Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3821
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
У меня был такой случай, стою на повороте налево, как обычно машины выезжают на середину и расходятся, тоесть навстречу мне машины со встречки поворачивали тоже налево, тут вся эта колонна встречных машин проезжает на поворот, ну а я остаюсь как бы на перекрестке, дожидаясь когда смогу проехать свой поворот, но не тут то было)) Гаишная машина двигалась по крайнему левому ряду прямо и можно сказать почти в меня уперлась) Тут же давай в рупор вопить, остановитесь и прочее, ну я завершила поворот, выхожу, мне говорят что я нарушила разметку, вылезла больше чем нужно на дорогу, и мои объяснения по поводу того что только там стояли встречные машины на поворот и прямо никто не собирался ехать по тому ряду)) Вот так вот) Это было примерно на АбылайХана-Пастера.

Сообщение отредактировал Фефочка: 02.10.2011, 17:57:52

  • -2

#3822
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

У меня был такой случай, стою на повороте налево, как обычно машины выезжают на середину и расходятся, тоесть навстречу мне машины со встречки поворачивали тоже налево, тут вся эта колонна встречных машин проезжает на поворот, ну а я остаюсь как бы на перекрестке, дожидаясь когда смогу проехать свой поворот, но не тут то было)) Гаишная машина двигалась по крайнему левому ряду прямо и можно сказать почти в меня уперлась) Тут же давай в рупор вопить, остановитесь и прочее, ну я завершила поворот, выхожу, мне говорят что я нарушила разметку, вылезла больше чем нужно на дорогу, и мои объяснения по поводу того что только там стояли встречные машины на поворот и прямо никто не собирался ехать по тому ряду)) Вот так вот) Это было примерно на АбылайХана-Пастера.

А не нужно смотреть на всех, и не нужно вылазить на дорогу как Вы пишите - больше чем нужно, нужно знать правила и не перегораживать своей машиной проезд и это считается нарушением.Читайте правила дорожного движения.
  • 0

#3823
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

..... мне говорят что я нарушила разметку, вылезла больше чем нужно на дорогу, и мои объяснения по поводу того что только там стояли встречные машины на поворот и прямо никто не собирался ехать по тому ряду)) Вот так вот)

вот это история!!! :eek: а чем она закончилась то? надеюсь смогли откупиться за пару тысяч от них.
  • -1

#3824
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


У меня был такой случай, стою на повороте налево, как обычно машины выезжают на середину и расходятся, тоесть навстречу мне машины со встречки поворачивали тоже налево, тут вся эта колонна встречных машин проезжает на поворот, ну а я остаюсь как бы на перекрестке, дожидаясь когда смогу проехать свой поворот, но не тут то было)) Гаишная машина двигалась по крайнему левому ряду прямо и можно сказать почти в меня уперлась) Тут же давай в рупор вопить, остановитесь и прочее, ну я завершила поворот, выхожу, мне говорят что я нарушила разметку, вылезла больше чем нужно на дорогу, и мои объяснения по поводу того что только там стояли встречные машины на поворот и прямо никто не собирался ехать по тому ряду)) Вот так вот) Это было примерно на АбылайХана-Пастера.

А не нужно смотреть на всех, и не нужно вылазить на дорогу как Вы пишите - больше чем нужно, нужно знать правила и не перегораживать своей машиной проезд и это считается нарушением.Читайте правила дорожного движения.


Август какой-то женоненавистник... Ну да ладно

По сабжу, девочка конечно же неправа. Обязана уступить дорогу движущимся со встречного направления прямо и направо. Мусора ехали прямо.
  • 0

#3825
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Hector, а что именно "пришлось нарушить самую малость"..? Что пришили в смысле..?
ПС Сегодня не останавливали..

