Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3501
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

А вот газу давать не по процедуре. Измерения только в установившемся режиме..

Насколько я знаю в установившемся это при проверке зажигалок.
Дизелям вроде надо дать газку немного. Могу ошибаться.

А по большому счету, все эти измерения на дымность лотерея. Качество солярки в расчет не берется, высота над уровнем моря тоже, стекла не протираются, тройную проверку с вычислением среднего арифметического никто не делает. Да и документы на прибор у них часто не в порядке.

До этого у меня показывало превышение (где-то полгода назад, отмазался, потому что документы на прибор были корявые и с закончившимся сроком годность поверки), в этот раз с дымностью все в норме, хотя с машиной ничего не делал с того времени. А учитывая вышесказанное, отмазаться от составления протокола как нефиг делать.
  • 0

#3502
RRK

RRK
  • Гость
  • 49 сообщений


ДД всем.
Меня вот вчера (в воскресенье) остановили...
Ехал в 8 утра на тастак, 3 "поста" по дороге видел. И не как обычно остановил одного и пошёл косить капусту, а стоит 1-2 машины жопо, конкретно развернулись, толпами тормозят. Я вроде как проскочил, еду дальше вниз по Розыбакиева, 100 раз посмотрел на верх, никаких знаков не обнаружил и решил повернуть на Абая налево... За остановкой стоит, скромно так, всего двоих остановил)) ну и меня... думаю дышать наверное, выхожу, говорит там знак только прямо, я попытался возмутиться, но он так уверенно сказал, ну объедь да посмотри, знак там справа стоит. Ну я спорить не стал, разобрались побыстрому, поехал... на обратном пути смотрю, действительно стоит знак и не маленький... как я мог не заметить... ведь 10 раз проверил(но только наверху)....
Вот так меня остановили за поворот в неположеном месте.
Каюсь, грешен, смотрел но не заметил... Буду знать!!!

Может не давно поставили, вроде не было.... буду знать!


Да на Абая-Розыбакиева поставили знак движение по полосам только прямо, он стоит слева перед светофором (тот который уже на разделительной алее), большой такой. Теперь многие кто не знают, или по привычке поворачивают или разворачиваются могут нарваться на общение с ЖоПо.

Сам видел, что ктото хотел развернуться и ему аккурат в зад пристроились ЖоПо и ждут пока повернет, я проехал посигналил, но увы повернул он .....
  • 0

#3503
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений



ДД всем.
Меня вот вчера (в воскресенье) остановили...
Ехал в 8 утра на тастак, 3 "поста" по дороге видел. И не как обычно остановил одного и пошёл косить капусту, а стоит 1-2 машины жопо, конкретно развернулись, толпами тормозят. Я вроде как проскочил, еду дальше вниз по Розыбакиева, 100 раз посмотрел на верх, никаких знаков не обнаружил и решил повернуть на Абая налево... За остановкой стоит, скромно так, всего двоих остановил)) ну и меня... думаю дышать наверное, выхожу, говорит там знак только прямо, я попытался возмутиться, но он так уверенно сказал, ну объедь да посмотри, знак там справа стоит. Ну я спорить не стал, разобрались побыстрому, поехал... на обратном пути смотрю, действительно стоит знак и не маленький... как я мог не заметить... ведь 10 раз проверил(но только наверху)....
Вот так меня остановили за поворот в неположеном месте.
Каюсь, грешен, смотрел но не заметил... Буду знать!!!

Может не давно поставили, вроде не было.... буду знать!


Да на Абая-Розыбакиева поставили знак движение по полосам только прямо, он стоит слева перед светофором (тот который уже на разделительной алее), большой такой. Теперь многие кто не знают, или по привычке поворачивают или разворачиваются могут нарваться на общение с ЖоПо.

Сам видел, что ктото хотел развернуться и ему аккурат в зад пристроились ЖоПо и ждут пока повернет, я проехал посигналил, но увы повернул он .....

