Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3801
aj2

aj2
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Остановили по дороге в Каскелен на нижней трассе. Я, шляпа, забыл фары включить. :faceoff:
Приглашают в машину. Сел. (На переднее сидение, за руль!) Налаживаю контакт: "Ух ты! Всегда мечтал за рулем патрульной машины посидеть!" :rolleyes:
— Согласны с нарушением?
— Да.
— Я вам выпишу минимальный штраф. Согласны? (Ну вопрос, конечно, интересный :D )
— Нет.
— Вот как! С нарушением согласны, а со штрафом нет? Как так?
— Я за город редко выезжаю. Вот забыл включить. Но сейчас же день, так что не фатальное нарушение и можно просто вынести предупреждение. :rolleyes:
— Ну ладно. Акша бар ма? (а он сам русский)
— Нет. Только что на заправке все отдал. :rolleyes:
— В машине теща сидит?
— Да.
— Ну ладно, езжай. Только фары не забывай включать.

Такие дела ;-)

Прикольно :D
  • 0

#3802
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

mnatali33 Димка и до Вас добрался. а в пдд так и написано-Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот (могут быть применены знаки 4.1.1–4.1.6 с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении).

по теме: не останавливали, пока Бог оберегает


не понял? я в курсах про разрешение на разворот, от того и в ступор впала
  • 0

#3803
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

А то что менты там шугают, то правильно!!!...сколько там и народа и машин полегло из-за гонок и из-за понтов....есть там засадный участок...если не месный ты и летишь под сотню, то все.. один прыжок и ты в кювете...


а ккой там участок засадный? я там часто днем езжу, как-то засады не заметила
я не в защиту гонок, просто сама до таблички Алматы езжу под 110
или мы про разные дороги говорим?
  • 0

#3804
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

да я щас тоже начал так делать. остановил, пусть сам подходит. его проблемы.

если у тебя есть время, иначе это становится твоей проблемой :rolleyes:



не становится это проблемой, уже обговаривали, видишь, несколько машин, и к тебе не подойду скоро - включи видео на мобиле и фиксируй со своими комментариями
  • 0

#3805
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

не становится это проблемой, уже обговаривали, видишь, несколько машин, и к тебе не подойду скоро - включи видео на мобиле и фиксируй со своими комментариями

Как правило после этого подбегают очень быстро и начинают грузить за "нельзя их снимать ибо оно при исполнении",но процесс все же ускоряется.
  • 0

#3806
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
mnatali33 я там езжу часто, в школу ребенка вожу, вы когда разворачиваетесь должны брать правее, потому что с противоположной стороны машинам тоже разрешен поворот, но только в сторону аэропорта.
Вы должны были встать за машиной, той что нужно проехать прямо, и после того как он поедет повернуть.
Ну по крайней мере я так езжу. Я так понимаю угол левее для встречных машин с прилегающей улицы.

Сообщение отредактировал Shakhida: 01.10.2011, 12:24:47

  • 0

#3807
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

mnatali33 я там езжу часто, в школу ребенка вожу, вы когда разворачиваетесь должны брать правее, потому что с противоположной стороны машинам тоже разрешен поворот, но только в сторону аэропорта.
Вы должны были встать за машиной, той что нужно проехать прямо, и после того как он поедет повернуть.
Ну по крайней мере я так езжу. Я так понимаю угол левее для встречных машин с прилегающей улицы.


во-первых, посмотрите в ветке ПДД все верхние закрепленные посты, это всегда помогает избежать бесполезных и повторяющихся дискуссий, в частности - Разворот по малому и большому радиусу, прочитав всю ветку, я не нашла ни одного случая, описанного для моей ситуации и запрещающего мне так развернуться
во-вторых, я не должна была вставать за машиной, хотя в утренний час-пик обычно так и делаю, просто из вежливости, чтобы и машины, выезжающие из поселка тоже могли проехать, но это они должны меня пропустить согласно ПДД, я нахожусь на главной, они на второстепенной
в-третьих, я взяла правее, проехав за середину разворота и только потом взяла левее, оценив всю ситуацию на Майлина и на второстепенной дороге из поселка, машин не было ни на Майлина в левом ряду, ни на второстепенной

итог - ПДД не запрещает мне так разворачиваться, учитывая все мои преимущества главной дороги, просто нет регламента, вот и все
  • 0

