Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#281
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Можно без транзитов. Так доехал до Астаны, 3 раза останавливали, отпускали спокойно. Только один раз за превышение остановили в Караганде, хотели прикопаться к отсутсвию номеров, типа Торгово Промышленная Палата выдает номера транзитные, я чуть не взорвался. Хорошо тот вовремя заткнулся... Транзитки не дали по причине прописки в Астане...



Без номеров нельзя. Никак. То что вам на таможне дали, с этим вы можете ездить только на эвакуаторе. Когда будет счет справка, можно по ней доехать до пункта регистрации ТС.

И со счетом-справкой нельзя. Можно только с транзитами. То что ИДП войдет в ваше положение это одно, а если дрюкнет - будет прав.

Так если с Алматы гнали можно и тут было поставить на учет по месту жительства. И номера получить.
  • 0

#282
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
...мне вот что интересно!!!Сегодня с 5 утра за рулем...на дорогох ужас что..и ни одного Жолполовца :spy: .....как только снег начал подтаявать,экипажи появились на дорогах и тормозят через одного!!!У них рабочий день с 10 утра,или взависимости от состояния дорог??
  • 0

#283
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

...мне вот что интересно!!!Сегодня с 5 утра за рулем...на дорогох ужас что..и ни одного Жолполовца :spy: .....как только снег начал подтаявать,экипажи появились на дорогах и тормозят через одного!!!У них рабочий день с 10 утра,или взависимости от состояния дорог??

Состояние дорог с их рабочим графиком обычно не пересекается)
  • 0

#284
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Сегодня в 8-40 Ленина-Шевченко Жолполмобиль "A 564 KP" "как всегда вежливо" попросил прижаться у обочины.
Предварительно сотрудник демонстративно выкинул сигарету из окна, не пристегнутый, без жетона, нехотя вышел из машины...где-то через минуту...подошел, попросил доки. На вопрос о причине и т.п. буркнул что-то невнятное...
т.к. торопился на работу, показал все доки и поехал дальше.

а он не сказал причину остановки???только чтоб доки проверить остановил??? :spy:
  • 0

#285
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

А Вы думали откуда на всех зелёных сигналах светофоров (при наличии стрелки поворота) появились контурные линии стрелок при движении на основной сигнал светофора. Читают гады!

...

А может, не совсем гады? Вообще,я думаю, что не только читают, но и пишут. Судя по нику, подозреваю ГОСТа, однако, судя по моему нику, точно могу ошибаться.....

Но кроме шуток, очень приятно, что к голосу авторитетных форумчан не менее авторитетного форума прислушиваются власть имущие, хоть и, разумеется, не бесплатно. Представим себе, как можно замутить по бумагам переделку несоответствующих ПДД светофоров и сколько бабла срубить...
  • 0

#286
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

...мне вот что интересно!!!Сегодня с 5 утра за рулем...на дорогох ужас что..и ни одного Жолполовца :spy: .....как только снег начал подтаявать,экипажи появились на дорогах и тормозят через одного!!!У них рабочий день с 10 утра,или взависимости от состояния дорог??

скорее всего они поснимали замнюю резину со своих машин :spy: ...а может просто не чистят дороги у них на парковке :laugh: ?вот и не смогли выехать :lol:

Сообщение отредактировал S-mail: 16.03.2011, 13:14:47

  • 0

#287
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

У них рабочий день с 10 утра,или взависимости от состояния дорог??

как с 10? зачем с 10?

Сегодня в 8-40 Ленина-Шевченко Жолполмобиль "A 564 KP" "как всегда вежливо" попросил прижаться у обочины.

видите, тормозят ведь народ в 8.40 :)
по сабжу сегодня не тормозили ттт... а вообще по Ленина вверх, недоехжая Альфараби, очень часто стали стоять и тормозить... :(
  • 0

#288
Mr.Den

Mr.Den
  • Частый гость
  • 60 сообщений

а он не сказал причину остановки???только чтоб доки проверить остановил??? :spy:

он что-то замялся, что-то буркнул про отработку, проверку, угоны....все в одном в общем....на все про все ушло от силы 2-3 минуты.
Напряг сам факт поведения жолполовцев на дорогах - мини-царьки.
  • 0

#289
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
вы бы так же себя чуствовали если бы работали в ЖоПо
  • 0

#290
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений


...мне вот что интересно!!!Сегодня с 5 утра за рулем...на дорогох ужас что..и ни одного Жолполовца :spy: .....как только снег начал подтаявать,экипажи появились на дорогах и тормозят через одного!!!У них рабочий день с 10 утра,или взависимости от состояния дорог??