Тоже остановили неделю назад на этом перекрестке. Знак недавно поставили, раньше не было. А такой вопрос к знатокам я ехал по Абая в восточном направлении, и хотел развернуться, там же можно налево поварачивать, а значит и разворачиваться, а тут другой знак и как быть?
  • 0

#3504
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Как быть? Следовать требованиям знаков
  • 0

#3505
Andreyc

Andreyc
  • Гость
  • 8 сообщений
Жол полиция не соблюдает распоряжение Есимова


  • -2

#3506
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Сегодня с утречка тормозят в моем колхозе.
И как всегда, когда опаздываешь на работу. Сижу, подходит, не представился, думаю фиг с ним, даю документы.
-как здоровье?
-отлично!
-а это что за рация у тебя?
-моя!))) (думаю ну раз остановили, поприкалываюсь и над ними)
-а разрешение есть?
-а зачем мне разрешение. вы у дальнобойщиков тоже разрешение на них требуете?
тишина...
-мож это СГУ?
-а вы что СГУ от рации не отличаете.
в итоге думаю, ладно, покажу ка вот это ему, даю вообще лицензию от позывного, он так удивленно, о грит, да, вот такое должно быть разрешение. В общем отдал доки и я попутно спросил, а разве разрешено сейчас стоять? На что они мне ответили все вместе - это же не город, а область!)))
  • 0

#3507
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Сегодня с утречка тормозят в моем колхозе.
И как всегда, когда опаздываешь на работу. Сижу, подходит, не представился, думаю фиг с ним, даю документы.
-как здоровье?
-отлично!
-а это что за рация у тебя?
-моя!))) (думаю ну раз остановили, поприкалываюсь и над ними)
-а разрешение есть?
-а зачем мне разрешение. вы у дальнобойщиков тоже разрешение на них требуете?
тишина...
-мож это СГУ?
-а вы что СГУ от рации не отличаете.
в итоге думаю, ладно, покажу ка вот это ему, даю вообще лицензию от позывного, он так удивленно, о грит, да, вот такое должно быть разрешение. В общем отдал доки и я попутно спросил, а разве разрешено сейчас стоять? На что они мне ответили все вместе - это же не город, а область!)))

меня сегодня в городе остановил (Розыбакиева, шевченко), говорит "отработка", и типа после этого волшебного слова ни у кого вопросов не возникает :dont:, потом опять рассказал, страшную историю :spy: , что точно такую же угнали, но под капот не полез. Минуты три потерял!
  • 0

#3508
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Жол полиция не соблюдает распоряжение Есимова

Для них Есимов никто. Пока стоял, срубил капусты и в другое место поехал. Они так типо патрулируют, перемещаются же по городу.
  • 0

#3509
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вчера, чуть не остановили: при повороте направо не пропустил велосипедиста, он ехал по зебре, на велосипеде, внаглую, думая, что я его пропущу. Остановился, орал чёта. За мной поворачивала машина дорожной полиции. Люстру не включали, на светофоре встали рядом:
- Чё нарушаем?
- Я по пешеходному переходу на машине не езжу, как некоторые. Слез бы он с велосипеда, превратился бы в пешехода, я бы его пропустил. Правильно? Чё ты его не остановил?
- Да ну его, долго это. Аккуратнее будь!
- Ога.
  • 0

#3510
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Сегодня остановили на трассе в сторону Бишкека, в районе Узунагаша, за превышение. ИДП стоял с Визиром в руках на разделительном газоне и "фиксировал".
Ну остановил, я вышел к нему. Показал ему ВУ не вынимая из "гаманка".
Говорит все ща изымать будем ВУ.
Я: изымать не имеете права и вообще покажи скорость.
он поднял визир, но на экране ничего нет, говорит батарейка села, пойдем в машину на "проводке" покажу тебе скорость.
И заодно дал ознакомится с приказом (номер не запомнил я) от 27.08.2011 начальника удп Алм. обл. в котором он все красиво прописал по поводу изятия ВУ у жителей Алм. обл. в "во имя" своевременного исполнения взыскания по постановлению. :eek: :faceoff:
Короче теперь Алм. обл. другое государство.
ПС: скорость так и не показали, и я поехал дальше.
  • 0

#3511
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Очередное видео из Шымкента из серии "гаишник сам не рад что остановил"

http://kiwi.kz/watch/b4keg6wv17ud
  • 0

#3512
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Нам пишут из УДП?

