Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#2541
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений



Но я поступил по человеческий и пошел им навстречу. Но начальник все равно сказал, что того, который применял физическую силу он уволит с органов.

Зря.
По человечески можно поступать с людьми, а не такими ублюдками. Они фигеют от чувства собственной безнаказанности, а когда находится кто то, готовый дать отпор,когда начинает пахнуть жареным-вот тут начинается-"ой-бай-жена, маленький ребёнок, пойми,давай по человечески" и все прочие сопли.
И фиг его уволят, потому как если делать все официально, то начальнику самому не в жилу, так как его вышестоящее начальство его же и напряжет..
Так что нагнут его конечно по свойски в чем то, но все останутся на своих местах.
А вам желаю выздоровления, поменьше таких уродов на пути, и побольше принципиальности.
Не останавливали и в ближайшие дней 10 не будут-командировка))

Согласен с "Floyd" начальник уволит или нет еще не известно. А завтра этот полицейский может Вашей жене и маме крутить руки "именем закона".

я тоже согласен обсолютно согласен,нафига НОЧЬЮ выходить из машины,тем более на не освещенном участке...я бы вообще возможно бы и не остановился))) :D
  • 0

#2542
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

мля, народ, сколько раз можно повторять - НЕ выходите из машины!!!! тем более ночью, где никого нет. просит доки, да отдайте вы ему. уедет с ними, ну и фиг на них. их можно восстановить, а вот здоровье иногда восстановить не получится. в машине можно спокойно позвонить и сообщить о происходящем, а когда тебе ломают руки это сделать проблематично.

ИМХО: историю Тими в виде ссылки закрепить и с надписью: "Люди, не выходите из машины, берегите свое здоровье!!!!".


А вообще сколько времени можно ожидать инспектора? Ведь в правилах не указано время ожидания. Что делать если инспектор не подходит 5 мин, 10 мин.
Тронешься с места, влепят неостановку по требованию. Найдутся такие инспектора, которые, до упора будут сидеть и ждать водителя.
  • 0

#2543
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
столько страстей нарассказали ужжжсс :eek: терь точно из машины не буду выходить :dont:
PS Не останавливали :D

Сообщение отредактировал Mona-mona: 15.07.2011, 11:42:56

  • 0

#2544
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Согласен с "Floyd" начальник уволит или нет еще не известно. А завтра этот полицейский может Вашей жене и маме крутить руки "именем закона".

Да никто никого не уволит.... развели парня на все 100 , да ещё предварительно поиздевавшися.....
И пусть парень не удивляется когда этих уродов в следующий раз увидит в здравии и при исполнении...(как я понял он в Капчагай не в последний и не первый раз ездил....)
  • 0

#2545
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Я написал отказную и уехал во свояси. На этом эта история заканчивается!


надеюсь вы шутите. идите и пишите на них заяву. пишите в прокуратуру. вы же других подставляете
  • 0

#2546
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений



Согласен с "Floyd" начальник уволит или нет еще не известно. А завтра этот полицейский может Вашей жене и маме крутить руки "именем закона".

Да никто никого не уволит.... развели парня на все 100 , да ещё предварительно поиздевавшися.....
И пусть парень не удивляется когда этих уродов в следующий раз увидит в здравии и при исполнении...(как я понял он в Капчагай не в последний и не первый раз ездил....)

Присоединяюсь, неужели Timmi Вас это не задело или Вам было достаточно извинения,учитывая что с Вами так обошлись. Хорошо,что все так обошлось, а был бы другой человек у которого например сердце слабое, а эти гады издеваются. А что самое страшное,что они будут продолжать издеваться, а у вас была возможность остановить этот беспредел.Жаль мне Вас
  • 0

#2547
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Что вы накинулись на человека? Он принял решение - это его право. Каждый из нас, в данных обстоятельствах поступил бы по-своему. Желаю всем не попадать в такие ситуации.
Спасибо автору, что отписался в этой теме.
  • 0

#2548
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
блин глупо было отпускать таких людей за извинения. это ж скока статей на них можно было навесить и натянуть их именем закона. а разве это не гражданский долг ? наказывать таких чтоб других так не ломали. ему не было жалко вас так зачем жалеть их ? второй законник мог за бездействие хапнуть нормально ...

