Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#2501
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Скажите ДА и я вам обосную какой из Вас ФИЗИК..

Могу хоть ДА сказать, хоть НЕТ - лишь бы Вы не нервничали)
За сим считаю Вас Физиком, а себя "физиком".

ПыСы: не посчитайте за оскорбление, разжигание какой либо розни и т.д. и т.п., но

.. И про релятивисткую механику потом детишкам во дворе втирать будете..

не нужно указывать что и где мне делать, я же Вас никуда и ни за чем не направлял?
  • 0

#2502
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Сегодня утром тормознули на Аблай хана. Стоял микроавтобус, судя по всему там пробивались машины.
Не подходил где-то минуту, дал хоть время облаками полюбоваться :D Подошел таки, представился, поздоровался.
- Доброе утро! (а что, оно действительно доброе - небо красииивое, отдаю документы).

Скрытый текст

Вот сколько читаю посты Фионы про беспричинные остановки, столько всегда поражаюсь: как, Вам, Фиона, удаётся сохранить столько позитива? В данном случае "дал хоть время облаками полюбоваться" :rolleyes:

По теме: не останавливали.
  • 0

#2503
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений


включать ВВ-шника я не собираюсь

обьясните пожалуйста тупому. пытался как то раньше искать эту фразу, но потом не стал. что такое? только не говорите что не зная этого что я тут вобще делаю.))

Это значит потребовать от ИДП полного выполнения требований ПДД и приказа 789. Докопаться до него по поводу беспричинной остановки и т.д. и т.п)
  • 0

#2504
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


включать ВВ-шника я не собираюсь

обьясните пожалуйста тупому. пытался как то раньше искать эту фразу, но потом не стал. что такое? только не говорите что не зная этого что я тут вобще делаю.))


- Причина остановки ?
- Вы нарушили. Ваши права....
- Я свое нарушение не признаю. Вы должны по статье № ___ приказа № ____ разъяснить мне мое нарушение, а потом может быть я права передам...
- Пройдемте в машину ГАИ
- Я не обязан выходить из машины
- Я покажу вам радар
- Принесите его мне сюда и покажите здесь.....

Вот это Включать ВВшника.....

По теме: не останавливали.

Сообщение отредактировал Just Facts: 14.07.2011, 10:19:17

  • 0

#2505
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений



включать ВВ-шника я не собираюсь

обьясните пожалуйста тупому. пытался как то раньше искать эту фразу, но потом не стал. что такое? только не говорите что не зная этого что я тут вобще делаю.))

Это значит потребовать от ИДП полного выполнения требований ПДД и приказа 789. Докопаться до него по поводу беспричинной остановки и т.д. и т.п)

Вобщем сделать так как буд то вы его остановили и проверяете :faceoff:
Не останавливали.
  • 0

#2506
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
о как много ответов. ))
спасибо! теперь понял.
  • 0

#2507
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
подругу недавно тормознули на Кульджинке... почему-то только БМВ тормозили...
подошел к ней инстпектор, представился и спросил документы, моя подруга ему вопрос задала "а почему вы только БМВ тормозите", а он толи прикольнулся, толи нет, короче мы не поняли и отвечает ей "на БМВ бандиты ездят, вот и проверяем"... я в осадке была :lol:
он доки ее проверил и задал еще один вопрос "оружие, наркотики в машине есть?", а подруга не будь дурой отвечает "ага, оружие есть - пилочка, маникюрные ножнички"... :laugh: у мента сначала глаза на лоб вылезли, потом заржал, документы отдал и пожелал счастливого пути... мы с подружкой потом всю дорогу ржали

Сообщение отредактировал aotearoa: 14.07.2011, 10:49:59

  • 0

#2508
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вот сколько читаю посты Фионы про беспричинные остановки, столько всегда поражаюсь: как, Вам, Фиона, удаётся сохранить столько позитива? В данном случае "дал хоть время облаками полюбоваться" :rolleyes: По теме: не останавливали.

