Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#341
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Товарищи, не знаю в тему ли, но волнует до не могу. Скажите могу ли я звонить в случае неправомерных действий ИДП звонить не в 102, а в прокуратуру? А то тут товарищи рассказывали, как по 102 говорили им, например, что акт об отстранении от управления ТС при подозрении на пьянку составляется после того как на Пастера скажут что ты пьяный и несоставляется если скажут что трезвый, короче подыгрывают.

попробую сегодня выдернуть все ссылки из НПА по этому вопросу и свести в один файл, чтобы можно было распечатать и дарить каждому встречному-поперечному ИДП.
  • 0

#342
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Сегодня дважды по дороге домой с работы.За ж.д. мостом в районе Жулдыза и в Дмитриевке.Оба раза с отеческой заботой о моем драгоценном здоровье.Выходил сам,чтобы не тратить время и не акцентировать их внимание на трещинах лобового стекла,расположение которых можно трактовать двояко.Оба раза дальше проверки страховки дело не шло.Будьте сегодня осторожны с пешиками.В мою уже остановившуюся машину( понял что они меня тупо на видят) на полном ходу въехал лбом один особо безбашенный.Проверил --- вмятин на двери нет.
  • 0

#343
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Просто зла не хватает - пытаются срубить бабла прям на ровном месте!! :mad: Еду по Северному кольцу со стороны ВАЗа, на светофоре около Метро принимаю в левый ряд, на зеленом доезжаю до середины перекрестка, пропускаю встречных и в окно между проезжающими машинами спокойно разворачиваюсь. Через несколько метров за светофором тормозят ЖоПо. Останавливаюсь, спакойно жду, подходит инспектор, даж не помню, представился или нет - предъявите документы. Т.к. все доки у меня в одном водительсвом бумажнике - протягиваю их ему полным пакетом, на что он требует достать и передать ему каждый документ отдельно - права, тех.паспорт, доверенность, страховку, техосмотр. На мой вопрос о причине остановки говорит - вы проехали на желтый сигнал светофора. Так как это было полным бредом (я проехала на стопудовый зеленый, даже не мигающий) я даж растерялась и не сообразила, что в принципе я завершала маневр и могла спокойно проехать и на желтый. На мои возражения он предложил выйти из машины и пересесть в его автомобиль к старшему. Спорить не стала, села в их машину, и тут старший понес полный бред о том, знаю ли я пункт 8.6 правил и о том что я не правильно развернулась на перекрестке - срезала угол и еще какую-то чушь в том же роде. Я говорю - я совершила разворот правильно и прошу его показать мне правила движения и конткретны пункт, который я нарушила. После его безуспешных поисков правил дорожного движения в машине я предложила ему показать мне на самом перекрестке его видение ситуации и составить протокол, при этом позвонила на телефон доверия ГАИ, который 06-06 и обрисовала ситуацию. ЖоПошник стал нервничать и кричать о том, что я не дала ему времени на поиски правил дорожного движения и сразу стала звонить.. Сзади сидевший мент отобрал у него мои доки и вернул с поздравлениями с Наурызом и просьбой не держать на них зла. Ссссс@уки, вообще без причины пытались пригрузить... Буквально через километр тормозит следующий, тормозит всех подряд, остановилась, выходить не стала подождала 5 минут, не дождалась, уехала...
У меня вопрос к бывалым - где в правилах прописано, сколько времени я должна ждать инспектора при остановке, т.е. если не подошел в течение какого времени я могу уехать? и еще - в правилах написано, что я должна выполнять распоряжения инспектора, но тут читала, что водитель не обязан вроде покидать свою машину - где это можно прочитать и на что сослаться при случае? Спасибо.
  • 0

#344
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

У меня вопрос к бывалым - где в правилах прописано, сколько времени я должна ждать инспектора при остановке


как таковой временной интервал нигде не указан,правда есть одно но..
124. Сотрудник дорожной полиции при остановке транспортного средства обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки (с)приказ

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 22.03.2011, 18:26:02

  • 0

#345
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

У меня вопрос к бывалым - где в правилах прописано, сколько времени я должна ждать инспектора при остановке, т.е. если не подошел в течение какого времени я могу уехать? и еще - в правилах написано, что я должна выполнять распоряжения инспектора, но тут читала, что водитель не обязан вроде покидать свою машину - где это можно прочитать и на что сослаться при случае? Спасибо.

молодец, сразу видно, что ПДД читали.

по вопросам:
1. Время ожидание не регламентировано, но написано

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.

что значит неземедлительно, не разъяснили. для меня это в течении 10-15 секунд, для другого это может 10-15 минут. фиг его знает

2. по ПДД вы обязаны остановиться, это вы выполнили. в то же время ПДД не запрещают вам не уезжать, поэтому, имхо, в течение 5-ти минут не подошел, уезжаете.