скорее всего они поснимали замнюю резину со своих машин :spy: ...а может просто не чистят дороги у них на парковке :laugh: ?вот и не смогли выехать :lol:

мне тоже ИМХУется, что резину со служебных на частные поворовали, а туда лысую/летную старую поставили. Кто то писал что за прошедший год кучу машин они разбили своих, когда описывали откуда взялась бордовая 2106. Начальство видимо втык дало за разбитые машины, вот они и сцут выезжать в снежок :spy:

По теме: не останавливали. Но видел 2 машины с тупым водятлом-ментом. Время без 10 4: Один на саяхате, где мерей, решил натянуть автобусника за то что во 2ом ряду встал, хотя тот стоял под углом к тротуару и ждал очереди чтобы заехать на остановку, двери вроде не открывал. Мент сам встал в 2-3 ряд и создал помеху и еще в матюгальник говорит "водитель автобуса номер 114(госномер) несите документы сюда, документерды алып келиниз мында(пишу без казахских букв, т.к. нету казахского шрифта, а устанавливать в лом)".
2ой тупорогий водятел лансера в спецокраске на улице айтеке би - панфилова, там где сбор Цтшников был. Они прямо на выезде встали по панфилова, а впереди камри 40, внутри мент сидел и раскручивал водилу на бабки/штраф. Бесят дебилы, встают посреди перекрестка, хотя бы аварийку включали бы. а то спец сигнал врубят и думают что они теперь пупы земли :mad:
  • 0

#291
Mr.Den

Mr.Den
  • Частый гость
  • 60 сообщений

вы бы так же себя чуствовали если бы работали в ЖоПо

Уважаемый, за себя так говорите.
  • 0

#292
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


вы бы так же себя чуствовали если бы работали в ЖоПо

Уважаемый, за себя так говорите.

о! а вот это интересно! К Вам толпами бегут водители, и не заметно суют купюры, только за то, что остановили, и кланяются, кланяются, кланяются... интересно, как можно удержаться от соблазна???
  • 0

#293
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Вчера на Кульджинке. Въезд в поселок Байтерек... вылетает рука с палкой, причём как то не понятно, то ли мне, толи через меня... тычу себе пальцем в грудь, мол:"Я??? он кивает: "Ага""
Ладно... останавливаюсь, жду... через минуту подходит... молоденький пацанчик, видать только учится еще... как обычно: управление брбрбрбр... инспектор брбрбр, вы нарушили скоростной режим ехали 77 в населенном пункте, и тычет в меня этим чудом техники, на котором фотка с моей машиной и скоростью в 77 км/ч... правда машинка так, вдалеке... номеров не видно...
Я: А можно увеличить, что бы номера были видны??
Он: конечно (начинает чего то тыкать пытаться, видать не вышло ничего)
Он: а что, так не достаточно??? (снова этой штукой в меня тычет), вы что, не видите вашу машину???
Я: Я вижу синий Сюрф... а когда увижу номера возможно и узнаю - что это моё...
Он: (снова тыча в меня штукой) но вы же превысили...
Я: нет... я не превышал...
Он: езжайте.
Я когда отъехал, ржал - остановиться не мог... здорово он мне настроение поднял...
А потом думаю... машина то правда моя (кенгурятник характерный)... а вот скорость нет, ибо я точно до 65 сбросил при въезде... как так???
Подумав понял... этот вредитель, стоит недалеко от въезда, при полном зуме щелкает машину вне населенного пункта(от этого потом и увеличить фотку не может, ибо некуда), и после уже разводит тех кто поведется... может оно конечно и не так, но я решил, что это единственное объяснение... так что будьте бдительны, товарищи...
  • 0

#294
Mr.Den

Mr.Den
  • Частый гость
  • 60 сообщений

о! а вот это интересно! К Вам толпами бегут водители, и не заметно суют купюры, только за то, что остановили, и кланяются, кланяются, кланяются... интересно, как можно удержаться от соблазна???


Молча! Все зависит от воспитания, и соответственно планка собственного достоинства. Судя по вашему сообщению, вы 100% не удержались бы от соблазна. С чем вас и поздравляю!
Поэтому и вся система в стране гнилая, раз даже гражданские уже заведомо потенциальные "взяточники", "псевдо владыки человечества " и т.п.

не вижу смысла продолжать беседу.

по теме: не останавливали
  • 0

#295
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



вы бы так же себя чуствовали если бы работали в ЖоПо

Уважаемый, за себя так говорите.

