Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3881
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


Всем привет! Меня зовут - Андрей Зубов. Я редактор программы "5 угол" на Ел Арне. Сейчас мы делаем программу, посвященную изыманию прав за любое ПДД. Мыпригласим на запись юристов, руководство ЖП, известных людей и т.д. Просьба: кому есть, чем поделиться, кто считает действия инспекторов незаконными, звоните мне по тел в Алматы: 291-76-13.
или пишите: zubov@nur.kz

изъятию прав за любое нарушение ПДД.
так, наверное, правильнее будет? исправьте, пожалуйста.


Изымание и изъятие синонимы. Не надо ничего исправлять.
  • -1

#3882
sonvlad

sonvlad
  • Гость
  • 14 сообщений
Я не на стороне инспекторов ,мне тоже не очень нравится когда останавливают каждые 5-10 км , но возможно они ловят преступника
Мне скрывать нечего, всегда выхожу , показываю документы

Сообщение отредактировал sonvlad: 04.10.2011, 17:33:46

  • -1

#3883
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Не включил фары за городом. Мой поворот за 200 м от знака окончания городской черты. Выезжал с поворота, и остановили. Видеозапись была, и вот я решил хоть ВУ свое отстоять. Первое нарушение все-таки. Но жолпол начали про 1 октябрь, да за любое нарушение, принеси квитанцию, и я тебе их сам в руки отдам и т.д. Имеют ли в моем случае изымать ВУ по этой статье. В описании нарушения на всякий случай написал, что нарушение первое и ВУ изъятию не подлежат. ХЗ, то ли искать этого ЖП с квитанцией, то ли в суд. Кстати, если суд выигрываешь, штраф по этому делу остается, или его тоже аннулируют? (размечтался) :rolleyes:
  • 0

#3884
Timmi

Timmi
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Выражение "у нас днем Туркестан, а ночью Афганистан" очень сильно может подпортить карьеру этого капитана...

ничего ему не подпортит! оно так и есть! я сам родом оттуда и ночью там ужас что творится. я там считаюсь местным и могу спокойно гулять по ночному и неосвещеному городу, а вот если на пример возьмем кого нибудь приезжего, то ночью ему лучше не выходить, а то на утро могут найти в каком нибудь арычке. Реально ночью Афганистан, перестрелки, поножовщины, разборки, стрелки. Даже вот такие вот рейды или как их там еще.... ОПМ....не помогают, сам не однократно видел, останавливают авто, за рулем пацан, в смысле юнец, начинают досмотр и в багажнике находят или пистолет с обрезом или мелкашку, а т оеще бывает и калаши возят.

по теме: не останавливали.
  • 0

#3885
Mr.Jurist

Mr.Jurist
  • Гость
  • 20 сообщений


Кстати,на счёт страхового полиса,Вы внимательно прочли п.2.11 ПДД РК,уважаемый BUCH???

вы намекаете на слово "уполномоченных"? если да, то почему вы решили, что милиционер (не люблю я слово полицейский) не может его проверить и якобы не уполномочен это делать? выписать вам штраф за отсутствие страховки он не уполномочен и должен пригласить сотрудника УДП, а вот проверить....

отвечу так: согласно п.2.1.1 ПДД РК цитирую:2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
водительское удостоверение (временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
регистрационные документы на транспортное средство;
документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
документ о прохождении государственного технического осмотра;
в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами
сделаю акцент в этом мести,а теперь смотрите "в установленных законодательством случаях..." а что говорит нам "Закон Республики Казахстан от 1 июля 2003 года № 446-II
Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств"
а в частности статья 6. 2. Государственный контроль за выполнением владельцами транспортных средств обязанности по заключению договора обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств, установленной настоящим Законом, осуществляется подразделениями дорожной полиции органов внутренних дел при регистрации транспортных средств, проведении их государственного технического осмотра и осуществлении иных своих полномочий в области контроля за соблюдением правил дорожного движения, а также нормативных правовых актов Республики Казахстан в области обеспечения безопасности дорожного движения. Вот Вам три законных случая оговоренных в данной статьи...
  • -1

#3886
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

что такое головняк,я понятия не имею,так как не владею блатной речью????

