Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3561
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Интересно, Вы действительно полагаете, что от полутора бутылок пива(пусть и с рыбой) может быть с утра запах??
Сомневаюсь, что у Вас медицинское образование...

По теме: не останавливали.

Я не полагаю. Я констатирую факт. Выпейте 1-2 бутылки пива + 2-3 копченых рыбки и потом посмотрим. А по поводу образования...можете подъехать ко мне на работу (адрес в личку, если так интересно), развеять свои сомнения. И впредь не бросаться словами.
  • 0

#3562
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Интересно, Вы действительно полагаете, что от полутора бутылок пива(пусть и с рыбой) может быть с утра запах??
Сомневаюсь, что у Вас медицинское образование...

По теме: не останавливали.

Я не полагаю. Я констатирую факт. Выпейте 1-2 бутылки пива + 2-3 копченых рыбки и потом посмотрим. А по поводу образования...можете подъехать ко мне на работу (адрес в личку, если так интересно), развеять свои сомнения. И впредь не бросаться словами.

Словами бросаться не собираюсь, так же, впрочем, как и ехать в Астану. За себя скажу, что при весе 96 кг могу выпить и 6 бутылок пива, и при этом с утра запаха и признаков опьянени не будет вообще. Сомнений нет. Имея медицинское образвание, будете оспаривать данный факт?

Сообщение отредактировал ringholder: 09.09.2011, 22:48:55

  • 0

#3563
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Словами бросаться не собираюсь, так же, впрочем, как и ехать в Астану. За себя скажу, что при весе 96 кг могу выпить и 6 бутылок пива, и при этом с утра запаха и признаков опьянени не будет вообще. Сомнений нет. Имея медицинское образвание, будете оспаривать данный факт?


96кг??? Не обманывайте! Я только вчера Вас видел в фильме " Схватка". Максимум на 75кг выглядите.

Блин, вмазал бутылку пива , включил комп, попал на тему и в шоке - вся хмель прошла ( деньги на ветер) ... В пол седьмого поезд встречать..
  • 0

#3564
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

За себя скажу, что при весе 96 кг могу выпить и 6 бутылок пива, и при этом с утра запаха и признаков опьянения не будет вообще.

Рад, что Вы говорите за себя. Видимо у нас с Вами разные организмы. У меня при весе 108 кг запах был (не путать с признаками опьянения). Я просто хочу сказать, что если после умеренного приёма алкоголя прошло часов 12, в крови вряд ли что найдут.
  • 0

#3565
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений



Интересно, Вы действительно полагаете, что от полутора бутылок пива(пусть и с рыбой) может быть с утра запах??
Сомневаюсь, что у Вас медицинское образование...

По теме: не останавливали.

Я не полагаю. Я констатирую факт. Выпейте 1-2 бутылки пива + 2-3 копченых рыбки и потом посмотрим. А по поводу образования...можете подъехать ко мне на работу (адрес в личку, если так интересно), развеять свои сомнения. И впредь не бросаться словами.

Словами бросаться не собираюсь, так же, впрочем, как и ехать в Астану. За себя скажу, что при весе 96 кг могу выпить и 6 бутылок пива, и при этом с утра запаха и признаков опьянени не будет вообще. Сомнений нет. Имея медицинское образвание, будете оспаривать данный факт?

А скидку на возраст? Пивали и мы...Бывалыча....100 кг - утром не запах- духанище! :faceoff:
Метаболизм другой. Я смирился.
По теме: Не остановили. Взял "трезвого водителя". Не рискую.
  • 0

#3566
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Остановили по Гагарина за Абая стояли троем на одной машине лениво палочкой взмахнул и лениво подошел четко представился на вопрос причина остановки сразу начал пил не пил когда и сколько на все его вопросы ответил нет не пью сразу пожелал счастливой дороги
  • 0

#3567
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


Наличие алкоголя в крови и состояние опьянения - это разные вещи.

