Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3761
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

зызы. если вы так уверенны что я нарушаю, то факты в студию, если таковых нет, то догадки при себе держите. мир


я вас вообще то не упрекал, а только просил обратить внимание..... и так же указал, что ниразу я не видел что бы водитель не нарушил за час, про уверенность и догадки мною ничего не было написано...
  • 0

#3762
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Права забирать - возврат к коррупции и вымогательству! :dont:
  • 0

#3763
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
А как вы хотели.Водители с каждым днем становятся умнее,изучают ПДД,сидят на форуме ВВ,изучают КоАП.Разводить становится труднее,падает собираемость левых денег,а должностя все купленные,как то надо деньги отбивать!Вот и приходится "работать" с Верховным судом,чтобы такие постановления писали.
  • 1

#3764
А.Г.

А.Г.
  • Гость
  • 29 сообщений
Вчера тоже гаишник подтвердил, что действительно щас забирают права. Точную дату сказать не смог, сказал что уже где-то 2 недели назад вышел приказ.
  • 0

#3765
Timmi

Timmi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Сегодня был остановлен в п. Бесагаш по дороге в г.Талгар. якобы за превышение скоростного режима (ограничение скорости 40 км) подошел сразу, представился невнятно, из всего сказанного расслышал только Старшина, сразу же потребовал документы.
я. Причина остановки?
жп1. превышение скорости
я. быть такого не может!
жп1. пройдемте посмотрим на радар.
я. все равно не может быть, т.к. я двигался со скоростью 45 км/ч и тем более у меня установлен радар-детектор.
жп1. пройдемте посмотрите.
вышел, пошел смотреть, он в это время передал мои доки второму, который сидит в служебном авто и беседует с другим водителем. в это время он мне показывает мои фотки. на 1-ой 48 км, на 2-ой 53 км, на 3-ей 42 км.
я. вот с нарушением не согласен т.к. ехал не нарушая.
жп1. но радар же не врет. тут меня зовет жп2 и предлагает сесть в авто. сажусь.
я. я не нарушал и не верю вашему радару.
жп2. но радар же не может врать, вот он прошел поверку, вот сертификат смотри. где живешь?
я. в Талгаре, а что? я же специально нарушать не буду, зная что вы тут стоите с радаром, тем более что еще до знака знал, т.к. встречные авто уже предупредили, да и к тому же радар-детектор разрывался.
жп2. незнаю, но факт того что ты превысил на фото есть? есть! а то что у тебя радар-детектор это ни о чем не говорит, это же не круиз контроль!
я. а при чем тут круиз контроль??? я все равно не согласен и не верю этому радару!
жп2. взяв в руки бланки протоколов и вопросительно смотря на меня говорит: вот ты говоришь что ты умный, вот даже твои пассажиры не могут быть свидетелями т.к. они заинтересованые лица.
я. а где такое написано, покажите мне пожалуйста! я ему говорю что в роли свидетелей может быть кто угодно даже родственники и не зависимо от того заинтересованы они или нет и сослался на КоАП и Конституцию РК.
жп2. что будем делать? твои предложения?
я. никаких предложений у меня НЕТ! оформляйте и я напишу не согласен и будем оспаривать в суде т.к. на втором снимке, где зафиксировано превышение присутствует второй автомобиль позади меня и эта скорость принадлежит ему, а не мне!
жп2. молча отдает доки и отворачивается.
на все ушло минут пять общения.
  • 0

#3766
Timmi

Timmi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
а вообще этот "Визир", нужно запретить использовать, так, как это сделали то ли на Украине то ли Беларусии, точно не помню.
Вот очень интересный материал про Визир
  • 0

#3767
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

а вообще этот "Визир", нужно запретить использовать, так, как это сделали то ли на Украине то ли Беларусии, точно не помню.
Вот очень интересный материал про Визир

Совершенно верно.В интернето про Визир полно инфы.Там даже трактор Беларусь ехал 82 км/час и автостоянка ехал со скоростью.
  • 0

#3768
Timmi

Timmi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
прошу прощения если не в тему! но почему то после сегодняшнего общения с ЖП, хочется особо поднять вопрос об запрете использования радара "Визир", уже оказывается давно доказали, что он выдает не точные показания. даже в программе "Главная дорога" его тестировали.