Если Вы не владеете некоей "блатной речью" то каким образом Вы причислили слово "головняк" именно к оной :spy: ??? нет ли здесь некоего казуса :spy: ???


Всем привет! Меня зовут - Андрей Зубов. Я редактор программы "5 угол" на Ел Арне. Сейчас мы делаем программу, посвященную изыманию прав за любое ПДД. Мыпригласим на запись юристов, руководство ЖП, известных людей и т.д. Просьба: кому есть, чем поделиться, кто считает действия инспекторов незаконными, звоните мне по тел в Алматы: 291-76-13.
или пишите: zubov@nur.kz

А давайте сходим...
Сабж: стал при съезде с кольца АФ (Физик виноват :D ) поворотник показывать... теперь им совсем нет повода... так что не останавливают...
  • 0

#3887
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Сабж: стал при съезде с кольца АФ (Физик виноват :D ) поворотник показывать... теперь им совсем нет повода... так что не останавливают...

Я был на столько убедителен?))) ;-)
  • 0

#3888
Mr.Jurist

Mr.Jurist
  • Гость
  • 20 сообщений
Не учите Вы мат.часть,уважаемый Антрополог.))))))))))))))))
  • 0

#3889
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Не учите Вы мат.часть,уважаемый Антрополог.))))))))))))))))

"Переведи!" (с) "Москва слезам не верит"
  • 0

#3890
Mr.Jurist

Mr.Jurist
  • Гость
  • 20 сообщений


Не учите Вы мат.часть,уважаемый Антрополог.))))))))))))))))

"Переведи!" (с) "Москва слезам не верит"

что за глупости пишешь????на какой язык тебе перевести????
  • 0

#3891
Valensiya

Valensiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
вчера остановили на капчагайском мосту, утором в 7 часов. на радаре ( ноутбук) 70 км. ладно признаю. я совершала обгон и в этот момент на спидометр не смотрела. причем скорость вроде бы держала 68, ну ладно, погрешности там всякие и тд. Из машины не выходила, ждала, смотрела как все выскакивают чуть ли не на ходу и бегут к жол половцу в припрыжку. Подошол, представился, нарушаете говорит, скорость превысили.
Я ( документы не отдаю): можно на радар взглянуть?
Иду к радару. он сзади:
-Девушка а можно ваши документы. так положено. ( ой не могу хохочу, звучало как просьба)
Отдала, поодному, называя каждый.
Он подбегает к машине жол пол. подает документы 2-му жол половцу ( который сидит на радаре) и говорит:
_ сначала вот этой девушке покажите ( меня имеет ввиду), хотя там передо мной 2-е стояло.
Вообщем вину признала
Я: выписывайте штраф
Он: вы будете платить 5 МРП - а это аж 7...... тысяч!!
Я: да, да, я в курсе
ОН: но мы права у вас изымаем
Я: не имеете права
ОН ( радостно) - уже имеем, вы телевизор не смотрите что ли. с 1 октября новый указ. и т.д.
Я не спорю: ладно изымайте. без проблем.
Он: на месте решить не хотите?
Я: денег нет.
Он ( цитирую) : ну так бы сразу и сказали, мол , дяденька гаишник ( вообще хохма) нет денег, отпустите!
Отдает документы, ну еще пару слов про друг другу поможем и т.д.
Уезжаю.


еще раз повторяю. Вину признаю. штраф готова была оплатить. намерено скорость не превышала. знаю что они регулярно там стоят.
Не верила, что у меня превышение поэтому "по выпендривалась". но погрешность есть погрешность. Деньги были. но твердо решила взятку не давать.
Не думала что меня отпустят. Но ЦТшники оказались правы. если калымят, если их не провоцировать, то они отпускают и протоколы не составляют.
  • 0