по теме... куда надо звонить чтоб узнать суд будет (был)? до сих пор не позвонили ! можно плз номера явки ?
  • 0

#2549
Mr.Den

Mr.Den
  • Частый гость
  • 60 сообщений
что сделано - то сделано, по новой заяву уже не напишет.
я бы не останавливался, как бы доказали неподчинение без видео и прочего. Если бы погнались со светомузыкой и криками - остановился бы, но не выходил.

Сообщение отредактировал Mr.Den: 15.07.2011, 12:41:14

  • 0

#2550
Timmi

Timmi
  • Постоялец
  • 443 сообщений

На самом деле очень глупо было выходить из машины вообще, а тем более в незнакомом темном месте, во-первых, во-вторых - хай забирают машину, записали их номер, звоните 112, никто вашу машину не тронет, в третьих, не нужно было писать отказную - таких уродов наказывать нужно, и то, что вам сказали что одного уволят, еще не факт, что это факт...

моя ошибка была в том, что я вышел из машины! Но вот вы все, кто коментировал еще, не в курсе дальнейших событий, я же не стал описывать подробно, о том о чем я разговаривал с начальником РОВД и его замом по службе, с работником отдела кадров. Я им говорил, что еще не раз сюда приеду т.е в капчагай (на отдых, в гости к своей сестре). Так что я вам заверяю, что этого сотрудника уволили, потому что на сегодняшний день в том ровд ведется проверка СБ совместно с прокуратурой. Просто начальству, этого не надо, из-за какого патрульного получать самим. При разговоре с начальником, он забрал удостоверения у этих двоих и сказал, что бы подготивили личные дела, для передачи в отдел Собсвтенной Безопасности. Так что, просто так это дело не останется в сторонке, даже при том, что я написал встречное заявление.

Сообщение отредактировал Timmi: 15.07.2011, 13:39:11

  • 0

#2551
Timmi

Timmi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Своей историей, хочу сказать, автолюбители не выходите из авто ночью, даже если они этого потребуют, а то последствия могут быть печальными. Будьте осторожными!
На счет того, что все говорят, что я зря написал отказную, просто вы не были на моем месте, и еще не известно как бы вы все поступили, будь на моем месте!
Еще я не написал, то что я пытался дозвонится в полицию, и сообщить о том что меня остановил патруль, но там было постоянно занято!

з.ы. если вас остановили ночью в неосвещеном месте, не выходите из авто. а далее можете позвонить в полицию при необходимости.
з.ы.2 надо приобретать видеорегистратор :dont:
  • 0

#2552
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
"...Так что, просто так это дело не останется в сторонке, даже при том, что я написал встречное заявление. "
Так они на вас заявление написали? Это уже серьезно. Срочно нанимайте адвоката. По моему вам (не дай Б-г) статья светит.
  • 0

#2553
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Что вы накинулись на человека? Он принял решение - это его право. Каждый из нас, в данных обстоятельствах поступил бы по-своему. Желаю всем не попадать в такие ситуации.
Спасибо автору, что отписался в этой теме.

Конечно его решение его право.
А мы высказываем своё мнение что такое нельзя оставлять безнаказанным.
  • 0

#2554
Timmi

Timmi
  • Постоялец
  • 443 сообщений

"...Так что, просто так это дело не останется в сторонке, даже при том, что я написал встречное заявление. "
Так они на вас заявление написали? Это уже серьезно. Срочно нанимайте адвоката. По моему вам (не дай Б-г) статья светит.

