Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#301
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

.....Судя по вашему сообщению, вы 100% не удержались бы от соблазна. С чем вас и поздравляю!....


не вижу смысла продолжать беседу.



1. Уважаемый, за себя так говорите!

2. Ну и правильно, на этой ветке умничают на другие темы.

Остановили на Сейфуллина в районе 1ой Алматы на дыхконтроль, вероятно увидев регистратор отчеканил ФИ, звание, на вопрос чо случилось? попытался поздороваться за руку, с трудом протиснув её в полуоткрытье окно. Спросил здоровье глянул бегло на ВУ и пожелав счастливого пути удалился исполнять служебные обязанности.

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 17.03.2011, 19:28:40

  • 0

#302
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

В воскресенье еду по рыскулова,не доезжая до жангильдина, с моста над суюнбая сворачиваю направо и заезжаю на стоянку магнума, сплошные полосы не пересекал так как они наверно стёрлись .На стоянке подходит ИДП говорит что за мостом направо поворачивать запрещено(сьезд на суюнбая),а надо ехать до жангильдина и там разворачиваться.Намекал на штраф или оформить по минимуму, по ходу нескольких собрал со стоянки. Вопрос есть там какой либо запрещающий знак на сьезд на право или пытались развести.После предложения оформить протокол вернул документы

Как то я хотел там в феврале так же съехать. Но увидел разметку и островок безопасности. Потому и не сделал этого. В вашем случае думаю там просто грязь или снег еще лежал. А так ведь можно и просто самому подумать. Зачем создавать аварийные ситуации.
  • 0

#303
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Как то я хотел там в феврале так же съехать. Но увидел разметку и островок безопасности. Потому и не сделал этого. В вашем случае думаю там просто грязь или снег еще лежал. А так ведь можно и просто самому подумать. Зачем создавать аварийные ситуации.

9.12. На дорогах с двусторонним движением, при отсутствии разделительной полосы островки безопасности, тумбы и элементы дорожных сооружений (опоры мостов, путепроводов и тому подобное), находящиеся на середине проезжей части, водитель обязан объезжать справа, если знаки и разметка не предписывают иное.


  • 0

#304
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений



Как то я хотел там в феврале так же съехать. Но увидел разметку и островок безопасности. Потому и не сделал этого. В вашем случае думаю там просто грязь или снег еще лежал. А так ведь можно и просто самому подумать. Зачем создавать аварийные ситуации.

9.12. На дорогах с двусторонним движением, при отсутствии разделительной полосы островки безопасности, тумбы и элементы дорожных сооружений (опоры мостов, путепроводов и тому подобное), находящиеся на середине проезжей части, водитель обязан объезжать справа, если знаки и разметка не предписывают иное.

Если там объезжать справа и заехать в ворота, то это уже будет выезд на встречную. Потому и надо через Джангильдина заезжать. Или с Суюнбая. С суюнбая кстати если заехать и парковка больше и места есть
  • 0

#305
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
за года полтора первый раз остановили на гагарина, выше мынбаева. стояли на двух машинах. Подошел известный клоун. Слова не дал вставить. Открыл сам защелку через окно (я в ах....е) :eek: рассказывал о моей скорости в 165 км.ч, вменял езду в трезвом виде. Рассказывал о квартирных кражах, осмотрел салон через открытую дверь. Рассказал, что б разобрался с соседкой, котарая на меня донос написала. ЦИРК! читать про него одно, а общаться с ним .... не знаю даже, смешанные чувства. Но негатива вроде не было.
Ц И Р К !
  • 0

#306
Вадим Петрович

Вадим Петрович
  • Частый гость
  • 87 сообщений

за года полтора первый раз остановили на гагарина, выше мынбаева. стояли на двух машинах. Подошел известный клоун. Слова не дал вставить. Открыл сам защелку через окно (я в ах....е) :eek: рассказывал о моей скорости в 165 км.ч, вменял езду в трезвом виде. Рассказывал о квартирных кражах, осмотрел салон через открытую дверь. Рассказал, что б разобрался с соседкой, котарая на меня донос написала. ЦИРК! читать про него одно, а общаться с ним .... не знаю даже, смешанные чувства. Но негатива вроде не было.
Ц И Р К !