#3892
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

вчера остановили на капчагайском мосту, утором в 7 часов. на радаре ( ноутбук) 70 км. ладно признаю. я совершала обгон и в этот момент на спидометр не смотрела. причем скорость вроде бы держала 68, ну ладно, погрешности там всякие и тд. Из машины не выходила, ждала, смотрела как все выскакивают чуть ли не на ходу и бегут к жол половцу в припрыжку. Подошол, представился, нарушаете говорит, скорость превысили.
Я ( документы не отдаю): можно на радар взглянуть?
Иду к радару. он сзади:
-Девушка а можно ваши документы. так положено. ( ой не могу хохочу, звучало как просьба)
Отдала, поодному, называя каждый.
Он подбегает к машине жол пол. подает документы 2-му жол половцу ( который сидит на радаре) и говорит:
_ сначала вот этой девушке покажите ( меня имеет ввиду), хотя там передо мной 2-е стояло.
Вообщем вину признала
Я: выписывайте штраф
Он: вы будете платить 5 МРП - а это аж 7...... тысяч!!
Я: да, да, я в курсе
ОН: но мы права у вас изымаем
Я: не имеете права
ОН ( радостно) - уже имеем, вы телевизор не смотрите что ли. с 1 октября новый указ. и т.д.
Я не спорю: ладно изымайте. без проблем.
Он: на месте решить не хотите?
Я: денег нет.
Он ( цитирую) : ну так бы сразу и сказали, мол , дяденька гаишник ( вообще хохма) нет денег, отпустите!
Отдает документы, ну еще пару слов про друг другу поможем и т.д.
Уезжаю.


еще раз повторяю. Вину признаю. штраф готова была оплатить. намерено скорость не превышала. знаю что они регулярно там стоят.
Не верила, что у меня превышение поэтому "по выпендривалась". но погрешность есть погрешность. Деньги были. но твердо решила взятку не давать.
Не думала что меня отпустят. Но ЦТшники оказались правы. если калымят, если их не провоцировать, то они отпускают и протоколы не составляют.

А что случилось 1 Октября? Вышел новый КоАП?
Не останавливают, вообще :weep:

#3893
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Вчера, в начале одиннадцатого вечера, спускался вниз по Ленина. Перед Сатпаева светофор со стрелкой. Я стартанул с "междурядья". Чуть ниже, в темняках стояла жопомашинка и фалломахальщик.
Тормозит. Сижу. Подходит.
Ж: Ауыжолпол.
Я: Что случилось?
Ж: Нарушаете.
Я очень сильно торопился и времени на "сопли в сахаре" не было. Отдаю доки и грю при этом:
Оформляйте протокол, мне некогда.
Ж берет доки и уходит в машину. Проходит 3-5 минут, я успеваю покурить сигарку. Возвращается с доками, но без протоколов и прочих зеленых бумажек.
Ж: Вам домой придет штраф, в там камеры фиксации установлены над светофором. В течение месяца оплатите.
Я: Это все?
Ж: Да, все.
Я: Я тогда поехал.
Ж: А штраф оплатите?
Я: Очень. Нет.
Беру доки, газ в пол. Занавес.
ВУ и прочие доки при мне. Ничего не изымали, ничего страшного не говорили.

Сообщение отредактировал Sancopansa: 05.10.2011, 10:13:50

  • -1

#3894
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

вчера остановили на капчагайском мосту, утором в 7 часов. на радаре ( ноутбук) 70 км. ладно признаю. я совершала обгон и в этот момент на спидометр не смотрела. причем скорость вроде бы держала 68, ну ладно, погрешности там всякие и тд.

А кто нибудь разбирался это(ноутбук) у них сертифицированное средство измерения?А то в нашем городе такого нету,у нас только "Визирь".А алматинцы часто пишут,что им показывают радар с ноутбуком, и многие пишут,что они там на ноутбуке могут и отредактировать съемки.
  • 0

#3895
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Поворачивая утром с Ташкенской на Дзержинского по левой полосе увидел патрульку ЖП( стояла припаркованной с левой стороны) из которой выходили 2 ЖПолисмена. Впереди нас и сзади нас на достаточно большем расстоянии не было ТС.
В правом ряду ехала другая патрулька с бортовым номером 415... в общем с первой патрульки вышли 2 ЖП и отдали честь. Жалею, что не было видео регистратора.
( релакс с утра очень бодрый, едешь себе не кого не трогаешь а тут сразу 2 гайца честь взяли и отдали :D )

#3896
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

А кто нибудь разбирался это(ноутбук) у них сертифицированное средство измерения?А то в нашем городе такого нету,у нас только "Визирь".А алматинцы часто пишут,что им показывают радар с ноутбуком, и многие пишут,что они там на ноутбуке могут и отредактировать съемки.


