Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3601
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
по капчагайке стоят областники, им по барабану городские указы, стояли и стоять будут (с)
  • 0

#3602
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

просьба выложить распоряжение Есимова для УДП ДВД от 01.08.09

Распоряжения не нашел, но есть такое...
http://titus.kz/?typ...it&previd=24665
http://www.homeclub.kz/node/20226
  • 0

#3603
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Пришлось тыкать ИДПшнику в его же правила пальцем и показывать статью с надписью "НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ занимать левую полосу....".

Интересно на какую статью вы его тыкнули :faceoff: , правильно сделал что остановил вас!
Не останавливали меня.
  • 0

#3604
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Furchtbarer Leutnant
  • 0

#3605
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Пришлось тыкать ИДПшнику в его же правила пальцем и показывать статью с надписью "НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ занимать левую полосу....".

Интересно на какую статью вы его тыкнули :faceoff: , правильно сделал что остановил вас!
Не останавливали меня.


Тыкал вот в ЭТУ ))) и особенно в слова по возможности!

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

К тому же там была спорная ситуация с правой полосой, потому что я только что обогнал Зилок с сеном который ехал неподалеку от меня.

А вообще они чисто бабки там собирали и клиентов у них там куча, не до меня сорящего вовсе )))
  • 0

#3606
Goliath

Goliath
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Возникла интересная идея: взять правила в электронном варианте, заменить некоторые слова "запрещающие", "запрещается" и т.д. на "не рекомендуется" и др. Распечатать, сделать красивый книжный переплет и возить эту книжку с собой.
Затем показывать жолполу и говорить "Какое такое нарушение?...вот в правилах написано.., пункт такой-то. Написано же "можно, соблюдая все меры предосторожности"" :)

Сообщение отредактировал Goliath: 13.09.2011, 12:29:10

  • 1

#3607
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Тыкал вот в ЭТУ ))) и особенно в слова по возможности!

Так там дальше четко написано, что запрещается :D
А по возможности, это, я думаю, когда там вообще по одной полосе для каждого направления...
  • 0

#3608
Uloff2k

Uloff2k
  • Гость
  • 6 сообщений

Мне всегда было интересно. Бывают ли люди которые на вопрос ЖолПоловца "Пил???" отвечают "ДА пил" Всегда хотел у них спросить.
А как оказалось бываю и даже работают со мной не один год, и при всем при этом не молодой парень :faceoff:

Был случай с моим приятелем. Однажды, после неумеренного потребления водки, посадил себе печень, после чего не пьет совсем. Когда его в очередной раз остановили ЖП и поинтересовались здоровьем, он честно ответил: "хреновое".
- А что так?
- А какое оно будет после 2 литров водки??
- О-о-о!! Наш клиент - сказали ЖоПы, - пойдем подышим в трубочку!
- Пойдем подышим, давно не дышал...
1 трубочка - результат отрицательный
- Старая, наверное...
2 трубочка - результат отрицательный
- Почему-то не работает...
3 трубочка - результат отрицательный
- Ты же не пьяный!!!
- Нет..
- А что ты задвигал насчет 2 литров???!!
- Так это было 3 года назад...
  • 0

#3609
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Тыкал вот в ЭТУ ))) и особенно в слова по возможности!

Так там дальше четко написано, что запрещается :D
А по возможности, это, я думаю, когда там вообще по одной полосе для каждого направления...

Я видел что написано запрещено, у него эти слова даже подчеркнуты были что бы долго не искать )))
Но у него по ходу был шок, что там написано "по возможности" :lol: )))
И мир гайца перевернулся :rotate:

Сообщение отредактировал ~TJ~: 13.09.2011, 12:34:21

  • 1

#3610
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений


Мне всегда было интересно. Бывают ли люди которые на вопрос ЖолПоловца "Пил???" отвечают "ДА пил" Всегда хотел у них спросить.
А как оказалось бываю и даже работают со мной не один год, и при всем при этом не молодой парень :faceoff:

Был случай с моим приятелем.

Многие неопытные водители могут ляпнуть, типа пил вчера и только 100гр и т.д. И все, этого клиента уже морально дожмут.
Начнут рассказывать про то, как долго алкоголь может держаться в крови, приводить примеры из практики, а дальше
напомнят про возможность лишения прав... :D
Поэтому, раз вопрос задают, то не просто так.
  • 0

#3611
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Я видел что написано запрещено, у него эти слова даже подчеркнуты были что бы долго не искать )))
Но у него по ходу был шок, что там написано "по возможности" :lol: )))
И мир гайца перевернулся :rotate:

Ваш мир перевернется тоже, если ПДД почитаете. "По возможности" написано про населенные пункты. За городом написано - "запрещено ... при свободных правых"!
Не останавливают.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 13.09.2011, 13:07:49


#3612
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений


Я видел что написано запрещено, у него эти слова даже подчеркнуты были что бы долго не искать )))
Но у него по ходу был шок, что там написано "по возможности" :lol: )))
И мир гайца перевернулся :rotate:

Ваш мир перевернется тоже, если ПДД почитаете. "По возможности" написано про населенные пункты. За городом написано - "запрещено ... при свободных правых"!
Не останавливают.

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных зна­ками 5.1 и 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транс­портных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей час­ти. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
  • 0

#3613
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных зна­ками 5.1 и 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транс­портных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей час­ти. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.


Это правило в основном распространяется на НЕ населенные пункты т.е. автомагистраль у нас кажись одна под Астаной, а знак 5.3 «Дорога для автомобилей» я в городах не встречал или не обращал внимание.
  • 0

#3614
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Это правило в основном распространяется на НЕ населенные пункты

Это как? Ни разу не ездил в ненаселенных пунктах. :-)
  • -1

#3615
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений
:lol: Ездил, но к сожалению по автомагистрали погонять не удалось :) Может в будушем когда их санет больше погоняю ;)
  • 0

#3616
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
остановили пару раз в выходные. первая остановка осуществилась за "не пропуститл пешехода" на повороте с тимирязева на чапаева. пешеходам не мешал, сделав радиус побольше, что инспектору не понравилось. уехал с устным предупреждением.

вторая - на жансугурова-боралдайской за превышение. по утверждению инспектора там висит знак 40, которого я честно не заметил. стояли с ноутом, номера моей машины не читались. когда ехал обратно, специально посмотрел, и увидел знак 40, который стоит достаточно далеко от места моей остановки, к тому же, почти сразу за знаком пересечение с малой улочкой, судя по карте, тоже боралдайской :), т.о. знак теряет свою силу. наверное, калымили
  • 0

#3617
BotaKlava

BotaKlava
  • Частый гость
  • 74 сообщений
в воскресенье в Капчагае. показалось, что еду медленно, оказалось быстро.
  • 0

#3618
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

остановили пару раз в выходные....
наверное, калымили

http://www.homeclub.kz/node/20226
Себе распечатал. Буду шантажировать. :-)
  • 0

#3619
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Так есть у кого само распоряжение, на которое ссылается г-н Есимов?
"Аким города еще раз напомнил, что его распоряжение для УДП ДВД - патрулировать улицы города только на служебных автомобилях - никто не отменял."
И от какого года и числа оно?
  • 0

#3620
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Так есть у кого само распоряжение, на которое ссылается г-н Есимов?
"Аким города еще раз напомнил, что его распоряжение для УДП ДВД - патрулировать улицы города только на служебных автомобилях - никто не отменял."
И от какого года и числа оно?

Он его по телефону дал :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.