Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3741
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Сегодня была история. Еду по Пастера в восточном напрвлении пересекаю Космонавтов , слышу - такой-то такой-то примите вправо и остановитесь.Выполняю требование. Подошел-представился , показал жетон ,попросил документы . Передаю ему по одному . В последнюю очередь -страховку , он внимательно ее изучил , как то странно посмотрел , отдал страховку , пожелал счастливого пути и уехал .Только после этого вспоминаю , что страховка у меня в портмоне лежала , а не с остальными документами. Смотрю , а вместо страховки я ему отдал лицензию с последней рыбалки...А на ней рукой егеря (к которому мы ездим долгое время) написано (на казахском языке , в котором я не силен) примерно так : Ребята ! Это мои друзья . Орман.Такую надпись он нам каждый раз пишет для спокойствия...
Теперь думаю : может у них в Жолполиции есть какой нибудь начальник с таким именем.. Но смеялись мы с товарищем долго.

Сарбасов? :)
  • 0

#3742
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
сегодня на Гагарина выше Сатпаева останавливают.
ИДП: тырым-пырым я такой-то...........
Я: ДД. что-то нарушил?
ИДП: Да,превысили скорость,здесь знак 40.
Я: быть не может.
ИДП: Пройдемте посмотрите
подхожу к машине сидит старший ноут в руках вертит и видео показывает.
Я: Да номер мой,но скорость всего 46. Я же говорил быть не может.
ИДП: Минимальный выпишим?
Я: нет уж, оформляйте по той статье под которую попадает моё нарушение.
ИДП: ну там же ПП был
Я: и что? на нем никого не было,а если б кто был я обязательно остановился, аварийной ситуации я не создал. откровенно деньги клянчили.
ИДП: до свидания.

завтра опять там буду ехать в это время и специально 42-46 буду ехать.
  • 0

#3743
барбосс

барбосс
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Может быть про него жолполовец и подумал ))

Сообщение отредактировал барбосс: 28.09.2011, 09:03:01

  • 0

#3744
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
остановили на спуске с моста по Рыскулова через Северное кольцо.
Представился четко.
- на мосту разогнался?
- нет
- а почему он сказал, чтобы я тебя остановил?
- не знаю
- ну пойдем посмотрим
- нет, оформляйте, раз разогнался
превышения и быть не могло, или на понт брали или радар зацепил чью-то скорость, поскольку выдернул он меня из довольно плотного потока.
после этого минут 5 поговорили за жизнь, пожелал счастливого пути и я поехал. Из машины не выходил.
  • 0

#3745
cobalt1917

cobalt1917
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Вчера. 8.20. Еду по Жангильдина вверх, пару кварталов от Хмельницкого, стоят гайцы, трое. Один тычет палкой в меня. Останавливаюсь. Впереди остановленная машина и водитель демонстрирует содержание багажника. Подходит ко мне гай.
-здрастье, ваши права!
-здрасте инспектор, во-первых вы не представились, во-вторых не назвали причину остановки.
Короткая пауза.
-сержант дыр-быр-мыр-гыр. Операция "Кору", покажите тех паспорт!
- Что-то я не слышал о начале такой операции.
Опять пауза.
- Вчера началась!
Показываю техпаспорт. Гаец смотрит возвращает и желает счастливого пути.
Через полчаса, когда приехал на работу, позвонил на телефон доверия. Нет никакой операции "Кору". Жаль не записал номер жетона!
  • 0

#3746
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Только что на законе прочитал, с 1го октября изымается ВУ при любом нарушении :faceoff: приехали
  • 0

#3747
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Бггг, добавьте в шапку:

С 1 октября дорожная полиция будет изымать права за любое нарушение ПДД
  • 0

#3748
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Только что на законе прочитал, с 1го октября изымается ВУ при любом нарушении :faceoff: приехали

отличная новость! штрафы бы еще поднять в 5 раз

зы. последний раз остановили два месяца назад, инспектор хотел поближе машину рассмотреть :)
  • 0

#3749
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Только что на законе прочитал, с 1го октября изымается ВУ при любом нарушении :faceoff: приехали

отличная новость! штрафы бы еще поднять в 5 раз

зы. последний раз остановили два месяца назад, инспектор хотел поближе машину рассмотреть :)


вы ездите совсем не нарушая???
штрафы опускать надо, т.к. Казахстан как бы ровняется на Россию, а штрафы там очень низкие по сравнению с нашими....
  • 0

#3750
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
:mad: Фигово, ведь такие пробки ВУ забирать в гор. гаи ппц. Как вариант если щас начнут ИДТ заполнять протоколы, дабы наглядно продемонстрировать все сложности возврата ВУ по официальным источникам ... то неофициальный ценник может подняться!

#3751
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

вы ездите совсем не нарушая???

совсем-совсем, а еще я езжу на бмв, удивительно да?

