Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#2461
DrLom

DrLom
  • Гость
  • 11 сообщений
Сегодня остановили возле ЖД вокзала Алматы-2, при въезде на кольцо. За "не пропустил пешехода". Переход там длинный, а пешеходы только с тротуара ступили на него. В общем проехал никому не помешав. Улыбнуло то, что на просьбу показать пункт ПДД в котором говорилось бы, что я обязан пропустить пешехода, ЖП открыл ПДД на разделе дорожные знаки, тыкнул в знак 4.6 «Пешеходная дорожка» и начал с умным видом зачитывать разрешается движение только пешеходам. . Короче немая сцена минут 5. Я его спросил к чему он это прочитал, он мне: "вот, вы должны были пропустить пешехода"! Я говорю на основании того что вы прочитали я вообще ехать здесь не имею права, благо знака тут такого не установленно. :) Концовка как обычно. Подошел второй ЖП (более умный) и вернул мне права. Хотя первый поканючил в плане почему я должен его отпускать. Вот такие у нас "грамотные" инспектора дорожной полиции.
  • 0

#2462
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Когда утром в 6-30 меня остановили на капчигайской трассе, в голову пришла мысль "день удался" Ситуация: я еду нарушая 100 км в час стоит знак 60 150 км выполнила, еду набираю скорость тут меня хлоп и грят здесь 60 положенно я спрашиваю где знак то? на что мне отвечают вы его проехали вооон за тем бугром я грю там указанно 1500м. Протокольчик грит оформим? Оформляйте ! Ладно ответили мне в ответ передали прова и пожелали доброго пути. Давольная с непонятным недоумением я села и поехала дальше. Так что день удался :D

Сообщение отредактировал Mona-mona: 12.07.2011, 14:17:11

  • 0

#2463
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Ехал по вокзальному кольцу Алматы-1, передо мной двигалась жолполовская машина. Я заблаговременно включил поворотник и начал съезжать с кольца. Тут мне в бочину без поворотников начинает движение стоявший не на остановке автобус. Я с сигналом обруливаю идиота и благополучно съезжаю с кольца. Тут ЖП с мигалками догоняет и начинает лечить: то мне автобус гудел, то я резко меняю направление и тому подобные детские разводилки, пытаясь переложить с больной головы на здоровую. Грю, пиши свой протокол, обжалую в суде. Минуту еще пытался моск клевать, понял, что облом и вернул документы :-)
  • 0

#2464
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
не меня.
вчера, 21:45, Абая на запад/Фурманова. Смотрю жп-мобиль стоит перед перекрестком на красный и как бы ждет зеленого. Не знаю почему, но мне нравиться кататься за ЖП, пристроившись сзади. Ну я так подкатываю к ним сзади с надеждой поездить за ними и посмотреть, как у них не работает правый стоп-сигнал (он действительно не работал) и вообще понаблюдать за ними. Но тут облом, какой-то мерин ехал вниз по Фурманова и повернул налево на Абая. ЖП включили светомузыку и на красный рванули за мерином и таки поймали. Когда проезжал мимо, водила мерина уже саламкался с ЖП возле жпмобиля.
  • 0

#2465
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Когда утром в 6-30 меня остановили на капчигайской трассе, в голову пришла мысль "день удался" Ситуация: я еду нарушая 100 км в час стоит знак 60 150 км выполнила, еду набираю скорость тут меня хлоп и грят здесь 60 положенно я спрашиваю где знак то? на что мне отвечают вы его проехали вооон за тем бугром я грю там указанно 1500м. Протокольчик грит оформим? Оформляйте ! Ладно ответили мне в ответ передали прова и пожелали доброго пути. Давольная с непонятным недоумением я села и поехала дальше. Так что день удался :D

Это где? Если не секрет.

А исчо!!! Пока не забыл, когда там Каныш расскажет компромат на моих земляков?
  • 0

#2466
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
Остановили и стали интересоваться "здоровьем", но про здоровье моментально было забыто, так как сразу же прозвучала "волшебная фраза": ууууу, да ты пил! Причём напарник тоже точно также себя вёл, хотя и не приближался ко мне на "понюхать".
Пытались вдвоём уговорить меня на "договоримся", а я напирал на "поехали дуть в трубку" ;)
После 10 минут тупого препирательства я вдруг стал ярым сторонником трезвой жизни и получил документы назад. Видать поняли, что меня бесполезно разводить и просто потеряют время, а вокруг столько "необследованных" ездит ;)
  • 0