Скрытый текст

Вред от выпитой вечером одной кружки пива равносилен приложенной к вене ватке, обработанной спиртом, после сдачи общего анализа крови.


Вождь прав. Должна наличествовать совокупность признаков, подтверждающих клиническую картину состояния опьянения! А если обнаружили в крови только лишь присутствие алкоголя, должны были написать, что "установлен факт употребления", не более. А это совсем другая песня. Так что тут, походу, и нарколог с ними заодно.

Не пойму одного: зачем гайцам это надо? Он ведь им денег не предлагал, сами не намекали...Какой смысл в таком разводе???

Чтобы народ напугать. Типа, Все кто знаком с водилой будут в аналогичном случае сразу на лапу давать :-)

#3568
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений


Было. Меня как то остановили в Астане, проверили документы и отнесли их к старшему в машину. Я сел на заднее сиденье. Он мне грит: "запах от Вас. Пили?" Я ему:"Да, вчера выпил бутылки полторы пива с рыбкой копченой. Но поскольку это было вчера, запах остался, хотя в крови алкоголя нет и чувствую я себя замечательно".


Интересно, Вы действительно полагаете, что от полутора бутылок пива(пусть и с рыбой) может быть с утра запах??
Сомневаюсь, что у Вас медицинское образование...

По теме: не останавливали.


Все зависит от организма у кого как кто то и литр водки и утром как огурчик кому то и 200 грамма хватит чтоб перегар утром был сам не раз такое видел.
  • 0

#3569
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Елки палки, пишите грамотней пожалуйста. По теме если, то на днях ездил в Текели туда и обратно за один день, останавливали 3 раза, первый в городе, второй перед Дмитриевкой, третий на капчагайском посту. Все три раза опять моим здоровьем интересовались, на посту даже хотели на тест отправить, достали уже в конец. Дальше без остановок, такое впечатление, что у нас идет массовый отлов алкашей. Ну и сегодня на Ташкентской по той же причине один раз остановили.
  • 0

#3570
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

За себя скажу, что при весе 96 кг могу выпить и 6 бутылок пива, и при этом с утра запаха и признаков опьянени не будет вообще. Сомнений нет.

На 100% согласен, так как организмы у всех разные, кому то и кружка пива на неделю гудеть, а кому то и литр водки просто опохмелиться,сейчас конечно не употребляю(только на рыбалке не могу себе отказать :D ), но лет так 7назад было такое и не раз, что утречком накушаешся пивка бутылок 7-8, а то и больше, до часиков 12ти, и потом после плотного обеда уже не пьёшь, и к вечеру 6-7 часов даже перегара не было, останавливали, нюхали и отпускали, а товарищ у меня был, так тот бутылку пива выпьет, и у него на следующий день до обеда перегар держится, так что тут каждому своё, и от комплекции и веса сильно не зависит, сам видел не раз, что дядьки за 100кг от стакана были кривые в дугу.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 10.09.2011, 16:32:03

  • 0

#3571
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Сегодня в 5.30 утра на выезде из Астаны в сторону Кургальджино остановили на посту, сказали пройти в помещение и зарегестрироваться. Там была уже очередь из водителей. Гаец вместо регистрации просто тупо пробивал всех подряд на наличие фотофиксаций на РедСпид и страховки. Т.е. шел банальный просев с целью выявить потенциальных "клиентов". Это разве законно?
  • 0

#3572
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
на стационарных постах они могут проверить все согласно Приказу МВД 789 от 14.12.02 п.п 7 п 83 Основанием для остановки транспортных средств являются: проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожной полиции и контрольно-пропускных пунктах.
  • 0

#3573
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Сегодня в 5.30 утра на выезде из Астаны в сторону Кургальджино остановили на посту, сказали пройти в помещение и зарегестрироваться. Там была уже очередь из водителей. Гаец вместо регистрации просто тупо пробивал всех подряд на наличие фотофиксаций на РедСпид и страховки. Т.е. шел банальный просев с целью выявить потенциальных "клиентов". Это разве законно?

