Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#221
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Может я чего-то не допонимаю, но на перекрестке Фурманова - Х.Мукана установлен светофор, т.е. перекресток является регулируемым, и поэтому знаки приоритета (знак 2.5 "STOP") при работающем светофоре не действуют.

я их так понял, что эта часть уже не перекресток со светофором, а выезд на улицу. поэтому там всегда тусуется экипаж по кругу и ниже остановки стоит разбирается с попавшими. сам стал тормозить теперь там-дольше с ними разбираться и доказывать.
  • 0

#222
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений


Может я чего-то не допонимаю, но на перекрестке Фурманова - Х.Мукана установлен светофор, т.е. перекресток является регулируемым, и поэтому знаки приоритета (знак 2.5 "STOP") при работающем светофоре не действуют.

я их так понял, что эта часть уже не перекресток со светофором, а выезд на улицу. поэтому там всегда тусуется экипаж по кругу и ниже остановки стоит разбирается с попавшими. сам стал тормозить теперь там-дольше с ними разбираться и доказывать.


Если честно мало что понял, кто-то может конкретно объяснить где установлен знак STOP на перекрестке Фурманова - Х.Мукана.
  • 0

#223
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Привет, всем!
дело вот в чем. Сосед в пятницу в непогоду зацепил женщину на пешеходке. Вроде уж развел с ней подъехали гайцы. Ну в общем составили протокол забрали права. Но женщина написала ему без претензий. Что ему может за это быть. Сейчас по времянке. Подскажите как ему быть.


Ничего не будет!
Женщину не госпитализировали, вред здоровью ей причинен не был. Был нанесен какой-то ущерб, который тут же был водителем возмещен.
Квалифицирование инспекторами дорожной полиции действий водителя по ст.468 ч.2 КоАП РК неверно.
Состав правонаоушения бар ма? Да с фига ли?
Где объект? Нету его. Женщина претензий не имеет, от госпитализации отказалась, здоровью ущерб не нанесен.
Где объективная сторона? Нету ее. Причинение легкого вреда здоровью где? Чем доказано? Да ничем.
Полагаю, с женщиной все вопросы решены? Хотя менты могут на нее давить (ей следует знать, как и всем, в таких случаях ментам полностью плевать на потерпевших, как правило, они склонны преследовать свою собственную выгоду).
В общем, не светит ничего.
Менты, естественно, будут брать на понт.
Соседу составить грамотное ходатайство о прекращении производства по делу в виду отсутствия состава правонарушения и возвращении водительского удостоверения по принадлежности!
Ходатайство отнести дознавателю, в нем же указать, что в случае необоснованного затягивания рассмотрения ходатайства оставляете за собой право обратиться в суд в соответствии с главой 27 ГПК (Производство по делам об оспаривании решений и действий (или бездействия) органов государственной власти, местного самоуправления, общественных объединений, организаций, должностных лиц и государственных служащих).

Удачи!!

Спасибо большое за столь подробный ответ!
Я в принципе почти так же думал. Но вот юридически не подкован. Еще раз спасибо
  • 0

#224
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Вчера в 22.00 на ленинской смене около 74 школы ловили всех подряд на запах. Так и не понял, калымили или где.
  • 0

#225
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Если честно мало что понял, кто-то может конкретно объяснить где установлен знак STOP на перекрестке Фурманова - Х.Мукана.

Если ехать по ХМ в сторонц Горного Гиганта, то при повороте вниз, т.е. направо, стоит сей знак. Светофор на этот поворот не действует, т.е. он установлен на самом пересечении Фурманова-ХМ. А сам знак СТОП и стрелка поставлены таким образом, чтобы обратить внимание водителей, едущих на север по Фурманова.
  • 0

#226
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений


Если честно мало что понял, кто-то может конкретно объяснить где установлен знак STOP на перекрестке Фурманова - Х.Мукана.

Если ехать по ХМ в сторонц Горного Гиганта, то при повороте вниз, т.е. направо, стоит сей знак. Светофор на этот поворот не действует, т.е. он установлен на самом пересечении Фурманова-ХМ. А сам знак СТОП и стрелка поставлены таким образом, чтобы обратить внимание водителей, едущих на север по Фурманова.


Я так понял, там сделали типа правого съезда для тех кто едет по Х.Мукана на запад и хочет повернуть направо вниз на Фурманова? И знак STOP поставили при примыкании этого съезда к Фурманова?
  • 0

#227
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Я так понял, там сделали типа правого съезда для тех кто едет по Х.Мукана на запад и хочет повернуть направо вниз на Фурманова? И знак STOP поставили при примыкании этого съезда к Фурманова?

точно
  • 0

#228
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Изображение
сабж.
  • 0

#229
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Кстати, сегодня на утром на Ботаническом возле Камелота и под мостом Фурманова-Альфараби наблюдал экипажи ЖП с радаром. Опять стали повсеместно скорость мерить?
  • 0

#230
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Посмотрел фотку, и опять задумался. Получается на этот знак должны реагировать не только те кто поварачивает направо-вниз в Х.Мукана, но и все кто едет мимо этого знака - зачем это? По идее знак STOP должен стоять где-то в районе знака "Пешеходный переход". Или это фото дает обманчивое представление... И зачем там знак "Движение только прямо"?
  • 0

#231
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
А какое он дает представление водителям в движущихся повозках?! Это ж надо ж так воткнуть его, чтоб никому ни чего не было понятно.
  • 0

#232
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Получается,что все кто по Фурманова на север едет тоже должны останавливаться на 2.5.
  • 0

#233
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Вапрос. Зачем тогда должны все останавливаться?
  • 0

#234
Betpak

Betpak
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Если я буду ехать без номеров в ночное время суток после растаможки авто могут ли ГАЙцы оштрафовать меня?
  • 0

#235
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
да просто установщики наверно перекрестки попутали...
  • 0

#236
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
давно не останавливали господа у погонах, таке пущай и остаеццо :smoke:

#237
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Если я буду ехать без номеров в ночное время суток после растаможки авто могут ли ГАЙцы оштрафовать меня?

могут . разрешено без номеров ехать только в светлое время суток и в будние дни
  • 0

#238
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Если я буду ехать без номеров в ночное время суток после растаможки авто могут ли ГАЙцы оштрафовать меня?

могут . разрешено без номеров ехать только в светлое время суток и в будние дни

Без номеров ездить вообще нельзя

#239
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений



Если я буду ехать без номеров в ночное время суток после растаможки авто могут ли ГАЙцы оштрафовать меня?

могут . разрешено без номеров ехать только в светлое время суток и в будние дни

Без номеров ездить вообще нельзя

можно с соответствующими документами . я когда с таможни забрал так несколько дней ездил
  • 0

#240
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений




Если я буду ехать без номеров в ночное время суток после растаможки авто могут ли ГАЙцы оштрафовать меня?

могут . разрешено без номеров ехать только в светлое время суток и в будние дни

Без номеров ездить вообще нельзя

можно с соответствующими документами . я когда с таможни забрал так несколько дней ездил

Без номеров нельзя. Никак. То что вам на таможне дали, с этим вы можете ездить только на эвакуаторе. Когда будет счет справка, можно по ней доехать до пункта регистрации ТС.

По теме: не останавливали. чето много их седня
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.