Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3521
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

остановили сегодня в 6.15 на сатпаева ниже аль -фараби ...

что то место непонятное :confused:
  • 1

#3522
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Не понятно
  • 0

#3523
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
остановил а сам по телефону трындит я ему в окно чё будем трындеть или чё? он мне палкой машет свободен. Во как!
  • 0

#3524
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

остановили сегодня в 6.15 на сатпаева ниже аль -фараби . стою значит жду . наловили помимо меня ещё 3-4 машины. не подходит..... через минуты 3 подошел , ни представился ни причину остановки не назвал. улыбается и тянет руку здороваться. спрашиваю- причина остановки? молчит. подумавши говорит почему глаз слезится? говорю солнце яркое.... повторяю вопрос : причина остановки? на что в ответ слышу счастливого пути.. ни тех паспорт ни права ни страховку даже не спросил и не проверил. так и не понял зачем останавливал????? :confused:

сатпаева и аль -фараби не пересекаются :-)
  • 0

#3525
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
остановили, но не меня.
Сегодня около получаса наблюдала за действиями ЖоПо, которые стояли около Меркура и ловили на "не пропустил пешехода".
Из наблюдений:
1. Приехали "наказывать" именно за пешеходов ,т.к. на другие нарушения, вроде не уступил дорогу имеющему преимущество ТС или автобусу отходящему от остановки, на нарушение разметки внимания вообще "0".
2. За это время было остановлено 11 машин: 8 (!) из 11 водителей сразу после остановки выходили из машины и шли в ЖоПомобиль; 1 (ехал не пристегнут) воспользовался "звонком другу" - сразу же был отпущен; 10-ый остановленный (на машине с желтыми номерами) - не выходил, разговор с ИДП записывал, через несколько минут после остановки был отпущен с документами :beer: за него от души порадовалась.
хотела немного порадоваться за остановленную 11-ой девушку, которая сначала все сделала правильно, но когда у нее забрали документы, пошла в ЖоПомобиль, жаль не видела, чем дело закончилось - водитель подъехал.
так что товарищи ВВшники, сколько бы на форуме не было сломано копий на тему выходить из машины или не выходить, при остановке ИДП - народ в большинстве своем все-таки предпочитает отработанную систему. :-(
  • 0

#3526
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

так что товарищи ВВшники, сколько бы на форуме не было сломано копий на тему выходить из машины или не выходить, при остановке ИДП - народ в большинстве своем все-таки предпочитает отработанную систему. :-(

Москва тоже не сразу строилась...
Тут на форуме 90% раньше выходили, счас 90% не выходят... так что копья не зря ломаются....
  • 2

#3527
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


так что товарищи ВВшники, сколько бы на форуме не было сломано копий на тему выходить из машины или не выходить, при остановке ИДП - народ в большинстве своем все-таки предпочитает отработанную систему. :-(

Москва тоже не сразу строилась...
Тут на форуме 90% раньше выходили, счас 90% не выходят... так что копья не зря ломаются....

да я щас тоже начал так делать. остановил, пусть сам подходит. его проблемы.
  • 0

#3528
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений


так что товарищи ВВшники, сколько бы на форуме не было сломано копий на тему выходить из машины или не выходить, при остановке ИДП - народ в большинстве своем все-таки предпочитает отработанную систему. :-(

Москва тоже не сразу строилась...
Тут на форуме 90% раньше выходили, счас 90% не выходят... так что копья не зря ломаются....

и 80% включают ВВ/ЦТшника :faceoff:
  • 0

#3529
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Добрый день!
Сегодня остановили водителя с моей работы на Калиника при въезде в город. И повезли на Макатаева ни протокола ничего составлять в начале не стали. Заставили пройтись по бордюру, ну и как полагается начали убеждать что он пьян. Он как честный парень сознался что выпил кружку пива вечером.... они с ним по пацански поговорили говорят если покажет чуть чуть алкоголя то мы тебя отпустим.
Ну получилось как всегда приехал на макатаева сдал анализы они что то показали но сколько промилле он не знает. В общем как итог: машина конторы на штраф стоянке, а его скорее всего лишат прав и уволят (((

Посоветуйте как быть:
1. Как вытащить машину побыстрее
2. Что делать водиле
3. ну и для всех что он сделал не таки как вести себя в подобной ситуации
Спасибо
  • 0

#3530
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Посоветуйте как быть:

Не пить. Наша наркология проверяет на метаболики, которые могут показать остатки распада алкоголя, даже если его было совсем капля. А разграничений по степеням опьянения у нас нет, там двоичная логика положительный либо отрицательный результат, других вариантов нет.
А алкоголь в зависимости от особенностей организма - может и 24 часа выводиться... Я вот вчера так пива хотел, но осознание того, что завтра за руль и нежелание ехать на такси - перевесило.
Так что лучче не пить, чем потом думать, что делать, либо ехать на такси даже после вчерашней одной кружки пива.
Хотя думаю каждому нормальному человеку это и так понятно.

