Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#201
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Теперь о другом. Я про знак. Кто там ездит часто, обратите внимание на кривизну его установки. Кто должен останавливаться? Поворачивающие с запада на север или едущие с юга на север?


Приходится там ездить каждый день. Что сказать, знак установлен дебильно. Более того, непонятно, зачем вообще его там установили. Раньше там стоял знак уступить дорогу. Именно для тех, кто поворачивал с Кажимукана на Фурманова вниз. Месяца три назад поменяли и поставили этот самый Stop.
  • 0

#202
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений
ДД,
скажите пжл, виновата ли я
Я ехала по 8 марта вверх и не доезжая ул. макатаева решила припарковаться.
все машины были припаркованы вдоль дороги и среди них было маленькое пространство. я туда бочком и въехала. Все это происходит где то за метров 50- 100 до светофора.
нарушила ли я правила? никаких знаков не было.
  • 0

#203
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Что то не припомню 8 марта ниже Макатаева. :eek: Соответсвенно и знаков там тоже. :lol:

#204
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

ДД,
скажите пжл, виновата ли я
Я ехала по 8 марта вверх и не доезжая ул. макатаева решила припарковаться.
все машины были припаркованы вдоль дороги и среди них было маленькое пространство. я туда бочком и въехала. Все это происходит где то за метров 50- 100 до светофора.
нарушила ли я правила? никаких знаков не было.

Странно, 8 Марта начинается как раз от Макатаева, может имеете ввиду Жибек Жолы. Если знаков нет, то что беспокоиться, если Вы ёлочкой не припарковались.
  • 0

#205
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений
думала думала какая же улица - написала макатаева, но да - жибек жолы.
гаишник мне сказал, что я создаю аварийную ситуацию.

[mod=asr]Вам в соседней теме уже ответили. Вы или тут пишите или там.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 12.03.2011, 18:22:48

  • 0

#206
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Доброго времени суток.
По улице которая джандосова дальше Саина в сторону Каменки, не доезжая Яссауи стоит пост. Как правило тормозят всех кто едет в город, типа проверка машина на СО и все такое.
Но тут давече прочитал на уже не помню каком форуме про то как остановили парня когда он ехал в сторону каменки.
Там стоит знак 40, потом пешеходный переход и потом знак населенный пункт закончился (алматы перечеркнуто).
С утра еду и тут начинают всех тормозить.
Вопрос - иди в вагончик у тебя превышение.
Иду, там сидят втроем и начинается спектакль.
У вас превышение, вот Ваша машина и скорость 53 км.
Я показываю, что машину зафиксировали после знака конец населенного пункта и он прекращает действие знака 40 км.
Начинают лечить про штраф и типа если не согласен то будешь и писать в протоколе что не согласен.
Параллельно со мной парня остановили но тут же отпускают, типа номер у него не читабелен (грязный) и зафиксировать именного его не возможно.
Я так же говорю, показывай мой номер, у вас можно сделать увеличение.
Снова лечат про протокол и берут все документы начинают якобы заполнять его, на самом деле просто пишет город алматы.
Я говорю, что раз пишем все, то и давайте как положено, предъявите документы на радар, видеофиксатор и сертификат и все такое, чтобы я ознакомился.
Видя мою неуступчивость, остальных водил перестали пускать в вагончик, чтобы процесс передачи денежных знаков от них не был виден мною.
Пытались долго чтото мне говорить, но я сказал чтобы делали что хотят, а сам начал лезть на сайт чтобы вытащить доки и прочитать про радары и прочее.
УДП спрашивает где я живу, говорю что в Каменке и езжу по этой дороге всю жизнь и нечего меня разводить.
УДП отдает доки и я уезжаю.

Вобщем нашли наши доблестные УДП новую лазейку как разводить народ. Так что примите на заметку.
  • 0

#207
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 Pif

а зачем вообще было из машины выходить ?
я пару раз как глянул на ступеньки этого а ля строительного вагончика чуть с машины не вывалился
останавливали на этом посту раз 10 за последние полгода
не выходил
ВУ и тех паспорт отдавал через стекло
( после танцев с бубунами "пройдите в вагончик" превышение ,доверенность не заверена и тд и тп ) отдавали взад усе документы ))
  • 0

#208
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Остановили... вернее я сам остановился, а они позже подъехали :laugh: ... знак "Остановка запрещена" на Жибек Жолы(Зеленый базар)... протокол, пять МРП, прова вернули - свободен.
  • 0

