Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#261
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Теперь о другом. Я про знак. Кто там ездит часто, обратите внимание на кривизну его установки. Кто должен останавливаться? Поворачивающие с запада на север или едущие с юга на север?


Господа, Вы будете удивлены, но только что этот знак STOP на Фурманова-Кажимукана демонтировали.

значит читают ВВ))))
  • 0

#262
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Господа, Вы будете удивлены, но только что этот знак STOP на Фурманова-Кажимукана демонтировали.


Аренду не продлили :laugh:

Я понимаю, что это чушь, но одного знакомого мужика так прав и лишили - за три дня до поимки выпил немного вина, приборчик показал алкоголь, затем тест крови тоже алкоголь показал, лишение прав на год. Видимо, тот, кто брал кровь на анализ были в доле.

Вопрос простой: как с этим бороться? Никто не знает, эти приборы как-то сертифицируют? Может, просить сертификат?


эти приборы не имеют никакого действия, если он покажет алко в крови, ИДП обязан везти на анализ крови, если вас не устраивают результаты, в течении 2 часов надо пройти в другом месте этот же анализ....


Какая кровь? Насколько знаю кровь берут только при ДТП (и то кажись при тяжёлых), вот ещё я буду каждый раз при подозрении на перегар кровь им давать себе пускать, а если заразу занесут? Нет, пусть мочу рассматривают или комплексную проверку делают, но никак не кровь!

По теме: Не сотанавливали, а водилу нашего тормознули, за то, что его подрезала женщина/девушка на СиЭрВи, гаец спросил есть претензии, тот нет нету (в CRV с ребёнком была), ну они ему пожелали счастливого пути, а девушку попросили задержаться.
  • 0

#263
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....эти приборы не имеют никакого действия, если он покажет алко в крови, ИДП обязан везти на анализ крови, если вас не устраивают результаты, в течении 2 часов надо пройти в другом месте этот же анализ....

Года полтора назад на День Конституции тормознули , начали грузить про запах. Сразу сказал про то что согласен на независимую экспертизу, причем что бы ехали на их авто - как бабка отшептала все дальнейшее продолжение разговора. И никаких экспертиз, ни поездок по кругу)
  • 0

#264
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


....эти приборы не имеют никакого действия, если он покажет алко в крови, ИДП обязан везти на анализ крови, если вас не устраивают результаты, в течении 2 часов надо пройти в другом месте этот же анализ....

Года полтора назад на День Конституции тормознули , начали грузить про запах. Сразу сказал про то что согласен на независимую экспертизу, причем что бы ехали на их авто - как бабка отшептала все дальнейшее продолжение разговора. И никаких экспертиз, ни поездок по кругу)

эт конечно если попросить протол об отстранении написать, направление на экспертизу и т.д то конечно им нет желания связываться, но если они уверены что перед ним водитель с перегаром????

Какая кровь? Насколько знаю кровь берут только при ДТП (и то кажись при тяжёлых), вот ещё я буду каждый раз при подозрении на перегар кровь им давать себе пускать, а если заразу занесут? Нет, пусть мочу рассматривают или комплексную проверку делают, но никак не кровь!

точно, попутал я...

Сообщение отредактировал Jorjik: 15.03.2011, 17:27:37

  • 0

#265
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Господа, Вы будете удивлены, но только что этот знак STOP на Фурманова-Кажимукана демонтировали.

Как демонтировали?!!! А мы на ветке ПДД только начали понимать, где там вообще надо тормозить. А тут на тебе, неприятность :laugh:
По теме - там ездил 2 раза, никто так и не остановил.
  • 0

#266
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений



Они в большинстве своем адекваты и днем в черте города не тормозят.
Вчера даже тормознулся специально возле одного (из "образцового батальона" с альфараби), спрашиваю сколько можно так ездить, он "раньше было 10 дней, щас безсрочно, но только днем в будни и в черте города".

бред "образцового ИДП" :shy:

Согласен, что бред поэтому и написал, что это не чукча даже сказал, а представитель образцового бата... ну да ладно, главное дебилизма нет с проездом на своей машине от СВХ до ГАИ и ладно... за 10 дней можно успеть раз 5 номера получить :-)

Насчет будней и в черте города не знаю. В ПДД где то есть что с транзитами можно доехать до пункта постановки на учет. То есть допустим что я уехал в Уськаман покупать машину, купил и поехал обратно. Ночью тоже допустим буду ехать. Я буду проезжать еще 2-3 города, то получается ночью можно ехать. я ведь не по городу катаюсь а еду в Ату для постановки авто на учет.
З.Ы. То что вам мент сказал про езду без номеров, я это прочитал.