зы. весной остановили за постом по дорого на медео, инспектор даже не смог сказать почему он это сделал :)
  • 0

#3752
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

вы ездите совсем не нарушая???
штрафы опускать надо, т.к. Казахстан как бы ровняется на Россию, а штрафы там очень низкие по сравнению с нашими....


Я за поднятие штрафов на 50% хотя бы и оснащение ИДП поголовно видео фиксацией.
Вот тогда да, все по честному.

#3753
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


вы ездите совсем не нарушая???

совсем-совсем, а еще я езжу на бмв, удивительно да?

зы. весной остановили за постом по дорого на медео, инспектор даже не смог сказать почему он это сделал :)

обратите внимание всегда ли вы успеваете остановиться перед стоп линией........ или всегда ли вы перед перестроением из одной полосы в другую включаете поворотник.... я ниразу не видел что бы водитель за час езды не нарушил хотя бы раз...
ps если вас не штрафуют, это не значит что вы не нарушаете.

Сообщение отредактировал Jorjik: 28.09.2011, 11:27:26

  • 0

#3754
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Пока в системе правоохранительных органов не будет искоренена коррупция, взяточничество, круговая порука, дальнейшее увеличение штрафов приведет только к одному - к еще большему беспределу со стороны сотрудников органов дорожной полиции по отношению к водителям, не знающим свои права.

Сообщение отредактировал bigfan05: 28.09.2011, 11:31:33

  • 0

#3755
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

обратите внимание всегда ли вы успеваете остановиться перед стоп линией........ или всегда ли вы перед перестроением из одной полосы в другую включаете поворотник.... я ниразу не видел что бы водитель за час езды не нарушил хотя бы раз...
ps если вас не штрафуют, это не значит что вы не нарушаете.

Jorjik, я не понимаю, что в этом удивительного? меня как в школе научили, так и езжу! вот вы например, когда пишите на форумах, знаки препинания ставите? правила читали, соблюдаете? видимо нет, сейчас оффтоп пошел :)

зы. сегодня не останавливали
  • 0

#3756
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
зызы. если вы так уверенны что я нарушаю, то факты в студию, если таковых нет, то догадки при себе держите. мир
  • 0

#3757
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

обратите внимание всегда ли вы успеваете остановиться перед стоп линией........ или всегда ли вы перед перестроением из одной полосы в другую включаете поворотник.... я ниразу не видел что бы водитель за час езды не нарушил хотя бы раз...
ps если вас не штрафуют, это не значит что вы не нарушаете.


Что вы такой предвзятый то? Если вы за час успеваете накосорезить, то это не как не норма поведения.
Если человек готов оплачивать штраф добровольно, причем в 5 раз выше нынешних штрафов... это говорит уже о чем то!?

Я тоже готов жить на данных условиях в обществе, НО при условии что закон применяться будет ко всем в равной степени и на равных условиях... я этого очень хочу.

#3758
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
При чём тут постановление ВС и указание министра внутренних дел???

Есть КоАП! А ещё мусора должны будут при забирании прав заполнять 2 бумаги и вносить понятых.
  • 0

#3759
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Кто был в Семипалатинске, знаком со 101 кабинетом. Наглая рожа в окошке, маленькая комната, огромные очереди, начинающиеся с улицы, постоянно гаишники кого-то приводят за ручку вне очереди. Теперь этого неизбежать. Почему бы не бороться с неплательщиками другим способом: огромные пени, арест имущества, отправка авто на штрафстоянку до оплаты штрафа. Очень мало людей не платит за свет. Почему? Да просто приходят, и отключают неплательщиков. Зато какие долги за тепло и воду, им за это ничего и не бывает. Штрафы поднять, я ЗА. Но пусть тогда будет прослушка авто гаишников, блокирование сотовых телефонов возле их машин, видеофиксация. Какой толк поднимать штрафы, если от них откупаются, и разводят по телефону. В Семске один из ГАИшных начальников в открытую продает свои визитки, еще и дизайн их меняет, чтобы не подделали. Поднимать штрафы, чтобы было меньше нарушений, это такая же утопия в Казахстане, как думать, что повышением цен на бензин мы искореним пробки.
  • 2

#3760
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Сегодня была история...
...Смотрю , а вместо страховки я ему отдал лицензию с последней рыбалки...А на ней рукой егеря (к которому мы ездим долгое время) написано (на казахском языке , в котором я не силен) примерно так : Ребята ! Это мои друзья . Орман.Такую надпись он нам каждый раз пишет для спокойствия...
Теперь думаю : может у них в Жолполиции есть какой нибудь начальник с таким именем.. Но смеялись мы с товарищем долго.

Сарбасов? :)

походу нежданно негаданно нарисовалась такая вот "индульгенция" :D у кого то визитки в кач-ве таковой служат, а терь "страховка" :smoke:
мож теперь подавая доки, надо начинать со "страховки" :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.