Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3841
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Поварачивать надо со своей полосы движения, не капет - была навтсречке колонна и ехала, или вообще на дороге никого, надо выехать на перекресток чуток повернуть колесья и приготовится завершить маневр! А не тихо катится и выезжать почти половиной корпуса на полосу встречного движение!
Анал огично нельзя поворачивать с травмайных путей, просто всем везет до поры до времени!

Колесья поворачивать не нужно. Это очень опасно! Если вас, стоящего с повернутыми налево колесами, сзади "догонит" автомобиль, то вы по законам физики будете отброшены влево. Если в это время будет двигаться встречная машина, то лобового столкновения не избежать. Так что лучше выехать и пропускать встречные с "прямыми" колесами.
  • 0

#3842
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Поварачивать надо со своей полосы движения, не капет - была навтсречке колонна и ехала, или вообще на дороге никого, надо выехать на перекресток чуток повернуть колесья и приготовится завершить маневр! А не тихо катится и выезжать почти половиной корпуса на полосу встречного движение!
Анал огично нельзя поворачивать с травмайных путей, просто всем везет до поры до времени!



А как тогда поворачивать с Кунаева на улицу, которая выше Гоголя, параллельная ей, вдоль парка идет(не помню название ее) ? Почти вся проезжая часть занята машинами, те кто прямо едут и то на трамвайку выезжают, а меня там останавливали за поворот с рельсов, но по другому там вообще никак.)) Там знак еще есть движение по полосам. 7.7 кажется..
  • 0

#3843
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Анал огично нельзя поворачивать с травмайных путей, просто всем везет до поры до времени!

Это так при наличии знаков направления движения по полосам 5.8.1 и иже с ними. Если таких знаков нет и нет трамвая, то наоборот водитель ОБЯЗАН поворачивать с трамвайных рельсов попутного направления.

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот ДОЛЖНЫ выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 03.10.2011, 12:28:16

  • 2

#3844
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А как тогда поворачивать с Кунаева на улицу, которая выше Гоголя, параллельная ей, вдоль парка идет(не помню название ее) ? Почти вся проезжая часть занята машинами, те кто прямо едут и то на трамвайку выезжают, а меня там останавливали за поворот с рельсов, но по другому там вообще никак.)) Там знак еще есть движение по полосам. 7.7 кажется..

в соответствии с п.8.6 ПДД и никак иначе.
  • 0

#3845
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Остановили вчера в 18:00 на Толе би на нижней стороне дороги на Сайране.


да вчера они там наглым образом калымили!!!!!!!! были двоя и один в штатском причем стоял у радара!!!!
я не понимаю как ни кто не обратился с жалобой на них. Такой наглости я давно не видел машину спрятали за дерево, радар вообще у штатского, столько нарушений ((((((((((( (был пешком мимо проходил) :dont: причем стояли с утра до обеда (уехали на обед) и после до вечера :faceoff:

Я так понимаю, что Вы тоже промолчали? :-)
  • 0

#3846
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Фефочка (03.10.2011, 12:56) писал(а):
А как тогда поворачивать с Кунаева на улицу, которая выше Гоголя, параллельная ей, вдоль парка идет(не помню название ее) ? Почти вся проезжая часть занята машинами, те кто прямо едут и то на трамвайку выезжают, а меня там останавливали за поворот с рельсов, но по другому там вообще никак.)) Там знак еще есть движение по полосам. 7.7 кажется..

в соответствии с п.8.6 ПДД и никак иначе.


ну это как раз случай маразма у соответствующих органов:
учитывая ширину дороги и интенсивность движения, нужно либо убирать нафиг всех припаркованных, как на Фурманова, либо убирать знаки движения по полосам.
  • 0

#3847
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ну это как раз случай маразма у соответствующих органов:
учитывая ширину дороги и интенсивность движения, нужно либо убирать нафиг всех припаркованных, как на Фурманова, либо убирать знаки движения по полосам.

сразу после поворота с гоголя вверх по кунаева, есть знак "остановка запрещена". действие его распространяется до ул.Советская, перед которой установлен знак 5.8.1. есть знак, значит необходимо выполнять его предписания. абсурдность можно было обсудить в "приемной на дороге" в пятницу. ;-)
  • -1

#3848
NEYATO

NEYATO
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений



Остановили вчера в 18:00 на Толе би на нижней стороне дороги на Сайране.


