМИрязев!!! Байзаков!!! Вы даже ник свой пишите капсом , а они гораздо более Вас. Имейте уважение.

знаете в правилах рус языка нет ничего как пишется та или иная фамилия. лично я не знаком с человек в чью честь назвали улицу. и потому могу писать хоть тумурязева. хоть бизекова как услышал так пишу. а на вывесках я не вчитываюсь и не запоминаю правописание фамилий. с уважением ко всем вам. если кого обидел.
сабж: сегодня день вежливости останавливали но все так корректно было
  • -7


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.