По теме - что то меня давно не останавливали... тьфу тьфу тьфу
  • 0

#3531
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений



так что товарищи ВВшники, сколько бы на форуме не было сломано копий на тему выходить из машины или не выходить, при остановке ИДП - народ в большинстве своем все-таки предпочитает отработанную систему. :-(

Москва тоже не сразу строилась...
Тут на форуме 90% раньше выходили, счас 90% не выходят... так что копья не зря ломаются....

да я щас тоже начал так делать. остановил, пусть сам подходит. его проблемы.

если у тебя есть время, иначе это становится твоей проблемой :rolleyes:
  • 0

#3532
Comrade

Comrade
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый день!
Сегодня остановили водителя с моей работы на Калиника при въезде в город. И повезли на Макатаева ни протокола ничего составлять в начале не стали. Заставили пройтись по бордюру, ну и как полагается начали убеждать что он пьян. Он как честный парень сознался что выпил кружку пива вечером.... они с ним по пацански поговорили говорят если покажет чуть чуть алкоголя то мы тебя отпустим.
Ну получилось как всегда приехал на макатаева сдал анализы они что то показали но сколько промилле он не знает. В общем как итог: машина конторы на штраф стоянке, а его скорее всего лишат прав и уволят (((

Посоветуйте как быть:
1. Как вытащить машину побыстрее
2. Что делать водиле
3. ну и для всех что он сделал не таки как вести себя в подобной ситуации
Спасибо


Настоятельно рекомендую прочитать эти материалы,
Если как Вы говорите ни протокола ничего на месте не составлялось и ничего Ваш коллега не подписывал, можно судиться поскольку нарушено производство по делу что идет в Вашу пользу а не гаишников, чем больше накосячили дорполовцы с документами тем лечге будет забрать права.

так же если прошло менее 2х часов с момента остановки транспортного средства пройдите независимую экспертизу в другом месте. рекомендую это сделать в любом случае поскольку отстранение не зафиксировалось следовательно в суде можно будет доказать что повторную экспертизу вы сделал в течении двух часов.

Необходимо выяснить на каком основании они забрали машину, протокол Вашему товарищу выписали? Права изъяли?
Автомобиль со штраф стоянки можно забрать БЕСПЛАТНО.

http://zholpolice.narod.ru/528.htm
  • 0

#3533
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Посоветуйте как быть:

Не пить. Наша наркология проверяет на метаболики, которые могут показать остатки распада алкоголя, даже если его было совсем капля. А разграничений по степеням опьянения у нас нет, там двоичная логика положительный либо отрицательный результат, других вариантов нет.
А алкоголь в зависимости от особенностей организма - может и 24 часа выводиться... Я вот вчера так пива хотел, но осознание того, что завтра за руль и нежелание ехать на такси - перевесило.
Так что лучче не пить, чем потом думать, что делать, либо ехать на такси даже после вчерашней одной кружки пива.
Хотя думаю каждому нормальному человеку это и так понятно.

По теме - что то меня давно не останавливали... тьфу тьфу тьфу


Я тоже придерживаюсь мнения "Не пить если завтра на работу"
Но на сколько я помню раньше если в крови меньше 0.3 промилле алкоголя то ездить можно
Сейчас что это отменили?
  • 0

#3534
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Добрый день!
Сегодня остановили водителя с моей работы на Калиника при въезде в город. И повезли на Макатаева ни протокола ничего составлять в начале не стали. Заставили пройтись по бордюру, ну и как полагается начали убеждать что он пьян. Он как честный парень сознался что выпил кружку пива вечером.... они с ним по пацански поговорили говорят если покажет чуть чуть алкоголя то мы тебя отпустим.
Ну получилось как всегда приехал на макатаева сдал анализы они что то показали но сколько промилле он не знает. В общем как итог: машина конторы на штраф стоянке, а его скорее всего лишат прав и уволят (((

Посоветуйте как быть:
1. Как вытащить машину побыстрее
2. Что делать водиле
3. ну и для всех что он сделал не таки как вести себя в подобной ситуации
Спасибо

1. Машину может забрать любой человек из конторы с ВУ.
2. Искать другую работу или если два часа не прошло независимую экспертизу.
3. Не пить.
  • 0

#3535
Comrade

Comrade
  • Частый гость
  • 63 сообщений
В соответствии с примечанием к ст.629 КоАП РК, под состоянием опьянения следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Однако, каждый прибор, который используется при проведении освидетельствования, имеет погрешность. Эта погрешность, в ряде случаев, может достигать 0,27 мг/л выдыхаемого воздуха в зависимости от условий проведения измерений (большая часть приборов имеет погрешность 0,05 мг/л). Погрешность может учитываться только в пользу водителя, поскольку ухудшение его положения не допускается и любое сомнение подлежит истолкованию в пользу водителя. Таким образом, даже если показания прибора составляют 0,41 мг/л выдыхаемого воздуха, то с применением погрешности (0,41-0,27=0,14 мг/л) Вас нельзя признавать находящимся в состоянии опьянения. Однако, сотрудниками ДП иногда не учитывается или указывается неверная погрешность прибора
  • 0