Я вам больше скажу на ноутбуке может быть программа которая выводит изображение вашей машины не взирая на вашу истинную скорость движения. Т.е. чисто фото вашей машины и все, а оператор ( Инспектор ) лептопа уже сам решает какая цифра будет рядом с этой фото. Т.к. визирь поставляется ТОЛЬКО с родным программным обеспечением, к то му же оно( программное обеспечение ) является - специфичным( ну т.е. только под данное оборудование с конкретным уровнем доступа к настройкам прибора для инспектора). А вот лептоп можно загрузить ПО на выбор пользователя.

Сообщение отредактировал - = Ш у Т = -: 05.10.2011, 10:57:53


#3897
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Коллега с утра рассказал. Сейфуллина - ниже Тимирязева. Стоит машина ЖП. Рядом - собственно "представитель". Останавливает практически всех подряд. Коллегу тоже остановил. Причину остановки обяснил проверкой документов. После проверки документов начались вопросы про аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки и т.п. Поскольку всё было в наличии, было заявлено: "ты пил". Коллега предложил проехать на освидетельствование, после чего "представитель", не отдавая документы, развернулся и ушёл куда-то в сторону, останавливать дальше. К тому моменту скопилось уже около полутора десятков остановленных. На требование вернуть документы или начать разбирательство по проблеме (ну, на работу-то опаздывать не хочется), коллега получил прямой ответ в лоб: "У нас новый план, гони 5 штук и уедешь". В общем, закончилось это тем, что, видимо, по звонку одного из остановленных, подъехали 2 то ли патрульные, то ли ЖП машины, на "представителя" надели наручники, запихнули в машину и увезли. Правда, перед этим раздали остановленным их документы.

Вот теперь мысль. Что это было. То ли костюм на "представителе" был маскарадный, тогда откуда машина ЖП, то ли "представитель" был реальный, но уж очень нагло и откровенно занимался вымогательством...
  • 1

#3898
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
GreatMouse = похоже на " клоуна " т.к. про аптечку и т.д. это уже из области фантастики для современного ИДП. Может нарвался на сотрудника ( когда тот был без формы ) и приплыл...

#3899
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений



Не учите Вы мат.часть,уважаемый Антрополог.))))))))))))))))

"Переведи!" (с) "Москва слезам не верит"

что за глупости пишешь????на какой язык тебе перевести????

Как минимум на интеллегинтный. Или мы с Вами на брудершафт пили? Просто я такого не помню, ув. Mr.
А что перевести - какую именно матчасть должен учить Антрополог. Спросил для самообразования. Но если Вы считаете, что данный вопрос меня не касается, то могу и помолчать.
  • 0

#3900
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

GreatMouse = похоже на " клоуна " т.к. про аптечку и т.д. это уже из области фантастики для современного ИДП. Может нарвался на сотрудника ( когда тот был без формы ) и приплыл...


Я надеюсь, что оно даже не на сотрудника нарвалось, а на того, кто заблаговременно записал телефоны УСБ или дежурного УДП. Или просто банально набрал 102 и заявил. Знакомый, который ранее работал в УДП, рассказывал, что у них периодически проводились рейды по самозванцам.

Вопрос только в том - откуда взялась то ли "бесхозная", то ли с сидящим внутри напарником (коллега не уверен на 100%, но вроде бы видел в стоящей машине второго человека) машина ЖП. Я не думаю, что в УДП народ настолько не знает друг друга, чтобы не увидеть "левый" экземпляр, явно "колымящий" поблизости и не поинтересоваться - кто это и почему. Хотя, кто знает - какая у них там текучка...

Сообщение отредактировал GreatMouse: 05.10.2011, 14:53:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.