#3808
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Сегодня утром остановили на Сейфулина, ехал вверх от Белинского. Тормозили подряд.
Подошел, представился и тут же сказал "Пройдите в Фольксваген, посмотрите свою скорость". Пошел туда, там уже один мужик расчехлялся.
Гаишник говорит:
- Ваша скорость 71 км/ч, сейчас протокол оформлю, оплатите в кассе.
- Ок. Покажите скорость.
- Вот видите? в Углу? 71.
- А вот эти цифры 67 км/ч, они чьи?
- А, не, это цель, это не то, ваша 71. Сейчас распечатку сделаю.
- Давайте, делайте.
Он че-то запустил, какой-то список, на видео машины едут, и у всех фиксом стоит 71 км/ч в углу :)
Я говорю:
- А че это, все едут 71 км/ч что ли?
- А, не, это не то, щас распечатку дам. Пока распечатка идет, подождите на улице, я вон того гражданина оформлю.
Подбежал мужичок, тут же чуть ли не в поклон, лыбится, "Да я на работу опаздываю, шеф, ну так получилось, да я сам служил в погранвойсках", через 5 секунд довольный уходит. Подхожу, гаишник отдает документы, говорит "Распечатка долго будет идти, на, ездий повнимательнее".

И даже спорить не пришлось.
  • 1

#3809
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


не становится это проблемой, уже обговаривали, видишь, несколько машин, и к тебе не подойду скоро - включи видео на мобиле и фиксируй со своими комментариями

Как правило после этого подбегают очень быстро и начинают грузить за "нельзя их снимать ибо оно при исполнении",но процесс все же ускоряется.

опять скатываемся в тему ПДД, можно снимать, если ты в своей машине и не находишься на частной территории, ежели оно дома в трусах - то тут нельзя, а при исполнении или не при исполнении, что хочу, то и снимаю, видеорегистратор тоже что-ли нельзя? ну и цель достигнута, ибо разговор зашел за трату времени
офф - я как-то ехала и снимала для флешмоба дорогу из дома на работу, водилы шугались, замедляли скорость, начинали оизираться по сторонам - смешно:)

по теме - остановили опять же по дороге из порта недели три назад - есть поворот с Майлина перед Хмельницкого на Физули, так по-моему пишется? не помню точно, ну не суть, воскресенье, утро, ребенок в машине, куда-то отдыхать катимся, сижу, подходит - и тут даже тырпырбыр не произносит, а с ходу - Доброе утро, мадам, лыбииитсяя:) Ну, у меня настроение тоже хорошее, думаю, не полезу в бутылку, послушаю, что месье скажет:) Документы просит, я интересуюсь - зачем, проверка, говорит, мадам, я - на основании чего проверка, месье? оба лыбимсяяя:))) и тут он спрашивает - а чего мы так далеко заехали? а как наше самочувствие? тут до меня дошло - похмельных ищет, ну так и уехала, документы ему в руки даже не давала
  • 0

#3810
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
С месяц назад еду по Толе би в западном направлении, в районе Тастака начал очумело пищать антирадар, держу скорость ровно 60, на мосту выбегает гаец

- Нарушаем!
- что?
- Скоростной режим...
- и сколько я ехал?
- ни знаю, мне по рации сообщили, если интересно пройдемте в патрульную машину...
- командир, у меня антирадар начал пищать и я ехал ровно 60 км. в час...
- да! и давно он нас обнаружил?
- еще в районе базара...
- интересно..... ладно счастливого пути....

и так бывает....
  • 2

#3811
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
вот к чему надо стремиться:
"В Грузии автолюбители больше не должны иметь при себе водительские права и техпаспорт, объявил министр внутренних дел Вано Мерабишвили. Теперь каждый дорожный патруль в стране оснащен бортовым компьютером с базой данных. До 30 сентября штраф за вождение без прав составлял 15 лари ($9).

Мерабишвили подчеркнул, что Грузия стала первой страной в мире, где автомобилистам разрешено ездить без прав. Нововведение должно облегчить жизнь граждан и стало частью реформы МВД, добавил он. Реформа МВД в Грузии началась с полного роспуска правоохранительных органов и набора в полицию новых сотрудников, большинство из которых ранее там не служили."

по теме - не останавливали
  • 0

#3812
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

вот к чему надо стремиться:


вот к такому бреду стремится как раз не надо - будет такой беспредел, я боюсь себе представлять даже.
  • 0

#3813
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Сегодня утром остановили на Сейфулина, ехал вверх от Белинского. Тормозили подряд.
Подошел, представился и тут же сказал "Пройдите в Фольксваген, посмотрите свою скорость". Пошел туда, там уже один мужик расчехлялся.
Гаишник говорит:
- Ваша скорость 71 км/ч, сейчас протокол оформлю, оплатите в кассе.
- Ок. Покажите скорость.
- Вот видите? в Углу? 71.
- А вот эти цифры 67 км/ч, они чьи?
- А, не, это цель, это не то, ваша 71. Сейчас распечатку сделаю.
- Давайте, делайте.
Он че-то запустил, какой-то список, на видео машины едут, и у всех фиксом стоит 71 км/ч в углу :)
Я говорю:
- А че это, все едут 71 км/ч что ли?
- А, не, это не то, щас распечатку дам. Пока распечатка идет, подождите на улице, я вон того гражданина оформлю.
Подбежал мужичок, тут же чуть ли не в поклон, лыбится, "Да я на работу опаздываю, шеф, ну так получилось, да я сам служил в погранвойсках", через 5 секунд довольный уходит. Подхожу, гаишник отдает документы, говорит "Распечатка долго будет идти, на, ездий повнимательнее".