перестроился правее перед стоп линией.
  • 0

#3826
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


У меня был такой случай, стою на повороте налево, как обычно машины выезжают на середину и расходятся, тоесть навстречу мне машины со встречки поворачивали тоже налево, тут вся эта колонна встречных машин проезжает на поворот, ну а я остаюсь как бы на перекрестке, дожидаясь когда смогу проехать свой поворот, но не тут то было)) Гаишная машина двигалась по крайнему левому ряду прямо и можно сказать почти в меня уперлась) Тут же давай в рупор вопить, остановитесь и прочее, ну я завершила поворот, выхожу, мне говорят что я нарушила разметку, вылезла больше чем нужно на дорогу, и мои объяснения по поводу того что только там стояли встречные машины на поворот и прямо никто не собирался ехать по тому ряду)) Вот так вот) Это было примерно на АбылайХана-Пастера.

А не нужно смотреть на всех, и не нужно вылазить на дорогу как Вы пишите - больше чем нужно, нужно знать правила и не перегораживать своей машиной проезд и это считается нарушением.Читайте правила дорожного движения.



Я правила знаю, сама училась и сдавала. Если бы я встала на своем огромном Прадике как тормоз прямо, то встречные машины и не повернули бы.))Да и я не увидила бы куда поворачивать, машины на поворот встречные все загораживали. Я ничего не стала платить, сказала что не нарушала разметки, так как ее на середине перекрестка вовсе нет. Отпустили.
  • -1

#3827
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Нарушение разметки 1.1 = 5 МРП как с куста.

(Это к Гектору)

Сообщение отредактировал Beobachter: 02.10.2011, 18:51:15

  • 0

#3828
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

У меня был такой случай, стою на повороте налево, как обычно машины выезжают на середину и расходятся, тоесть навстречу мне машины со встречки поворачивали тоже налево, тут вся эта колонна встречных машин проезжает на поворот, ну а я остаюсь как бы на перекрестке, дожидаясь когда смогу проехать свой поворот, но не тут то было)) Гаишная машина двигалась по крайнему левому ряду прямо и можно сказать почти в меня уперлась) Тут же давай в рупор вопить, остановитесь и прочее, ну я завершила поворот, выхожу, мне говорят что я нарушила разметку, вылезла больше чем нужно на дорогу, и мои объяснения по поводу того что только там стояли встречные машины на поворот и прямо никто не собирался ехать по тому ряду)) Вот так вот) Это было примерно на АбылайХана-Пастера.



А зачем вышла. Надо припарковаться и ждать. Пусть жопо подойдет, представится, назовет причину остановки. С такой позиции всегда выгоднее вести разговор, чем выходить из машины и бежать кланяться. А то стыдно смотреть как наши лохи бегут жать потные руки жопошников.

#3829
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Если бы я встала на своем огромном Прадике как тормоз прямо, то встречные машины и не повернули бы.))Да и я не увидила бы куда поворачивать, машины на поворот встречные все загораживали.

так Прадик же "огромный"!!!! наоборот всё должно быть прекрасно видно.....(жгу...)
То что отпустили - в хорошем настроении видать были..... Наверняка с вас взяли обещание так больше не делать ;-)
По теме: уж очень давно не останавливали.........тьфу..тьфу.тьфу... (хотя на самом деле - барабир)

с каких пор их нужно пропускать?

так они прямо ехали и она создала им помеху.... нарушив при этом ПДД.....(слишком уж глубоко выехала на перекрёсток)

Сообщение отредактировал varel: 03.10.2011, 00:20:30

  • 0

#3830
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений



вы ездите совсем не нарушая???

совсем-совсем, а еще я езжу на бмв, удивительно да?

зы. весной остановили за постом по дорого на медео, инспектор даже не смог сказать почему он это сделал :)

обратите внимание всегда ли вы успеваете остановиться перед стоп линией........ или всегда ли вы перед перестроением из одной полосы в другую включаете поворотник.... я ниразу не видел что бы водитель за час езды не нарушил хотя бы раз...
ps если вас не штрафуют, это не значит что вы не нарушаете.



Как говаривал товарищ сталин: то что вас еще не расстреляли, это не ваша заслуга, это наша недоработка.

