Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3541
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Наличие алкоголя в крови и состояние опьянения - это разные вещи.
Если сотрудник подписал первичное заключение, толку в повторной экспертизе.
Наверняка составили протокол по 467ч1.
Козлы менты, разводят на полном месте.

С самого начала должны были составить протокол об административном правонарушении, где указываются факт отстранения от управления тс для освидетельствования и основания отстранения от управления тс для проведения освидетельствования.

Направление для освидетельствования на состояние опьянения, освидетельствование на состояние опьянения производятся в качестве меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, когда состояние опьянения является составом правонарушения, предусмотренного Кодексом.

Так вот какого нарушения?
Правильно, если ИДП считают, что у них есть достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, так пусть составляют сначала протокол!!

Козлы мля, развели человека, создав проблему на пустом месте.
Вред от выпитой вечером одной кружки пива равносилен приложенной к вене ватке, обработанной спиртом, после сдачи общего анализа крови.
  • 2

#3542
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
bigfan05 правильно сказал - наличие в крови\моче и опьянение - разные вещи.
Комиссия должна была составить заключение по образцу - Приказ Министерства здравоохранения от 11.06.2003 N 446 * "Об утверждении инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения"
Посмотрите пункт 21
  • 0

#3543
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Уже стало известно что всё занесено в базу ГАИ и там написано что употреблял водку!
Так что теперь всё решит суд. Телефон Автоадваката я ему дал, ссылки на документы тоже, надеюсь помогут!

Спасибо всем за скорую помощь!

и самое главное для всех
ЧИТАЙТЕ ТО ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ !!! :dont:
  • 0

#3544
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
ИМХО - суд будет не в его пользу, очень жаль конечно ведь "права" были его хлебом можно сказать.
не останавливали сегодня - т.к. на ОТ. :)
  • 0

#3545
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Наличие алкоголя в крови и состояние опьянения - это разные вещи.

Скрытый текст

Вред от выпитой вечером одной кружки пива равносилен приложенной к вене ватке, обработанной спиртом, после сдачи общего анализа крови.


Вождь прав. Должна наличествовать совокупность признаков, подтверждающих клиническую картину состояния опьянения! А если обнаружили в крови только лишь присутствие алкоголя, должны были написать, что "установлен факт употребления", не более. А это совсем другая песня. Так что тут, походу, и нарколог с ними заодно.

Не пойму одного: зачем гайцам это надо? Он ведь им денег не предлагал, сами не намекали...Какой смысл в таком разводе???
  • 0

#3546
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

...Какой смысл в таком разводе???


да просто *удаки или план у них.
остается пожелать удачи водиле, ну или если его уволят - то хотя бы адекватного возмездия удодам в погонах. :mad:
  • 0

#3547
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Не пойму одного: зачем гайцам это надо? Он ведь им денег не предлагал, сами не намекали...Какой смысл в таком разводе???


Сам не знаю. Деньги он им предлагал, а они отказались говорят отработка. Или он мне что то не договаривает.
Или мало предлагал :spy:
  • 0

#3548
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Не пойму одного: зачем гайцам это надо? Он ведь им денег не предлагал, сами не намекали...Какой смысл в таком разводе???

Сам не знаю. Деньги он им предлагал, а они отказались говорят отработка. Или он мне что то не договаривает.
Или мало предлагал :spy:
Ладно уже ничего не поделать. Позже напишу чем дело кончилось!
  • 0

#3549
Hailstones

Hailstones
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Не пойму одного: зачем гайцам это надо? Он ведь им денег не предлагал, сами не намекали...Какой смысл в таком разводе???

Сам не знаю. Деньги он им предлагал, а они отказались говорят отработка. Или он мне что то не договаривает.
Или мало предлагал :spy:
Ладно уже ничего не поделать. Позже напишу чем дело кончилось!


А может все таки не одна бутылка пива вечером была выпита?