По теме: не останавливали, нету их когда нужно. 3 светофора по абая сдохли(тупо отключились) - жарокова, гагарина, розыбакиева. стоял перед гагарина 20 минут это звездец :mad:
  • 0

#267
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Господа, Вы будете удивлены, но только что этот знак STOP на Фурманова-Кажимукана демонтировали.

Как демонтировали?!!! А мы на ветке ПДД только начали понимать, где там вообще надо тормозить. А тут на тебе, неприятность :laugh:
По теме - там ездил 2 раза, никто так и не остановил.


Пришли к выводу, что он был установлен не в соответствии со стандартами?? ;)
  • 0

#268
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Остановили под мостом Сейфуллина-Райымбека.
Опять якобы за выезд на встречную полосу.
.....
Говорю, что пустой. Сказали, за то что "честно" признался, отпускают :D

...уже неоднократно писали об этом месте....но так и не понял...как??как же правильно там ездить :spy:


Траектория движения при повороте(развороте) по ПДД РК не регламентирована. Поэтому в пределах границ перекрёстка можно кататься как угодно, разумеется пропуская(уступая) встречным. Рулит пункт 8,7. Ключевое слово -" при выезде".
  • 0

#269
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


...уже неоднократно писали об этом месте....но так и не понял...как??как же правильно там ездить :spy:

Траектория движения при повороте(развороте) по ПДД РК не регламентирована. Поэтому в пределах границ перекрёстка можно кататься как угодно, разумеется пропуская(уступая) встречным. Рулит пункт 8,7. Ключевое слово -" при выезде".

уже обсуждали данный перекресток, но вы можете еще раз это сделать в теме ПДД, здесь
  • 0

#270
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Сразу сказал про то что согласен на независимую экспертизу...


А где ее делают, независимую?
  • 0

#271
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений



Господа, Вы будете удивлены, но только что этот знак STOP на Фурманова-Кажимукана демонтировали.

значит читают ВВ))))

А Вы думали откуда на всех зелёных сигналах светофоров (при наличии стрелки поворота) появились контурные линии стрелок при движении на основной сигнал светофора. Читают гады!

Вот поэтому я уже 3 год периодически говорю, если остановили (а если ещё и незаконно) - выкладывайте номер значка, машины (и даже фамилию ЖоПо). Конечно, если в этот момент от страха память не теряется! Пасут за ними, секут! Кто где был, кто сколько бабок срубил!
  • 0

#272
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений




Господа, Вы будете удивлены, но только что этот знак STOP на Фурманова-Кажимукана демонтировали.

значит читают ВВ))))

А Вы думали откуда на всех зелёных сигналах светофоров (при наличии стрелки поворота) появились контурные линии стрелок при движении на основной сигнал светофора. Читают гады!

Вот поэтому я уже 3 год периодически говорю, если остановили (а если ещё и незаконно) - выкладывайте номер значка, машины (и даже фамилию ЖоПо). Конечно, если в этот момент от страха память не теряется! Пасут за ними, секут! Кто где был, кто сколько бабок срубил!

Какой то бальзам на душу вы вылили...Хочется верить...
  • 0

#273
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Седня тормозят меня на жандосова не доезжая яссауи, после знака 40, там всегда стоит гаец, в последнее время, прям напротив поста.
Я интересуюсь - в чем дело? - Вы превысили скорость. А я точно знаю, что я ехала 40. Я грю - будьте любезны, покажите фотку. Мне - пройдите в вагончик. Есестно прохожу, там мне показывают фотку машины похожей на мою (марка, цвет) с зафиксированой скоростью около 50. Я грю - номер покажите. Увеличивают, но не слишком и говорят - больше не увеличивается. Я напрягаю зрение и вижу, что номер не мой, что там совершенно другие циферки, о чем сообщаю инспекторам. Они такие - ну ладно, девушка на первый раз прощаем, езжайте. Ну я не стала ругаться, думаю, себе дороже, и поехала себе восвояси.
Товарсчи - будьте бдительны на постах Гаи!)))
А вообще стоило права покачать, как думаете? И есче вопрос - увеличивается ли на фотках номер, чтобы прям хорошо различить цифры и буквы номера? По идее там еще должны быть дата и время снимка... но об этом я потом подумала))))
  • 0

#274
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Седня тормозят меня на жандосова не доезжая яссауи,

Они там вообще сообразительные. в прошлый раз остановили за ремень который я натянул перед постом, говорит
За ремень
я говорю- вот же ремень он по рации говорит номер моей машины и спрашивает нарушение, там говорят-ремень безопастности.
Но рация в кармане была маленькая китайская моторола, в другом большой Кенвуд. у них там до поста сидит сообщник и смотрит кто без ремня кто по сотке говорит и передает им на пост.
Другим водителям он втирал что типа камера зафиксировала и им из центра передают, и что если денег не даш лишат нах.

