Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3781
honey_bee

honey_bee
  • Гость
  • 18 сообщений


Позавчера меня остановили за невключенные световые приборы в 23.00 на улице Аблай хана. Мутузили целый час за то, что не хотела давать деньги.
Сначала я просила, чтобы меня просто отпустили, так как нарушение пустяковое, потом пошла на принцип - оформление протокола.
В качестве нарушения он указала пункт ППД 2.8.
Запрещается движение транспортного средства с недействующей рабочей тормозной системой или рулевым управлением, неисправным сцепным устройством (в составе поезда), а в темное время суток на дорогах без искусственного освещения или в условиях недостаточной видимости - с негорящими (отсутствующими) фарами и (или) задними габаритными огнями, во время дождя или снегопада - с неисправным стеклоочистителем со стороны водителя.
Я с нарушением не согласилась, так как ехала по дороге с искусственным освещением, а значит конкретно по данной статье нарушения не было!

В итоге - изъятие прав и разборка сегодня. Проштрудировав ПДД я обнаружила, что нарушение все же было по пункту 19.1 ПДД, который не был указан в протоколе.

Не могли бы знающие люди указать, могу ля упирать на то, что по укзанной в протоколе статье нарушения не было, а значит и штрафа не должно быть? Или это все бесполезно?

Заранее спасибо!

Вот статья за ваше "нарушение"
464. ч.1
Наруш водит ТС правил проведения учебной езды, пользов внешними светов приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки
штраф 5 МРП.

удачи вам на "разборе".
ну и пункт правил вы правильно указали.
а они вам вменили Тех. неисправность, и это уже другая статья и штраф.


И статью он тоже неверную в протоколе указал - 463, ч1 Нарушение правил проезда перекрестков или пересечение проезжей части дороги.

Мне просто знающие люди говорят, что все это бесполезно, и в любом случае я буду кругом виновата.
Был ли у кого-то опыт подобных разборок?
  • 0

#3782
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
попробовать пойти на компромисс... вернее предложить оный...
они решением вышестоящего нача отменяют постановление, вы забираете доки.
или они "паяют" другую статью, вы это оспариваете, ходатайствуете о вынесении частного определения о наложении дисциплинарного взыскания (вплоть до увольнения) сотруднику, составившему корявый протокол, непосредственному начальнику, одобрившему данный протокол, а также ответственным товарищам, призванным контролировать правильность применения норм адм.законодательства...
  • 0

#3783
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Буч бы щас красиво написал поэтому поводу! Я так не смогу....... :cry:
неправильно вам знающие говорят, макс. что вам грозит это та статья что я указал, а остальное что они понаписали, вроде как вообще протокол можно анулировать........

Сообщение отредактировал PilotBMW: 29.09.2011, 14:46:37

  • 0

#3784
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
чет советы напоминают из серии про этикет... человек едет по встречке плевав на всех,а его потом запускают в свой ряд и считают что "вот какой я добрый и хороший :faceoff: "
  • 0

#3785
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

чет советы напоминают из серии про этикет... человек едет по встречке плевав на всех,а его потом запускают в свой ряд и считают что "вот какой я добрый и хороший :faceoff: "

И мне приходится учить или наставлять на путь истинный. Например, вижу за мной авто, я первый на повороте, он плотно за мной и не собирается ехать прямо. Я вижу у него не горит повортник, я не выдерживаю, открываю дверь и показываю жестом, мол включи. Он включает, я удовлетворен :-)

На счет освещения. Нарушение есть, после драки кулаками не машут.

#3786
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Позавчера меня остановили за невключенные световые приборы в 23.00 на улице Аблай хана. Мутузили целый час за то, что не хотела давать деньги.
Сначала я просила, чтобы меня просто отпустили, так как нарушение пустяковое, потом пошла на принцип - оформление протокола.
В качестве нарушения он указала пункт ППД 2.8.
Запрещается движение транспортного средства с недействующей рабочей тормозной системой или рулевым управлением, неисправным сцепным устройством (в составе поезда), а в темное время суток на дорогах без искусственного освещения или в условиях недостаточной видимости - с негорящими (отсутствующими) фарами и (или) задними габаритными огнями, во время дождя или снегопада - с неисправным стеклоочистителем со стороны водителя.
Я с нарушением не согласилась, так как ехала по дороге с искусственным освещением, а значит конкретно по данной статье нарушения не было!

В итоге - изъятие прав и разборка сегодня. Проштрудировав ПДД я обнаружила, что нарушение все же было по пункту 19.1 ПДД, который не был указан в протоколе.