3. выходить из тс или нет, это дело каждого. ограничений в ПДД нет.
  • 0

#346
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

и еще - в правилах написано, что я должна выполнять распоряжения инспектора, но тут читала, что водитель не обязан вроде покидать свою машину - где это можно прочитать и на что сослаться при случае? Спасибо.

Правила поведения сотрудников ГАИ при несении службы регламентируются «Инструкцией по организации работы ДПС дорожной полиции ОВД РК», утвержденной приказом МВД РК за №789 от 14.12.02 г. и должны ими исполняться.

121. Сотрудник ДП при остановке ТС обязан незамедлительно подойти к водителю, представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, звание и сообщить о причине остановки. Если что, включайте диктофон и спросите о причине.
125. Сотрудники могут предложить водителю выйти из а/м в следующих случаях:
для устранения тех. неисправности или нарушений Правил перевозки грузов;
когда имеются достаточные основания полагать, что водитель нетрезв;
для сверки номеров агрегатов и узлов ТС записям в регистрационных документах;
  • 0

#347
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

попробую сегодня выдернуть все ссылки из НПА по этому вопросу и свести в один файл, чтобы можно было распечатать и дарить каждому встречному-поперечному ИДП.

Игорь, ну че там с трудом? скоро мы его распечатаем и ментов в него мордой тыкать будем?

По теме: не останавливали, не ездил никуда седня
  • 0

#348
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
СТ РК ГОСТ Р 52231-2008
Вот этот ГОСТ очень нужен в шапке. Найти в инете не могу, у кого есть - выкладывайте)

[mod=asr]Да без проблем закреплю. Дайте ссылку. Или сюда запостите.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 23.03.2011, 19:48:37

  • 0

#349
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

СТ РК ГОСТ Р 52231-2008
Вот этот ГОСТ очень нужен в шапке. Найти в инете не могу, у кого есть - выкладывайте)

в Параграфе его нет
  • 0

#350
DarK-SergeanT

DarK-SergeanT
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Приветствую, только добрался до компа. В субботу 19 марта часов в 10.30 утра остановили на Раимбека перед поворотам на калкаман (ехал из Каскелена в Алмату). Там у них стационарный пост что ли. Вырвали из пробки показали что будут проверят выхлоп. (я волновался, не разу выхлоп не проверяли, а цивик как не как старенький ) Пока он ходил и выдергивал другие машины помощники ЖОЛПО проверяли выхлоп, нечего не нашли. Подходит ЖП и говорит документы, отдаю и спрашиваю страховку нужна, у него аж глаза загорелись и спрашивает, а что нет? :rotate: Говорю есть и глаза его потухли. Вобщем все проверил давай лечить за комбинированный цвет и перешел на ты.
- Тут нету 30% процентов
ЖП - Я тут перед тобой стою Инспектор и говорю что это нарушение :lol: , все паркуй машину пойдем в вагончик.
- Заполняйте протокол и принесите я жду вас в машине.
ЖП-Нет пойдешь со мной.
Тут я говорю жене дай сотку позвоню в телефон доверия УДП а то тут беспридельничуют и тыкают.
Вообщем когда он это услышал вернул доки и говорит на первый раз прощаю не нарушай, я говорю а что я нарушил, на что он отмахнулься. И я поехал дальше. Радостный что на моем 18 летнем цивике с выхлопом все нормально. :smoke:

Сообщение отредактировал DarK-SergeanT: 23.03.2011, 14:35:48

  • 0

#351
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Вчера на Абая всторону магнума за family парком, проверяли здоровье)
  • 0

#352
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Вчера на Абая всторону магнума за family парком, проверяли здоровье)

:laugh: Вчера здоровье возглавляло топ... думаю и завтра будет...
Вчера тоже возле 1-й Алма- Аты интересовались, не простужен ли я... дышал в ухо :smoke:
  • 0

#353
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Обошел машину: "Подсветки номера нет. Непорядок!" Собственно, разобраться на словах не получилось ;)

Собственно Интимолога развели...
  • 0

#354
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

В субботу останавливает на красногвардейском на повороте напротив гелиоса,
Сижу в машине,подходит минуты через две (причем подходя к машине заглянул в багажник)
П-с здравствуйте едите отдыхать?
Я Вам какая разница куда я еду?
П-с :У вас все в порядке с документами?
Я:ДА все в порядке!!!
П-с : Покажите права.
Я: НА каком основании была остановка моего автотранспорта?
П-с: Вы не включили поворотник!!
Я: я включил поворотник и если у Вас проблемы с глазами это ваши проблемы...
П-с: У вас грязная машина,почему она грязная? Начались дае......бы
Я: Покажите свое удостоверение .
П-с На каком основании я должен Вам показывать доки
Я: на основании того чтобы удостоверится что вы сотрудник УДП!!!