[mod=asr]Закрепил в шапку[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 28.09.2011, 21:14:42

  • 0

#3769
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений



вы ездите совсем не нарушая???

совсем-совсем, а еще я езжу на бмв, удивительно да?

зы. весной остановили за постом по дорого на медео, инспектор даже не смог сказать почему он это сделал :)

обратите внимание всегда ли вы успеваете остановиться перед стоп линией........ или всегда ли вы перед перестроением из одной полосы в другую включаете поворотник.... я ниразу не видел что бы водитель за час езды не нарушил хотя бы раз...
ps если вас не штрафуют, это не значит что вы не нарушаете.

Интересно и сколько оштрафованных в Алматы за стоп-линию и поворотники при маневре???

#3770
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Кто был в Семипалатинске, знаком со 101 кабинетом. Наглая рожа в окошке, маленькая комната, огромные очереди, начинающиеся с улицы, постоянно гаишники кого-то приводят за ручку вне очереди. Теперь этого неизбежать. Почему бы не бороться с неплательщиками другим способом: огромные пени, арест имущества, отправка авто на штрафстоянку до оплаты штрафа. Очень мало людей не платит за свет. Почему? Да просто приходят, и отключают неплательщиков. Зато какие долги за тепло и воду, им за это ничего и не бывает. Штрафы поднять, я ЗА. Но пусть тогда будет прослушка авто гаишников, блокирование сотовых телефонов возле их машин, видеофиксация. Какой толк поднимать штрафы, если от них откупаются, и разводят по телефону. В Семске один из ГАИшных начальников в открытую продает свои визитки, еще и дизайн их меняет, чтобы не подделали. Поднимать штрафы, чтобы было меньше нарушений, это такая же утопия в Казахстане, как думать, что повышением цен на бензин мы искореним пробки.

Да, Семские гайцы вообще обнаглевшие. Не знают уже к чему придраться. Машин мало. Все едят где 60 там 50, где 40 там едут чуть ли не 30 км.ч.
Пешеходов чуть ли не за руки переводят через дорогу (это конечно хорошо). Дороги узкие, всего две полосы и то одну поставили только направо или только налево И стоят пасут.

На счет визиток. До того беспредел, у них даже порядковые номера есть и подделать их будет стоить дороже чем купить (15000-20000 тг.). Через какое то время их забирают (тот же комбат, чья визитка чуть ли не позолоченная, то пластиковая, то алюминиевая, дает приказ своим подчиненным собрать все визитки, чтобы обновить НОВЫМИ - а новые также продаются). Этого комбата весь Семей знает.

#3771
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...(мод=asr)Закрепил в шапку(/mod)

asr, можно попросить пофиксить беду с темкой - открывает тока 1 страницу, на вызов последнего непрочтенного (((
утомляет нириальна :faceoff:
СЗОТ
  • 0

#3772
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Не бывает в этой стране, что если не косячишь, жолпол-оглы не начнет моск сношать. Типа пил - не пил, по факту трезв и ладно, что там следы стопаря виски, выпитого 2 дня назад?
Или один раз остановил меня гаец - говорит, что пешехода не пустил, а пешехода не было, и два водителя-ханурика (реально за пьянку попались, рожи не отоспавшиеся), в степи с поломкой окажутся, оставлю подыхать, сказали - да, не пропустил.
Неужеди у гражданина нет права, чтоб его не дояпывали просто так?
Доказывать им что-то, это они нам обязаны доказывать, а не предъявлять. Надо как в Иране, гаишник там если регулирует движение плохо, могут и сбить или просто игнорировать за такие действия.
  • 0

#3773
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

...(мод=asr)Закрепил в шапку(/mod)

asr, можно попросить пофиксить беду с темкой - открывает тока 1 страницу, на вызов последнего непрочтенного (((
утомляет нириальна :faceoff:
СЗОТ

MODERATORIAL asr

В личку пожалуйста. Т.к. ничего не понял.