И нашим гайцам ни в коем случае нельзя говорить, что вчера вечером пиво пил ... Не пил и всё. Как только скажешь что пил пиво, даже полкружки, проблема обеспечена.
Был случай у нас. Водила реально вечером выпил немало пива и с утра выехал, запах говорит был,нарвался на гайцев. И началось пил-не пил. Садили в свою машину, катали, типа на экспертизу, упрашивали, чтоб сказал что пил хоть немного пива. Но так и не сказал. В итоге привезли к машине, отпустили, извинились. А когда уже водила сел за руль спросили "скажи честно, мы же тебя уже отпустили, пил же вчера?". Получили отрицательный ответ и уехали.

Сообщение отредактировал Hailstones: 09.09.2011, 14:08:29

  • 0

#3550
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


остановили сегодня в 6.15 на сатпаева ниже аль -фараби . стою значит жду . наловили помимо меня ещё 3-4 машины. не подходит..... через минуты 3 подошел , ни представился ни причину остановки не назвал. улыбается и тянет руку здороваться. спрашиваю- причина остановки? молчит. подумавши говорит почему глаз слезится? говорю солнце яркое.... повторяю вопрос : причина остановки? на что в ответ слышу счастливого пути.. ни тех паспорт ни права ни страховку даже не спросил и не проверил. так и не понял зачем останавливал????? :confused:

сатпаева и аль -фараби не пересекаются :-)

попутал с жарокова
  • 0

#3551
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Мне всегда было интересно. Бывают ли люди которые на вопрос ЖолПоловца "Пил???" отвечают "ДА пил" Всегда хотел у них спросить.
А как оказалось бываю и даже работают со мной не один год, и при всем при этом не молодой парень :faceoff:
  • 0

#3552
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

В трубку он не дышал. А у бумажного теста только 2 варианта Алкоголь ЕСТЬ или НЕТ
Другого не дано.

Протоколы составлены но какие он не знает, на руки ему ничего не дали только временный талон
По которому он сейчас хочет забрать машину со стоянки :faceoff:
Я от него в шоке :eek:

да он по ходу наверно вдрызь бухой был :D :lol:
  • 0

#3553
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Мне всегда было интересно. Бывают ли люди которые на вопрос ЖолПоловца "Пил???" отвечают "ДА пил" ...

Отвечал, причем неоднократно) В зависимости от настроения и внешнего вида лица ИДП добавлял: "Чай, кофе и воду!" или "Водку и много, а что? По мне не видно, что я пьяный?")
  • 0

#3554
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Мне всегда было интересно. Бывают ли люди которые на вопрос ЖолПоловца "Пил???" отвечают "ДА пил" Всегда хотел у них спросить.
А как оказалось бываю и даже работают со мной не один год, и при всем при этом не молодой парень :faceoff:

когда им говоришь "да, пил!", они опять думают, что Вы их обманываете :D
  • 0

#3555
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Мне всегда было интересно. Бывают ли люди которые на вопрос ЖолПоловца "Пил???" отвечают "ДА пил" Всегда хотел у них спросить.
А как оказалось бываю и даже работают со мной не один год, и при всем при этом не молодой парень :faceoff:


Был случай, за Каменкой, утром в воскресенье, останавливают, документы , ну и вопрос- пил? Говорю, да, пил, как же без этого? Он засмеялся, говорит езжай, шутник..
  • 0

#3556
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Мне всегда было интересно. Бывают ли люди которые на вопрос ЖолПоловца "Пил???" отвечают "ДА пил" Всегда хотел у них спросить.
А как оказалось бываю и даже работают со мной не один год, и при всем при этом не молодой парень :faceoff:

Было. Меня как то остановили в Астане, проверили документы и отнесли их к старшему в машину. Я сел на заднее сиденье. Он мне грит: "запах от Вас. Пили?" Я ему:"Да, вчера выпил бутылки полторы пива с рыбкой копченой. Но поскольку это было вчера, запах остался, хотя в крови алкоголя нет и чувствую я себя замечательно". Ну, грит, надо ехать на экспертизу. Я согласился, позвонил на работу, что на час задержусь. Посидели в машине, он всё поглядывает на меня в зеркало заднего вида. Потом отдает документы и говорит, чтобы я был осторожнее и не увлекался. Не грузили, ибо я (как человек с высшим медицинским образованием) им тут же бы популярно объяснил, что такое алкогольдегидрогеназа и её роль в расщеплении алкоголя и как быстро алкоголь выводится из организма :-)
  • 0

#3557
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

У нас насколько я знаю не дышать в трубку заставляют, а берут мочу на анализ, а там два варианта - показало или нет.
Или я не прав?


