Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#2481
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Получается, что на скорости 255 км/ч, радар ужо не поймает и не зафиксирует?

Странные рассуждения. Я так понимаю что радар все-таки зафиксирует какую-то скорость. Однако если она <20 км/ч и >250 км/ч гаишник так и должен писать, а не цифровые значения которые показывает радар.
  • 0

#2482
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Вот тут вы ошибаетесь. Как это не влияет?? Еще как влияет. Просто разница в скорости автоматически учитывается прибором...

Уря! Обожаю когда меня физике учат!)

По сабжу: пару недель назад на кульджинке решили меня проверить на дымность. Спрашиваю: А куда вы показания прибора будете заносить? Он отвечает: В блокнот. потом Акт составлю. Даю ИДП распечатанный мной АКТ проверки и прошу заполнять. А в Акте этом.... все по ГОСТУ.... Посмотрел ИДП мою бумажку.... А зачем Вам такое? Отвечаю: Просто что бы не пропустить или не перепутать чего! А то как потом , если Вы, не дай Бог, что перепутаете, жалобу то писать? ...Отдал мне доки, поехал дальше.
  • 0

#2483
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений


...Вот тут вы ошибаетесь. Как это не влияет?? Еще как влияет. Просто разница в скорости автоматически учитывается прибором...

Уря! Обожаю когда меня физике учат!)

По сабжу: пару недель назад на кульджинке решили меня проверить на дымность. Спрашиваю: А куда вы показания прибора будете заносить? Он отвечает: В блокнот. потом Акт составлю. Даю ИДП распечатанный мной АКТ проверки и прошу заполнять. А в Акте этом.... все по ГОСТУ.... Посмотрел ИДП мою бумажку.... А зачем Вам такое? Отвечаю: Просто что бы не пропустить или не перепутать чего! А то как потом , если Вы, не дай Бог, что перепутаете, жалобу то писать? ...Отдал мне доки, поехал дальше.


:-) я не учу, я поправляю. ошиблись, с кем не бывает ;)
или с чем то не согласны?
  • 0

#2484
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....Другой вопрос, что погрешность измерений в этом случае по идее гораздо больше, чем у радара на стационаре.. т.к. добавляется погрешность снятия скорости с самого ЖоПомобиля.. но по всей видимости это учитывается раз приборы сертифицированы..

Трындец как на много)
Опираясь на Ваши же данные:

Вот нашел кое че про ВИЗИР:


В стационарном режиме:
Диапазон измерения скоростей, км/ч От 20 до 250
С шагом, км/ч
Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерения скорости, км/ч, не боле ± 1

В патрульном режиме (ИС измеряет скорость ТС при одновременном измерении скорости патрульного автомобиля):
Диапазон измерения скоростей, км/ч От 20 до 250
При скорости патрульного автомобиля, км/ч От 30 до 150

Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерения скорости, км/ч, не боле ± 2

Получаем, что
в стационарном режиме относительная погрешность от 5% до 0,4%
в патрульном режиме относительная погрешность от 10% до 0,8%
Погрешности приведены для нижней и верхней границ измеряемого диапазона. Правда ИМХАется мне, что начинают мерить от 50 км/ч, и погрешность тогда будет в стационарном режиме 2%, а в патрульном - 4%. Разница "существенная")
  • 0

#2485
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...или с чем то не согласны?

Вы сами привели данные про Визир. Там не сказано, что на одной скорости патрулирования одна погрешность, на другой - другая. То есть прибору глубоко по барабану как едет ЖПмобиль, естественно в диапазоне, указанном заводом изготовителем. Вывод: скорость ЖПмобиля на показания радара не влияет

Сообщение отредактировал fizik: 13.07.2011, 17:50:33

  • 0

#2486
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


...или с чем то не согласны?

Вы сами привели данные про Визир. Там не сказано, что на одной скорости патрулирования одна погрешность, на другой - другая. То есть прибору глубоко по барабану как едет ЖПмобиль, естественно в диапазоне, указанном заводом изготовителем. Вывод: скорость ЖПмобиля на показания радара не влияет


Физик прав.

Единственное, что могут сделать (или попробовать сделать) ЖоПошники - это в режиме патрулирования юзать визир в режиме стационара.
Т.е. буквально подлетать сзади к плетущемуся ТС и предьявлять скорость)))
имхо....