  • 0

#3774
honey_bee

honey_bee
  • Гость
  • 18 сообщений
Позавчера меня остановили за невключенные световые приборы в 23.00 на улице Аблай хана. Мутузили целый час за то, что не хотела давать деньги.
Сначала я просила, чтобы меня просто отпустили, так как нарушение пустяковое, потом пошла на принцип - оформление протокола.
В качестве нарушения он указала пункт ППД 2.8.
Запрещается движение транспортного средства с недействующей рабочей тормозной системой или рулевым управлением, неисправным сцепным устройством (в составе поезда), а в темное время суток на дорогах без искусственного освещения или в условиях недостаточной видимости - с негорящими (отсутствующими) фарами и (или) задними габаритными огнями, во время дождя или снегопада - с неисправным стеклоочистителем со стороны водителя.
Я с нарушением не согласилась, так как ехала по дороге с искусственным освещением, а значит конкретно по данной статье нарушения не было!

В итоге - изъятие прав и разборка сегодня. Проштрудировав ПДД я обнаружила, что нарушение все же было по пункту 19.1 ПДД, который не был указан в протоколе.

Не могли бы знающие люди указать, могу ля упирать на то, что по укзанной в протоколе статье нарушения не было, а значит и штрафа не должно быть? Или это все бесполезно?

Заранее спасибо!
  • 0

#3775
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

Не бывает в этой стране, что если не косячишь, жолпол-оглы не начнет моск сношать. Типа пил - не пил, по факту трезв и ладно, что там следы стопаря виски, выпитого 2 дня назад?
Или один раз остановил меня гаец - говорит, что пешехода не пустил, а пешехода не было, и два водителя-ханурика (реально за пьянку попались, рожи не отоспавшиеся), в степи с поломкой окажутся, оставлю подыхать, сказали - да, не пропустил.
Неужеди у гражданина нет права, чтоб его не дояпывали просто так?
Доказывать им что-то, это они нам обязаны доказывать, а не предъявлять. Надо как в Иране, гаишник там если регулирует движение плохо, могут и сбить или просто игнорировать за такие действия.

видеорегистратор Вам поможет в таких случаях.
и в ответ можете дойти до оформления протокола, а потом влепить ИДП за вымышленное нарушение, и потом он с Вами пусть договаривается...
  • 0

#3776
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Не бывает в этой стране, что если не косячишь, жолпол-оглы не начнет моск сношать. Типа пил - не пил, по факту трезв и ладно, что там следы стопаря виски, выпитого 2 дня назад?
Или один раз остановил меня гаец - говорит, что пешехода не пустил, а пешехода не было, и два водителя-ханурика (реально за пьянку попались, рожи не отоспавшиеся), в степи с поломкой окажутся, оставлю подыхать, сказали - да, не пропустил.
Неужеди у гражданина нет права, чтоб его не дояпывали просто так?
Доказывать им что-то, это они нам обязаны доказывать, а не предъявлять. Надо как в Иране, гаишник там если регулирует движение плохо, могут и сбить или просто игнорировать за такие действия.

видеорегистратор Вам поможет в таких случаях.
и в ответ можете дойти до оформления протокола, а потом влепить ИДП за вымышленное нарушение, и потом он с Вами пусть договаривается...


Всё гораздо проще. Пишите несогласие с предъявленным нарушением. В объяснительной указываете, что пешеход отсутствовал, свидетели - подставные.
В суде в два счёта отобьётесь. Ходя бы попросив "свидетелей" описАть непропущенного пешехода.

#3777
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Позавчера меня остановили за невключенные световые приборы в 23.00 на улице Аблай хана. Мутузили целый час за то, что не хотела давать деньги.
Сначала я просила, чтобы меня просто отпустили, так как нарушение пустяковое, потом пошла на принцип - оформление протокола.
В качестве нарушения он указала пункт ППД 2.8.
Запрещается движение транспортного средства с недействующей рабочей тормозной системой или рулевым управлением, неисправным сцепным устройством (в составе поезда), а в темное время суток на дорогах без искусственного освещения или в условиях недостаточной видимости - с негорящими (отсутствующими) фарами и (или) задними габаритными огнями, во время дождя или снегопада - с неисправным стеклоочистителем со стороны водителя.
Я с нарушением не согласилась, так как ехала по дороге с искусственным освещением, а значит конкретно по данной статье нарушения не было!

