Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#241
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Без номеров нельзя. Никак. То что вам на таможне дали, с этим вы можете ездить только на эвакуаторе. Когда будет счет справка, можно по ней доехать до пункта регистрации ТС.

И со счетом-справкой нельзя. Можно только с транзитами. То что ИДП войдет в ваше положение это одно, а если дрюкнет - будет прав.

#242
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

а вообще вы (или кто нить)в курсе где у них камера установлена???в самой будке что ли?


камера у них стоит в самом вагончике в глубине на столе, там же и радар и сам представитель УПД.
Он смотрит в нее и по рации говорит кого тормозить :-)
и далее помогайка на улице направляет всех в будку.

зыж. А вот интересно, этот вагончик является стационарным постом?
  • 0

#243
Вадим Петрович

Вадим Петрович
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Всем привет!
История как меня пытылись развести, а в итоге развёл я.
Увидели дорогую машину и решили поднять бабла. (Езжу на Лёхе IS 350)
Сейчас поднимаюсь по Дзержинского, сзади - принять влево остановиться!
Включаю поворотник, останавливаюсь.
Как истинный ЦТшник ВВ-шник :eek: приоткрываю окошко, включаю видеокамеру на запись.
Плдходит лейтенант.
Я - причина остановки.
ИДП- непрестёгнутый ремень.
Я- у меня чуть челесть не выпала от такой наглости. :o
Я-оттягиваю ремень, а это, что по вашему?
ИДП-вы его сейчас пристегнули.
Я- вы уверены?
ИДП- да я видел из патрульной машины.(хотя они ехали сзади, через тонировку не увидишь)
Я- а теперь загляните в салон и посмотрите на этот двухкамерный регистратор(теперь челюсь реально падает у летёхи)
ИДП- а что это?
Я- это видеорегистратор.
ИДП- и он в салоне тоже записывает?
Я- подойдите с другой стороны.(ИДП обходит машину пытается открыть пассажирскую дверь,которую я заблаговременно заблокировал, опустил секло. Смотрите так. Рассказываю ему принцип работы двухкамерного регистратора)
Я- ну что составляйте протокол за непристёгнутый ремень.
ИДП- нет не буду. :lol:
Я- как это, вы меня остановили за непристёгнутый ремень и обязаны составить протокол, а я на суде покажу эту видеозапись.
ИДП- мне показалось, извините.
Вобщем распрашивал где я работаю и откуда столько знаю. Расставались уже друзьями. Посоветовал ему больше так не делать. Он опустил глаза и ушёл. :weep:

Спасибо бывшему ЦТ и ВВ за знания! А в частости Бучу(Игорю).

Сообщение отредактировал Вадим Петрович: 15.03.2011, 01:19:32

  • 0

#244
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Вчера вечером, остановили возле Дома, На стационарном посту, мимо проезжаю каждый день и примерно раз в месяц или полтора тормозят,
Остановил, подошел стоит и ждет возле окна, я включил свет в салоне открыл на половину окошко, и тоже жду что будет дальше, кто 1 не выдержит.
ИДП не выдержал первым и попросил предъявить доки, Для меня показать доки не проблема, так как почти всегда ускоряет процесс общения с ЖоПо, даю с комментариями каждый документ, и как обычно жду когда будет просить открыть багажник, всегда просят и всегда получают ответ про 2 понятых и протокол досмотра, А тут о чудо внимательно изучив доки, второй с аптоматом в это время ходил вокруг машины пытался что то разглядеть, он их мне возвращает и говорит счастливого пути, Так на этом посту мне сказали первый раз)
  • 0

#245
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Сегодня стояли по Сейфуллина выше Рыскулова на пешеходке. Там каждый день стоять стали, кого-то разводили, проехал мимо.
  • 0

#246
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Остановили под мостом Сейфуллина-Райымбека.
Опять якобы за выезд на встречную полосу.
Протокол составлен не был, отпустили за просто так.
Несколько раз повторяли мне, составлять протокол или как?
Говорю, что пустой. Сказали, за то что "честно" признался, отпускают :D

...уже неоднократно писали об этом месте....но так и не понял...как??как же правильно там ездить :spy:
  • 0

#247
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Я такую тенденцию заметил в последнее время - останавливают через матюгальник машину, и пока разводят с остановленным водителем, сзади вылазит другой ЖП с палкой и начинает ловить всех мимо едущих. Замечал так любят колымыть либо поздно вечером на маленьких улицах или утром по выходным.
  • 0

#248
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
На Кульджинской трассе, как правило с утра, при выезде из города за эко-пунктом, там где ограничение скорости 70 км очень часто стоят со стационарным радаром в кармашке заброшенной заправки. Как потеплело повылезали, как черви.
Будьте аккуратны на дороге.
  • 0

#249
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


Без номеров нельзя. Никак. То что вам на таможне дали, с этим вы можете ездить только на эвакуаторе. Когда будет счет справка, можно по ней доехать до пункта регистрации ТС.