по теме: уже больше месяца никто не останавливает...
  • 0

#2487
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

...
Опираясь на Ваши же данные:


Вот нашел кое че про ВИЗИР:


В стационарном режиме:
Диапазон измерения скоростей, км/ч От 20 до 250
С шагом, км/ч
Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерения скорости, км/ч, не боле ± 1

В патрульном режиме (ИС измеряет скорость ТС при одновременном измерении скорости патрульного автомобиля):
Диапазон измерения скоростей, км/ч От 20 до 250
При скорости патрульного автомобиля, км/ч От 30 до 150

Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерения скорости, км/ч, не боле ± 2

Получаем, что
в стационарном режиме относительная погрешность от 5% до 0,4%
в патрульном режиме относительная погрешность от 10% до 0,8%
Погрешности приведены для нижней и верхней границ измеряемого диапазона. Правда ИМХАется мне, что начинают мерить от 50 км/ч, и погрешность тогда будет в стационарном режиме 2%, а в патрульном - 4%. Разница "существенная")


эт не мои данные, я привел че первое попалось по визиру в тырнете.. но это не важно, так к слову.. это раз..
и для чего была эта тирада из букав и цифар? мы че за "существенность" разницы в погрешностях говрим? это не важно в нашем вопросе.. но опять же к слову погрешность в 2 раза больше, т.к. она суммируется.. был бы прибор менее точным, то разница всеравно увеличелась бы ровно в 2 раза относительно неподвижного и движущегося радара.. 5 против 10 к примеру.. это во вторых..
в третьих на другой ваш пост отвечу..
  • 0

#2488
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

.ы. вчера в капчагае тормознули, был пассажиром. если водитель (2774259) сам захочет, то напишет что и как было.

:lol:
Захотел, пишу.
Ну вобщем выезжаем с Капчика, через город. Увидел радиста- СБ шника, остановился рядом с ним, ну через окно посаламкались, обменялись любезностями и только трогаться, как перед нами патрулька заворачивает направо, тну я тормознул, думаю дай пропущу, а те на нас так грозно смотрят. Тут Буч не выдержал:
- Ну давайте поворачивайте уже скорее ...(не знаю слышали они или нет) :lol:
Они повернули, один вылез, палкой тычет мне типа токта. Я остановился:
- Причина остановки..
- Э..документы давай?!
- Вы сначала покажите ваше служебное удостоверение и представьтесь нормально..
Резко показывает документы, невнятно бормочет фамилию:
-Давай документы..
- Мы не увидели нормально ваше служебное удостоверение...
- Все больше показывать не буду. Давай документы...
- Не ты, а вы.. я же с вами вежливо разговариваю..
- Уважаемый давай...давайте документы.
Передаю ему документы.
Он смотрит, потом :
-А чо вы такие дерзкие (или что-то в этом роде сказал)
Ну мы ему:
- Вобщето доки на машину должны смотреть дорожные полицейские..у вас есть карточка поста или маршрут патрулирования..
- Э....чо эт таоке..?!
- Ну приказ №789 от 14 декабря вам знаком?
- Э чо за приказ?!
Тут он отдает мне почти все мои доки, но замечает, что всю нашу болтовню на камеру записывает наша пассажирка.
И тут его гуано вскипает :D :
-Отдай запись..отдай запись..зачем пишешь?
Выхватывает ключи резко быстро и убегает к машине, ну мы тут тоже подрываемся:
-Звони 102, хватай его..беззаконие :D
-Отдай запись, сотри запись..
-Ничего мы стирать не будем :D
Тут я не выдержал, чую, что он боится,что запись где то светанет и грю ему:
-Идем щас при тебе удалим ток ключи отдай...
Он отдает ключи, идем к машине, я сажусь в нее.
Буч грит:
-Езжай, ничего удалять не будем :D
-Но я так же не могу, пообещал..прошу удалить запись...
Мент успакаивается запргивает в свою тачку и уезжает.
Мну если честно хотелось побыстрее домой приехать, а так конечно можно было бы историю поразворачивать.
Потом еще раз тормознули на ГРЭСЭ:
-Причина остановки?
-Эта ...стационарный пост.
Молча даю документы.
-Как здоровье?
-Могу дыхнуть вам в нос, в рот и в ухо....
:D
- Я сам могу кому хочешь так сделать. Отдает документы и едем дальше уже без приключений.

Сообщение отредактировал 2774259: 13.07.2011, 18:25:29


#2489
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений


...или с чем то не согласны?

Вы сами привели данные про Визир. Там не сказано, что на одной скорости патрулирования одна погрешность, на другой - другая. То есть прибору глубоко по барабану как едет ЖПмобиль, естественно в диапазоне, указанном заводом изготовителем. Вывод: скорость ЖПмобиля на показания радара не влияет


вы сказали следующее

...так как скорость ЖПмобиля ГОРАЗДО меньше скорости света, то она вообще не влияет на показания радара.