Да уже отвечала на такой вопрос. Я не воспринимаю инспекторов дорожного движения, как врагов. И я "за" "беспричинные" остановки, потому что слегка осведомлена, сколько людей после пьянки по дорогам ездит. Если бы не было такой погоды и настолько красивого неба, минутная пауза между остановкой и подходом инспектора, могла меня напрячь. Но я так теперь понимаю, что он ждал пробивки моего номера машины.
Одно дело, когда это банальная проверка. Другое дело - буквально единичное - когда мне пытаются инкриминировать какое-то нарушение.
timur.ns, ну вам в общем-то ответили. В данном случае, требование жетонов, документов, разнарядки и прочего, прочего, прочего...
aotearoa, ну я один раз задалась вопросом - а являются ли шампуры холодным оружием? ;)
PS: знакомому в аську рассказала про "правопорядок". Его останавливают - он так радостно "а, отработка". Сразу "счастливого пути" - видимо, решили, что уже останавливали.
  • 2

#2509
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Сегодня утром тормознули на Аблай хана. Стоял микроавтобус, судя по всему там пробивались машины.
....
- Оружие есть?
О, боги, как меня всегда убивает этот вопрос. Ну скажите, хоть кто-нибудь им ответил утвердительно, даже если полный багажник огнестрела? В очередной раз этот вопрос проглотила, отрицательно помотав головой. Пожелали друг другу счастливого пути/дежурства. А я ему как-то внутренне посочувствовала: сколько же раз за день ему испортят настроение, нахамят, оскорбят...


Гы... я обычно говорю "есть" и наблюдаю за потугами осознать сей факт :D
Обычно за ним следует глупая улыбка и еле выдавливаемое-"а разрешение?"..и лицо гаишника просветляется...ведь он спрашивает привычный для себя девайс...бамажку... :D
А как то запарился и на стац посту на Навои-алмарасан остановили ну я и вылез в оперативке,-забыл куртку накинуть.. :faceoff: уже прошел два шага,как остановивший гаишник отчаянно замахал руками типа "езжай езжай".Еще подумалось..чтоб провезти оружие достаточно его всем "светить"что ли.. ? Даже не проверил легальность:rolleyes:
  • 0

#2510
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Получается, что на скорости 255 км/ч, радар ужо не поймает и не зафиксирует?


такой опыт был в разрушителях легенд.
но там радар фиксировал

#2511
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
нашел в соседней ветке..не удержался :beer:

- Мужчина! Стойте! Мужчина в капюшоне!
- Да, это я…
- Я вам свистел. Почему вы не обернулись?
- Я что, шлюха – на свист оборачиваться?..
- Вы знаете, что нарушили?
- Что нарушил?..
- ПэДэДэ нарушили.
- Как-как?..
- ПэДэДэ.
- Что?..
- ПэДэДэ!!!
- А ещё раз повторите, пожалуйста. У вас это так замечательно получается…
- Хорош паясничать! Вы совершили переход в неположенном месте.
- Ну, я же не Суворов…
- Почему?
- Как почему? Во-первых, у меня фамилия другая. А во-вторых – Суворов уже давно мертв…
- Нет. Причем здесь Суворов?
- Ну, Суворов совершил переход через Альпы, а я всего лишь в неположенном месте…
- У вас документы есть?
- Есть. Есть уставные документы ООО «Связьпромстрой». Только это нотариально заверенные копии. Вас устроит?
- Мне нужны документы, удостоверяющие вашу личность.
- Да какая я личность? Вот Суворов был личностью…
- Прекратите, говорю. Если нет документов – я вас задержу.
- Произведу задержание…
- Что?
- Правильно говорить: «Произведу задержание». А задерживают только преждевременное семяизвержение…
- Ты клоун что ли?
- А вы клоуна ищете? Я как раз видел одного. По телевизору.
- Наркоман?
- Шерлок Холмс.
- Что «Шерлок Холмс»?
- Шерлок Холмс был наркоманом. Я думал, что мы в ассоциации играем…
- Ты наркоман?
- Клоун-наркоман – это триллер какой-то…
- Ты почему дорогу не по зебре переходишь?
- И кто из нас наркоман?
- Так, давай в машину, сейчас вызову патрульный экипаж.
- А я сейчас упаду лицом об асфальт и потом скажу, что это вы меня били…
- Да что с тобой такое, мужик?
- У вас героиновая ломка когда нибудь была?
- Нет.
- И у меня нет.
- Так, вали отсюда нахрен!
- Ну почему сегодня никто не хочет со мной разговаривать?

