Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#2861
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

реально инспектору показалось, что я не пристегнутая, когда он увидел, что нарушения нет - передо мной просто извинились и пожелали счастливого пути.

А у меня, есть привычка (которую, я тоже менять не собираюсь), после остановки, РБ отстёгивать. И, что, в этом случае, мне должен предъявить ИДП, которому, якобы, что-то, где-то померещилось?? :confused:
  • 0

#2862
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

ехали с другом, друг сидел за рулем моей машины. по Гоголя в западном направлении...


Прикол. :D

я тоже как то года 3 назад в тех краях склады КЕРАМА МАРАЦИ искал.. выезжаю снизу с переулка на гоголя с поворотом на право и по мобиле разговариваю.. пропускаю Жопо движущихся как вы в западном направлении.. Эти оба аж чуть в окно не вылезли на меня смотрят..я на них соответсвенно.. :lol: короче проезжают они меня и начинают к обочине прижиматься соответсвенно меня подождать.. :D я естесвенно тут же передумываю поварачивать вправо.. выворачиваю влево.. квартал проезжаю и вправо в сторону комсы..)) в зеркало уже вижу разворачивающийся ЖоПо.. :D
ну а на склады то я так и не попал еще.. не нашел.. а мне то надо )) короче мы там еще минут 10 кошки мышки по дворам играли.. потом в итоге они как чувствовали что я еще не нашел то что искал в тех краях.. )) стоят ждут недалеко от того места где я вывернул тока уже стоят в восточном направлении оказывается.. а я к тому времени по дальше так заход взял.. где то со стороны байзакова еду держусь потока.. проезжаю их.. мы снова так глазами повлюблялись... )) короче пока они разворачивались я уже нырнул в следующий, как оказалось нужный мне переулок)) въезжаю на склады, дедку на шлагбауме улыбаясь говорю, если гайцы спросят я сюда не заезжал, он трещит грит все понял..)) и заезжаю вглубь грузиться кафелем.. :D
через пол часа где-то выезжаю, дедок грит проезжали здесь туду сюда но ниче не спрашивали)) поблагадарил и поехал домой..))
  • 0

#2863
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вчера было стойкое желание поиграть нервами, т.е. свалить от ментов по Кульджинской трассе. Стоят на частных машинах с радарами. Но не остановили!
Причём была у меня абсолютная уверенность, что не погоняться!

Бес попутал!
  • 0

#2864
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Вчера было стойкое желание поиграть нервами, т.е. свалить от ментов по Кульджинской трассе. Стоят на частных машинах с радарами. Но не остановили!
Причём была у меня абсолютная уверенность, что не погоняться!

Бес попутал!

Был свидетелем как в красном поле агашка у начальника батальона в кабинете выпрашивал права сына. Ситуация была такая же, хлопец нарвался на радар (на собственной машине радарили) и не остановился. Догнали, прижали, оформили протокол и рапорт.

Но это было лет 5 назад, сейчас они гораздо осторожней стали. :)
  • 0

#2865
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А у меня, есть привычка (которую, я тоже менять не собираюсь), после остановки, РБ отстёгивать. И, что, в этом случае, мне должен предъявить ИДП, которому, якобы, что-то, где-то померещилось?? :confused:

Сразу, после остановки. Которая в нормальной ситуации займет 2 минуты... Хотя, у вас наверное, еще меньше, так как минуту я себе отпускаю на нахождение в сумке документницы... А на перекрестках, простите, вы тоже при красном сигнале светофора, отстегиваетесь?
  • 0

#2866
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Рыскулова-Шемякина, стоят радаряд уже недели две наверное, я 1 раз таки попалась, останавливают ниже почти возле мечети, а за мечетью сразу на повороте, стоят в теньке еще две жол половские машины, видимо, для тех, кто проигнорирует гаишника.
  • 0

#2867
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Был свидетелем как в красном поле агашка у начальника батальона в кабинете выпрашивал права сына. Ситуация была такая же, хлопец нарвался на радар (на собственной машине радарили) и не остановился. Догнали, прижали, оформили протокол и рапорт.

Но это было лет 5 назад, сейчас они гораздо осторожней стали. :)


А некоторые лет 5 назад туда ( в Красное поле в гаевню ) сваливали от гайцов, что бы прав не лишиться. Начальник гаевни там вроде тогда был с Фамилией начинающейся на Сар*******. :D

Видно агашка был посредственный, что выход на гаевню не имел.

А вообще, я убегал на том же участке от ментов которые погнались... мафынку себе поломал капитально... об асфальт, пришлось выкинуть.
В общем не советую, делом мона наделать.

#2868
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений


сегодня остановили в одном из поселков алматинской области за превышение.
ЖП показал две фотки. четко видно мой номер и скорость... я спорить не стал, но попросил обойтись предупреждением :)

ЖП заполнил протокол и на нижней половине огромными буквами написал "ПОГАШЕНО". Взял с меня штукарь, отдал доки и отпустил ...

