Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3721
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Радоваться нужно что про вас забыли
  • 0

#3722
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Вчера не поняла юмора, двигалась по Ташкентской в западном направлении, после Тургут Озала за пешеходкой взмах палочкой остановилась не выхожу, он продолжает тормозить человек пять по выбегало, я уже собиралась уезжать как он со всеми быстренько разобрался прыгнул в машину и уехал даже не подошёл. :weep:


Из-за чего расстроились? Что остановил без причиниы, или, что не удалось пообщаться с представителем власти?
  • 0

#3723
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Вчера не поняла юмора, двигалась по Ташкентской в западном направлении, после Тургут Озала за пешеходкой взмах палочкой остановилась не выхожу, он продолжает тормозить человек пять по выбегало, я уже собиралась уезжать как он со всеми быстренько разобрался прыгнул в машину и уехал даже не подошёл. :weep:


Бабла набрал на пиво, решил что хватит, вот и уехал.
  • 0

#3724
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений



Остановили на маленькой улочке в районе рабочего посёлка. Стояли без машины. Я проехал мимо них и гаишник мне просто крикнул - Камри стой!! Остановился, подошёл представился, проверил доки, понюхал, спросил почему глаза красные. Далее пошёл разговор какая машина лучше 35-ка или 40-ка!!!

Для таких случаев вожу распечатку слов акима.


И как, помогает? Или ИДП в свою очередь демонстрируют распечатку слов своих начальников из УВД?

Помогает, особенно когда встречают водителя, который в "теме".
Правда меня на моем авто не останавливают вообще совсем никак.
  • 0

#3725
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Вчера не поняла юмора, двигалась по Ташкентской в западном направлении, после Тургут Озала за пешеходкой взмах палочкой остановилась не выхожу, он продолжает тормозить человек пять по выбегало, я уже собиралась уезжать как он со всеми быстренько разобрался прыгнул в машину и уехал даже не подошёл. :weep:


Из-за чего расстроились? Что остановил без причиниы, или, что не удалось пообщаться с представителем власти?

Ну а как же женщину вниманием обделили. :D не по джентельменски как то.
  • 0

#3726
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Cегодня утром остановил на Ботаническом, проверил документы, принюхался, извинился и пожелал счастливого пути.
  • 0

#3727
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Извинился?!!
  • 0

#3728
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Извинился?!!

Да я сам охренел, когда он сказал извините пожалуйста, счастливого пути!!! Это наверное к дождю! Так можно и заикой остаться.
  • 0

#3729
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Очередная часть "марлезонского балета" из Шымкента !


  • 0

#3730
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Видео фиксатор думаю буду ставить...

...а также обрадовал его наличием регистратора. Срочно извинился и отпустил.

Можно не по- городу?
В субботу поехал в Балхаш. Остановили на заправке Азия Петрол, не доезжая до Приозерска, кто ездил - в курсе. Ограничений скорости нет, но я, задумавшись , сбавил до 70 км/час. Махать начал издалека. Остановился, ЖП подошел, представился разборчиво(!). Я ,от неожиданности, отдаю доки(сижу в машине), он берет,но...
-Куда едем?
-В Балхаш, а что?
-Не.... (возвращая доки)Не надо. Я попросить хотел ,сотрудника нашего подвезти.
- А куда?
- Да...Дальше Балхаша.
- А-а-а... Ну ,нет, я до города.
- Счастливого пути,
-Ну, досвиданья. :confused:
Трогаюсь, слышу жена рядом всхлипывает. Я -Что случилось? Она - Ты не видел? Я -Чего не видел? :eek: Она -Он регистратор увидел!!!
А я думаю, чё за шняга... :lol:
  • 0

#3731
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Остановили на Абая, сразу за Розыбакиева, в западном направлении. Поворачивал с Розыбакиева на Абая, сказали что сейчас этого делать нельзя :dont: . Предложил пройти посмотреть знак новый, который повесили. Благодоря задушевному, 10-минутному разговору отпусили :rolleyes:
  • 0

#3732
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Остановили за не пропустил пешехода! пытался объяснить ему что к чему. но не понял он. так как торопился пришлось отмазацца. тупые какие то!
  • 0

#3733
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Остановили за не пропустил пешехода! пытался объяснить ему что к чему. но не понял он. так как торопился пришлось отмазацца. тупые какие то!

плохо видать объясняете. надо учиться.
  • 0

#3734
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

плохо видать объясняете. надо учиться.