Странно, а меня он просил разобраться с любовницей. И с женой которая подала на алименты :lol: :lol: :lol:
Этому клоуну не в гаи надо работать, а в цирке.

Сообщение отредактировал Вадим Петрович: 18.03.2011, 12:09:04

  • 0

#307
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
понимаю, что не совсем в тему, но больше некуда писать, а новую открывать ради этого...

суть в чем - припарковался в неположенном месте, оштрафовали. тупой ИДП мало того, что вместо полной копии протокола отдал только нижнюю часть (сам виноват, проморгал - но в итоге фамилию я его не знаю, номера протокола тоже нет), где написана только сумма штрафа; так еще и указал неправильный КБК (код бюджетной классификации).
Оплатил на почте, пришел в районное ГАИ - там чел в адм. группе и сказал про неверный КБК, квитанцию тупо не принял, т.е. штраф висит еще на мне, вразумительного ничего не сказал.
вопрос - что теперь делать, чтобы деньги попали куда надо?
  • 0

#308
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
сегодня ночью в 00.30 остановили во дворах атакента...я ехал по жарокова вниз (с тимирязева)повернул на габдуллина,они тоже в след повернули :spy: ,доехал до клачкова повернул (с поворотником) налево,смотрю за нами еду :spy: т(ехал с кентом довез его до дома)...и как раз начали фарить ,ну остановился -ИДП подошел(с пассажирской стороны :lol: ) представился,сказал: проверка документов...посмотрел :spy: внимательно доки и на меня :D ,вернул доки и пожелал счастливой дороги :smoke:

Сообщение отредактировал S-mail: 18.03.2011, 12:54:21

  • 0

#309
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
Остановили сёдня в каскелене, на односторонней улице где находится акимат, она же уходит на верхнюю каскеленскую трассу. Показали фотку на ноутбуке, только моя машина в кадре, всё чётко видно, и скорость 53 кмч. Ограничение в 40кмч висело возле ГАИшников, оказывается на этой улице в каждом квартале повторяется этот знак. Раскидал на месте, впредь буду знать что по всей улице ограничение 40...
  • 0

#310
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

понимаю, что не совсем в тему, но больше некуда писать, а новую открывать ради этого...

суть в чем - припарковался в неположенном месте, оштрафовали. тупой ИДП мало того, что вместо полной копии протокола отдал только нижнюю часть (сам виноват, проморгал - но в итоге фамилию я его не знаю, номера протокола тоже нет), где написана только сумма штрафа; так еще и указал неправильный КБК (код бюджетной классификации).
Оплатил на почте, пришел в районное ГАИ - там чел в адм. группе и сказал про неверный КБК, квитанцию тупо не принял, т.е. штраф висит еще на мне, вразумительного ничего не сказал.
вопрос - что теперь делать, чтобы деньги попали куда надо?


Если не ошибаюсь, они сейчас так все делают. Мне тоже самое дали, оторвал часть (как раз в месте, где начинаются объяснения). На мой вопрос, а почему не всю копию протокола, сказал, что раз я не оспариваю нарушение и права не изымаются, то делают так, типа как по аналогии с квитанцией. Хотя, ИМХО, ерунда все это. Но видел такое уже не раз.
КБК - 204106. Именно 106 в конце, а не 105. Мне это на почте подтвердили.
Что делать? Писать в НК заявление по установленной форме на проведение зачета ошибочно уплаченной суммы на надлежащий код бюджетной классификации.

Сообщение отредактировал bigfan05: 18.03.2011, 14:51:06

  • 0

#311
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Остановили сёдня в каскелене, на односторонней улице где находится акимат, она же уходит на верхнюю каскеленскую трассу. Показали фотку на ноутбуке, только моя машина в кадре, всё чётко видно, и скорость 53 кмч. Ограничение в 40кмч висело возле ГАИшников, оказывается на этой улице в каждом квартале повторяется этот знак. Раскидал на месте, впредь буду знать что по всей улице ограничение 40...


