Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3581
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Случай не со мной, но очень забавный.
Товарищ попался выпившим за рулем. Отпираться было глупо. На вариант привезти денег на следующий день гайцы не согласились, повезли на экспертизу. Пока ехали позвонил знакомому подполковнику Кузета. Тот сказал на экспертизе не дышать, ничего не подписывать. Сам не приедет, пришлет своих людей.
На экспертизе товарищ, как и было сказано, уперся рогом в землю, дышать не буду, ничего не подпишу, чуть не до драки. Тут заходят три сотрудника милиции скручивают его в три рубля и со словами: "Так!!! Такой то такой? Вы подозреваетесь в вооруженном ограблении с нанесением тяжких телесных и т. д и т. п.!" и защелкивают на его запястьях наручники. А надо заметить, что выглядит он и вправду как бандюган. Гаеры в кипеж "Куда вы его??? Это наш клиент!!!". Менты в игнор " Ключи от машины - это вещдок, забираем для опознания." товарищ уже в панике, может и вправду с кем то попутали. Усадили в патрульку, сзади его тачка едет, отъехали два квартала и тут его спрашивают "Пиво будешь?". ))))
Короче все обошлось, жестко, но нетривиально.
  • 1

#3582
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Остановили спрашивали выпивал, разводили по черному, давали дышать в белый брелок, типа 0,9 промили, накануне вечером пил 0,5 вина, все отрицал, отпустили! Вообще они там все артисты по ходу!
  • 0

#3583
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений



Интересно, Вы действительно полагаете, что от полутора бутылок пива(пусть и с рыбой) может быть с утра запах??
Сомневаюсь, что у Вас медицинское образование...

По теме: не останавливали.

Я не полагаю. Я констатирую факт. Выпейте 1-2 бутылки пива + 2-3 копченых рыбки и потом посмотрим. А по поводу образования...можете подъехать ко мне на работу (адрес в личку, если так интересно), развеять свои сомнения. И впредь не бросаться словами.

У меня есть знакомый ГАИшник полковник, но на пенсии сказал что, 1-2 бутылки пива выпитые вечером, утром ничего не покажут. Так что если утром Вам говорят что от Вас пахнет или еще что-то, то это РАЗВОД!

Ребята, при чем тут вообще ЗАПАХ??? С самого начала я вёл разговор о том, что запах - может быть с утра после умеренного количества алкоголя. Алкоголь в крови - НЕТ! Т.е. пусть от меня хоть завоняется перегаром, но кровь чистая. А на экспертизе не запах нюхают, а кровь на наличие алкоголя проверяют.

Сообщение отредактировал Armadin: 13.09.2011, 08:41:48

  • 0

#3584
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А на экспертизе не запах нюхают, а кровь на наличие алкоголя проверяют.

сколько раз вы были на экспертизе?
  • 1

#3585
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну уж если запах есть, то алкоголь в крови тем более. :faceoff: Весь вопрос в количестве.

#3586
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Ну уж если запах есть, то алкоголь в крови тем более. :faceoff: Весь вопрос в количестве.


А если я Пропосол только что в горло брызнул? ;)
  • 0

#3587
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Ну уж если запах есть, то алкоголь в крови тем более. :faceoff: Весь вопрос в количестве.


А если я Пропосол только что в горло брызнул? ;)

Поэтому не рекомендуется принимать за рулем спиртсодержащие лекарственные препараты. Дабы избегать конфликтных ситуаций. Да и потом на экспертизе обычно предлагают прополоскать рот водичкой.
  • 0

#3588
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений



Ну уж если запах есть, то алкоголь в крови тем более. :faceoff: Весь вопрос в количестве.


А если я Пропосол только что в горло брызнул? ;)

Поэтому не рекомендуется принимать за рулем спиртсодержащие лекарственные препараты. Дабы избегать конфликтных ситуаций. Да и потом на экспертизе обычно предлагают прополоскать рот водичкой.


Это уже отдельная песня. :)
Про экспертизу не знаю, не был ни разу.
  • 0

#3589
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Ну уж если запах есть, то алкоголь в крови тем более. :faceoff: Весь вопрос в количестве.


