Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#2821
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений


Вчера ехал в сторону сайна по джандосова, проехал сайна и там где-то в районе остановки есть пешиходка. Пачка пешиходов прошла, а что пошла вторая пачка я не заметил и проехал по пешиходке. Тут как тут ЖП, палкой на меня тычет, мол остановитесь. Я уже понимал за что он будет меня разводить, и поэтому решил по полной включить ввшника. Честно скажу что прочтение темы "меня остановили за" оч часто помогает в общении с жп"
Я: причина остановки
жп: не пропустили пешихода.
я: ваш путевой лист и если вы считаете себя постом карточку поста
жп: я здесь патрулирую, вы нарушили правила и не пропустили пешехода, а это нарушение
я: пешиход изменил скорость и направление движения
жп: нет

я: пешеход перед началом движения удостоверился в безопасном переходе, и что его все увидели
жп: нет

я: а вы читали указ от 2008 года, что остановка ТС без причины запрещена
жп: да
я: а зачем вы меня остановили если я ничего не нарушил
И тут беседа началась на другую тему он мне отдал доки и пожелал счастливого пути


А что если бы он ответил да? Да я думаю в здравом уме любой ответит ДА!
Другое дело, если просто связываться не захотел...

А каким образом он сможет доказать это? Понятно если есть видео фиксация, и после моих слов он бы возразил и предложил посмотреть видик
  • 0

#2822
dimab4

dimab4
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Сегодня на пятилетке остановили и протянули "подышать в трубочку". Прибор показал 0,60 промилле. Начали крутить на бабки, "ты попал" "ой, как много". А у меня в принципе показать ничего не могло. Бутылка пива 0,33 в шесть вечера с прогулкой и хорошим закусем в 10 утра уже никакой "степени опъянения" дать не могла. Предложил им ехать на мед.освидетельствование, и дунуть в их чудо-аппарат еще раз. Замялись, "дай хоть 50 тыщ", в общем окончилось все благополучно - отдали документы. Удачи. И если уверены в себе - не ведитесь.
  • 0

#2823
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Опираясь на СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Автотранспортные средства ТРЕБОВАНИЯ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ ПО УСЛОВИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ Методы проверки, с другом сделали бланк Таблица проверки дымности дизеля.
Качать тут
Предалагю владельцам дизелей и просто неравнодушным форумчанам посмотреть документ, высказать свое мнение. Если одобрите - можно будет попросить модеров присоединить в шапке.
  • 0

#2824
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Вопрос: остановка и проверка...машин в темное время суток на трассе только на посту или нет??


вчера километров 10 перед баканасом в час ночи стояла нива ментовская....подозрительно выглядевщая....остановили нас 2 машины....доки проверяли...типа че везете итд...
  • 0

#2825
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
нет, могут остановить где угодно и когда угодно. если есть подозрения, можно позвонить 102 и спросить, действительно ли это сотрудники ДВД или клоуны переодетые.

Сообщение отредактировал BUCH: 02.08.2011, 13:31:53

  • 0

#2826
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Вчера остановили по рыскулова в восточном направлении не доезжая кульжинки...
Проверка документов...показал.. спросил почему на усилении,слишком много тормозят и в основном большие и крутые жипы..
Гаец заменжевался сказал что в багдаде все спокойно и отдал доки...по времени 2 минуты...не жалка... :-)
  • 0

#2827
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
В 13:00 подпимался по Масанчи до Абая. На перекрестке Абая - Масанчи, там где знак "Уступи дорогу" и "Движение направо", собирался повернуть направо на Абая.
Передо мной ехал небольшой такой Rav4 серозеленого цвета, гос. номер А 921 FZN, c колючкой на номере и новой наклейкой vse.kz на заднем стекле.
Rav4 включил левый поворот и под прикрытием пешеходов уехал по Абая налево.
Вроде там ГАИ не было.
*Может этот "чудесный водитель" прочитает....
  • 0

#2828
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Свежее видео из Шымкента


  • 0

#2829
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В 13:00 подпимался по Масанчи до Абая. На перекрестке Абая - Масанчи, там где знак "Уступи дорогу" и "Движение направо", собирался повернуть направо на Абая.
Передо мной ехал небольшой такой Rav4 серозеленого цвета, гос. номер А 921 FZN, c колючкой на номере и новой наклейкой vse.kz на заднем стекле.
Rav4 включил левый поворот и под прикрытием пешеходов уехал по Абая налево.
Вроде там ГАИ не было.
*Может этот "чудесный водитель" прочитает....