да вчера они там наглым образом калымили!!!!!!!! были двоя и один в штатском причем стоял у радара!!!!
я не понимаю как ни кто не обратился с жалобой на них. Такой наглости я давно не видел машину спрятали за дерево, радар вообще у штатского, столько нарушений ((((((((((( (был пешком мимо проходил) :dont: причем стояли с утра до обеда (уехали на обед) и после до вечера :faceoff:

Я так понимаю, что Вы тоже промолчали? :-)

А что мне оставалось делать, меня не останавливали, потом я был без т/с т.е. шел пешком, и в наличии не было номер тел. доверия(т.к. он в машине) :-(
  • 0

#3849
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Видимо отработка какая то у них по "выезду на встречку" много общаясь в кругу многих водителей пришли к выводу, про пункт 11 надо забыть, пока находишся в Алматы, и на встречку не выезжать вообще, что касается выше описанных случаев, то я бы даже не спорил, "виноватые" все-((
  • 0

#3850
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений




Остановили вчера в 18:00 на Толе би на нижней стороне дороги на Сайране.


да вчера они там наглым образом калымили!!!!!!!! были двоя и один в штатском причем стоял у радара!!!!
я не понимаю как ни кто не обратился с жалобой на них. Такой наглости я давно не видел машину спрятали за дерево, радар вообще у штатского, столько нарушений ((((((((((( (был пешком мимо проходил) :dont: причем стояли с утра до обеда (уехали на обед) и после до вечера :faceoff:

Я так понимаю, что Вы тоже промолчали? :-)

А что мне оставалось делать, меня не останавливали, потом я был без т/с т.е. шел пешком, и в наличии не было номер тел. доверия(т.к. он в машине) :-(


если не ошибаюсь должны были запустить на сайте города форму,где можно было бы на все это кинуть жалобу.
  • 0

#3851
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

абсурдность можно было обсудить в "приемной на дороге" в пятницу


об этой приемной я прочитал в пятницу вечером :D
  • 0

#3852
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Что то мне смутно напоминает из соседней ветки.Опять крутые тачки,крутые номера и т.д.


да это "студент" бредит опять... :D
он сразу опознается по безграмотному стилю бумагомарания (пишет с айпада!) :lol:
  • 0

#3853
Mr.Jurist

Mr.Jurist
  • Гость
  • 20 сообщений
Вы говорите у Вас без предел ??? Так вот смотрите форумчане уважаемые съездил в Туркестан называется
  • 0

#3854
Sirvik

Sirvik
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Вы говорите у Вас без предел ??? Так вот смотрите форумчане уважаемые съездил в Туркестан называется


Да жесть конечно! А что забумажку вам начальник показал?
  • 0

#3855
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Никогда не быкую и не требую назвать причину остановки. Ибо мне совершенно безразлично чем руководствуется гаишник когда машет мне жезлом. По требованию подаю документы. Если с его стороны не возникает вопросов, то просто еду дальше.
  • 0

#3856
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Вы говорите у Вас без предел ??? Так вот смотрите форумчане уважаемые съездил в Туркестан называется



По моему вы сами себе больше создали головника чем они вам, и по видео видно, что они еще с вами очень даже хорошо общались.
  • 0

#3857
Mr.Jurist

Mr.Jurist
  • Гость
  • 20 сообщений

Никогда не быкую и не требую назвать причину остановки. Ибо мне совершенно безразлично чем руководствуется гаишник когда машет мне жезлом. По требованию подаю документы. Если с его стороны не возникает вопросов, то просто еду дальше.

Смешно читать,слова гражданина,который не знает своих гражданских прав....))))))))))))))
  • 0

#3858
Mr.Jurist

Mr.Jurist
  • Гость
  • 20 сообщений


Вы говорите у Вас без предел ??? Так вот смотрите форумчане уважаемые съездил в Туркестан называется



По моему вы сами себе больше создали головника чем они вам, и по видео видно, что они еще с вами очень даже хорошо общались.

что такое головняк,я понятия не имею,так как не владею блатной речью????))))))))))))и действую я всегда в рамках правового поля.....и за "хорошие" поведение уже написана жалоба,пусть теперь само их руководство даст мне правовую оценку их действий.....

Сообщение отредактировал Mr.Jurist: 04.10.2011, 01:32:07

  • 0

#3859
Mr.Jurist

Mr.Jurist
  • Гость
  • 20 сообщений


Вы говорите у Вас без предел ??? Так вот смотрите форумчане уважаемые съездил в Туркестан называется


Да жесть конечно! А что забумажку вам начальник показал?

там было написано,что сейчас в городе Туркестан ОПМ,с какого по какое число и где закреплены посты....
  • 0

#3860
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Юрист, да я как нибудь переживу. Главное чтобы ты продолжал смеяться и радовать нас. Живой такой, веселый. Озорной мальчуган. Ну а теперь ступай.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.