[mod=asr] Если нашли в соседней то поздравляю. Кто хочет тот так же может найти. А Вам:
stress+
2.2.7. Малосодержательная информацию, не несущая смысловой нагрузки..
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2011, 13:44:13

  • 4

#2512
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вот сколько читаю посты Фионы про беспричинные остановки, столько всегда поражаюсь: как, Вам, Фиона, удаётся сохранить столько позитива? В данном случае "дал хоть время облаками полюбоваться" :rolleyes:

романтичная натура ;-)

включать ВВ-шника я не собираюсь

обьясните пожалуйста тупому. пытался как то раньше искать эту фразу, но потом не стал. что такое? только не говорите что не зная этого что я тут вобще делаю.))

Это значит потребовать от ИДП полного выполнения требований ПДД и приказа 789. Докопаться до него по поводу беспричинной остановки и т.д. и т.п)

это значит опустить чела ниже плинтуса :-(

з.ы. что-то как-то не везет мне на остановки. скоро кончится срок ВВУ (17-го), тогда начну бояться.

з.з.ы Стресс, спасибо, поднял настроение перед обедом! :beer:

Сообщение отредактировал BUCH: 14.07.2011, 13:23:48

  • 0

#2513
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Давненько меня не останавливали.
Вернее, останавливают порой, но обычно обходится обоюдным хмурым ворчанием, просмотром доков и "щасливава ути-пути", войны с гайцами в прошлом.
Но вот в воскресенье произошел конфликт, аж зацепило...
Возвращались с семьей после жаркого балхашского отдыха, время 10 вечера, проехали Талдыкорган, заезжаем на мукринский перевал, знак "обгон запрещен".
Едем, догоняем тяжело плетущуюся фуру, встречные автомобили фарят - впереди гайцы.
Я без задней мысли засекаю нашу общую с фурой скорость - 22-23км/ч, пару раз фарю дальним - фура двигается на обочину, я спокойно обгоняю без выезда на встречку.
Загораются фары стоящей на обочины гаишной машины, взмах палочкой. Паркуюсь.
- Добрый вечер, что случилось?
- Уважаемый, вы нарушили, обгон в неположеном месте.
- Уважаемый, лично я ничего не нарушал, а вы не могли бы представиться?
- Ваши документы.

Отдаю доки. Приглашают пройти в их авто - я слегка разбалованый длительным отсутствием конфликтов с ГАИ, без задней мысли соглашаюсь.
Сажусь, в автомобиле, сидящий там за рулем гаец повторяет что я нарушил ПДД и он сейчас выпишет протокол, я прошу его выписать протокол поскорее, чтобы я быстренько указал там свое несогласие, заполнил бланк для жалоб и двинул дальше по своим делам.
Он интересуется, что именно меня не устраивает?
А меня не устраивает, что я до сих пор не знаю имен ни одного из них, что у них жетоны под жилетами, и ни на одну просьбу показать номер жетона никто не отреагировал, не устраивает что меня остановили за нарушение которого я не совершал.
Он хмурится, и говорит - а я сейчас в протоколе напишу что фура ехала со скоростью 60км/ч и ты для обгона вылез на встречку?
Я спрашиваю - а как же честь мундира, это теперь ничего не значит?
Он заявляет что я его оскорбил, и у него какая-то хрень в авто записывает весь наш разговор.

Я радуюсь этому факту, т.к. во время разговора от меня не прозвучало ни одного оскорбления, тогда как в мою сторону было тыкание и угрозы.
Он заявляет что я неадекватный и наверное в состоянии наркотического опъянения, сейчас мы проедем на экспертизу.
Я отвечаю что я защищаю свои права, причем тут неадекватность? Вы, офицер, который должен следить за соблюдением законности, пытаетесь сейчас эту самую законность нарушить.
Он вспылил, сказал что я совсем оборзел, и он сейчас отвезет меня в коксуйский УВД (коксу то тут причем?) и там напишет на меня рапорт.
Я предлагаю сначала составить протокол об отстранении, и потом уже ехать куда угодно.