#2467
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Когда утром в 6-30 меня остановили на капчигайской трассе, в голову пришла мысль "день удался" Ситуация: я еду нарушая 100 км в час стоит знак 60 150 км выполнила, еду набираю скорость тут меня хлоп и грят здесь 60 положенно я спрашиваю где знак то? на что мне отвечают вы его проехали вооон за тем бугром я грю там указанно 1500м. Протокольчик грит оформим? Оформляйте ! Ладно ответили мне в ответ передали прова и пожелали доброго пути. Давольная с непонятным недоумением я села и поехала дальше. Так что день удался :D


Попробуйте угадать откуда взята следующая цитата?
«Уезжая из Москвы, проезжая по ней, я почувствовал то, что чувствовал уже давно, с особенной остротой: до чего я человек иного времени и века, до чего я чужд всем ее „пупкам“ и всей той новой твари, которая летает по ней в автомобилях!»
Это не с последней страницы «Независимой газеты». Это из «Несрочной весны Ивана Бунина», написанной в Приморских Альпах в 1923 году.
  • 0

#2468
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Вчера ночью со светомузыкой остановили на восточной объезной. Еще со мною оптом двух автолюбителей, которые ехали сзади. Причина остановки: привышение скорости. Толи я не следил за спидометром, то ли закрался какой то подвох. Те оба написали, что не согласны и ВУ естественно остались в пользу ЖП. Мой номер в момент работы радара был размыт, и это было основным моим доводом, и после долгих споров права вернули. Но вопрос к аудитории другой. На экране радара сверху указана моя скорость 75 км/ч, а снизу скорость патруля 112 км/ч, может ли при таких условиях радар показать адекватную скорость, так как он стрелял при приближении ко мне.
  • 0

#2469
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вчера ночью со светомузыкой остановили на восточной объезной. Еще со мною оптом двух автолюбителей, которые ехали сзади. Причина остановки: привышение скорости. Толи я не следил за спидометром, то ли закрался какой то подвох. Те оба написали, что не согласны и ВУ естественно остались в пользу ЖП. Мой номер в момент работы радара был размыт, и это было основным моим доводом, и после долгих споров права вернули. Но вопрос к аудитории другой. На экране радара сверху указана моя скорость 75 км/ч, а снизу скорость патруля 112 км/ч, может ли при таких условиях радар показать адекватную скорость, так как он стрелял при приближении ко мне.

может, у них есть такая функция измерение скорости во время движения.
  • 0

#2470
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений


Вчера ночью со светомузыкой остановили на восточной объезной. Еще со мною оптом двух автолюбителей, которые ехали сзади. Причина остановки: привышение скорости. Толи я не следил за спидометром, то ли закрался какой то подвох. Те оба написали, что не согласны и ВУ естественно остались в пользу ЖП. Мой номер в момент работы радара был размыт, и это было основным моим доводом, и после долгих споров права вернули. Но вопрос к аудитории другой. На экране радара сверху указана моя скорость 75 км/ч, а снизу скорость патруля 112 км/ч, может ли при таких условиях радар показать адекватную скорость, так как он стрелял при приближении ко мне.

может, у них есть такая функция измерение скорости во время движения.


Да я понимаю, что функция есть, но во время измерений ЖП набирал скорость. Понятно если бы они пристроились сзади поровняя скорось и стреляли, или с места, да тогда адекват, а так скорость возврата сигнала увеличивается.
  • 0

#2471
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
найдите в гугле инструкцию по Визиру и почитайте, там все написано.
  • 0

#2472
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Давненько не останавливали, а сегодня вот остановили... просто так... Как оказалось, тот самый клоун, про которого здесь уже много писали. Подошел, не представляясь, поздоровался, порассказывал свои дежурные шутки, в промежутках проверил документы, попросил дыхнуть и отпустил с миром. Времени заняло 3 минуты. За его шутками-прибаутками даже не хотелось с ним спорить и "включать ЦТшнега". Не скажу, что общение с ним меня сильно напрягло, но и удовольствия от него я тоже не получил. Предпочел бы все же, чтобы меня не останавливали за просто так...
  • 0

#2473
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Остановили и стали интересоваться "здоровьем"


Иногда создаётся впечатление, что они не из ЖП, а из Министерства здравоохранения...Так истово пекутся о здоровье народа.

По теме: пока не останавливали.
  • 0

#2474
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Да я понимаю, что функция есть, но во время измерений ЖП набирал скорость. Понятно если бы они пристроились сзади поровняя скорось и стреляли, или с места, да тогда адекват, а так скорость возврата сигнала увеличивается....