Сообщение отредактировал kadir: 15.03.2011, 22:13:22

  • 0

#275
daledia

daledia
  • Гость
  • 6 сообщений
последний раз останавливали месяцев шесть назад, просто проверка док-ов, вежливо попросили и вежливо отпустили. На "шакалов" не нарывался уже лет пять. Езжу по городу как и все.
  • 0

#276
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А вообще стоило права покачать, как думаете? И есче вопрос - увеличивается ли на фотках номер, чтобы прям хорошо различить цифры и буквы номера? По идее там еще должны быть дата и время снимка... но об этом я потом подумала))))

да я как не посмотрю прибыльный у них вагончик...уже скоро золотом покрывать можно будет :lol:, если время есть то можно конечно с ними поболтать :laugh: ...и вообще кто-нибудь видел где у них(по джандосова) камера стоит :spy: ???интересно посмотреть...вообще увеличивается номер без проблем, если зафиксирован нормально...видел несколько раз (но не свое авто :rolleyes: )(обычно на распечатке выкладывают фото 1ое-общий план,2ое-номер машины увеличенный и по возможности водителя)а вот на счет даты и время...даже не знаю...если ваша машина и номер вас-что тут спорить...ну если конечно зафиксирована действительно с нарушением...

Сообщение отредактировал S-mail: 16.03.2011, 09:16:19

  • 0

#277
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Господа, Вы будете удивлены, но только что этот знак STOP на Фурманова-Кажимукана демонтировали.

Надо же, еще не видел, вечером посмотрю.
  • 0

#278
Betpak

Betpak
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Можно без транзитов. Так доехал до Астаны, 3 раза останавливали, отпускали спокойно. Только один раз за превышение остановили в Караганде, хотели прикопаться к отсутсвию номеров, типа Торгово Промышленная Палата выдает номера транзитные, я чуть не взорвался. Хорошо тот вовремя заткнулся... Транзитки не дали по причине прописки в Астане...


Без номеров нельзя. Никак. То что вам на таможне дали, с этим вы можете ездить только на эвакуаторе. Когда будет счет справка, можно по ней доехать до пункта регистрации ТС.

И со счетом-справкой нельзя. Можно только с транзитами. То что ИДП войдет в ваше положение это одно, а если дрюкнет - будет прав.


  • 0

#279
Mr.Den

Mr.Den
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Сегодня в 8-40 Ленина-Шевченко Жолполмобиль "A 564 KP" "как всегда вежливо" попросил прижаться у обочины.
Предварительно сотрудник демонстративно выкинул сигарету из окна, не пристегнутый, без жетона, нехотя вышел из машины...где-то через минуту...подошел, попросил доки. На вопрос о причине и т.п. буркнул что-то невнятное...
т.к. торопился на работу, показал все доки и поехал дальше.
  • 0

#280
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Седня тормозят меня на жандосова не доезжая яссауи, после знака 40, там всегда стоит гаец, в последнее время, прям напротив поста.
Я интересуюсь - в чем дело? - Вы превысили скорость. А я точно знаю, что я ехала 40. Я грю - будьте любезны, покажите фотку. Мне - пройдите в вагончик. Есестно прохожу, там мне показывают фотку машины похожей на мою (марка, цвет) с зафиксированой скоростью около 50. Я грю - номер покажите. Увеличивают, но не слишком и говорят - больше не увеличивается. Я напрягаю зрение и вижу, что номер не мой, что там совершенно другие циферки, о чем сообщаю инспекторам. Они такие - ну ладно, девушка на первый раз прощаем, езжайте. Ну я не стала ругаться, думаю, себе дороже, и поехала себе восвояси.
Товарсчи - будьте бдительны на постах Гаи!)))
А вообще стоило права покачать, как думаете? И есче вопрос - увеличивается ли на фотках номер, чтобы прям хорошо различить цифры и буквы номера? По идее там еще должны быть дата и время снимка... но об этом я потом подумала))))

Конечно стоило, иначе бы Вы заплатили штраф за то что не делали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.