Тут к автомобилю ЖП подходит моя супруга, включает мобилу и начинает снимать на видео наш разговор. Офицер сидящий за рулем кричит ей что она нарушает: - Вы это! Вы нарушаете! По какому праву? Я буду на вас жаловаться, я напишу на вас рапорт! Вы не имеете право меня снимать!
- Успокойтесь пожалуйста, я снимаю не вас, а своего мужа.
Тут он выскакивает из машины, начинает хватать ее за руки и плечи, пытается вырвать у нее мобилу.
Я пытаюсь выскочить из авто, второй меня держит, не выпускает, я ему ору - а ну выпусти!
Он смотрит на меня с ухмылкой, не выпускает.
Я ему - **я, лучше выпусти, или... - успеваю поймать себя за язык, отодвигаю его, тот что сидел за рулем уже прыгает назад в авто, кричит - все, езжай за мной, едем в увд!
Я звоню 102, прошу соединить меня с дежурным УДП, объясняю ситуацию, называю номер автомобиля. На том конце провода лениво и как-то с ухмылочкой переспрашивают, видно что им глубоко по... барабану, затем они делают вид что не слышат меня, типа обрыв связи - алло, алло!

Офицер за рулем авто кричит - ты! разворачивайся и езжай за мной!
Я ему кричу - никуда я за тобой не поеду без доков, а ну давай второго ко мне в машину и поехали, чтобы вы не свалили никуда.

Они закрывают окна и двери, о чем-то шушукаются. Затем ВЕЖЛИВО просят меня пройти к ним в авто.
Подхожу, сажусь.
Отдают доки и начинают грузить:
- Братан, ты же мужик, чо ты жену на помощь зовешь? Подошел бы, сразу все объяснил, мы же люди, отпустили бы...
- Я мужик, а ты не брат мне, понял? И жену я на помощь не звал, она у меня боевая, если нужно - сама приходит, понятно?
- Эй, брат, ты же талдыкский? Мы с тобой одного года, в какой школе учился?
- Я не талдыкский, я из города-героя Текели. Еще вопросы есть? Тогда до встречи, удачи на большой дороге.

Выхожу из авто, вслед шепотом летит: - ...козел....

Сволочи блин, какие же уроды.
  • 2

#2514
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Отдаю доки. Приглашают пройти в их авто - я слегка разбалованый длительным отсутствием конфликтов с ГАИ, без задней мысли соглашаюсь.

ну вы поняли почему все это случилось. и это хорошо.
  • 0

#2515
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

ну вы поняли почему все это случилось. и это хорошо.

Потому-что "давайте мы вам покажем, там все видно, мы снимали"
Так и не показали кстати
  • 0

#2516
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


ну вы поняли почему все это случилось. и это хорошо.

Потому-что "давайте мы вам покажем, там все видно, мы снимали"
Так и не показали кстати

А чего бояться? Снимали они? Ну молодцы, так и говорите: я верю, что вы снимали, оформляйте что хотите, но по закону.
  • 0

#2517
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

А чего бояться? Снимали они? Ну молодцы, так и говорите: я верю, что вы снимали, оформляйте что хотите, но по закону.

причем тут "бояться"? я хотел посмотреть, любопытство, знаете ли.
  • 0

#2518
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


А чего бояться? Снимали они? Ну молодцы, так и говорите: я верю, что вы снимали, оформляйте что хотите, но по закону.

причем тут "бояться"? я хотел посмотреть, любопытство, знаете ли.

А чего любопытствовать? Снимали они? Ну молодцы, так и говорите: я верю, что вы снимали, оформляйте что хотите, но по закону.

Я любопытствую только с камерой, а то от этих в погонах ждать ничего хорошего не приходится.
  • 0

#2519
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Любопытство - признак живого ума :)
Был случай, я как-то раз еще и на кнопочки успел понажимать, пока опешивший гаец не начал возмущаться и оттирать меня от радара :)
  • 0

#2520
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Тут к автомобилю ЖП подходит моя супруга, включает мобилу и начинает снимать на видео наш разговор. Офицер сидящий за рулем кричит ей что она нарушает: - Вы это! Вы нарушаете! По какому праву? Я буду на вас жаловаться, я напишу на вас рапорт! Вы не имеете право меня снимать!

Надо было ему координаты Стинга дать, его коллеги сейчас ему жалуются :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.