Зря раскидывали. Попросили бы оформить, сразу бы вернули доки, так как ноут - это есть самоделка (не сертифицированный прибор). У меня такой же случай был, сказал что буду обжаловать их технику, тут же вернули и разбежались...
  • 0

#312
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Если не ошибаюсь, они сейчас так все делают. Мне тоже самое дали, оторвал часть (как раз в месте, где начинаются объяснения). На мой вопрос, а почему не всю копию протокола, сказал, что раз я не оспариваю нарушение и права не изымаются, то делают так, типа как по аналогии с квитанцией. Хотя, ИМХО, ерунда все это. Но видел такое уже не раз.
КБК - 204106. Именно 106 в конце, а не 105. Мне это на почте подтвердили.
Что делать? Писать в НК заявление по установленной форме на проведение зачета ошибочно уплаченной суммы на надлежащий код бюджетной классификации

спасибо за развернутый ответ :-)
по поводу куска протокола - это 100% незаконно, потому как ни номера протокола нет тогда, ни фамилии оштрафовавшего...

в налоговую звонил, сказали, что перекинуть якобы не могут, надо писать заявление на возврат денег и оплачивать заново. при этом к заявлению надо прикладывать мифическую справку из ГАИ об ошибочной уплате.

прошерстил списки КБК - 204106 нет ни на сайте налогового комитета, ни на местном. в итоге отыскал, но они с 204105 практически идентичны по назначению...

дело кончилось тем, что я пришел в гаи, там уже сидела другая тетка, я хотел сначала ей парить мозг про справку, но она мой квиток приняла и вроде бы даже отметку сделала в компе что все уплачено.

Сообщение отредактировал Armand: 18.03.2011, 16:49:45

  • 0

#313
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений

за года полтора первый раз остановили на гагарина, выше мынбаева. стояли на двух машинах. Подошел известный клоун. Слова не дал вставить. Открыл сам защелку через окно (я в ах....е) :eek: рассказывал о моей скорости в 165 км.ч, вменял езду в трезвом виде. Рассказывал о квартирных кражах, осмотрел салон через открытую дверь. Рассказал, что б разобрался с соседкой, котарая на меня донос написала. ЦИРК! читать про него одно, а общаться с ним .... не знаю даже, смешанные чувства. Но негатива вроде не было.
Ц И Р К !

Ничего себе! Он меня останавливал года три назад возле ТЦ "Адем". Классно поржал тогда... :laugh:
  • 0

#314
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Сегодня ржаку видел. Пробка, камри40 обгоняет стоячий в пробке трамвай по встречке, а за трамваем сразу гайцы стояли. Камри как спалил, так сразу технично заднюю и покатился назад, а у гаишника окошечко медленно так открывается... :-)
  • 0

#315
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Вчера видел почти тоже самое.
Ехал по Рыскулова в западном направлении, перед Софьей стоял мужик на мерсе 124 до светофора машин еще было штук 8, стоял он стоял и на разворот через сплошную, а прям за ним сзади гайцы, так у них аж рот октрылся от такой наглости. Ну понятное дело, сирена, мигалка. Я умирал со смеху.
  • 0

#316
APE

APE
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Остановили сёдня в каскелене, на односторонней улице где находится акимат, она же уходит на верхнюю каскеленскую трассу. Показали фотку на ноутбуке, только моя машина в кадре, всё чётко видно, и скорость 53 кмч. Ограничение в 40кмч висело возле ГАИшников, оказывается на этой улице в каждом квартале повторяется этот знак. Раскидал на месте, впредь буду знать что по всей улице ограничение 40...


Зря раскидывали. Попросили бы оформить, сразу бы вернули доки, так как ноут - это есть самоделка (не сертифицированный прибор). У меня такой же случай был, сказал что буду обжаловать их технику, тут же вернули и разбежались...