#3831
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
"Если вы еще не сидите, то... " (с) Феликс Эдмундович Дзержинский
  • 0

#3832
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

не я про то что мена остановили иза того что ауы не пропустил с соседней полосе машину с номерами КЗ 009 АСТ

упс понял..... так я тоже бы не пропустил.....
бала фишка лет так 12-15 назад.... Вывернул с Оспанова вниз на Ленина... Дорога удивительно пустая.... Еду спокойно в левом ряду и тут меня обгоняет черный мерен затонированный в усмерть и так борзо поджимает к обочине......Не тут-то было..я от токой наглости в газ ..... ушёл я от него , но на Хаджимукана меня уже ждала целая делегация гаишников..... :eek: Оказался мерс этот 050 KZ... (храпунов) и выскочил я с Оспанова как оказалось между машиной сопровождения и о5о ым(коммисар сопровождающий далековато оторвался от патрона,а пеших гайцов на перекрёсток почему-то не поставили). Забрали мои права без всяких протоколов и штрафов....Тупо по рации крикнули мой номер и типа два часа меня ни кто не остановит и езжай до дому и больше ты своих прав не увидишь...По тем временам за 500 убитых енотов через знакомых гайцов не смог развести....Но..... развёл через прапорщика который заведовал военной частью которая прям при гор.гаи... и развёл за две бутылки "Казахстанского"коньяка и две плитки одноимёного шеколада...Вот так вот бывает...Завел он меня прям к Рогачёву - пожурили чуток и отдали права....(с пониманием отнеслись)
Кстати.. был сильно удивлён - с воинской части в Гор.гаи ведёт подземный ход- прямичком к "начальству" :spy:
  • 0

#3833
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

ну вот такая же ерунда
к счастью они проехали и мне непришлось оказатся мезжду двумя Глами с номерами 777 и 888
из етого права наверно и не забрали но сказали еще раз увидят заберут права и машину на штраф стоянку
но щас слишал что просто так вопще не разведешь
хотя владелец номеров не имеет никого отношения к гос апарату и странно почему ему можно иметь столь высокие номера

Ерунда все это. С какого ... мы должны уступать всяким авто с номерами КЗ, АСТ и т.п.? Где это написано? У них что номера сверкают и дают повтор номеров тебе в лобовое, а ты обязательно должен следить за номерами сзади едущих авто?

Если не включены мигалки и сирена, или как там ее, то пошли они в ЖО... вместе с ЖОПО.

#3834
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

ну вот такая же ерунда
к счастью они проехали и мне непришлось оказатся мезжду двумя Глами с номерами 777 и 888
из етого права наверно и не забрали но сказали еще раз увидят заберут права и машину на штраф стоянку
но щас слишал что просто так вопще не разведешь
хотя владелец номеров не имеет никого отношения к гос апарату и странно почему ему можно иметь столь высокие номера

Что то мне смутно напоминает из соседней ветки.Опять крутые тачки,крутые номера и т.д.
  • 2

#3835
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


У меня был такой случай, стою на повороте налево, как обычно машины выезжают на середину и расходятся, тоесть навстречу мне машины со встречки поворачивали тоже налево, тут вся эта колонна встречных машин проезжает на поворот, ну а я остаюсь как бы на перекрестке, дожидаясь когда смогу проехать свой поворот, но не тут то было)) Гаишная машина двигалась по крайнему левому ряду прямо и можно сказать почти в меня уперлась) Тут же давай в рупор вопить, остановитесь и прочее, ну я завершила поворот, выхожу, мне говорят что я нарушила разметку, вылезла больше чем нужно на дорогу, и мои объяснения по поводу того что только там стояли встречные машины на поворот и прямо никто не собирался ехать по тому ряду)) Вот так вот) Это было примерно на АбылайХана-Пастера.



А зачем вышла. Надо припарковаться и ждать. Пусть жопо подойдет, представится, назовет причину остановки. С такой позиции всегда выгоднее вести разговор, чем выходить из машины и бежать кланяться. А то стыдно смотреть как наши лохи бегут жать потные руки жопошников.