#209
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

...
ВУ и тех паспорт отдавал через стекло
( после танцев с бубунами "пройдите в вагончик" превышение ,доверенность не заверена и тд и тп ) отдавали взад усе документы ))


вот интересно, а если Вы через шебернадцать месяцев при прохождении ТО обнаружите в базе штраф, допустим за не пропустил пешехода, составленный этими артистами, что делать будете?
Всегда иду за ними и пока беседую, не упускаю из вида доки, дабы чего не переписали...
  • 0

#210
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 сайтбайсайт - так я ж с дяденьки милиционера глаз то не спускаю - с доками они никуды не уходили - все танцы перед машиной ( правда периодически отходили и делали ленивые попытки перейти через дорогу - но всегда оставались в поле зрения ) ))
  • 0

#211
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Доброго времени суток.
По улице которая джандосова дальше Саина в сторону Каменки, не доезжая Яссауи стоит пост. Как правило тормозят всех кто едет в город, типа проверка машина на СО и все такое.
Но тут давече прочитал на уже не помню каком форуме про то как остановили парня когда он ехал в сторону каменки.
Там стоит знак 40, потом пешеходный переход и потом знак населенный пункт закончился (алматы перечеркнуто).
С утра еду и тут начинают всех тормозить.
Вопрос - иди в вагончик у тебя превышение.
Иду, там сидят втроем и начинается спектакль.
У вас превышение, вот Ваша машина и скорость 53 км.
Я показываю, что машину зафиксировали после знака конец населенного пункта и он прекращает действие знака 40 км.
Начинают лечить про штраф и типа если не согласен то будешь и писать в протоколе что не согласен.
Параллельно со мной парня остановили но тут же отпускают, типа номер у него не читабелен (грязный) и зафиксировать именного его не возможно.
Я так же говорю, показывай мой номер, у вас можно сделать увеличение.
Снова лечат про протокол и берут все документы начинают якобы заполнять его, на самом деле просто пишет город алматы.
Я говорю, что раз пишем все, то и давайте как положено, предъявите документы на радар, видеофиксатор и сертификат и все такое, чтобы я ознакомился.
Видя мою неуступчивость, остальных водил перестали пускать в вагончик, чтобы процесс передачи денежных знаков от них не был виден мною.
Пытались долго чтото мне говорить, но я сказал чтобы делали что хотят, а сам начал лезть на сайт чтобы вытащить доки и прочитать про радары и прочее.
УДП спрашивает где я живу, говорю что в Каменке и езжу по этой дороге всю жизнь и нечего меня разводить.
УДП отдает доки и я уезжаю.

Вобщем нашли наши доблестные УДП новую лазейку как разводить народ. Так что примите на заметку.

привет!я тот самый парень)да как и описывал ранее я просто спешил,и не хотел разбираться и просто забыл что там установлен знак конец населенного пункта...спасибо что все так подробно описали,там очень много народу оставляет свои кровные :fie:
  • 0

#212
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Доброго времени суток.
По улице которая джандосова дальше Саина в сторону Каменки, не доезжая Яссауи стоит пост. Как правило тормозят всех кто едет в город, типа проверка машина на СО и все такое.
Но тут давече прочитал на уже не помню каком форуме про то как остановили парня когда он ехал в сторону каменки.
Там стоит знак 40, потом пешеходный переход и потом знак населенный пункт закончился (алматы перечеркнуто).
С утра еду и тут начинают всех тормозить.
Вопрос - иди в вагончик у тебя превышение.
Иду, там сидят втроем и начинается спектакль.
У вас превышение, вот Ваша машина и скорость 53 км.
Я показываю, что машину зафиксировали после знака конец населенного пункта и он прекращает действие знака 40 км.
Начинают лечить про штраф и типа если не согласен то будешь и писать в протоколе что не согласен.
Параллельно со мной парня остановили но тут же отпускают, типа номер у него не читабелен (грязный) и зафиксировать именного его не возможно.
Я так же говорю, показывай мой номер, у вас можно сделать увеличение.
Снова лечат про протокол и берут все документы начинают якобы заполнять его, на самом деле просто пишет город алматы.
Я говорю, что раз пишем все, то и давайте как положено, предъявите документы на радар, видеофиксатор и сертификат и все такое, чтобы я ознакомился.
Видя мою неуступчивость, остальных водил перестали пускать в вагончик, чтобы процесс передачи денежных знаков от них не был виден мною.
Пытались долго чтото мне говорить, но я сказал чтобы делали что хотят, а сам начал лезть на сайт чтобы вытащить доки и прочитать про радары и прочее.
УДП спрашивает где я живу, говорю что в Каменке и езжу по этой дороге всю жизнь и нечего меня разводить.
УДП отдает доки и я уезжаю.