Не могли бы знающие люди указать, могу ля упирать на то, что по укзанной в протоколе статье нарушения не было, а значит и штрафа не должно быть? Или это все бесполезно?

Заранее спасибо!

Конечно вы в принципе нарушили,но в нашей стране слишком высокие штрафы,не соразмерные с зарплатами граждан.В соседней России за такое нарушение штраф 100 рублей и любой из нас такую сумму заплатили бы в бюджет.И мы не богаче Россиян.
Теперь по существу,надеюсь вы написали в протоколе,что не согласны с нарушением.На разборе скажите(или докажите) что данная улица была с искусственным освещением.И все, вы доказали свою правоту.И еще скажите что пропали контакты в электропроводке и вы устранили на месте.
А вообще ЖП как доказал что вы ехали без света?Сфотал или на видео снял или были у него свидетели?Что вы нарушили,он должен доказать,вы не обязаны ничего доказывать.Презумпция невиновности на вашей стороне.
Удачи.Отпишите результат разборки.Шансы у вас высокие.А ЖП неграмотный,видимо учился за деньги,теперь надо отбивать денюжки.
  • 0

#3787
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Бггг, добавьте в шапку:

С 1 октября дорожная полиция будет изымать права за любое нарушение ПДД

Только что по КТК показали сюжет, где дали опровержение, т.е. все остается как прежде, права изыматься будут за систематику, грубые нарушения, как например, пьяный за рулем. :beer:

Сообщение отредактировал Н007: 29.09.2011, 21:16:24


#3788
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Доброго дня!

Извеняюсь сразу Модер!
не по теме но все же

Дорожная полиция Казахстана начнет изымать права за любое нарушение ПДД


В сообщении, распространенном ведомством, председатель КДП Берик Бисенкулов ссылается на положения нормативного постановления Верховного суда от 29 июня 2011 года.

"Указанное постановление вступило в законную силу со дня его официального опубликования в СМИ 9 августа 2011 года", - сообщил глава комитета.

Согласно документу, при возбуждении производства по делу об административном правонарушении полицейский вправе изымать у нарушителя документы и вещи.
Поскольку в водительском удостоверении содержатся сведения о водителе, разрешенных категориях, дате рождения и сроке действия, оно может быть изъято в качестве документа.

Таким образом, действующим законодательством сотруднику дорожной полиции, представлено право применять меры обеспечения производства по административному делу, в том числе путем изъятия водительского удостоверения при составлении административного протокола за любое правонарушение в области безопасности дорожного движения", - говорится в сообщении КДП МВД.

При этом Бисенкулов подчеркнул, что дорожным полицейским рекомендовано изымать водительские удостоверения только в том случае, если составляется административный протокол по фактам нарушений ПДД, за которые предусмотрено лишение права управления транспортными средствами. Кроме того, водительское удостоверение могут отобрать при повторных и систематических нарушениях, а также в тех случаях, когда "водитель не согласен с предъявленным нарушением и будет оспаривать его в установленном порядке".

Я очем мы что обратно возвращаемся... вроде переросли это, тоесть немного вроде развились закрвыли эту тему, почему же обратно возвращаемся.... убивает туп..м правительства.

Сообщение отредактировал shpekus: 30.09.2011, 09:38:34

  • 0

#3789
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Я очем мы что обратно возвращаемся... вроде переросли это, тоесть немного вроде развились закрвыли эту тему, почему же обратно возвращаемся.... убивает туп..м правительства.

почему? читать здесь
  • -1

#3790
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений



Позавчера меня остановили за невключенные световые приборы в 23.00 на улице Аблай хана. Мутузили целый час за то, что не хотела давать деньги.
Сначала я просила, чтобы меня просто отпустили, так как нарушение пустяковое, потом пошла на принцип - оформление протокола.

В итоге - изъятие прав и разборка сегодня. Проштрудировав ПДД я обнаружила, что нарушение все же было по пункту 19.1 ПДД, который не был указан в протоколе.

Не могли бы знающие люди указать, могу ля упирать на то, что по укзанной в протоколе статье нарушения не было, а значит и штрафа не должно быть? Или это все бесполезно?

Заранее спасибо!

Вот статья за ваше "нарушение"
464. ч.1
Наруш водит ТС правил проведения учебной езды, пользов внешними светов приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки
штраф 5 МРП.

удачи вам на "разборе".
ну и пункт правил вы правильно указали.
а они вам вменили Тех. неисправность, и это уже другая статья и штраф.

И статью он тоже неверную в протоколе указал - 463, ч1 Нарушение правил проезда перекрестков или пересечение проезжей части дороги.