А если я Пропосол только что в горло брызнул? ;)

Я именно так пару лет назад попался,приболел и прям перед выездом побрызгал,остановили,понюхали..пил..поехали на экспертизу..
Я ему долго втулял,не помогало,видимо каждый так отмазывается..
Потом вышла жена,уже на нервах ему начала обьяснять...хз почему,но отпустили...наверно от греха подальше.
  • 0

#3590
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Судя по последним постам, сейчас тормозят в основном "на дыхни". Отсюда делаю вывод: все остальные проблемы ДД решены нашими доблестными ЖП. Никто не ездит по встречке, не нарушает рядность, не "ныряет" в каждый свободный сантиметр пространства, создавая аварийные ситуации, не ездит на красный...
Теперь осталось избавиццо только от выпивающих за рулём, которых, по мнению ЖП оч. много, примерно каждый второй.

Абсурд :faceoff:
  • 0

#3591
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Судя по последним постам, сейчас тормозят в основном "на дыхни". Отсюда делаю вывод: все остальные проблемы ДД решены нашими доблестными ЖП. Никто не ездит по встречке, не нарушает рядность, не "ныряет" в каждый свободный сантиметр пространства, создавая аварийные ситуации, не ездит на красный...
Теперь осталось избавиццо только от выпивающих за рулём, которых, по мнению ЖП оч. много, примерно каждый второй.

Абсурд :faceoff:

Выводы не верны. ВВники не нарушают, поэтому отписывающихся, которых остановили за нарушения нету.
  • 0

#3592
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Всем добрый день!
Вот выдержка из ПДД:
2.7. Во­дите­лю зап­ре­ща­ет­ся:

2.7.1. Уп­равлять транс­пор­тным средс­твом в сос­то­янии опьяне­ния (ал­ко­голь­но­го, нар­ко­тичес­ко­го или ино­го); под воз­дей­стви­ем ле­карс­твен­ных пре­пара­тов, ухуд­ша­ющих ре­ак­цию и вни­мание; в бо­лез­ненном или утом­ленном сос­то­янии, ста­вящем под уг­ро­зу бе­зопас­ность до­рож­но­го дви­жения.

Два вопроса знатокам -
1. Где здесь сказано, что запрещается употреблять спиртное за рулём или ездить с запахом алкоголя?
2. Кто может определить наличие/отсутствие алкогольного опьянения у водителя?
  • -3

#3593
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Всем добрый день!
Вот выдержка из ПДД:
2.7. Во­дите­лю зап­ре­ща­ет­ся:

2.7.1. Уп­равлять транс­пор­тным средс­твом в сос­то­янии опьяне­ния (ал­ко­голь­но­го, нар­ко­тичес­ко­го или ино­го); под воз­дей­стви­ем ле­карс­твен­ных пре­пара­тов, ухуд­ша­ющих ре­ак­цию и вни­мание; в бо­лез­ненном или утом­ленном сос­то­янии, ста­вящем под уг­ро­зу бе­зопас­ность до­рож­но­го дви­жения.

Два вопроса знатокам -
1. Где здесь сказано, что запрещается употреблять спиртное за рулём или ездить с запахом алкоголя?
2. Кто может определить наличие/отсутствие алкогольного опьянения у водителя?

Да не, употреблять спиртное за рулем можно, только управлять ТС после этого нельзя :D
  • 0

#3594
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Критерии, при наличии которых имеются достаточные основания полагать,
что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения
и подлежит направлению на медицинское освидетельствование

1. Запах алкоголя изо рта
...