Теперь вот думаю, а гаишной базе мой штраф будет как оплаченный или в следующем году всплывет при ТО :)

У меня точно так же. Но еще не ходила платить. Почти уверена, что штраф висит.
Только не понятно, за что вы им штукарь то отдали?

Уффф, сходила. Штрафа нет :). Видимо, действительно было ПОГАШЕНО :rolleyes:
  • 0

#2869
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

... А на перекрестках, простите, вы тоже при красном сигнале светофора, отстегиваетесь?

Прощаю! :-) Хоть ирония, Ваша, здесь не уместна.
Да и вопрос, собственно, стоял в другом ключе. Повторяю:

Что, в этом случае, мне должен предъявить ИДП, которому, якобы, что-то, где-то померещилось??

Какой смысл, останавливать водителя за непристёгнутый РБ, если доказать это, в частности в Вашем случае, ИДП не в состоянии??
Судя по всему, вопрос этот – риторический.
  • 0

#2870
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Какой смысл, останавливать водителя за непристёгнутый РБ, если доказать это, в частности в Вашем случае, ИДП не в состоянии??
Судя по всему, вопрос этот – риторический.


Статья 604. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основе которых в установленном настоящим Кодексом порядке, судья или орган (должностное лицо), в производстве которого находится дело об административном правонарушении, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность физического лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются: объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности; показаниями потерпевшего, свидетелей; заключениями эксперта; вещественными доказательствами; показаниями сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов; иными документами; протоколами об административном правонарушении и протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом.


:spy: Может надеются, на нашу сознательность...

Сообщение отредактировал - = Ш у Т = -: 04.08.2011, 15:28:48


#2871
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Поворачивала с Сатпаева на Ленина вверх, остановил за то что стрелка светофора мне уже погасла, на самом деле даже не успела мигнуть, пока я поворачивала, заартачился, докопался до страховки, она у меня просрочена 10 дней как, составил протокол, что не включила поворотник. Теперь не знаю где штраф оплатить.
Подскажите где оплачивать штраф? Все документы вернул, но корешки не выписал.

А вы действительно не включили поворотник?
Терпеть не могу когда не включают поворотники, лень что ли? Как будто одни едут по дороге. Так и хочется остановить их и обматерить. По возможности так и делаю (правда не матерю с ходу, если только не понимает).

#2872
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



сегодня остановили в одном из поселков алматинской области за превышение.
ЖП показал две фотки. четко видно мой номер и скорость... я спорить не стал, но попросил обойтись предупреждением :)

ЖП заполнил протокол и на нижней половине огромными буквами написал "ПОГАШЕНО". Взял с меня штукарь, отдал доки и отпустил ...

Теперь вот думаю, а гаишной базе мой штраф будет как оплаченный или в следующем году всплывет при ТО :)

У меня точно так же. Но еще не ходила платить. Почти уверена, что штраф висит.
Только не понятно, за что вы им штукарь то отдали?

Уффф, сходила. Штрафа нет :). Видимо, действительно было ПОГАШЕНО :rolleyes:

на всякий случай сходите еще через неделю
у братишки тоже было так. потом через неделю всплыл штраф, правда за ремень

#2873
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

А вы действительно не включили поворотник?

у меня была просрочена страховка.
  • 0

#2874
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

А вы действительно не включили поворотник?

у меня была просрочена страховка.

ну так вопрос та в том Вы правда не включили по воротник? он ведь не знал что у вас нет страховки!
  • 0

#2875
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
по внимательней читайте пост, меня остановили, за то что я повернула с Сатпаева на Ленина, якобы на запрещающий сигнал светофора, стрелка направо мне горела, со зрением у меня все нормально. Затем проверка документов, а там страховка просрочена. Штраф за просроченную страховку 28000, за не включенный поворотник 7000 с копейками, сжалился надо мной гаишник.
  • 0

#2876
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

по внимательней читайте пост, меня остановили, за то что я повернула с Сатпаева на Ленина, якобы на запрещающий сигнал светофора, стрелка направо мне горела, со зрением у меня все нормально. Затем проверка документов, а там страховка просрочена. Штраф за просроченную страховку 28000, за не включенный поворотник 7000 с копейками, сжалился надо мной гаишник.


:rolleyes: Развели вас. Рассказать почему?

#2877
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
За поворотник меньше
  • 0

#2878
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

на всякий случай сходите еще через неделю
у братишки тоже было так. потом через неделю всплыл штраф, правда за ремень

Месяц уже прошел, вчера сходила. Нет штрафа. Вряд ли будет теперь :)
  • 0

#2879
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

:rolleyes: Развели вас. Рассказать почему?

Расскажите, самой очень интересно.
  • 0

#2880
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

:rolleyes: Развели вас. Рассказать почему?

Расскажите, самой очень интересно.

За поворотник меньше


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.