Мне просто знающие люди говорят, что все это бесполезно, и в любом случае я буду кругом виновата.
Был ли у кого-то опыт подобных разборок?

Читаю и млею... Человек нарушил ПДД и пытается найти уловку, чтобы не платить штраф. Конгениально. :faceoff:

Сначала я просила, чтобы меня просто отпустили, так как нарушение пустяковое

По - моему, вторая девушка которой кажется ,что это "пустячок".

Мне просто знающие люди говорят, что все это бесполезно, и в любом случае я буду кругом виновата.

А сами -то Вы как думаете? :rolleyes:
Специально не стал сокращать пост , посколько там каждая фраза - шедевр.

Сообщение отредактировал Миллерок: 30.09.2011, 10:36:01

  • 1

#3791
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Я очем мы что обратно возвращаемся... вроде переросли это, тоесть немного вроде развились закрвыли эту тему, почему же обратно возвращаемся.... убивает туп..м правительства.

почему? читать здесь

По-моему "закрыли эту тему" он имеел ввиду в "что гос-во этот вопрос однажды закрыло."

MODERATORIAL asr

shpekus Вы правильно заметили это немного не в тему.
BUCH правильно показывает где это уже обсуждается.

Сообщение отредактировал asr: 30.09.2011, 11:10:40

  • 0

#3792
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Позавчера меня остановили за невключенные световые приборы в 23.00 на улице Аблай хана. Мутузили целый час за то, что не хотела давать деньги.
Сначала я просила, чтобы меня просто отпустили, так как нарушение пустяковое, потом пошла на принцип - оформление протокола.
В качестве нарушения он указала пункт ППД 2.8.
Запрещается движение транспортного средства с недействующей рабочей тормозной системой или рулевым управлением, неисправным сцепным устройством (в составе поезда), а в темное время суток на дорогах без искусственного освещения или в условиях недостаточной видимости - с негорящими (отсутствующими) фарами и (или) задними габаритными огнями, во время дождя или снегопада - с неисправным стеклоочистителем со стороны водителя.
Я с нарушением не согласилась, так как ехала по дороге с искусственным освещением, а значит конкретно по данной статье нарушения не было!

В итоге - изъятие прав и разборка сегодня. Проштрудировав ПДД я обнаружила, что нарушение все же было по пункту 19.1 ПДД, который не был указан в протоколе.

Не могли бы знающие люди указать, могу ля упирать на то, что по укзанной в протоколе статье нарушения не было, а значит и штрафа не должно быть? Или это все бесполезно?

Заранее спасибо!


Я тоже присоединюсь к вопросу.
Знаковмого в Ленгере/ ЮКО остановили после проезда без остановки на знак "СТОП" у переезда.
Поясняю там вообще никто не останавливается.
Да он проехал.
Но ситуация та же. Показывают распечатку штрафов и говорят вот это пункт. - "Проезд переезда на закрывающийся шлагбаум или запрещающий сигнал...".
Он говорит - Нет не это.
Ну и началось. "Мы напишем этот и допишем, что на самом дела - знак "СТОП". А права потеряем."
Вот интересно, если бы изъяли смог бы друг опротестовать такой протокол. Где ГАИ написало фактически, что не знает статьи которую предъявить.

honey_bee - это и спрашивает как это "лечиться"
  • 0

#3793
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
сегодня, час-пик, выезжаю из дома с Огарева на Майлина, с юга на север выезжаю на главную направо на восток в сторону аэропорта и перестраиваюсь в левый крайний ряд для разворота на запад в сторону города, знак 4.1.5. Движение прямо или налево, начинаю разворот, впереди машина прижимается правее и собирается ехать прямо на прилегающую улицу, мне надо развернуться и я беру левее и завершаю разворот, тут же тормозят, сижу, подходит, бурчит что-то и просит документы, держу документы в руках и спрашиваю - что нарушила? тут же мне предлагают пройти к машине и прочитать пункт ПДД, который нарушила, не сопротивляюсь, стало интересно, выхожу, документы в руках у меня, подходим, мне показывают ПДД и там шариковой ручкой обведен пункт (то есть конкретно стоят и ловят на данный пункт):
8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
спрашиваю - это Вы мне предъявляете? гаец - да, я ему подаю тут же документы и начинаю объяснять, что:
а - я не поворачивала, а разворачивалась
б - я еду по главной и мне те ТС, которые якобы для меня на встречке, нифига не встречка, а выезд со второстепенной и они должны меня пропустить
в - а чего вы тут вообще стоите? может быть мне позвонить в 102 и узнать, с каких пор на Майлина установлен стационарный пункт?