Во время пробивки, 100% его нюхательный аппарат работал в усиленном режиме :-) , а что они могут предьявить за фотофиксацию? только если напомнить о ней и всё.
Не останавливали.
  • 0

#3574
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
остановили на Гагарина чуть выше Абая - стояли на дороге
проверерил ВСЕ документы, сказал открыть багажник, посмотрел, отпустил.
стоят почти каждое утро, а ведь им запретили...
как с этим бороться?

Сообщение отредактировал BRABUS_AMG: 12.09.2011, 11:25:29

  • 0

#3575
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Было. Меня как то остановили в Астане, проверили документы и отнесли их к старшему в машину. Я сел на заднее сиденье. Он мне грит: "запах от Вас. Пили?" Я ему:"Да, вчера выпил бутылки полторы пива с рыбкой копченой. Но поскольку это было вчера, запах остался, хотя в крови алкоголя нет и чувствую я себя замечательно".


Интересно, Вы действительно полагаете, что от полутора бутылок пива(пусть и с рыбой) может быть с утра запах??
Сомневаюсь, что у Вас медицинское образование...

По теме: не останавливали.


Не сомневайтесь, может и от бутылки пива. Выпил бутылку пива перед сном. Утром встаю в 8 часов, чувствую перегарчик. К сожалению, видно проблемсы с желудком. Поэтому, если знаю что на следующий день много ездить, даже в бутылке пива вынужден отказать. Хотя конечно, если утром хорошо перекусить, то конечно же запаха не будет.
  • 0

#3576
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Глюк!

Сообщение отредактировал beerov: 12.09.2011, 14:26:43

  • 0

#3577
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
для BRABUS_AMG официальное запрета не было. Но проверять документы они могут только на стационарных постах всё тому же Приказу МВД 789 от 14.12.02 п.п 7 п 83 Основанием для остановки транспортных средств являются: проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожной полиции и контрольно-пропускных пунктах. А на счет досмотра машины протокол досмотра и двух понятых. Это хорошо что закончилось так благополучно. Будьте бдительными, и всегда зеленой дороги.
  • 0

#3578
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

для BRABUS_AMG официальное запрета не было. Но проверять документы они могут только на стационарных постах всё тому же Приказу МВД 789 от 14.12.02 п.п 7 п 83 Основанием для остановки транспортных средств являются: проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожной полиции и контрольно-пропускных пунктах. А на счет досмотра машины протокол досмотра и двух понятых. Это хорошо что закончилось так благополучно. Будьте бдительными, и всегда зеленой дороги.

Спасибо :beer: И Вам ни гвоздя ни жезла :-)
  • 0

#3579
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений


так что товарищи ВВшники, сколько бы на форуме не было сломано копий на тему выходить из машины или не выходить, при остановке ИДП - народ в большинстве своем все-таки предпочитает отработанную систему. :-(

Москва тоже не сразу строилась...
Тут на форуме 90% раньше выходили, счас 90% не выходят... так что копья не зря ломаются....

Если я уверен что не нарушал, то НИКОГДА не выхожу из машины и в 100% случаев отпускают после проверки документов. (а доки у меня всегда в полном порядке)
  • 0

#3580
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Интересно, Вы действительно полагаете, что от полутора бутылок пива(пусть и с рыбой) может быть с утра запах??
Сомневаюсь, что у Вас медицинское образование...

По теме: не останавливали.

Я не полагаю. Я констатирую факт. Выпейте 1-2 бутылки пива + 2-3 копченых рыбки и потом посмотрим. А по поводу образования...можете подъехать ко мне на работу (адрес в личку, если так интересно), развеять свои сомнения. И впредь не бросаться словами.

У меня есть знакомый ГАИшник полковник, но на пенсии сказал что, 1-2 бутылки пива выпитые вечером, утром ничего не покажут. Так что если утром Вам говорят что от Вас пахнет или еще что-то, то это РАЗВОД!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.