"Есть такая наука - физика психология!" (с) "Русский спецназ"
Измерение Вашей скорости происходит с помощью ЭМВ (электро-магнитных волн). Они распространяются со скоростью света (300 000 км/с). Так что что бы этой волне "долететь" до Вас и вернуться - требуется МАЛО времени: например, расстояние до Вас 1км, это расстояние радиоволна пройдет за одну трехсоттысячную долю секунды.
Еще нюанс: так как скорость ЖПмобиля ГОРАЗДО меньше скорости света, то она вообще не влияет на показания радара.

Риторический вопрос: и почему люди не учат физику в школе? Ведь там все просто!))))

Сообщение отредактировал fizik: 13.07.2011, 15:38:54

  • 0

#2475
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений


...Да я понимаю, что функция есть, но во время измерений ЖП набирал скорость. Понятно если бы они пристроились сзади поровняя скорось и стреляли, или с места, да тогда адекват, а так скорость возврата сигнала увеличивается....

"Есть такая наука - физика психология!" (с) "Русский спецназ"
Измерение Вашей скорости происходит с помощью ЭМВ (электро-магнитных волн). Они распространяются со скоростью света (300 000 км/с). Так что что бы этой волне "долететь" до Вас и вернуться - требуется МАЛО времени: например, расстояние до Вас 1км, это расстояние радиоволна пройдет за одну трехсоттысячную долю секунды.
Еще нюанс: так как скорость ЖПмобиля ГОРАЗДО меньше скорости света, то она вообще не влияет на показания радара.

Риторический вопрос: и почему люди не учат физику в школе? Ведь там все просто!))))

Уважаемый Fizik судя по вашему нику у вас с физикой все впорядке. У кого есть вопорсы по прикладной физике все к физику.
  • 0

#2476
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений


...Да я понимаю, что функция есть, но во время измерений ЖП набирал скорость. Понятно если бы они пристроились сзади поровняя скорось и стреляли, или с места, да тогда адекват, а так скорость возврата сигнала увеличивается....

"Есть такая наука - физика психология!" (с) "Русский спецназ"
Измерение Вашей скорости происходит с помощью ЭМВ (электро-магнитных волн). Они распространяются со скоростью света (300 000 км/с). Так что что бы этой волне "долететь" до Вас и вернуться - требуется МАЛО времени: например, расстояние до Вас 1км, это расстояние радиоволна пройдет за одну трехсоттысячную долю секунды.
Еще нюанс: так как скорость ЖПмобиля ГОРАЗДО меньше скорости света, то она вообще не влияет на показания радара.

Риторический вопрос: и почему люди не учат физику в школе? Ведь там все просто!))))


Вот тут вы ошибаетесь. Как это не влияет?? Еще как влияет. Просто разница в скорости автоматически учитывается прибором..
Другой вопрос, что погрешность измерений в этом случае по идее гораздо больше, чем у радара на стационаре.. т.к. добавляется погрешность снятия скорости с самого ЖоПомобиля.. но по всей видимости это учитывается раз приборы сертифицированы..
  • 0

#2477
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Вот нашел кое че про ВИЗИР:

В стационарном режиме:
Диапазон измерения скоростей, км/ч От 20 до 250
С шагом, км/ч
Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерения скорости, км/ч, не боле ± 1

В патрульном режиме (ИС измеряет скорость ТС при одновременном измерении скорости патрульного автомобиля):
Диапазон измерения скоростей, км/ч От 20 до 250
При скорости патрульного автомобиля, км/ч От 30 до 150

Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерения скорости, км/ч, не боле ± 2


как я и сказал, просто погрешность больше, в случае если "измеряющий" сам движется...
тока я думал скорость самого ЖоПо снимается как-то с его спидометра.. в этом случае погрешность была бы больше, т.к. даже размер шин влиял бы в этом случае на 1-2 км/ч..
но судя по описаню прибор вроде к самому ЖоПо не подключается для снятия скорости.. видимо так же по принципу радара измеряет собственную скорость относительно не подвижных объектов на дороге..

Сообщение отредактировал ruslan999: 13.07.2011, 16:36:33

  • 0

#2478
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Получается, что на скорости 255 км/ч, радар ужо не поймает и не зафиксирует?
  • 0

#2479
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Получается, что на скорости 255 км/ч, радар ужо не поймает и не зафиксирует?

Санчо, не надо ..... :D :faceoff:
получается что так.
  • 0

#2480
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Получается, что на скорости 255 км/ч, радар ужо не поймает и не зафиксирует?


)) хз..
но сзади ЖоПо пристроиться и подловить не сможет эт точно.. :D т.к. ему судя по описанию не более 150-ти км/ч на ходу..)..
хотя кто знает мож это описалово со старой модели какой-нить.. техника же не стоит на месте..

Сообщение отредактировал ruslan999: 13.07.2011, 17:16:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.