Риторический вопрос: и почему люди не учат физику в школе? Ведь там все просто!))))


я же вам говорю, что она влияет, и она учитывается прибором при выведении результата..
с ваших же слов можно понять что скорость самого ЖоПо вообще никак влияет и не учитывается.. и стоя на месте и двигаясь на встречу приближающемуся авто (к примеру) радар покажет одинаковую скорость и без учета сообственной скорости.. 0+60км/ч=60 и 60+60км/ч тоже равно 60.. так чтоли??

Сообщение отредактировал ruslan999: 13.07.2011, 18:27:28

  • 0

#2490
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

я же вам говорю, что она влияет, и она учитывается прибором при выведении результата..
с ваших же слов можно понять что скорость самого ЖоПо вообще никак влияет и не учитывается.. и стоя на месте и двигаясь на встречу приближающемуся авто (к примеру) радар покажет одинаковую скорость и без учета сообственной скорости.. 0+60км/ч=60 и 60+60км/ч тоже равно 60.. так чтоли??

Ну программа у радара-то намерит 60 (вы навстречу ЖоПомобилю) + 60(Жопомобиль навстречу вам)=120, тока если включен патрульный режим, радар определяет свою скорость радаря по неподвижным объектам, и эту скорость отнимет.

Ошень удобнэ нашаника, ракавина не нада :lol:
  • 0

#2491
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

а снизу скорость патруля 112 км/ч,

А что им можно ездить с такой скоростью или они ехали и мерили скорость с сиреной и мигалкой?
  • 0

#2492
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений

а снизу скорость патруля 112 км/ч,

А что им можно ездить с такой скоростью или они ехали и мерили скорость с сиреной и мигалкой?

Я у них тоже про это спросил, говорят им можно. Он по трассе пристраивался к каждому без дискотеки и мерил скорость я это видел просмотрев на видике весь его маршрут за несколько километров.
  • 0

#2493
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...с ваших же слов можно понять что скорость самого ЖоПо вообще никак влияет и не учитывается.. и стоя на месте и двигаясь на встречу приближающемуся авто (к примеру) радар покажет одинаковую скорость и без учета сообственной скорости..

скорость Жпмобиля учитывается погрешностью Визира.

.. 0+60км/ч=60 и 60+60км/ч тоже равно 60.. так чтоли??

Так как скорость машины измеряется с помощью электромагнитной волны, которая двигается со скоростью света, то Ваша арифметика верна) Просто как только какая то из скоростей (в данном случае скорость измерительного сигнала) оказывается близкой к скосроти света, то начинает работать не просто механика, а релятивистская) Слышали про одного еврея немецкого происхождения? Альберт его звали, по фамилии Эйнштейн. Теоритически Вам это рассказывали в 11 классе средней школы на уроках физики. Если не расказывали или Вы по какой то причине эту тему - Теория относительности Эйнштейна пргогуляли, то Тык.

По сабжу. Сегодня остановили около пешеходного перехода, к которому я приблизился находясь на транспортном средстве (велосипед). Пешеходный переход на АльФараби Маркова. ИДП сделал мне замечание, что еслия собираюсь воспользоваться пешеходным переходом, то должен вести велосипед рядом, а не ехать на нем. Некорректность своих действий объяснил тем, что еще не поехал, а только подъехал к пешику, после чего слез с велика и пошел как положено через пешеходный переход.
  • 0

#2494
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

...На экране радара сверху указана моя скорость 75 км/ч, а снизу скорость патруля 112 км/ч...


Понятно, что Им с включённой люстрой скорость побарабану. Но всё равно интересно, есть ли какое-либо ограничение, указанное им внутренними приказами?
  • 0

#2495
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

....
Так как скорость машины измеряется с помощью электромагнитной волны...


опять много воды ни о чем..

забудем на минуту про современные визиры.. старые радары "пистолеты" помните? которые не учитывают собственную скорость так как не предназначены для этого..
так вот, просто ответьте на вопрос да или нет. Если с таким радаром ехать со скоростью 60 км/ч на встречу машине которая тоже едет 60км/ч и замерить скорость встречной машины, то вы утверждаете что радар все равно покажет 60км/ч а не 120км/ч?

ДА или НЕТ?

Скажите ДА и я вам обосную какой из Вас ФИЗИК.. И про релятивисткую механику потом детишкам во дворе втирать будете..
  • 0

#2496
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

опять много воды ни о чем..