Изображение
Как то так наверно надо!? :rolleyes:

#3735
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Сегодня с утра...
На Кургальджинской трассе, Рубеж... у меня номера петропавловские, езжу в Астане, прописки со вчерашнего дня нет... :D
В общем остановил меня рубежист, смотрит доки, потом опа... а где печать на доверке... я говорю нету, не ставил... ну он, такой пройдемте на КП, по базе пробъем...
Заходим в КП... там старший сидит, по телефону базарит... рубежист ему доки кладет мои, и говорит... доверенность не зарегистрирована... и удаляется...
Старший договорил...
Дальше берет техпаспорт, проверяет по базе... почти молча...
Потом:
- Ну чо давай минимальный штраф выпишу...
- За что?
- Ну доверенность не зарегистрирована...
- Ну и что...
- Нарушение...
- Не нарушение...
- Хочешь правила покажу...
- Покажи...

...пауза...
- Все равно должен был временную регистрацию в Астане получить...
- Я меньше двух месяцев катаюсь...

...пауза...
...документы на стол положил...
- До свидания...

#3736
А.Г.

А.Г.
  • Гость
  • 29 сообщений
ДД! Остановили пол-часа назад на Байтурсынова-Ботанике, за не пропустил пешехода... Не стал с ним спорить, так как сам был неуверен что прав. Мин. 10 пообщались и отпустил. У меня теперь вопрос: если я развернулся по Ботанике и еду в западную сторону, должен ли уступить дорогу пешеходу (двигается по Байтурсынова)? Если бы я повернул с Космонавтов, то понятно что должен. А вот в моем случае должен или нет, так как там ни знака, ничего? Это не будет считаться, что я проехал обычный перекресток?
  • 0

#3737
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ДД! Остановили пол-часа назад на Байтурсынова-Ботанике, за не пропустил пешехода... Не стал с ним спорить, так как сам был неуверен что прав. Мин. 10 пообщались и отпустил. У меня теперь вопрос: если я развернулся по Ботанике и еду в западную сторону, должен ли уступить дорогу пешеходу (двигается по Байтурсынова)? Если бы я повернул с Космонавтов, то понятно что должен. А вот в моем случае должен или нет, так как там ни знака, ничего? Это не будет считаться, что я проехал обычный перекресток?

Тоже задавался этим вопросом, больше склоняюсь как "должен" этак 60 к 40....
Все-таки разворот. Но с другой стороны разворот далеко. И после разворота 40 метров прямо и вроде уже не разворот...
  • 0

#3738
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
привышение на 20 км по раимбека...пришлось дать косарь в качестве бонуса....
  • 0

#3739
Slon777

Slon777
  • Гость
  • 11 сообщений
Дело было лет так 5 назад.
Утро, еду на работу, на барахолке тормозит гаер, вышел показал доки, он у меня спрашивает спиртное пили? я грю нет вообще не пью, а он мне почему от вас перегар и приглашает к себе в машину, достает алкотестер сам дышит и показывает видишь я трезвый, я да вижу, а теперь ты дыхни, ну я дыхнул и тут стрелка раз и поднялась, я в ШОКЕ (почеснаку месяца 2 уже не пил даже пиво), он мне ну че приплыл. Я ему говорю твоему аппарату не верю, а он ну если не веришь подзывает мимо проходящего чела и просит его дыхнуть тот дышит и тоже трезв, а гаер сново просит меня дыхнуть и опять история повторяется (я уже сам чуть было не поверил, давай вспоминать вчерашний вечер, ну не может быть такого). Я ему говорю поехали на макатаева и там будем разбираться, а он у меня спрашивает может ел что-то не то? (бля у меня же организм самогонный аппарат.) я ему нет даже говорю не завтракал, он ладно говорит езжай, больше не нарушай. Я как растерянный был так и уехал, да и на работу торопился. Пока ехал понял это у них развод такой, кто-нибудь да сломается.
P.S. По хорошему надо было остаться и позвонить на 112, это же мошенничество чистой воды.
  • 0

#3740
барбосс

барбосс
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Сегодня была история. Еду по Пастера в восточном напрвлении пересекаю Космонавтов , слышу - такой-то такой-то примите вправо и остановитесь.Выполняю требование. Подошел-представился , показал жетон ,попросил документы . Передаю ему по одному . В последнюю очередь -страховку , он внимательно ее изучил , как то странно посмотрел , отдал страховку , пожелал счастливого пути и уехал .Только после этого вспоминаю , что страховка у меня в портмоне лежала , а не с остальными документами. Смотрю , а вместо страховки я ему отдал лицензию с последней рыбалки...А на ней рукой егеря (к которому мы ездим долгое время) написано (на казахском языке , в котором я не силен) примерно так : Ребята ! Это мои друзья . Орман.Такую надпись он нам каждый раз пишет для спокойствия...
Теперь думаю : может у них в Жолполиции есть какой нибудь начальник с таким именем.. Но смеялись мы с товарищем долго.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.