Изображение

Сообщение отредактировал Wildcat: 07.09.2011, 22:49:39

  • -2

#3513
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Сегодня остановили на капчагайке на въезде в Первомайку. Стояли с радаром, видел их издалека, но тормознули в последний момент. Ехал где-то 65 км\ч. Сразу подошел, надо отдать должное, - внятно и как положено представился, поздоровался и предъявил нарушение - превышение скорости. Пригласил посмотреть кино. Препираться не стал, тем более хотелось размяться. Прокрутил запись и выдал четкий кадр - крупно одна моя машина, номер и скорость 70,0.
Я молчу. Думаю молча понаблюдаю за этим цирком, а если нужно будет включу ВВшника на всю катушку.
- Заполняем протокол, штраф 7560. (Садится в машину, берет ручку и стопку протоколов)
- Валяйте.
- Права изымать не будем, просто в течении месяца оплатите...
Молчу...
- Ну так, что протокол заполняем или.....? (при этом минуты полторы тусует в руках пачку пустых бланков и явно не торопится заполнять)
- Вам виднее
- А что у вас плохое настроение?
- Уже да
Тут второй ЖП, который на радаре стоит произносит сакраментально-феерический вопрос, причем, адресованный не мне, а так просто:
- Вот интересно, почему у всех остановленных водителей портится настроение....?
Я продолжаю филосовски молчать :)
Первый, со словами - Чтобы у Вас снова настроение поднялось - отдает документы.
- И Вам не хворать
Занавес
Весь разговор был предельно вежливым и занял не более 5-7 минут

Сообщение отредактировал unckle_bob: 07.09.2011, 23:03:09

  • 0

#3514
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
одно и по томуже, почти все пишут о необоснованном задержании

Ситуацию поправит форма строгой отчетности - остановили тс, обязаны внести в журнал соотв-ю запись с подписью водителя и возможным коментарием о согласии/несогласиии/притензии с действиями сотрудников. По итогам месяца/квартала вышеук-й журнал проверяет прокуратура.
Такая форма не новость, сегодня ведут многие проверяющие органы.

Пытались через депутата данный вопрос решить, но видимо кто то сильно упирается...

Вроде была такая организацмия как союз автолюбителей кз? что с ней? можно через них инициировать
  • 0

#3515
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Как 3 недели назад купил копейку - ни разу даже не думали останавливать, странно...
  • 0

#3516
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Очередное видео из Шымкента из серии "гаишник сам не рад что остановил"

http://kiwi.kz/watch/b4keg6wv17ud

Поразило спокойное общение. " По Конституции так. - Да ты чё? - Да. - У-у-у..."(прибл. к тексту. :-) )
Браво! :beer:
Водители становятся юристами, учителями, психологами, врачами, физиками(хе-хе), математиками, адвокатами.... Блеск.
  • 0

#3517
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

И заодно дал ознакомится с приказом (номер не запомнил я) от 27.08.2011 начальника удп Алм. обл. в котором он все красиво прописал по поводу изятия ВУ у жителей Алм. обл. в "во имя" своевременного исполнения взыскания по постановлению. :eek: :faceoff:
Короче теперь Алм. обл. другое государство.

ты бы хоть на мобилу сфотал этот приказ. очень уж интересно, что там написано.
  • 0

#3518
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

И заодно дал ознакомится с приказом (номер не запомнил я) от 27.08.2011 начальника удп Алм. обл. в котором он все красиво прописал по поводу изятия ВУ у жителей Алм. обл. в "во имя" своевременного исполнения взыскания по постановлению. :eek: :faceoff:


Только у них? :spy: Веселый приказ
  • 0

#3519
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


И заодно дал ознакомится с приказом (номер не запомнил я) от 27.08.2011 начальника удп Алм. обл. в котором он все красиво прописал по поводу изятия ВУ у жителей Алм. обл. в "во имя" своевременного исполнения взыскания по постановлению. :eek: :faceoff:
Короче теперь Алм. обл. другое государство.

ты бы хоть на мобилу сфотал этот приказ. очень уж интересно, что там написано.

:-( не сообразил что то, и он там на 3-х А4 помоему, я его так - бегло прочел.
Думаю он сейчас есть у каждого ИДП "областника", можно подъехать попросить почитать ;)

2 bigfan05 да, именно прописано: у жителей Алм. обл. :confused: :spy:
  • 0

#3520
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
остановили сегодня в 6.15 на сатпаева ниже аль -фараби . стою значит жду . наловили помимо меня ещё 3-4 машины. не подходит..... через минуты 3 подошел , ни представился ни причину остановки не назвал. улыбается и тянет руку здороваться. спрашиваю- причина остановки? молчит. подумавши говорит почему глаз слезится? говорю солнце яркое.... повторяю вопрос : причина остановки? на что в ответ слышу счастливого пути.. ни тех паспорт ни права ни страховку даже не спросил и не проверил. так и не понял зачем останавливал????? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.