И даже спорить не пришлось.

Тоже 71.Только лет 10 назад.На Рыскулова. в сторону Кульджинки, после Малой Алмаатинки. есть крутой изгиб, там пасутся постоянно.Шел кКамаз, скорость 40, я его обогнал.Тут же тормозят и показывают-71! Не поверил, пока доставл доки из карманов, ещё 3-х тормузнули и показали те же 71!, только токалку сразу отпустили(жена депутата однако))))). И вдруг увидели в моем внешнем кармане что то!(это были просто карманные часы в виде Пейджера).
А это что???? Видиокамера? Нет, сказал я, камера в машине и идет трансляция в прямой эфир -КТК!
Очень быстро отпустили
  • 2

#3814
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Тормознули возле парка на Альфараби не доезжая до Навои. Превышение. Сразу гаец объявляет что изымает права и времянку выписывает. Я ему с какого перепугу, права верните, т.к. я не пьян, систематически не нарушаю и т.п. Короче авто крупным планом на ноуте и скорость 67 км. (суббота дорога свободная, пешеходов не было). Не знаю некоторые пишут что несколько кадров показывают.

Короче штраф платить неохота (на встречку не выезжал, по второй не поворачивал, поворотники включаю), зло взяло, ехал вместе с потоком (2-3 машины до и после меня). Я говорю выехал сегодня только ради вашего (бывшего, но я про это промолчал) коллегу, у него авто сломалось, вот еду выручать, инструменты и т.п. Возьмите поговорите с ним по сотке. Не берет трубку, Начал мне, типа умный значит, права качаешь, наглый.

Короче минут 20 на меня потратил и все таки взял трубку, никого за это время не останавливал (кроме одного которого второй гаец как то быстро "оформил", что я даже не заметил когда). Сразу после этого они уехали с этой точки.

#3815
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Сегодня, по Орманова,
не выходя из машины, не представился, ничего не сказал , молча отдала документы, молча проверил, спросил: не пили ли, ответ короткий нет.отдал доки, молча ушел.
Страх перед ГАИшниками пропал. незнаю может потому что не нарушаю.
  • 1

#3816
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Сегодня, по Орманова,
не выходя из машины, не представился, ничего не сказал , молча отдала документы, молча проверил, спросил: не пили ли, ответ короткий нет.отдал доки, молча ушел.
Страх перед ГАИшниками пропал. незнаю может потому что не нарушаю.

ну Вы сами знаете, что зря отдали документы?
и страха - да не стало, в себе уверена, не нарушаю
  • 0

#3817
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

опять скатываемся в тему ПДД, можно снимать, если ты в своей машине и не находишься на частной территории, ежели оно дома в трусах - то тут нельзя, а при исполнении или не при исполнении, что хочу, то и снимаю, видеорегистратор тоже что-ли нельзя? ну и цель достигнута, ибо разговор зашел за трату времени
офф - я как-то ехала и снимала для флешмоба дорогу из дома на работу, водилы шугались, замедляли скорость, начинали оизираться по сторонам - смешно

Да я то как раз и не парюсь на счет законности съемки,потому как делаю это исключительно для придания скорости в действиях ЖП.По теме - не останавливали ибо не нарушаю из принципа.
  • 0

#3818
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений


Сегодня, по Орманова,
не выходя из машины, не представился, ничего не сказал , молча отдала документы, молча проверил, спросил: не пили ли, ответ короткий нет.отдал доки, молча ушел.
Страх перед ГАИшниками пропал. незнаю может потому что не нарушаю.

ну Вы сами знаете, что зря отдали документы?
и страха - да не стало, в себе уверена, не нарушаю


да я не из тех кто докапывается, посмотрел-отдал-уехала, мне лишних нервотрепок не надо.
  • 0

#3819
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Они вырисовываются из неоткуда. Из-за стоящей впереди бмв, которая включила левый поворотник уже на середине перекрестка пришлось нарушить самую малость и перестроиться правее, убедившись что на соседнем ряду не то, что нет ни одной машины. Позади вообще никого небыло. В итоге попал нормально так(((
  • 0

#3820
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Hector, а что именно "пришлось нарушить самую малость"..? Что пришили в смысле..?
ПС Сегодня не останавливали..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.