В итоге - изъятие прав и разборка сегодня. Проштрудировав ПДД я обнаружила, что нарушение все же было по пункту 19.1 ПДД, который не был указан в протоколе.

Не могли бы знающие люди указать, могу ля упирать на то, что по укзанной в протоколе статье нарушения не было, а значит и штрафа не должно быть? Или это все бесполезно?

Заранее спасибо!

Вообщет правильно сделали что протокол составили..Если вам видно дорогу.то это не значит что пешеходу видно вас так как человеческий глаз в сумерках и искуственном освещении выделяет сначала яркие источники..точно также вас даже на освещенной дороге попросту не видно в зеркала и заднее стекло.Вы представляли опасность для окружающих.на вашем месте я бы сказал спасибо что вовремя поймали,а не дождались когда вам под колеса выбежит пешеход или совершит маневр машина которая вас не заметила в зеркала.
Буквально вчера пришлось сначала посигналить,а потом зажать белый мерс на саина за рулем которого сидела женщина и возмущенно кричала что все освещено и ей и так все видно.пришлось наглядно показать как на фоне фар выглядит в зеркалах машина с выключенными габаритами и фарами...молча включила фары и поехала...
Ну хоть так.
  • 3

#3778
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Или один раз остановил меня гаец - говорит, что пешехода не пустил, а пешехода не было,

То же два раза такое было, первый раз засомневался думаю где же я пешика не заметил, сказал оформляйте напишу не согласен, минут пять он мне моск мурыжил, отдал доки и уехал. Второй раз уже сто пудово не было ни какого пешехода, опять сказал оформляйте напишу не согласен тупо обнюхал всего отдал доки и всё.
  • 0

#3779
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений




вы ездите совсем не нарушая???

совсем-совсем, а еще я езжу на бмв, удивительно да?

зы. весной остановили за постом по дорого на медео, инспектор даже не смог сказать почему он это сделал :)

обратите внимание всегда ли вы успеваете остановиться перед стоп линией........ или всегда ли вы перед перестроением из одной полосы в другую включаете поворотник.... я ниразу не видел что бы водитель за час езды не нарушил хотя бы раз...
ps если вас не штрафуют, это не значит что вы не нарушаете.

Интересно и сколько оштрафованных в Алматы за стоп-линию и поворотники при маневре???

в том то и дело что за это не штрафуют, но нарушение то есть.... не поймал не вор (с)
  • 0

#3780
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Позавчера меня остановили за невключенные световые приборы в 23.00 на улице Аблай хана. Мутузили целый час за то, что не хотела давать деньги.
Сначала я просила, чтобы меня просто отпустили, так как нарушение пустяковое, потом пошла на принцип - оформление протокола.
В качестве нарушения он указала пункт ППД 2.8.
Запрещается движение транспортного средства с недействующей рабочей тормозной системой или рулевым управлением, неисправным сцепным устройством (в составе поезда), а в темное время суток на дорогах без искусственного освещения или в условиях недостаточной видимости - с негорящими (отсутствующими) фарами и (или) задними габаритными огнями, во время дождя или снегопада - с неисправным стеклоочистителем со стороны водителя.
Я с нарушением не согласилась, так как ехала по дороге с искусственным освещением, а значит конкретно по данной статье нарушения не было!

В итоге - изъятие прав и разборка сегодня. Проштрудировав ПДД я обнаружила, что нарушение все же было по пункту 19.1 ПДД, который не был указан в протоколе.

Не могли бы знающие люди указать, могу ля упирать на то, что по укзанной в протоколе статье нарушения не было, а значит и штрафа не должно быть? Или это все бесполезно?

Заранее спасибо!

Вот статья за ваше "нарушение"
464. ч.1
Наруш водит ТС правил проведения учебной езды, пользов внешними светов приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки
штраф 5 МРП.

удачи вам на "разборе".
ну и пункт правил вы правильно указали.
а они вам вменили Тех. неисправность, и это уже другая статья и штраф.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.