со страшным психом меня чуть ли не силком оттаскивают от остальных жертв и вручив мои документы, грозно говорят - ВОТ ПОПАДЕТЕ В ДТП!!! на что я, не дослушав, начинаю плеваться через левое плечо и громко орать - да не дай бог, чтоб я в дтп попала, да что вы такое мне желаете, ну и дальше по сценарию, дико вращаю глазами и гордо удаляюсь:))) сволочи какие-то, столько потом за два часа пути в Иссык и из него нарушителей увидела, а они ловят на развод

пс: да, забыла написать, что мне устно еще до показа п.8.7 начали говорить, первый - что я должна совершать разворот как можно ближе к правой стороне разворота:))) тут я даже опешила, второй, в машине - с ходу проэкзаменовал меня, знак 4.1.5 видели? там разворот разрешен? тут я дар речи потеряла :))) смотрю на него и говорю - вы думаете, я, зная, что разворот тут запрещен, видя вас с той стороны дороги, нагло развернулась???:))) можно, а вот знак, который там был до этого - только разворот, запрещает поворот, и зачем его убрали, он тут правильно стоял, а с этим вашим 4.1.5 пробка!

пс2: спасибо fizikу - Дим, правильно ник написала? мы с ним данные развороты обсуждали до хрипоты клавиатуры, пока я не догнала и не поняла про что он мне талдычит, если б не он, я бы повелась сегодня

пс3: в Панфилове радарят с обеих сторон в "кустиках", прячутся за машинами
  • 0

#3794
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

пс2: спасибо fizikу - Дим, правильно ник написала? мы с ним данные развороты обсуждали до хрипоты клавиатуры, пока я не догнала и не поняла про что он мне талдычит, если б не он, я бы повелась сегодня


Щас придет Бигфан и объяснит вам, что вы были категорически не правы, и что претензии ЖП-шников были обоснованы.
  • 0

#3795
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Остановили по дороге в Каскелен на нижней трассе. Я, шляпа, забыл фары включить. :faceoff:
Приглашают в машину. Сел. (На переднее сидение, за руль!) Налаживаю контакт: "Ух ты! Всегда мечтал за рулем патрульной машины посидеть!" :rolleyes:
— Согласны с нарушением?
— Да.
— Я вам выпишу минимальный штраф. Согласны? (Ну вопрос, конечно, интересный :D )
— Нет.
— Вот как! С нарушением согласны, а со штрафом нет? Как так?
— Я за город редко выезжаю. Вот забыл включить. Но сейчас же день, так что не фатальное нарушение и можно просто вынести предупреждение. :rolleyes:
— Ну ладно. Акша бар ма? (а он сам русский)
— Нет. Только что на заправке все отдал. :rolleyes:
— В машине теща сидит?
— Да.
— Ну ладно, езжай. Только фары не забывай включать.

Такие дела ;-)
  • -1

#3796
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


пс2: спасибо fizikу - Дим, правильно ник написала? мы с ним данные развороты обсуждали до хрипоты клавиатуры, пока я не догнала и не поняла про что он мне талдычит, если б не он, я бы повелась сегодня


Щас придет Бигфан и объяснит вам, что вы были категорически не правы, и что претензии ЖП-шников были обоснованы.


когда это жолпол отпускал виноватых без мзды просто так???
и зачем мне ждать Бигфана, Вы мне не можете объяснить то, что он мне скажет?
  • 0

#3797
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений



пс2: спасибо fizikу - Дим, правильно ник написала? мы с ним данные развороты обсуждали до хрипоты клавиатуры, пока я не догнала и не поняла про что он мне талдычит, если б не он, я бы повелась сегодня


Щас придет Бигфан и объяснит вам, что вы были категорически не правы, и что претензии ЖП-шников были обоснованы.


когда это жолпол отпускал виноватых без мзды просто так???
и зачем мне ждать Бигфана, Вы мне не можете объяснить то, что он мне скажет?


Не могу. Талантов таких не имеем.
  • 0

#3798
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Не могу. Талантов таких не имеем.

не можете, не начинайте
  • 0

#3799
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

вы ездите совсем не нарушая???
штрафы опускать надо, т.к. Казахстан как бы ровняется на Россию, а штрафы там очень низкие по сравнению с нашими....


я езжу, совсем не нарушая, Вы ветку не попутали?
  • 0

#3800
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
mnatali33 Димка и до Вас добрался. а в пдд так и написано-Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот (могут быть применены знаки 4.1.1–4.1.6 с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении).

по теме: не останавливали, пока Бог оберегает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.