Перегаришь? Будь добр проехать на экспертизу. И все в рамках закона.
  • 0

#3595
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
остановили вчера вечером на Ташкенской-Крылова. автомобиль ИДП стоял смирно,перед ним стояло 2 ИДП,один из которых мне махнул палочкой.заблокировал двери,приоткрыл окно,жду.в зеркало заднего вида заметил,что инспектор не очень то и торопиться подходить ко мне."разобравшись" с очередным оставленным он3,наконец-то,подошел ко мне.речь:
идп: добрый вечер.лейтенант :?:%%:-ев,Ваши документы.
я: добрый.а можно ваши документы.
идп: что?
я: можно Ваши документы(немного громче)?
идп: зачем?
я: убедиться что вы ИДП.
идп: а так не видно?
я: нет.
он достал документы,показал.я,доставая свои документы вспомнил,что читал в инете статью о запрете сотрудникам идп останавливать машины стоя на обочине (в пределах города) Статья
я: а почему Вы останавливаете транспортные средства стоя на обочине? (документы держу в руках,не передаю)
идп: у нас идет отработка.(тянет руку чтобы взять мои документы)
в это время я достаю сотовый и начинаю набирать номер параллельно спрашивая ИДП что за отработка,сейчас позвоню,спрошу.тут он,что-то говорит в рацию и со словами "Счастливого пути"отпускает меня.
титры.
не знаю была ли отработка,но я резко усомнился в этом.
  • 0

#3596
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
в воскресенье вечером по центру было много гайцов, стояли на обочинах прям рядом с патрульными машинами.
а на акспертизе надо дуть в прибор сам лично ездил после дтп. кровь не брали, так как прибо ничего не показал. наверно кровь берут если прибор показывает что есть алкоголь. мои размышления.
  • 0

#3597
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


А на экспертизе не запах нюхают, а кровь на наличие алкоголя проверяют.

сколько раз вы были на экспертизе?

Ни разу не был. Знаю одно, что если пить умеренно и после этого прошло достаточно времени, то в крови алкоголя не остаётся.
  • 0

#3598
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

остановили вчера вечером на Ташкенской-Крылова. автомобиль ИДП стоял смирно,перед ним стояло 2 ИДП,один из которых мне махнул палочкой.заблокировал двери,приоткрыл окно,жду.в зеркало заднего вида заметил,что инспектор не очень то и торопиться подходить ко мне."разобравшись" с очередным оставленным он3,наконец-то,подошел ко мне.речь:
идп: добрый вечер.лейтенант :?:%%:-ев,Ваши документы.
я: добрый.а можно ваши документы.
идп: что?
я: можно Ваши документы(немного громче)?
идп: зачем?
я: убедиться что вы ИДП.
идп: а так не видно?
я: нет.
он достал документы,показал.я,доставая свои документы вспомнил,что читал в инете статью о запрете сотрудникам идп останавливать машины стоя на обочине (в пределах города) Статья
я: а почему Вы останавливаете транспортные средства стоя на обочине? (документы держу в руках,не передаю)
идп: у нас идет отработка.(тянет руку чтобы взять мои документы)
в это время я достаю сотовый и начинаю набирать номер параллельно спрашивая ИДП что за отработка,сейчас позвоню,спрошу.тут он,что-то говорит в рацию и со словами "Счастливого пути"отпускает меня.
титры.
не знаю была ли отработка,но я резко усомнился в этом.


Ддень
А в таких случаях вы звоните на 102 или 2610606???
куда лучше звонить ?

Просто у меня был случай:
тормознули по капчагайке под дмитриевским мостом за то что ехал по левой полосе при якобы "свободной правой".
Позвонил на 102 с "БИЛАЙНА" мне сказали что что это не их зона действия и что надо перезвонить на 102 с АКТИВА
А перевести меня на другой номер они не могут и бросили трубку.

Пришлось тыкать ИДПшнику в его же правила пальцем и показывать статью с надписью "НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ занимать левую полосу....".

Куда лучше звонить, если тормозять стоя у обочины или вообще где нибудь на маленьких улочках в глубине района???
  • 0

#3599
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Выводы не верны. ВВники не нарушают, поэтому отписывающихся, которых остановили за нарушения нету.

Зачем? Было. Летом ехал с Костаная в Кокчетав. Был знак 40 перед мостиком. Подъезжая, увидел на той стороне машину ЖолПол и сбросил скорость, но не до 40, а успел до 52. Остановили, показали радар со скоростью, видео моей машины, объяснили мое нарушение и размер штрафа. Был сам неправ, денег разводить не было. Так им и сказал. Спросил:"может просто ограничиться предупреждением?" Спросил так, на всякий случай. На жалость не давил, не уговаривал. Ехал издалека и сил на это не было. Гайцы подумали...да и отпустили меня так просто.
  • 0

#3600
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
просьба выложить распоряжение Есимова для УДП ДВД от 01.08.09
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.