И со счетом-справкой нельзя. Можно только с транзитами. То что ИДП войдет в ваше положение это одно, а если дрюкнет - будет прав.

Они в большинстве своем адекваты и днем в черте города не тормозят.
Вчера даже тормознулся специально возле одного (из "образцового батальона" с альфараби), спрашиваю сколько можно так ездить, он "раньше было 10 дней, щас безсрочно, но только днем в будни и в черте города".

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 15.03.2011, 12:25:03

  • 0

#250
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Я такую тенденцию заметил в последнее время - останавливают через матюгальник машину, и пока разводят с остановленным водителем, сзади вылазит другой ЖП с палкой и начинает ловить всех мимо едущих. Замечал так любят колымыть либо поздно вечером на маленьких улицах или утром по выходным.

Сейчас у них мода пошла: старший валяется как бай сидит на заднем сидений,а раньше оба сидели впереди...

это действительно так...а бывает и по трое катаются...или сейчас стал замечать по одному...чтоб не делиться :D ...перед выездом с города на капчагайскую трассу стоит газель с радаром...будьте внимательны
  • 0

#251
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Всем привет!
История как меня пытылись развести, а в итоге развёл я....

...Спасибо бывшему ЦТ и ВВ за знания! А в частости Бучу(Игорю).

да теперь точно удостоверился что у них со зрением проблемы...голодники у них по деньгам... :lol:
  • 0

#252
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


И со счетом-справкой нельзя. Можно только с транзитами. То что ИДП войдет в ваше положение это одно, а если дрюкнет - будет прав.

Они в большинстве своем адекваты и днем в черте города не тормозят.
Вчера даже тормознулся специально возле одного (из "образцового батальона" с альфараби), спрашиваю сколько можно так ездить, он "раньше было 10 дней, щас безсрочно, но только днем в будни и в черте города".

На сайте ЖоПо был ответ, что время езды с транзитами не регламентировано и можно в любое время где угодно ездить. Ссылку дать не могу, так как раздел они закрыли или на моернизацию или им по шапке надавали за тупые ответы.
  • 0

#253
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений



И со счетом-справкой нельзя. Можно только с транзитами. То что ИДП войдет в ваше положение это одно, а если дрюкнет - будет прав.

Они в большинстве своем адекваты и днем в черте города не тормозят.
Вчера даже тормознулся специально возле одного (из "образцового батальона" с альфараби), спрашиваю сколько можно так ездить, он "раньше было 10 дней, щас безсрочно, но только днем в будни и в черте города".

На сайте ЖоПо был ответ, что время езды с транзитами не регламентировано и можно в любое время где угодно ездить. Ссылку дать не могу, так как раздел они закрыли или на моернизацию или им по шапке надавали за тупые ответы.

Это с транзитами, а я про езду вообще без номеров только с доками на машину из таможни.
  • 0

#254
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Тогда скорее всего только днем, чтобы вы якобы не совершили правонарушения вечером без номера.
  • 0

#255
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

зыж. А вот интересно, этот вагончик является стационарным постом?

нет

Всем привет!
История как меня пытылись развести, а в итоге развёл я.
Увидели дорогую машину и решили поднять бабла. (Езжу на Лёхе IS 350)
............
Спасибо бывшему ЦТ и ВВ за знания! А в частости Бучу(Игорю).

не лексусе дашь прокатиться!? :smoke: уж больно он мне нравится :D



Без номеров нельзя. Никак. То что вам на таможне дали, с этим вы можете ездить только на эвакуаторе. Когда будет счет справка, можно по ней доехать до пункта регистрации ТС.

И со счетом-справкой нельзя. Можно только с транзитами. То что ИДП войдет в ваше положение это одно, а если дрюкнет - будет прав.