Вобщем нашли наши доблестные УДП новую лазейку как разводить народ. Так что примите на заметку.

а вообще вы (или кто нить)в курсе где у них камера установлена???в самой будке что ли?
  • 0

#213
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Привет, всем!
дело вот в чем. Сосед в пятницу в непогоду зацепил женщину на пешеходке. Вроде уж развел с ней подъехали гайцы. Ну в общем составили протокол забрали права. Но женщина написала ему без претензий. Что ему может за это быть. Сейчас по времянке. Подскажите как ему быть.
  • 0

#214
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
дтп суд штраф
  • 0

#215
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


Доброго времени суток......

.....УДП отдает доки и я уезжаю.

Вобщем нашли наши доблестные УДП новую лазейку как разводить народ. Так что примите на заметку.

а вообще вы (или кто нить)в курсе где у них камера установлена???в самой будке что ли?

S-mai, зря такие портянки пачками цитируешь :fie: ...

дтп суд штраф

дтп суд штраф

дтп суд штраф

Ну теперь то Maxtri точно должен понять :laugh: ...
Сабж: кроме остановки под знаком, больше ничего небыло... правда гад, обещал по минимуму нарисовать, а нарисовал как положено... не зря у них номера синенькие :rolleyes:
  • 0

#216
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений


Теперь о другом. Я про знак. Кто там ездит часто, обратите внимание на кривизну его установки. Кто должен останавливаться? Поворачивающие с запада на север или едущие с юга на север?

Поддерживаю вопрос.
Но сам там не останавливаюсь. Считаю, не в тему он там (если поворачиваешь с Х М вниз на Фурманова).


Может я чего-то не допонимаю, но на перекрестке Фурманова - Х.Мукана установлен светофор, т.е. перекресток является регулируемым, и поэтому знаки приоритета (знак 2.5 "STOP") при работающем светофоре не действуют.
  • 0

#217
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Меня в воскресенье на посту в Карасу тормазнули и давай лечить что я должен был 40 км/ч ехать а не 62 как радар показал.
Прокатились посмотрели где знак установлен, где улица премыкает, извенился и отпустил
  • 0

#218
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Привет, всем!
дело вот в чем. Сосед в пятницу в непогоду зацепил женщину на пешеходке. Вроде уж развел с ней подъехали гайцы. Ну в общем составили протокол забрали права. Но женщина написала ему без претензий. Что ему может за это быть. Сейчас по времянке. Подскажите как ему быть.


Ничего не будет!
Женщину не госпитализировали, вред здоровью ей причинен не был. Был нанесен какой-то ущерб, который тут же был водителем возмещен.
Квалифицирование инспекторами дорожной полиции действий водителя по ст.468 ч.2 КоАП РК неверно.
Состав правонаоушения бар ма? Да с фига ли?
Где объект? Нету его. Женщина претензий не имеет, от госпитализации отказалась, здоровью ущерб не нанесен.
Где объективная сторона? Нету ее. Причинение легкого вреда здоровью где? Чем доказано? Да ничем.
Полагаю, с женщиной все вопросы решены? Хотя менты могут на нее давить (ей следует знать, как и всем, в таких случаях ментам полностью плевать на потерпевших, как правило, они склонны преследовать свою собственную выгоду).
В общем, не светит ничего.
Менты, естественно, будут брать на понт.
Соседу составить грамотное ходатайство о прекращении производства по делу в виду отсутствия состава правонарушения и возвращении водительского удостоверения по принадлежности!
Ходатайство отнести дознавателю, в нем же указать, что в случае необоснованного затягивания рассмотрения ходатайства оставляете за собой право обратиться в суд в соответствии с главой 27 ГПК (Производство по делам об оспаривании решений и действий (или бездействия) органов государственной власти, местного самоуправления, общественных объединений, организаций, должностных лиц и государственных служащих).

Удачи!!
  • 0

#219
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

S-mai, зря такие портянки пачками цитируешь :fie: ...

...это не большое цитирование тэгов.....вообще то :D
по теме не рарушаю...и не останавливали...
  • 0

#220
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Меня в воскресенье на посту в Карасу тормазнули и давай лечить что я должен был 40 км/ч ехать а не 62 как радар показал.
Прокатились посмотрели где знак установлен, где улица премыкает, извенился и отпустил

надо же бывают такие, что еще и извиняются? :eek: ...аннонсенс :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.