"Встречное заявление" это так называемая отказная!
  • 0

#2555
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Ну тогда удачи вам и не попадать в такие истории.
  • 0

#2556
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

по теме... куда надо звонить чтоб узнать суд будет (был)? до сих пор не позвонили ! можно плз номера явки ?

Вам надо придти в Адм суд. там как заходите справа будет комната, ьтам в одном ихз окон вам кажется по фамилии или номеру протокола скажут дату заседания и фамилию судьи.
  • -1

#2557
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Сегодня ночью, т.е. с 12 на 13 июля,...

Что вы все взъелись на человека - он просто до этого никогда не бывал в подобной ситуации...(и никому не желаю). Все таки, чтобы как-то быть хоть слегка подготовленным НУЖНО начинать "влючать ВВ-ЦТшника", НУЖНО начинать не выходить из машины, НЕОБХОДИМО изучать свои, и чужие тоже, права и обязанности и применять эти знания ЕЩЕ ДНЕМ (в обычных ситуациях), тогда и ночью будет спокойней и уверенней... Хорошо еще дядя успел- подъехал, так эти обротни угомонились...(это уже ППСники у ГАЙцов хлеб отнимают..- пипец уроды.)
Выздоравливай, друг!

Сообщение отредактировал DmD: 15.07.2011, 17:57:25

  • 0

#2558
Бешенный

Бешенный
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Остановили за мобильный. Я ему сказал, чтобы оформлял. Он помучил немного и сказал "Езжайте и больше не нарушайте". Я уехал.
  • 0

#2559
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

з.ы.2 надо приобретать видеорегистратор :dont:

Ф такой ситуэйшн регистратор могут изломать
  • 0

#2560
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


з.ы.2 надо приобретать видеорегистратор :dont:

Ф такой ситуэйшн регистратор могут изломать

С учётом приобретеного опыта, ИДП не сломает, ибо товарищ наш уже не выйдет. Да и ВР уже есть скрытой конструкции. Скорее машину будет проще сжечь вместе с водителем пассажирами. Вот я от своего Smarty BX1000Plus думаю отказываться и поменять хочу на что-нить со звукозаписью, т.к. звук не пишет. Но дорогу пишет и то ойойой как помогает. Хотя запросто можно наплести что и звук пишется, тем самым не дав сотруднику побеспределить. Одних только явных отбитых штрафов на 20 МРП из 45000 тенге стоимости. А сколько скрытых ситуаций, когда ИДП прочтя надпись о наличии ВР не решались остановить меня, например за не пропустил пешехода.

Вот тут мой разговор с одним колхозным ИДП, колхозный в смысле в колхозе работать пришлось, а они более наглые чем мои земляки. Потому что привыкли, что к нему народ относится более покорно и почтительно нежели к Богу/Аллаху (выберите нужное) и соответствено церковь/мечеть(выберете нужное) посещают с не таким уважением и трепетом как его машину, ну и молятся не так как деньги предлагают :faceoff: .
И если сотрудник скажет, извините за выражение, что надо родную мать изнасиловать перед акиматом :puke: потому что мол вроде такое наказание предусмотрено за нарушение ПДД или же лишение ВУ на 10 лет, я не удивлюсь что кто-то из моих земляков именно так сделает.
Я, в случае по ссылке, принципиально не выходил, т.к. заметил чем дольше сам сохраняешь спокойствие и твердость тем больше это расшатывает их, и позволяет спровоцировать их на неправильные действия, т.е. явно в ущерб себе.

ПыСы из выше сказаного не следует делать вывод что, по моим убеждениям, ИДП может потребовать от вас подобного рода унижений. Но если форма, жезл, ПМ, машина и пр. атрибуты власти будут в моём распоряжении ожидайте этого (всяких унижений). Отсюда вывод меня во власть пускать нельзя :D .
И ещё. Я думаю понятно что я никого на религиозной почве не обижаю, а просто очень жёстко критикую, и давлю на самое больное место.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 16.07.2011, 03:16:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.