Они в большинстве своем адекваты и днем в черте города не тормозят.
Вчера даже тормознулся специально возле одного (из "образцового батальона" с альфараби), спрашиваю сколько можно так ездить, он "раньше было 10 дней, щас безсрочно, но только днем в будни и в черте города".

бред "образцового ИДП" :shy:

Тогда скорее всего только днем, чтобы вы якобы не совершили правонарушения вечером без номера.

а днем преступления не совершаются значит? это радует.

з.ы. чот не тормозят. скучно......... :weep:

Сообщение отредактировал BUCH: 15.03.2011, 15:14:02

  • 0

#256
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


Они в большинстве своем адекваты и днем в черте города не тормозят.
Вчера даже тормознулся специально возле одного (из "образцового батальона" с альфараби), спрашиваю сколько можно так ездить, он "раньше было 10 дней, щас безсрочно, но только днем в будни и в черте города".

бред "образцового ИДП" :shy:

Согласен, что бред поэтому и написал, что это не чукча даже сказал, а представитель образцового бата... ну да ладно, главное дебилизма нет с проездом на своей машине от СВХ до ГАИ и ладно... за 10 дней можно успеть раз 5 номера получить :-)
  • 0

#257
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Я- это видеорегистратор.
ИДП- и он в салоне тоже записывает?
Я- подойдите с другой стороны.(ИДП обходит машину пытается открыть пассажирскую дверь,которую я заблаговременно заблокировал, опустил секло. Смотрите так. Рассказываю ему принцип работы двухкамерного регистратора)

Двухкамерный это круто!
Но вот такой вопрос (или предложение) - в нормальных машинах стоит датчик непристегнутого ремня. Пишет ли этот датчик инфу в какой-нибудь регистр памяти компа? Примерно также как датчик работы двигателя записывает статусы сбоя работы для техобслуживания? Тогда можно было в ответ на обвинение ЖП сказать что у водителя есть показания датчика. Ну или на пушку его взять...

P.s. Кстати технически вы не верно употребили здесь слэнговый термин "развел". ИДП не заплатил вам деньги за то что вы ему объяснили принцип работы регистратора или за ваше согласие на то чтобы он не составлял протокол.
"Это сарказм?" © Шелдон, Big Bang Theory.

Сообщение отредактировал Axl: 15.03.2011, 16:53:47

  • 0

#258
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
На прошлой неделе отца оставновил гаишник, велел дунуть в трубку, обнаружил алкоголь. Вопрос стоил 40000. Выпил он одну рюмку водки вечером, остановили днем. Гаишник говорит, шибко чувствительные трубки стали, даже вина выпьешь бокал - через четыре дня покажет.

Я понимаю, что это чушь, но одного знакомого мужика так прав и лишили - за три дня до поимки выпил немного вина, приборчик показал алкоголь, затем тест крови тоже алкоголь показал, лишение прав на год. Видимо, тот, кто брал кровь на анализ были в доле.

Вопрос простой: как с этим бороться? Никто не знает, эти приборы как-то сертифицируют? Может, просить сертификат?
  • 0

#259
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

На прошлой неделе отца оставновил гаишник, велел дунуть в трубку, обнаружил алкоголь. Вопрос стоил 40000. Выпил он одну рюмку водки вечером, остановили днем. Гаишник говорит, шибко чувствительные трубки стали, даже вина выпьешь бокал - через четыре дня покажет.

Я понимаю, что это чушь, но одного знакомого мужика так прав и лишили - за три дня до поимки выпил немного вина, приборчик показал алкоголь, затем тест крови тоже алкоголь показал, лишение прав на год. Видимо, тот, кто брал кровь на анализ были в доле.

Вопрос простой: как с этим бороться? Никто не знает, эти приборы как-то сертифицируют? Может, просить сертификат?

эти приборы не имеют никакого действия, если он покажет алко в крови, ИДП обязан везти на анализ крови, если вас не устраивают результаты, в течении 2 часов надо пройти в другом месте этот же анализ....
  • 0

#260
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Теперь о другом. Я про знак. Кто там ездит часто, обратите внимание на кривизну его установки. Кто должен останавливаться? Поворачивающие с запада на север или едущие с юга на север?


Господа, Вы будете удивлены, но только что этот знак STOP на Фурманова-Кажимукана демонтировали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.