о! а вот это интересно! К Вам толпами бегут водители, и не заметно суют купюры, только за то, что остановили, и кланяются, кланяются, кланяются... интересно, как можно удержаться от соблазна???


Аллах всё видит. И с каждого спросит по делам его. И не пугают допустим меня ни крутые номера ни корочки -
кто это такие ? Простые люди перед Аллахом.... И будь я ГАИшником - наказывал бы всех одинаково, если нарушили,
и денег бы не брал, ибо за то что возьмешь здесь на земле незаконно - "там" в 1000 раз более спрошено будет....

А водителям нужно поднимать менталитет и культуру - нарушил --> заплати штраф 20 000 и следущий раз
10 раз думай нарушить или нет. А дал взятку - не только Аллах спросит, но и государству надо бы сажать таких сразу,
заодно на дорогах порядок будет...
  • 0

#296
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Аллах всё видит. И с каждого спросит по делам его. И не пугают допустим меня ни крутые номера ни корочки -
кто это такие ? Простые люди перед Аллахом.... И будь я ГАИшником - наказывал бы всех одинаково, если нарушили,
и денег бы не брал, ибо за то что возьмешь здесь на земле незаконно - "там" в 1000 раз более спрошено будет....

А водителям нужно поднимать менталитет и культуру - нарушил --> заплати штраф 20 000 и следущий раз
10 раз думай нарушить или нет. А дал взятку - не только Аллах спросит, но и государству надо бы сажать таких сразу,
заодно на дорогах порядок будет...

Поднять менталитет, к сожалению, ни Аллах, ни Господь Бог, ни Шива и не Брахма не помогут. Только образование! А оно, чем дальше от совка, тем хуже. В образовании "менталитет", судя по СМИ, еще хуже чем на наших дорогах. Так, что остается надеяться, что "ТАМ" всем воздастся за свой менталитет. А вот, что такое "там", я не знаю, потому, что атеист.

Остановили в 6:00. Я сказал доктору, что не болею. Улыбнулись друг другу и я поехал дальше. Вот такой менталитет!

#297
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Вчера на Кульджинке. Въезд в поселок Байтерек...
...А потом думаю... машина то правда моя (кенгурятник характерный)... а вот скорость нет, ибо я точно до 65 сбросил при въезде... как так???
Подумав понял... этот вредитель, стоит недалеко от въезда, при полном зуме щелкает машину вне населенного пункта(от этого потом и увеличить фотку не может, ибо некуда), и после уже разводит тех кто поведется... может оно конечно и не так, но я решил, что это единственное объяснение... так что будьте бдительны, товарищи...

скорее всего они так и разводят,зафексируют при "зуме" а потом разводят как нефиг делать...я давным давно попался но номер было видно очень хорошо...развел сразу же :D
  • 0

#298
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений



вы бы так же себя чуствовали если бы работали в ЖоПо

Уважаемый, за себя так говорите.

о! а вот это интересно! К Вам толпами бегут водители, и не заметно суют купюры, только за то, что остановили, и кланяются, кланяются, кланяются... интересно, как можно удержаться от соблазна???

...недавно их старшой,по ящику взахлеб рассказывал сказочку о том,что в 2011 г не выявленно ни одного факта взяточниства со стороны работников ЖолПола :lol:
  • 0

#299
DIMALMATA

DIMALMATA
  • Гость
  • 7 сообщений
В воскресенье еду по рыскулова,не доезжая до жангильдина, с моста над суюнбая сворачиваю направо и заезжаю на стоянку магнума, сплошные полосы не пересекал так как они наверно стёрлись .На стоянке подходит ИДП говорит что за мостом направо поворачивать запрещено(сьезд на суюнбая),а надо ехать до жангильдина и там разворачиваться.Намекал на штраф или оформить по минимуму, по ходу нескольких собрал со стоянки. Вопрос есть там какой либо запрещающий знак на сьезд на право или пытались развести.После предложения оформить протокол вернул документы
  • 0

#300
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

В воскресенье еду по рыскулова,не доезжая до жангильдина, с моста над суюнбая сворачиваю направо и заезжаю на стоянку магнума, сплошные полосы не пересекал так как они наверно стёрлись .На стоянке подходит ИДП говорит что за мостом направо поворачивать запрещено(сьезд на суюнбая),а надо ехать до жангильдина и там разворачиваться.Намекал на штраф или оформить по минимуму, по ходу нескольких собрал со стоянки. Вопрос есть там какой либо запрещающий знак на сьезд на право или пытались развести.После предложения оформить протокол вернул документы

Развод наверное был. Очередную кормушку они нашли кажись

По теме: не останавливали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.