#3536
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

В соответствии с примечанием к ст.629 КоАП РК, под состоянием опьянения следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Однако, каждый прибор, который используется при проведении освидетельствования, имеет погрешность. Эта погрешность, в ряде случаев, может достигать 0,27 мг/л выдыхаемого воздуха в зависимости от условий проведения измерений (большая часть приборов имеет погрешность 0,05 мг/л). Погрешность может учитываться только в пользу водителя, поскольку ухудшение его положения не допускается и любое сомнение подлежит истолкованию в пользу водителя. Таким образом, даже если показания прибора составляют 0,41 мг/л выдыхаемого воздуха, то с применением погрешности (0,41-0,27=0,14 мг/л) Вас нельзя признавать находящимся в состоянии опьянения. Однако, сотрудниками ДП иногда не учитывается или указывается неверная погрешность прибора

Это с нашего закона выписка или с российского?
У нас насколько я знаю не дышать в трубку заставляют, а берут мочу на анализ, а там два варианта - показало или нет.
Или я не прав?

По теме: так до сих пор и не остановили
  • 0

#3537
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Добрый день!
Сегодня остановили водителя с моей работы на Калиника при въезде в город.


Настоятельно рекомендую прочитать эти материалы,
Если как Вы говорите ни протокола ничего на месте не составлялось и ничего Ваш коллега не подписывал, можно судиться поскольку нарушено производство по делу что идет в Вашу пользу а не гаишников, чем больше накосячили дорполовцы с документами тем лечге будет забрать права.

так же если прошло менее 2х часов с момента остановки транспортного средства пройдите независимую экспертизу в другом месте. рекомендую это сделать в любом случае поскольку отстранение не зафиксировалось следовательно в суде можно будет доказать что повторную экспертизу вы сделал в течении двух часов.

Необходимо выяснить на каком основании они забрали машину, протокол Вашему товарищу выписали? Права изъяли?
Автомобиль со штраф стоянки можно забрать БЕСПЛАТНО.

http://zholpolice.narod.ru/528.htm


Я его тоже на повторное отправлял но 2 часа уже прошло.
Протокол не выписали в момент остановки т.е. на Калиника, но после мед освидетельствования на Макатаева 10, что то составили он сам толком не знает, но права забрали, машину отправили на штраф стоянку и составили какой то протоком.

Как только увижу протокол напишу.

Посоветуйте к кому обратится, и какие заявления писать и стоит ли??
так как протокол им подписан и результат первичного освидетельствования есть!

Он сам сейчас ищет через кого развести (
  • 0

#3538
Comrade

Comrade
  • Частый гость
  • 63 сообщений
если он расписался и в протоколе который дали товарищи гайцы и в мед освидетельствовании поставил подпись под легкое алкогольное, то дальше либо через суд либо разводить.
если человек действительно не пил то пройди экспертизу в любом случае, она стоит по моему две тысячи. и далее в суд, поскольку нарушены процедуры привлечения и ведения адм производства, обратитесь в авто адвокат
Адрес
Алматы, пр. Абая, 191
Контактные телефоны
+7 (727) 270-12-18

либо через 188 узнайте других явки пароли других адвокатов.

Сообщение отредактировал Comrade: 09.09.2011, 11:43:53

  • 0

#3539
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений
В трубку он не дышал. А у бумажного теста только 2 варианта Алкоголь ЕСТЬ или НЕТ
Другого не дано.

Протоколы составлены но какие он не знает, на руки ему ничего не дали только временный талон
По которому он сейчас хочет забрать машину со стоянки :faceoff:
Я от него в шоке :eek:
  • 0

#3540
Comrade

Comrade
  • Частый гость
  • 63 сообщений

В трубку он не дышал. А у бумажного теста только 2 варианта Алкоголь ЕСТЬ или НЕТ
Другого не дано.

Протоколы составлены но какие он не знает, на руки ему ничего не дали только временный талон
По которому он сейчас хочет забрать машину со стоянки :faceoff:
Я от него в шоке :eek:


у какого такого бумажного теста?
вы прочитайте ссылку которую я скинул там все подробно описано,
а то что у коллеги только времянка и нет ни одного протокола, то я считаю что можно все действия обжаловать через суд и попытаться наказать гайцов за развод, но это уже от желание вашего водителя.

на счет забрать машину я не уверен что ее отдадут. включат тупняк: - плати деньги через сберкассу после вынесения постановления суда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.