Воббщем перепалка длилась долго,в итоге он был послан прямым текстом на ... и я уехал...доки я ему так и не показал.
Вабще совесть потеряли окончательно..


Вчера еду там же 5 гайцов и мой друг стоит)))))))),увидел меня выскочил и меня палкой вытащил из патока,я останавливаюсь сам уже выхожу с улыбкой и говорю ему ну что вторая часть марлезонского балета,на что он подошел пожал руку поздравил с праздником и единственное что спросил почему я себя за день до этого с ним так по вел,я ему ответил что надоело систематическая остановка без причины...Он опять улыбнулся и говорит ну яж тебя никогда не останавливал)))пожелал счастливого пути...
И сегодня утром опять он уже просто улыбаясь махнул палкоймол привет))),я сам уже остановился постояли с ним поболтали да разошлись с миром...Вот и такое в жизни бывает...
Стоят они по утрам прям напротив гелиоса на краснагвардейском чуть ниже ташкенской....
  • 0

#355
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Вчера еду там же 5 гайцов и мой друг стоит)))))))),увидел меня выскочил и меня палкой вытащил из патока,я останавливаюсь сам уже выхожу с улыбкой и говорю ему ну что вторая часть марлезонского балета,на что он подошел пожал руку поздравил с праздником и единственное что спросил почему я себя за день до этого с ним так по вел,я ему ответил что надоело систематическая остановка без причины...Он опять улыбнулся и говорит ну яж тебя никогда не останавливал)))пожелал счастливого пути...
И сегодня утром опять он уже просто улыбаясь махнул палкоймол привет))),я сам уже остановился постояли с ним поболтали да разошлись с миром...Вот и такое в жизни бывает...
Стоят они по утрам прям напротив гелиоса на краснагвардейском чуть ниже ташкенской....

прикольная ситуация...да он действительно стал "другом" раз уж приветы передает своим жезлом :D ,к сожалению я в том районе не проезжаю по утрам,так бы посмотреть на 5 гойцов...
а по теме-не останавливали,но мне этого и не надо...
  • 0

#356
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений



Зря раскидывали. Попросили бы оформить, сразу бы вернули доки, так как ноут - это есть самоделка (не сертифицированный прибор). У меня такой же случай был, сказал что буду обжаловать их технику, тут же вернули и разбежались...


ИМХО: Про "штраф по почте" - считаю просто разводом и желанием "не потерять лицо". Но все же любопытно услышать мнение Знатоков ;)

Мое ИМХО тоже что это чтобы не потерять лицо. Кто то писал в 1ой части, что его стопнули на майлина, мент его крутил на взятку, даже сказал "а не проще ли тут оплатить?", потом сказал "штраф придет по почте вам!".
Так что есть отмазки у них, чтобы "не потерять лицо"


Так это я и был...
  • 0

#357
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Вчера полдня мотался - не останавливали. И хорошо - как выяснилось, когда шел со стоянки домой - обнаружил, что портмоне дома оставил.
Если бы остановили - ни документы показать, ни взятку предложить ;)
  • 0

#358
А.Г.

А.Г.
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет! У меня вопрос такой: ехал я 21 марта ночью (04:00) по Абая в западную сторону. Ехал и разговаривал с рядом сидевшим другом и не заметил как с Дзержинского на Абая повернул жопо прямо передо мной. Хотя у него и были включены люстры и все такое я его не заметил, видно было что он куда то спешил. Нам стало интересно и мы погнались за ним )))))). Не доезжая до Масанчи к нему присоединились еще 3 жопо и все они погнались за то ли мерсом то ли бехой. Но надо отдать должное они грамотно прижали ту машину к обочине и быстро вытащили оттуда двоих молодых ребят. Взяли так сказать в коробочку, ребят положили на капот авто и одевали на них наручники, а мы поехали дальше... Так вот что я хочу спросить, имеют ли они право вот так вот гоняться за машиной в городе и создавать аварийные ситуации? Где-то я слышал что наши жопо не имеют на это права, и если при этом машина стукнется или же собъет кого-нибудь то будут виноваты именно жопо... Правда ли это?
  • 0

#359
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


попробую сегодня выдернуть все ссылки из НПА по этому вопросу и свести в один файл, чтобы можно было распечатать и дарить каждому встречному-поперечному ИДП.

Игорь, ну че там с трудом? скоро мы его распечатаем и ментов в него мордой тыкать будем?

Изображение
з.ы. если вдруг что-то упустил, напишите в ЛС, добавлю.

Сообщение отредактировал BUCH: 24.03.2011, 11:42:43

  • 3

#360
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Т.е. протокол составляется один - на отстранение?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.