ну ладно, всяко бывает. не заметил знаков. я на прошлой неделе по запарке чуть вверх на мира не ушел, перепутал с коммуной. еще так заблаговременно правый поворотник включил, встал первый перед перекрестком, буква У на заднем стекле (это для жены). чуваки сзади подумали наверно: "ну-ну, давай поворачивай, а мы поржем". и я таки начал поворачивать. но гляжу, чот не то, не похожа эта улица на коммуну. и тут я понимаю, что это мира. резкий маневр обратно и еду дальше до коммуны.
  • 0

#2830
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Свежее видео из Шымкента

видео конечно отличное, но лично я нифига не понял :faceoff: я не местный. :rolleyes:
з.ы. в какой проге такое можно замутить.

Сообщение отредактировал BUCH: 02.08.2011, 15:00:19

  • 0

#2831
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ну не знаю, видно там чудесно оба знака
  • 0

#2832
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
ребята подскажите камера на Ташкентская не доежая до Матезалки если ехать со стороны Петровы , там ограничение какое ? до нее никакого знака нету , прошел на 60км/ч и зараза сфоткала
  • 0

#2833
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

ребята подскажите камера на Ташкентская не доежая до Матезалки если ехать со стороны Петровы , там ограничение какое ? до нее никакого знака нету , прошел на 60км/ч и зараза сфоткала

Там до светофора висит 40, но светофор ограничивает его действие. Так что вероятнее всего Вас сфоткали в предупреждающем режиме (это когда машина едет не более 69).

Уточним: сколько вспышек было в момент фотографирования?
  • 0

#2834
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
два
  • 0

#2835
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

два

Это уже не просто предупреждение, видать быстровато ехали. Сам там езжу 60 км/ч - не фоткали.
  • 0

#2836
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
я был не конкретен :) сфоткали дважды но быстро ехал не я , я ехал ниже 60км/ч , а перед о мной джип где то на 65км/ч проехал , я за ним был, дважды шелкнуло , подумал нас обоих снял

никто не знает номера ГАИ ? (жол полиция)

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 02.08.2011, 17:08:03

  • 0

#2837
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


просто все будут соблюдать правила, если будут знать, что откупиться не получится.


Ну BUCH ,ну какая мне(допустим) разница, КАК платить?Мне есть разница -КОМУ. Это к Верещагину. :-)
Вот если бы лишали прав... Но представьте, Вы переехали стоп -линию... :-)

мне то по боку как вы платить будете, а вот Уголовному кодексу и фин.полиции или пракуратуре наверно нет.
переехал бы стоп-линию - штраф заплатил и гуляй дальше. не самое страшное нарушение.
з.ы. стоп-линию НЕ переезжаю, соответственно не тормозили меня.

Вы меня не поняли. :-) Или я Вас. Ваша фраза?все будут соблюдать правила, если будут знать, что откупиться не получится.
С чего это? Я нарушил. У меня два выхода. Либо гаишнику либо в сберкассу, но - оплатить. Ну и почему я буду соблюдать?
Поэтому я высказал мысль ,что если бы меня лишали прав за нарушения ,то здесь бы я задумался надо -ли оно мне.
Но зная наших гайцов ,которые на ровном месте найдут повод, предложил Вам представить несерьезное нарушение(но нарушение!), за которое Вы лишитесь прав. Вот как -то так... :beer:
ЗЫ. День отъездил. Не останавливали, но что-то их много было.
  • 0

#2838
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
ну так то что много гайцев в городе так новости надо почитать. Папа в городе на метро катается ! :dont:
  • 0

#2839
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

я был не конкретен :) сфоткали дважды но быстро ехал не я , я ехал ниже 60км/ч , а перед о мной джип где то на 65км/ч проехал , я за ним был, дважды шелкнуло , подумал нас обоих снял

никто не знает номера ГАИ ? (жол полиция)

1) снял обоих, кому прийдет "письмо счастья" - не скажу. ИМХО: заехать в "стекляшку" и узнать о наличии взысканий, что бы потом не всплыло. И если есть - то сразу опротестовать.
2) Дорожная полиция, телефон доверия Байтурсынова (Космонавтов), 185б 247-80-96 - Телефон доверия
  • 0

#2840
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


Нарвется кто-нибудь на правильного мента, который не засцыт и мордой в асфальт положит - глядишь поубавиться умников... :mad:

Осталось только найти такого "правильного мента".... :))

Buch в роли правильного мента :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.