Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3861
Mr.Jurist

Mr.Jurist
  • Гость
  • 20 сообщений

Юрист, да я как нибудь переживу. Главное чтобы ты продолжал смеяться и радовать нас. Живой такой, веселый. Озорной мальчуган. Ну а теперь ступай.

куда ступать та???
  • 0

#3862
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Я лично тоже никогда не выхожу из машины и всегда спрашиваю о причине остановки, и ни разу на свой вопрос не получил четкого ответа, что мол так и так идет отработка. А все время невнятное мычание, так как сам давненько не употребляю спиртного, боятся совершенно нечего, и просто так ковыряться и смотреть мой багажник не позволю. А знать свои гражданские права обязательно нужно, специально для тех кто на дороге не чист на руку и пытается развести на какое либо нарушение, но для этого еще нужно знать ПДД. Вот и все.
  • 0

#3863
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Вы говорите у Вас без предел ??? Так вот смотрите форумчане уважаемые съездил в Туркестан называется



По моему вы сами себе больше создали головника чем они вам, и по видео видно, что они еще с вами очень даже хорошо общались.

Уважаемый съездите хотя бы в Грузию на недельку, и тогда Вы точно поймете что такое порядок на дорогах, и ни один полицейский не остановит просто так, мотивируя что у них отработка.
  • 0

#3864
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Стоят бараны в форме, считая себя пупами земли Туркестанской, выполняя всё, что "приказали", но при этом ни хрена не знают - им это и не надо, у них нет"юристов".
Молодец, юрист.Думаю, что Вы из тех людей, которые никогда не скажут - моя хата скраю...
  • 0

#3865
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вы говорите у Вас без предел ??? Так вот смотрите форумчане уважаемые съездил в Туркестан называется

возникает только один вопрос: ну и за чем этот цирк? если в итоге вы показали все документы.
вы их хотите научить чему-то? во-первых, это не ваша обязанность, во-вторых, у вас это не получится.
придирки к названию документов вообще безсмыслены. кроме служебного удостоверения, они не обязаны вам предъявлять никакие документы более. страховку и любые другие документы, которые перечислены в п.2.1 ПДД вы обязаны передать любому сотруднику МВД, даже участковому.
на счет досмотра согласен, нужен протокол, понятые и пр.

Сообщение отредактировал BUCH: 04.10.2011, 10:52:38

  • 2

#3866
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Выражение "у нас днем Туркестан, а ночью Афганистан" очень сильно может подпортить карьеру этого капитана...
  • 0

#3867
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений



Вы говорите у Вас без предел ??? Так вот смотрите форумчане уважаемые съездил в Туркестан называется



По моему вы сами себе больше создали головника чем они вам, и по видео видно, что они еще с вами очень даже хорошо общались.

Уважаемый съездите хотя бы в Грузию на недельку, и тогда Вы точно поймете что такое порядок на дорогах, и ни один полицейский не остановит просто так, мотивируя что у них отработка.


А зачем вы сравниваете Казахстан с Грузией, понятное дело что там все довели до ума, у нас если это и будет то точно не скоро.
  • 0

#3868
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

да вчера они там наглым образом калымили!!!!!!!! были двоя и один в штатском причем стоял у радара!!!!
я не понимаю как ни кто не обратился с жалобой на них. Такой наглости я давно не видел машину спрятали за дерево, радар вообще у штатского, столько нарушений ((((((((((( (был пешком мимо проходил) :dont: причем стояли с утра до обеда (уехали на обед) и после до вечера :faceoff:


Сегодная там же на Сайране по Толе би около 10 утра также стояли, тормозили очень многих, но что интересно: можно было спокойно остановиться подождать несколько минут, и спокойно ехать дальше, т.к. после взмаха жезлом инспектор уже не смотрел в сторону остановленной авто (остановленных было всегда около 10 авто). Однако по привычке водители сами бежали к ним в машину...
  • 0

#3869
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Выражение "у нас днем Туркестан, а ночью Афганистан" очень сильно может подпортить карьеру этого капитана...

да что вы хотите от простого работяги на дороге, чтобы он вам красивые речи задвигал? посмотрите оффициальные выступления пресс-секретарей наших "органов", даже они не могут связно и правильно говорить, при этом у них есть бумажка, на которой все написано.
  • 0

#3870
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ну хотя бы в багажку не полезли ))
  • 0

#3871
Mr.Jurist

Mr.Jurist
  • Гость
  • 20 сообщений


Вы говорите у Вас без предел ??? Так вот смотрите форумчане уважаемые съездил в Туркестан называется

возникает только один вопрос: ну и за чем этот цирк? если в итоге вы показали все документы.
вы их хотите научить чему-то? во-первых, это не ваша обязанность, во-вторых, у вас это не получится.

я хочу было всё в рамках правового поля....и как можно им вообще доверять,если представляются капитаном и главное что и в форменная одежда,тоже капитана полиции,а сл/уд. показывает старшего лейтенанта полиции....и верить им на слова что сейчас ОПМ,после такого не могу....учит пусть их начальство,а к себе я требую соответствующие уважение как к гражданину
  • 1

#3872
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

я хочу было всё в рамках правового поля....и как можно им вообще доверять,если представляются капитаном и главное что и в форменная одежда,тоже капитана полиции,а сл/уд. показывает старшего лейтенанта полиции....и верить им на слова что сейчас ОПМ,после такого не могу....учит пусть их начальство,а к себе я требую соответствующие уважение как к гражданину

много воды в ваших требованиях. а в рамках правового поля, они могли вас вытащить из машины, приложить прикладом по почкам и ткнуть лицом в асфальт.