а что ноутбук тоже является КИПом и подлежит какойто поверке и сертификации (помимо соответствия стандартам) и попадает под закон о единстве средств измерения ? или я чето не понял - ноутбуком скорость измеряли? чтоли?
  • 0

#317
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
Не знаю чем измеряли, но Я реально превысил скорость (была в районе 50 км/ч), на фото показало 53 км/ч, и Я не стал препираться хотя мог, на фото был чётко виден мой номер, только одна машина в кадре. Было бы дело в городе поговорил бы с ними о сертификате и т.д., но так как дело происходило в Каскелене, наслышан о беспределе в области и не хотел отдавать им свои водительские права, чтобы они по дороге потерялись и ходить продлевать времянку...
  • 0

#318
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Остановили вчера на служебке при повороте с Джангильдина снизу на Рыскулова на право. Пешики с противоположной стороны еще не дошли до середины, взмах волшебной палки! Остановился, вышел с доками , к инспектору (ст.лейтенант) не пошел стоял около авто, он сам подошел, проверил доки, удивился почему доверка от фирмы не регистрируется в ГАИ.
Начал лечить что пешик как только вступил на проезжую часть, становится участником движения и при виде его я должен немедленно остановиться согласно ПДД :huh: , на что я ему процитировал правила про уступить, не создавать помех и т.д.. с чем он был категорически не согласен.
Я говорю ему: далее не собираюсьс вами спорить,составляйте протокол.
Составим говорит, и передает доки ИДП заполнявшему что то на багажнике другому водителю. Я сажусь в машину и жду! Тот что меня остановил пошел дальше останавливать, а второйвзял доки и сел в машину.
Через какое товремя с пассажирской двери вышел еще один ИДП с моими доками, подошел к окну, спрашивал де работаю. откуда знаю правила :o , опять пришлось цитировать ПДД и ему и пусть пишут протокол и если суд признает мое нарушение - оплачу штраф как положено, потом немного поговорили за жизнь и с пожеланим счастливого пути вернул мне доки!
занавес.
  • 0

#319
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Остановили вчера на служебке при повороте с Джангильдина снизу на Рыскулова на право. Пешики с противоположной стороны еще не дошли до середины, взмах волшебной палки! Остановился, вышел с доками , к инспектору (ст.лейтенант) не пошел стоял около авто, он сам подошел, проверил доки, удивился почему доверка от фирмы не регистрируется в ГАИ.
Начал лечить что пешик как только вступил на проезжую часть, становится участником движения и при виде его я должен немедленно остановиться согласно ПДД :huh: , на что я ему процитировал правила про уступить, не создавать помех и т.д.. с чем он был категорически не согласен.
Я говорю ему: далее не собираюсьс вами спорить,составляйте протокол.
Составим говорит, и передает доки ИДП заполнявшему что то на багажнике другому водителю. Я сажусь в машину и жду! Тот что меня остановил пошел дальше останавливать, а второйвзял доки и сел в машину.
Через какое товремя с пассажирской двери вышел еще один ИДП с моими доками, подошел к окну, спрашивал де работаю. откуда знаю правила :o , опять пришлось цитировать ПДД и ему и пусть пишут протокол и если суд признает мое нарушение - оплачу штраф как положено, потом немного поговорили за жизнь и с пожеланим счастливого пути вернул мне доки!
занавес.

ну что сказать, менты обосробломались по полной. ИМХУется мне что они надеялись, что когда доки в машину дали вы побежите их выкупать. К вам вопрос немного такой: а зачем из машины вышли то? стекло что ли треснуто было?
А так красиво его уделали

По теме: не останавливали
  • 0

#320
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Всем здрасьте) вот моя история - еду со стороны саяхата, до Фурманова, по фурманова вверх, светофор точно показывал еще 6 сек когда проезжала его. Ближе к Маметова стоят ИДП. ну я стою в левом ряду перед светофором на маметова, вдруг решили меня остановить. тут вообще развод такой понесся, он мне тычет рацию в ухо, там орут чтоб мою машину тормозили, номер такой-то, проезд на красный свет. Инспектор чешет мне что это диспетчер с камеры наблюдения, а сзади стоит их машина и второй ИДП в ней сидит и по рации все это и говорит..... меня так возмутило это.... до сих пор злая)) ну решилось тем что меня просто отпустили, я типа тож госслужащий, говорит, ладно не расстраивайтесь, мы же коллеги...
P.S. Мужа там тормозили, расплатился.... Всем советую: будьте бдительны!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.