Был я там! По доброй воле. Наблюдал со стороны за процессом, потом всё технично выяснил!
В трубку дышат! Трубка немецкого производства компании Draeger. Прибор должен быть внесён в реестр средств измерений. На него должен быть сертификат о поверке. Трубка показывает количественный состав степени опьянения (в промиллях).

Поскольку автор говорит, что применяют бумажный тест. Видел такой. Хотел купить (аптека на Сейф-ниже Советской), да срок годности был просрочен.

Вдобавок необходимо знать, какие тесты, трубки допущены к применению. Там не так всё просто!
Мочу берут, только когда подозрение на наркоту! Вот в этом и кроется самая большая проблема. Там или есть следы, или нет! Даже если человек курил косяк неделю назад (и как мы понимаем, он ни разу не пьян через неделю) - всё равно заберут права!

Врачи на Макатайке мутят (инфа 100%).
А про кружку вечером - это сказки дядюшки АЮ. Минимум литра 1,5 надо выпить нормальному мужику. Минимум!

Сообщение отредактировал Shabak: 09.09.2011, 19:17:00

  • 0

#3558
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Давно не останавливали, а тут подряд два раза вчера и сегодня. Вчера ехал вниз по Саина после Рыскулова стояла газель с радарами, я не нарушал, останавливает, представился молчит, я спрашиваю
Причину остановки скажите
в ответ у нас компьютер сказал Вас остановить
мне стало весело,
полицейский спрашивает, штрафы у Вас оплачены?
я говорю не нарушаю нет на мне штрафов,
Арак пили?
Нет.
Счастливого пути.
Сегодня ехал по Абая в восточом направлении, надо было мне развернуться, ну я и развернулся на Розыбакиева. Реально справа знака 5.8.1 движение по полосам только прямо не видел. Я стоял соответсвенно в крайнем левом, справа от маня газель и ещё ряд машин. Повернул на Абая в западном направлении взмах палочкой подходит молодой полицейский представился, на вопрос причина остановки говорит с Розыбакиева нельзя делать поворот на Абая там знак стоит, я грю нет там знака.
Короче пошёл смотреть, пока ходил вспомнил что здесь уже кто то писал про этот знак.
Возвращаюсь говорю ладно нарушил оформляйте но я напишу не соглсен, потому что знака не видел мне его перекрыла газель.
Он говорит я права заберу, Вы же в суде не докажете что правы,
я говорю если Вы в суде докажете что знак установлен по ГОСТу то я оплачу штраф, но я считаю что раз я не увидел значит и другой может не увидеть справа автобус может закрыть этот знак и что мне экстрасенса с собой возить.
Оформляйте говорю, а то мне некогда.
Ладно говорит только из уважения к Вашему возрасту отпускаю.
Короче уехал без последствий.

Сообщение отредактировал Vik: 09.09.2011, 19:17:57

  • 0

#3559
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Врачи на Макатайке мутят (инфа 100%).


знакомый говорил, что вроде как есть круглосуточная альтернативая экспертиза на Советской-Космонавтов, где центральный морг, короче.
насколько я помню, есть два часа на повторную экспертизу?

Сообщение отредактировал Armand: 09.09.2011, 21:47:02

  • 0

#3560
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Было. Меня как то остановили в Астане, проверили документы и отнесли их к старшему в машину. Я сел на заднее сиденье. Он мне грит: "запах от Вас. Пили?" Я ему:"Да, вчера выпил бутылки полторы пива с рыбкой копченой. Но поскольку это было вчера, запах остался, хотя в крови алкоголя нет и чувствую я себя замечательно".


Интересно, Вы действительно полагаете, что от полутора бутылок пива(пусть и с рыбой) может быть с утра запах??
Сомневаюсь, что у Вас медицинское образование...

По теме: не останавливали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.