я на вашей стороне, вы не подумайте. но ваши действия тоже необходимо менять.
  • 0

#3873
Mr.Jurist

Mr.Jurist
  • Гость
  • 20 сообщений


я хочу было всё в рамках правового поля....и как можно им вообще доверять,если представляются капитаном и главное что и в форменная одежда,тоже капитана полиции,а сл/уд. показывает старшего лейтенанта полиции....и верить им на слова что сейчас ОПМ,после такого не могу....учит пусть их начальство,а к себе я требую соответствующие уважение как к гражданину

много воды в ваших требованиях. а в рамках правового поля, они могли вас вытащить из машины, приложить прикладом по почкам и ткнуть лицом в асфальт.

я на вашей стороне, вы не подумайте. но ваши действия тоже необходимо менять.

Спасибо,за совет!!))))но думаю мы останемся каждый пр своём мнении,ибо не в моих правилах вступать в дискуссии,каждый понимает НПА по своему...если Вы по поводу Палённого А.,то я всегда с должностными лицами веду диалог культурной речью,так как знаю как нужно вести процессы,в рамках процессуального законодательства...
  • 0

#3874
Mr.Jurist

Mr.Jurist
  • Гость
  • 20 сообщений
Кстати,на счёт страхового полиса,Вы внимательно прочли п.2.11 ПДД РК,уважаемый BUCH???
  • 0

#3875
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Кстати,на счёт страхового полиса,Вы внимательно прочли п.2.11 ПДД РК,уважаемый BUCH???

вы намекаете на слово "уполномоченных"? если да, то почему вы решили, что милиционер (не люблю я слово полицейский) не может его проверить и якобы не уполномочен это делать? выписать вам штраф за отсутствие страховки он не уполномочен и должен пригласить сотрудника УДП, а вот проверить....

Сообщение отредактировал BUCH: 04.10.2011, 11:50:05

  • 0

#3876
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Кстати,на счёт страхового полиса,Вы внимательно прочли п.2.11 ПДД РК,уважаемый BUCH???

вы намекаете на слово "уполномоченных"? если да, то почему вы решили, что милиционер (не люблю я слово полицейский) не может его проверить и якобы не уполномочен это делать? выписать вам штраф за отсутствие страховки он не уполномочен и должен пригласить сотрудника УДП, а вот проверить....


Я считаю что 'Mr.Jurist' правильно сделал что над ними смеялся... теперь он хотябы один поймет ч то надо учиться и вникат в слова и написанное на документе подумает над этим хотябы на долю секунду как же я глуп.. в последущем унего есть даже тот сын есть которому он даст знание и над ним небудут смеяться.... правильно юрист по больше таких практичиских занятий для жолпола и может быть что то измениться, а может и будем немного похоже на грузию...
  • -1

#3877
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Сегодня остановили областники за ГРЭСом перед переездом( они там каждое утро ) На документы особо не смотрели т.к. были "обеспокоены" моим самочувствием. Очень "обрадовались" услышав, что все отлично.Через час с небольшим вижу их же, уже в своем поселке.Ну здесь они хотя бы ради подкрепления убедительности знаков ограничения скорости стоят, а то что они откровенно калымят, так мне фиолетово.Выхожу к ним не спеша , но сам т.к. стекло лобовое с трещиной( которая может помещать мне разглядеть передний бампер :D ).
  • 0

#3878
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений


Кстати,на счёт страхового полиса,Вы внимательно прочли п.2.11 ПДД РК,уважаемый BUCH???

вы намекаете на слово "уполномоченных"? если да, то почему вы решили, что милиционер (не люблю я слово полицейский) не может его проверить и якобы не уполномочен это делать? выписать вам штраф за отсутствие страховки он не уполномочен и должен пригласить сотрудника УДП, а вот проверить....


Согласно ст.6 и 7 ЗРК "Об ОГПО владельцев ТС" уполномочены проверять наличие полиса только сотрудники дорожной полиции и органов транспортного контроля, про участковых и других сотрудников полиции в законе нет ни слова... Наверное Mr.Jurist об этом ...
  • 0

#3879
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

теперь он хотябы один поймет ч то надо учиться и вникат в слова и написанное на документе подумает над этим хотябы на долю секунду как же я глуп..

вы так думаете? а я так не думаю. не будет он ради одного водителя, вникать в тонкости правильного произношения документов и уж глупым себя точно не будет считать даже на долю секунды. это будет до тех пор, пока у нас не будет нормальной школы милиции, нормальной ежегодной атестации работников и пока все себя будут чувствовать безнаказаными. причем все это я бы еще применил к водителям.

Согласно ст.6 и 7 ЗРК "Об ОГПО владельцев ТС" уполномочены проверять наличие полиса только сотрудники дорожной полиции и органов транспортного контроля, про участковых и других сотрудников полиции в законе нет ни слова... Наверное Mr.Jurist об этом ...

возможно там это есть. я не спорю. но смысл пол часа с ними бодаться и в итоге все же показать доки? если имеешь принципиальную позицию, то ее нужно отстаивать до конца.

ладно тему закрыли, она не об этом.

з.ы. я за проверку доков, пусть даже такой причины оффициально и нет. вот если идп начинает шить то чего не было, тогда и можно включать все свои знания законов, приказов, постановлений и пр. а на ровном месте лезть в бутылку, тем более когда прекрасно видно, что они там работают по приказу, а не стоят на частной машине с радаром в кустах, я думаю это лишнее.

з.з.ы нарушаю, но не тормозят.
  • 1

#3880
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Я оговорился: не ПДД, конечно, а нарушение ПДД

вы бы тему отдельно создали и огласили бы список участников, дату, время, в каком контексте программа будет и т.д. кста, первый раз слышу о таком канале. :spy:

стыдно должно быть, надо хоть изредка смотреть казахстанские каналы)))
ps не останавливают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.