забудем на минуту про современные визиры.. старые радары "пистолеты" помните? которые не учитывают собственную скорость так как не предназначены для этого..
так вот, просто ответьте на вопрос да или нет. Если с таким радаром ехать со скоростью 60 км/ч на встречу машине которая тоже едет 60км/ч и замерить скорость встречной машины, то вы утверждаете что радар все равно покажет 60км/ч а не 120км/ч?

ДА или НЕТ?

Скажите ДА и я вам обосную какой из Вас ФИЗИК.. И про релятивисткую механику потом детишкам во дворе втирать будете..

Что вы докопались до бедного Физика. Он и так вам всё разжевал в рот положил. Даже такой тупой колхозный тракторист как я (не думаю что кому-то интересно читать про 4й курс АИЭС Электроэнергетического факультета) всё понял.
Вы просто ставьте вопрос конкретнее, старьё или новьё.
А от релятивисткой механики как и от всей физики, убежать невозможно, с каким бы скепсисом вы бы не относились к теориям самого Альберта Энштейна.
Теперь по сабжу. Если старьё или визирь в стационаре, то мой ответ ДА. ИДП может вас нагнать с бешеной скоростью, со старьём или визирем в стационаре и предьявить превышение.
  • 0

#2497
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
сегодня утром по гагарина ниже сатпаева тормозили. проверил документы и все.
частенько там стоят.
  • 0

#2498
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

...
Даже такой тупой колхозный тракторист как я (не думаю что кому-то интересно читать про 4й курс АИЭС Электроэнергетического факультета) всё понял.
...


эт так между делом какой вы ништяковый универ закончили? :-) считается че..))
тока то что знакомые слова услышали этого грамм маловато.. было бы не плохо чуть в тему вникнуть и понять правильно ли автор постулаты эти в обосновании применяет.. или просто для пущей помпезности кидается.. тогда мож колхозный тракторист не столь впечатлился бы славными речами..

...
Теперь по сабжу. Если старьё или визирь в стационаре, то мой ответ ДА. ИДП может вас нагнать с бешеной скоростью, со старьём или визирем в стационаре и предьявить превышение.


Если вы будете ехать с превышением, к примеру 90 км/ч.. и ИДП вас нагонит со скоростью 130км/ч.. то старье или визирь в стационаре (если он тока автоматически в режим патруля не переходит при движении) покажет цифру 40км/ч.. ;) причем это изначально не ваша скорость движения по дороге.. а скорость с которой источник сигнала движется относительно приемника сигнала.. т.е. ваша машина по отношению к ИДП.. потому то в новых визирях и учитывается собственная скорость..

И так между делом.. если че, вы не зная того, мои слова подтверждаете, а не физика.. еслиб в суть обсуждаемого вопроса вникли прежде чем вставлять свое веское слово то поняли бы.. а не по диагонали прочитали что я говорю а что физик..

Сообщение отредактировал ruslan999: 14.07.2011, 09:37:29

  • 0

#2499
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Сегодня утром тормознули на Аблай хана. Стоял микроавтобус, судя по всему там пробивались машины.
Не подходил где-то минуту, дал хоть время облаками полюбоваться :D Подошел таки, представился, поздоровался.
- Доброе утро! (а что, оно действительно доброе - небо красииивое, отдаю документы). А причина остановки?
Инспектор напрягается:
- Отработка "Правопорядок".
- А...
Он расслабился, когда понял, что качать невнятные права и включать ВВ-шника я не собираюсь, требовать разнарядки и прочее не буду, настроение у меня хорошее и портить ни себе, ни ему я его не собираюсь. Тут по рации "ничего нет, чисто". (надеюсь, это по поводу моих штрафов). В полглаза глянул на мои права-техпаспорт.
- Документы в порядке? (я как раз шарилась по документнице, выбирая нужную страховку).
- Да, конечно.
- Оружие есть?
О, боги, как меня всегда убивает этот вопрос. Ну скажите, хоть кто-нибудь им ответил утвердительно, даже если полный багажник огнестрела? В очередной раз этот вопрос проглотила, отрицательно помотав головой. Пожелали друг другу счастливого пути/дежурства. А я ему как-то внутренне посочувствовала: сколько же раз за день ему испортят настроение, нахамят, оскорбят...
  • 0

#2500
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

включать ВВ-шника я не собираюсь

обьясните пожалуйста тупому. пытался как то раньше искать эту фразу, но потом не стал. что такое? только не говорите что не зная этого что я тут вобще делаю.))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.