Я не бежала, чтоб пожать руку инспектору, просто вышла из машины. Я смотрю тут желающих поставить минус хоть отбавляй)) :D Хотя я писала все по теме.
  • 0

#3836
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Я тоже выхожу, но только не так как выше пишут, не бегом и без поклона, отдаю документы и жду. Выйти из авто не составляет труда, молодой же еще) ИМХО
  • 0

#3837
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

У меня был такой случай, стою на повороте налево, как обычно машины выезжают на середину и расходятся, тоесть навстречу мне машины со встречки поворачивали тоже налево, тут вся эта колонна встречных машин проезжает на поворот, ну а я остаюсь как бы на перекрестке, дожидаясь когда смогу проехать свой поворот, но не тут то было)) Гаишная машина двигалась по крайнему левому ряду прямо и можно сказать почти в меня уперлась) Тут же давай в рупор вопить, остановитесь и прочее, ну я завершила поворот, выхожу, мне говорят что я нарушила разметку, вылезла больше чем нужно на дорогу, и мои объяснения по поводу того что только там стояли встречные машины на поворот и прямо никто не собирался ехать по тому ряду)) Вот так вот) Это было примерно на АбылайХана-Пастера.

Сообщение отредактировал Фефочка: Вчера, 17:57

так же попал на Толе би -Муанова на юг поворачивал. встречка вроде направо пошла и я начал поворот, думая что успею проскочить, а он берет и прямо прет, я встал и получилось на встречке трамвайной встал. сзади матюгальник - вправо и все такое. пол час с ними общался, не сознанка и с их стороны всякая фигня, пдд изучали вместе, не убедили они меня. делиться на месте на стал. в итоге второй на улице уже штук пять наковырял других жертв, готовых делиться и я стал ненужным свидетелем. уехал злой, но не правым себя не считаю.
  • 0

#3838
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Остановили вчера в 18:00 на Толе би на нижней стороне дороги на Сайране. Спрятались за деревом с визиром. Очень торопился, т.к. опаздывал на важную встречу и сам был почти уверен что превысил. Сам побежал к ним в машину. Сидят двое, достаю им документы, а они даже не глядя на них -
- (Цитата) Вы ехали 75, оформлять не будем - давай на месте раскидай и езжай! Я аж малость оторопел от такой наглости.
- Ну показывайте кино. Отправили на улицу, там стоит парень молодой без формы с радаром.
Нашел мою машину
- У вас 68
- Ну и какие проблемы?
- Ладно езжай.
  • 0

#3839
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Поварачивать надо со своей полосы движения, не капет - была навтсречке колонна и ехала, или вообще на дороге никого, надо выехать на перекресток чуток повернуть колесья и приготовится завершить маневр! А не тихо катится и выезжать почти половиной корпуса на полосу встречного движение!
Анал огично нельзя поворачивать с травмайных путей, просто всем везет до поры до времени!

Сообщение отредактировал Nogano: 03.10.2011, 10:52:51

  • -1

#3840
NEYATO

NEYATO
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Остановили вчера в 18:00 на Толе би на нижней стороне дороги на Сайране. Спрятались за деревом с визиром. Очень торопился, т.к. опаздывал на важную встречу и сам был почти уверен что превысил. Сам побежал к ним в машину. Сидят двое, достаю им документы, а они даже не глядя на них -
- (Цитата) Вы ехали 75, оформлять не будем - давай на месте раскидай и езжай! Я аж малость оторопел от такой наглости.
- Ну показывайте кино. Отправили на улицу, там стоит парень молодой без формы с радаром.
Нашел мою машину
- У вас 68
- Ну и какие проблемы?
- Ладно езжай.


да вчера они там наглым образом калымили!!!!!!!! были двоя и один в штатском причем стоял у радара!!!!
я не понимаю как ни кто не обратился с жалобой на них. Такой наглости я давно не видел машину спрятали за дерево, радар вообще у штатского, столько нарушений ((((((((((( (был пешком мимо проходил) :dont: причем стояли с утра до обеда (уехали на обед) и после до вечера :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.